ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2016, 23:58

Андрей писал(а):Честно говоря, если бы за пол года мне кто нибудь рассказал про " Крым наш "
Я об этом аккурат почти полгода до событийности и говорил на форуме, о том, что Крым никогда не отдадут под 404- и НАТО.
А вот тем, как было реализовано - ГОРЖУСЬ.
Все-таки даже мне казалось, что будет почти по Аксеновски, в его повести "Остров Крым". Ну - или почти так, с жесткими элементами тяжелой силовухи и далеко не бескровно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2016, 00:11

И еще, вдогон:
alexbir писал(а):Громов, Лебедь, Казанцев, Шаманов... теперь вот до фсо-шных милость государева дошла. Недолго был замглавкома...

А по мне - тут дело не в личностях.
Дело в том, что на посты ставятся люди с диагнозом на плечах, которые УМЕЮТ ВЫПОНЯТЬ ПРИКАЗЫ. И в случае форсмажора не будут разводить либерально-демократическую лабуду по образцу большинства штатских. Даже если человечек - бывший ФСОшник или МВДшник.

Такие в силу как раз профессии умеют не только исполнять приказы, не только отдавать приказы - но и контролировать их исполнение. Особенно те, у кого карьера "еще в чем-то впереди".

Как пример - наш ДГТУ.Там как раз наш Андрей Сиротенко работает и ведет факультет. К ним прошлый год назначили главным полковника запаса, офицера-ракетчика. Даже с какой-то там научной степенью. :mrgreen:
Многие завыли и продолжают выть,типо "тупой солдафон! Нихрена в науке и педагогике не поинмает!!!" - зато "блатных" студентов на дорогих папиных имномарочках стало В РАЗЫ меньше, порядок в финансировании навел, многие стали экзамены уже не покпать, а СДАВАТЬ. За непосесяемость отчислять начали... Да. Похоже на военный ВУЗ. А что - разве у нас иначе можно?

Вон, шкандаль очередной с санитаркой в нашей БСМП-2 только-только приключился. Когда дамочка-студенточка-санитарочка-практиканточка видео операции в сеть он-лайн выкладывала.
При этом участь ПЯТЬ ЛЕТ на ДНЕВНОМ только на одном ТРЕТЬЕМ курсе... безо всякого отчисления...

Это - КАК?

Саня, хоть ты меня палками стучи, но я считал и буду считать, что сегодня России нужна именно ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА, а не либеральные сюсюкания.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 фев 2016, 02:39

военная. но не фсб-шная, и тем более не фсо-шная. я к "органистам", а особенно к "хранителям периметра" - немножечко предвзят, в чём-то где-то как-то. Уж больно специфический "отбор" шёл в последние 25 лет. Да и до того.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 05 фев 2016, 14:22

Андрей писал(а):Как говорится - " не стоит " :) И вот, что СанСаныч меня к этому подвигло..
Честно говоря, если бы за пол года мне кто нибудь рассказал про " Крым наш "...И про то, как это будет реализовано, я лично посоветовал бы ему, изложить свой сценарий в разделе " боевая фантастика".. :D

мне в общих чертах как бы намекали на возможную "концепцию реализации". План начала 2000х ("эскизно"). Я тогда, конец 2000х, когда услышал основной подход к проблеме в первый раз разошёлся существенно с рассказчиком, назвав, по сути, и автора и заказчика феерическими лунатиками, если их ожидания результата в соответствии плану - всерьёз. Которые не получат ожидаемого результата, в виде легитимизации процесса. И всё сведётся в итоге к тупорылой оккупации/вводу войск. Которая не то что не будет признана "миром", несмотря на все эти легитимистские приседания и ужимки, и якобы негласные зондажи с "в целом положительным" отношением Запада, но даже обьектом торга не будет в обозримом будущем. Только и особенностей, что войска без знаков различия, в итоге оказалось. Дьявольская хитрость, ага...
Как был "план" фантастикой нереализуемой по конечной цели, так фантастикой оказался. Только как в анекдоте про брежневский застой - "делаем вид, что всё прошло по плану".
Последний раз редактировалось alexbir 05 фев 2016, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 05 фев 2016, 14:33

по губернатору, который "в случае форс-мажора..." - губернаторы при форс-мажоре никакой роли не исполняют, и исполнять не должны. Чрезвычайное положение и прямое правление подразумевают, что не важно, кто там из кабинета командовать будет - важно, кто командует людьми-исполнителями. И важно, кто исполнители. А то будет как с Януковичем - губеров поназначал, министров МВД и СБУ - и обороны - а их никто и не слушал. Плюс ГСО перекупилась на сторону противника в полном составе. :) Вполне ожидаемо, и не в первый раз.
Да, и на прошлой неделе рассказали мне забавненькое из жизни одной из ближних к Москве областей. Как тамошний губер, хороший человек, подрезал бизнесок бюджетный армянам-мусорникам, а те тупо внаглую наехали на губера, пугая убоем всех, кого смогут. Менты и местное ФСБ сидели, поджав хвосты и старательно изображали спор хозяйствующих субьектов. В результате приехал новый губер-и.о. "из органов", при попытке наезда на которого, в свою очередь - приехали персональным звонком московские спецы автотранспортом и делали оборзевшим арменам больно потом в своей избушке лубяной. Одного не могу понять - то ли это про "это", то ли просто похожий эпизод из январьской жизни страны.
alexbir

Сообщение Андрей » 05 фев 2016, 14:54

ЕвгениЕвгенич, про то что " не отдадут", я бы спорить не стал....Но вот про то что именно заберут...совсем..

