ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Сообщение minikiforov » 25 янв 2016, 17:08

Dvu.ru-shnik писал(а):Так я нигде и не сказал, что тут только демография,

А я и не говорил, что ты говорил. :mrgreen: И как раз и имел ввиду в первую очередь это:
Dvu.ru-shnik писал(а):куча всяких других вопросов, которые некоторым членам нашего социума чужды, как атавизм и пережиток совка...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2016, 17:19

Dvu.ru-shnik писал(а):которые некоторым членам нашего социума чужды, как атавизм и пережиток совка...
Не барское это дело - Родину защищать.
21-й век на дворе плюс глобальная глобализация и повальный интернет плюс продвигаемая западом теодия дистанцронно-кнопочной войны, прямо из теплого крсла у монитора. В теплых тапочках.
А тут - возись, становись мужчиной... время теряй.
А зачем его терять, в реале мужчиной становиться? Выложил в интернете в сеть героический ник и аватарку, пострелял в игрушке - вот и мужчина. Как бы.

Больше тридцати лет у нас в стране "...На Европу!....РАВНЯ-АААЙСЬ!,,,СМИРНААААА!!!" из каждого либерально-демократичекого утюга звучало. Мол - в армии не служат - а живут сытнее нас!
Плюс наложилось на утрату морали и национального достоинства в 90-х.
Вот - и результат.

"...Лучше быть богатым, но здоровым.
Лучше водку жрать, чем воевать".

...Не ходил бы ты Ванюша в солдаты..." и так и далее.

Европа нынче плоды этой политики полной жопой хавает, но это только цветочки пока. Ягодки - впереди и ягодки эти - волчьи. А жрать все едино придется. Не захотят сами - им в глотку забьют.

Впрочем, други мои дорогие, об этом не только мы, совки позорные и тупые солдафоны, говорили, но еще Лукьяненко писал в конце 90-х, аккурат о деградации мужского начала, в своем эссе "Мужской разговор":

Герольды протрубили второй раз, и мы бросились друг к другу. Ноги вязли в песке, колючем от обломков мечей и красном от пролитой крови. Наши убитые лошади неподвижными грудами замерли в стороне. Зрители на трибунах ревели, размахивали флагами – белыми и оранжевыми. Белых было больше, и я с ожесточением выхватил меч. Держись, Белый Рыцарь…

Мы рубились уже второй час. Боль во всем теле успела стать привычной, легкие стальные доспехи, казалось, превратились в свинцовые. А беспощадное солнце упрямо висело в зените. Наш поединок не остановит ничто.

Вжик! Я слишком задумался и едва успел наклониться. Оранжевые перья с моего плюмажа плавно заскользили вниз, подсеченные его клинком. Видимо, вложив в удар последние силы, он опустил клинок, пробормотал, задыхаясь:

– Может, хватит? Так мы ничего не решим…

Я посмотрел на королевскую ложу, где неподвижно замерло лицо Прекрасной Дамы – надменное и непреклонное. Стадион затих, словно вслушиваясь в наши слова. Я покачал головой, перехватывая рукоятку меча поудобнее:

– Защищайся…

Он с воплем вскинул меч. Я тоже. Клинки столкнулись, и его меч, непобедимый, волшебный меч, рассыпался в пыль. Лицо соперника побледнело. Мужественный загар сползал с него на глазах. Прикрывая руками голову, он забормотал:

– Это нечестно, это колдовство… Поединок запрещает такие вещи…

Прекрасная Дама чуть заметно улыбнулась. Я рассмеялся:

– Ты сам виноват. Наложил на меч слишком много заклятий, вот он и рассыпался. Но…

Я отбросил свой меч.

– Если ты хочешь, то переиграем поединок.

С плохо скрываемым облегчением он кивнул, запустил руку за пластины доспехов, вытащил пластмассовый кубик модулятора. Искоса взглянув на меня, сказал:

– Учти, твой поступок ни к чему меня не обязывает.

Я не стал спорить. Ко мне вдруг пришла уверенность в победе, спокойная, твердая уверенность…

Мой соперник наконец-то выбрал одну из граней модулятора, прикоснулся к ней. С легким шумом стали рассыпаться трибуны стадиона, рыцарский замок вдали, холмы, поросшие густым лесом. Потом погасло солнце – словно задули свечу. И наступила темнота.

Звезда ползла по небу слишком быстро. И самое главное – изменяла направление полета, а уж этого не способен сделать ни один метеорит. Опустив гермошлем, я вышел в шлюзовую камеру. Через несколько секунд насосы откачали воздух, и я вышел на поверхность астероида. Оглянулся на оставленный мною купол – такой надежный и безопасный, такой уютный… И побежал по черной базальтовой равнине к полю космодрома.

Космоперехватчик был уже подготовлен к полету – автоматы залили в него горючее и прогрели двигатели. Он стоял на взлетной площадке, похожий на старинный истребитель, грациозный, серебристый, несущий смертельную красоту оружия. Я вспрыгнул на опоры, открыл люк, взглянул на ползущую по небу белую звездочку. Держись, белая звездочка…

Первые минуты боя не принесли удачи ни мне, ни ему. Да, я всадил торпеду в правый двигатель его новенького корабля. Но соперник смог пережечь мне лазерным лучом блоки ориентации, и я вел теперь истребитель почти вслепую. Не знаю, чем бы все это кончилось, не соверши он непростительнейшей оплошности: для лучшего прицеливания соперник снял со своего корабля защитное поле. Этот шанс я не упустил. Двигатели моего верного перехватчика показали все, на что были способны, – корабль соперника вырастал на глазах. Только не подумайте, что я шел на таран, вовсе нет, я не самоубийца. В последнюю секунду я затормозил, гравиприсоски сблизили нас вплотную, и абордажные автоматы выжгли в его броне люк. Выхватив бластер, я протиснулся в еще горячее отверстие. Мы сойдемся лицом к лицу, пилот…

Услышав мои шаги, он вскочил из-за пульта. Но я выстрелил первым, и бластер в его руке разлетелся горячими брызгами.

– Тебе не пройти к ней, – наслаждаясь своим торжеством, сказал я. – Стоило бы тебя прикончить, да ладно. Ты и так проиграл.

– Нет, – тихо ответил он, и я заметил в его пальцах модулятор. Не колеблясь ни секунды, я нажал на спуск. Но он уже включил переигровку. Бластер исчез из моих рук, стальные стены корабля начали таять. Еще мгновение – и пришла темнота.

Мой удар бросил его на журнальный столик. Зазвенели бьющиеся бокалы, зачмокала вытекающая из опрокинутой бутылки жидкость. Я подул на кулак и огляделся. Небольшая, довольно уютная комната. В углу работает телевизор, за окном – рекламные огни какого-то города. А у дверей, молча наблюдая за нами, стояла Она. Я подошел и взял ее за руку.

– Тебе лучше было бы подождать внизу. Но, впрочем, мы уже поговорили.

– Нет, нет… – забормотал он, роясь в кармане.

Но тут заговорила Она:

– Действительно, мальчики, хватит.

Очень медленно соперник поднялся с пола. Беспомощно улыбнувшись, выключил модулятор. И темнота упала на нас в последний раз.

Мы были в модуляционной комнате городского семейного центра. Я и Он – в креслах, с надвинутыми на лица гипношлемами. Она стояла у окна. И, увидев ее взгляд, я понял, что победил. Снял шлем, подошел к сопернику. С невольной жалостью похлопал его по плечу:

– Вставай.

Он вылез из глубокого, как пропасть, кресла, стараясь не смотреть ни на нее, ни на экран, где только что проецировался наш поединок. Выдавил из себя:

– Пусть у вас все будет хорошо… Желаю счастья…

Ничего не ответив, мы вышли из комнаты. Она крепко держала меня за руку, и я чувствовал себя самым счастливым человеком в мире.

– Ты… такой смелый. Такой сильный… – Ее голос задрожал. – Я так рада.

Мы шли по улице, а вокруг нас кипела привычная жизнь двадцать первого века. Автоматические такси осторожно объезжали нас, когда мы переходили улицу, двери магазинов услужливо открывались, стоило лишь к ним приблизиться. Потом мы сели в электроллер и поехали домой. Я стоял, небрежно держась за поручни, непоколебимый, как скала, лишь чуть-чуть покачиваясь от толчков машины, уверенный в себе, как древний рыцарь, как космодесантник двадцать первого века, как горожанин двадцатого. Она доверчиво держалась за мое плечо. Когда мы подъезжали, сказала:

– У меня с ним ничего и не было. Правда.

– Я верю, – прошептал я. – Но поговорить с ним по-мужски было необходимо.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2016, 03:32

Губернатор Тульской области не стал ждать провала на выборах

НОВО-ОГАРЕВО, МОСКВА 2 февраля. /ТАСС/.

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по его желанию. :mrgreen:
Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимавшему пост заместителя министра обороны. "Владимир Сергеевич (Груздев) четыре с половиной года проработал губернатором Тульской области - регион сложный", - сказал президент. Для примера он привел лишь одну проблему Тульской области - необходимость расселения аварийного жилья. Однако, по оценке главы государства, за время губернаторства Груздева "очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика".

"Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами :mrgreen: - у Вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич - москвич, (хочет быть) поближе к Москве", - сообщил Путин. Он пообещал Груздеву: "Такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации". Глава государства обратился к Дюмину, которому поручил исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора. "Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения и надеюсь, что это поможет в спокойной, мягкой передаче дел, рассчитываю, что Владимир Сергеевич (Груздев) будет сопровождать вхождение Алексея Геннадьевича (Дюмина) в дела, в работу и на первом этапе поддержит его и своим авторитетом, и использует свои знания по прежнему месту работы", - обратился к Груздеву и Дюмину президент. Путин напомнил, что Тульская область - "это кузница нашего оружия".
"Имею в виду то время, когда Вы служили начальником штаба сухопутных войск, понятно, насколько важна эта составляющая; как заместитель министра обороны вы курируете департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертного управления, главное военно-медицинское управление. Это все то, что является чрезвычайно важным и в гражданской сфере"
, - подчеркнул президент. Он рассчитывает, что Дюмин "использует знания, опыт на новом месте работы". "Исхожу из того, что Вы сможете завоевать симпатии людей, нужно стремиться к тому, чтобы, основываясь на реальных результатах работы, которые люди должны чувствовать в повседневной жизни, Вы могли претендовать в будущем на голоса избирателей", - сказал президент. Груздев отметил, что за время его губернаторства вместе с федеральным центром "сделано очень много". По его мнению, достичь таких результатов во многом удалось "благодаря трудолюбивым жителям Тульской области, руками которых создаются богатства области". "Оправдаю ваше доверие на том посту, где вы скажете", - пообещал губернатор.

http://tass.ru/politika/2633731

Давно пора на такие посты ставить армейцев.
Молодца ВВП!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2016, 14:06

В Западном военном округе возрождена легендарная 1–я гвардейская танковая армия.

"Прославленное имя 1–й гвардейской танковой армии присвоено вновь сформированному танковому объединению Западного военного округа", – сообщила пресс–служба округа 1 февраля 2016 года. Командует 1 ГвТА генерал–майор Александр Чайко, которому ранее (на Коллегии Минобороны России) в официальной обстановке был вручен штандарт командующего.

По информации российского военного ведомства, в состав Первой гвардейской танковой армии вошли:

Гвардейская Кантемировская танковая дивизия;
Гвардейская Таманская мотострелковая дивизия;
ряд соединений и воинских частей родов войск и специальных войск.

На вооружении объединения состоят:

основные боевые танки Т-72Б3;
основные боевые танки Т-80;
боевые машины пехоты БПМ-2 и БМП-3;
свыше 130 наименований боевой техники других типов и модификаций.

В 2016 году в соединениях и частях 1-й гвардейской танковой армии планируется провести свыше 1,5 тыс. боевых стрельб в составе отделений и взводов, ротных и батальонных тактических учений, а также других плановых мероприятий боевой подготовки в звене бригада, дивизия".

Источник - официальный сайт МО РФ
http://stat.mil.ru/index.htm

1-я гвардейская танковая армия сформирована (по информации Минобороны РФ) 30 января 1943 года. Боевое крещение получила на Курской дуге, где приняла на себя главный удар и нанесла поражение отборным соединениям вермахта. Первая гвардейская танковая армия во время Великой Отечественной войны входила в состав 1-го Украинского, 1-го и 2-го Белорусского фронтов. Участвовала в Львовско-Сандомирской, Висло-Одерской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской наступательных операциях.

В годы войны (и после военных лет) более 80 тысяч солдат и офицеров объединения награждены орденами и медалями, а 199 присвоено звание Героев Советского Союза и Героев России.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 03 фев 2016, 15:32

EvMitkov писал(а):"Прославленное имя 1–й гвардейской танковой армии присвоено вновь сформированному танковому объединению Западного военного округа"

В продолжение:
"...Российские военачальники специально для ТАСС прокомментировали это решение:
Маслов: "возврат к полкам, дивизиям и армиям" Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ в 2004-2007 гг., генерал армии Алексей Маслов рассказал, что создание первой танковой "безусловно, правильное решение". Он подчеркнул, что "ранее этими двумя дивизиями - Таманской и Кантемировской (они вошли в состав 1-й танковой армии - прим. ТАСС) - было не совсем удобно управлять. Штаб Западного военного округа находится в Санкт-Петербурге, а оба соединения - в Подмосковье. Поэтому какой-то орган управления создан быть должен". "Очень хорошо, что таковым явилось оперативное объединение - танковая армия", - подчеркнул Маслов. Ее формирование позволит улучшить подготовку соединений к выполнению задач по предназначению, повысит качество боевой подготовки, усилит контроль за повседневной деятельностью частей и соединений. И, наконец, это своего рода возврат к нашим историческим корням - полкам, дивизиям, армиям. Не стоит нам гоняться за новомодными терминами. У нас и без этого есть чем гордиться. Одна история 1-й гвардейской танковой армии в этом плане дорогого стоит Алексей Маслов Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РФ в 2004-2007 гг. Шевцов: "устранение недостатков и ошибок" Командующий 1-й гвардейской танковой армией (1991-1993 гг.), начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ (1995 г.), генерал-полковник Леонтий Шевцов отметил, что "возрождение танковой армии - это устранение недостатков и ошибок, заложенных еще прежним руководством Минобороны и Генштаба". Ранее расформирование соединений и объединений совершалось под аккомпанемент заявлений, что Россия в настоящее время врагов не имеет и содержать формирования типа корпусов и армий в составе Вооруженных сил теперь нет никакой необходимости. Шевцов вспомнил, что, когда он был представителем РФ в Главном командовании ОВС НАТО в Брюсселе в 1995-1997 гг., "в состав этого военного блока входило 16 государств, сегодня уже 28, а наша западная граница оголена". Поэтому он заверил, что, "вне всяких сомнений, воссоздание 1-й гвардейской танковой армии - решение абсолютно верное". Вновь сформированная 1-я гвардейская по своему боевому и численному составу, по мнению Шевцова, не больше корпуса. "В настоящее время в армии всего две дивизии и одна бригада. А в прежние времена в составе подобных оперативных объединений было не меньше четырех-пяти дивизий, а иногда их число доходило и до десяти", - подчеркнул он. По мнению генерал-полковника, в состав этой армии надо включить еще как минимум два полнокровных соединения. Смотрите также Шойгу: Минобороны РФ в 2016 году сформирует три новые дивизии на западном направлении "Таманская и Кантемировская дивизии никогда не были полностью укомплектованными соединениями. Как правило, эти дивизии содержались в двухполковом составе. Их численность не достигала 12-12,5 тыс. человек, что соответствует полностью укомплектованной дивизии. А если соединение укомплектовано на 70%, то это означает на практике, что оно ограниченно боеспособно. Для военных парадов возможностей Таманской и Кантемировской дивизий вполне достаточно, а для ведения боевых действий, наверное, нет", - подчеркнул Шевцов. Также, по мнению генерала, "решение о формировании армии - это одно, и совершенно другое, когда вновь созданное объединение станет по-настоящему управляемым и боеспособным воинским организмом". "Даже развертывание и доведение до боеспособного состояния одной дивизии занимало весьма продолжительный срок. Иногда он составлял три года, иногда даже больше", - заверил Шевцов. Кроме того, очень много усилий потребует подготовка соответствующей инфраструктуры. В полностью укомплектованной дивизии по штату около 1200 офицеров. Для них надо жилье, соответствующее современным стандартам. А еще требуются казармы для личного состава, учебные центры, полигоны, капитальные сооружения для хранения вооружения и военной техники, установленных запасов материальных средств. А теперь поднимите эту планку до армейского уровня, и станет понятно, сколько еще впереди усилий и напряженной работы. То есть личный состав собрать можно, технику тоже, но это будет еще не армия. Иными словами, работать, работать и еще раз работать Леонтий Шевцов Генерал-полковник Ситнов: "нам не надо копировать американский опыт" Начальник вооружения Минобороны России в 1994-2000 гг., генерал-полковник Анатолий Ситнов рассказал, что воссоздание танковой армии "можно расценивать только как шаг в исключительно правильном направлении". Вначале в Вооруженных силах России были воссозданы дивизии, теперь пришел черед оперативных объединений - армий. По мнению Ситнова, именно дивизия является ключевым звеном в Вооруженных силах России и "решение, принятое в свое время о переходе на бригадную основу, следует расценивать для наших условий как неверное". Только дивизия, своего рода самодостаточное и эффективное соединение, обладающее собственной системой управления, способна успешно решать поставленные перед ней задачи. То, что создается сегодня (формирование 1-й танковой армии - прим. ТАСС), является возрождением структур, способных решать оперативные и оперативно-стратегические задачи на определенных направлениях. И это не может не радовать. Нам не надо копировать американский опыт. У нас и собственного опыта, причем богатейшего, вполне достаточно Анатолий Ситнов Начальник вооружения Минобороны России в 1994-2000 годах После воссоздания армий, по мнению Ситнова, необходимо также возрождать фронтовые и стратегические комплекты частей и соединений. "Все эти организационно-штатные мероприятия в конечном итоге должны привести к резкому повышению технической готовности вооружения, возрождению системы восстановления вооружения", - подчеркнул он. Также, по мнению генерала, необходимо пересмотреть полномочия главнокомандующих видами Вооруженных сил. "Их роль во многих вопросах и по многим направлениям должна быть существенно повышена. Особенно это касается возрождения системы подготовки кадров, вопросов боевой и оперативной подготовки".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/2632366
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2016, 16:48

РАДУЕТ, чего там говорить. :mrgreen:

И возвращаясь чуточку назад, к тому материалу, где говорится о том, что
EvMitkov писал(а):Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по его желанию. :mrgreen:
Глава государства поручил исполнять обязанности руководителя региона до выборов Алексею Дюмину, занимавшему пост заместителя министра обороны.

Сегодня прошли некоторые подробности.
Вот - выжимки из различных СМИ.

"Форбс" пишет:

ForbesLife

Новый глава Тульской области организовал эвакуацию Януковича в Россию

Генерал Алексей Дюмин, назначенный врио губернатора Тульской области после отставки Владимира Груздева, принимал участие в эвакуации в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича.

А эта операция была проведена отлично.
Что говорит и об уровне людей, ее задумавших, обеспечивших и осуществивших.
Красивая была операция. :mrgreen:

Сам Дюмин, только месяц назад получивший пост заместителя министра обороны и еще не уволенный с военной службы, в беседе с газетой "Коммерсант" заявил, что предложение возглавить область стало для него «большой неожиданностью». Сначала его вызвал на беседу премьер-министр Дмитрий Медведев, после этого он попал на беседу к президенту Владимиру Путину, где и «было принято это решение».

«Я человек военный. Родина сказала «вперед», и я ответил «есть»

Газета отмечает, что военную карьеру генерала Дюмина можно назвать весьма успешной. До 2014 года его служба была связана с Федеральной службой охраны (ФСО), где Дюмин зарекомендовал себя человеком,
«которому можно доверять задания и быть уверенным в их исполнении»
. Он обеспечивал безопасность Путина на публичных мероприятиях в бытность последнего и премьером, и президентом.

В 2014 году Дюмин получил звание генерал-майора и возглавил Силы Специальных Операций — литарное подразделение, которое сыграло важную роль в операции по воссоединению Крыма и России. Именно под руководством Дюмина разрабатывалась и проводилась в ночь на 23 февраля 2014 года экстренная эвакуация бывшего президента Украины в Россию.

Позже он получил повышение: стал начальником Главного Штаба и первым заместителем главкома сухопутных войск Олега Салюкова. По данным «Коммерсанта», назначение генерала Дюмина на пост заместителя министра произошло по личному указанию президента.

http://www.forbes.ru/news/311903-novyi- ... -v-rossiyu
http://www.kommersant.ru/gallery/2906839

Ну, и еще немного позитива:
Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова не исключила, что в будущем ведомство начнет проверку системы взимания платы с большегрузных машин «Платон». Об этом глава СП сообщила в интервью газете «Ведомости» в среду, 3