СанСаныч, я не очень понял, что Вами имелось ввиду под " признание миром"...
А нахрен оно ваще это признание нужно, в этом конкретном случае...В случае с Абхазией и Ю.Осетией ещё смысл какой-то есть....А вслучае когда забираешь под себя....Нах тебе это признание-непризнание...? Когда всё равно собираешся по полной отвечать зато что забрал.. Вот что, Израиль сейчас особо парится по поводу голландских высот ? Да с чего бы вдруг ? Кто не согласен, пусть приходит и забирает...Кто первый в очереди ? Ауууу !!!!

И потом, я ведь говорил не о теоретических прикидках-разговорах...А о практической реализации. Начиная от политической воли, и заканчивая логистикой... Как не крути, но всёж 20-тка тыщ то...каких не каких, а стояла по факту. И безо всякой теории, а вживую. И прочие " обиженные " в самое мля сердце, джамилёвцы....Которые меж прочим там четверть века, при открытой поддержке османов всерьёз окапывались... И как бы все пошло, не сшей всё чётко и по нотам. Не знаю друзья, у вас конечно информации о реальном положении в войсках объективно больше моего...Но вот лично я в сценарий " без шуму и пыли ",поверил только когда всё закончилось...
И судя по репортажам корреспондентов нормальных СМИ....Во всём чуствовалась эта неуверенность в результате, у неосведомлённых...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 05 фев 2016, 15:02

Про губеров и форсмажорах....Можно конечно и так, как Вы СанСаныч говорите...
Но вот лучше...именно так, как говорит ЕвгенийЕвгенич...И примеры с " приехали и делали больно "...Опять же- не про то...Разговор о серьёзном и всеобщем шухере, до осведомлённости тех.состоянием рем.зоны в тролейбусном парке..А не о кавалерийском решении проблем мусорных баков...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2016, 19:12

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости.
Правительство России предоставило Минобороны часть акватории Невской губы Финского залива на 20 лет, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации в четверг.

«Адмирал Горшков» (проект 22350) в Финском заливе, 15 декабря 2014г.
Источник: forumairbase.ru

"Предоставить Минобороны России на 20 лет в обособленное водопользование часть акватории Невской губы Финского залива (Военная гавань)… для обороны страны и безопасности государства",
— говорится в тексте распоряжения.

Согласно условиям использования, ведомству необходимо ежеквартально предоставлять в территориальный орган Росводресурсов отчет о выполнении плана природоохранных мероприятий с указанием источника финансирования и размера израсходованных средств.

Кроме того, документом запрещается проводить на объекте мероприятия, приводящие к изменению его естественного водного режима. Минобороны РФ также необходимо выполнять меры по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории и так далее.

ЦАМТО, 4 февраля.
Военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных летательных аппаратов (БЛА) Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Республике Дагестан, отработали совместные учебные задачи на новейшем комплексе РЭБ «Леер-3».

Как сообщила пресс-служба ЮВО, в ходе тренировок военнослужащие закрепили навыки по развертыванию комплекса РЭБ в боевое положение, поиску и подавлению радиоэлектронных средств условного противника.

Комплекс «Леер-3», который состоит из передвижного пункта управления на базе автомобиля КамАЗ-5350 и комплексов с БЛА, способен блокировать диапазоны всех сотовых сетей условного противника в радиусе 6 км постановкой помех, передаваемых специальным БЛА «Орлан-10».

Комплекс позволяет непрерывно решать задачи РЭБ на удалении свыше 100 км от места развертывания подразделения в течение 10 часов.

Подразделения укомплектованы военнослужащими по контракту, прошедшими специальную подготовку в учебных центрах Минобороны России.

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости.
Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного полка успешно провели дозаправку от самолетов-топливозаправщиков Ил-78 в небе над Ростовской областью, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) в четверг.

"Экипажи топливозаправщиков Ил-78 отработали подъем в воздух с максимальной взлетной массой около 200 тонн, выполнив во время полета передачу не менее 10 тонн каждому из самолетов оперативно-тактической авиации", — говорится в сообщении.

Отмечается, что отработка сложного элемента проводилась как ночью, так и днем, одиночно и в составе пары. Всего к дозаправке было привлечено около 10 летных экипажей.

Процесс заправки проводится на расстоянии менее 20 метров от воздушного танкера. Все ее элементы осуществляются на высотах от 4,5 тысяч до 6 тысяч метров, со скоростью воздушных судов около 600 км/час. В ночное время дозаправка усложняется тем, что выполняется с использованием дополнительного освещения, установленного как на Ил-78, так и на заправляющемся самолете.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 апр 2016, 17:57

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 апр 2016, 20:56

Если поставят вопрос на референдуме так, как крымчане - войдут в РФ.
Без базара.
Если так, как на Донбассе... Будет то же, что на Донбассе.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество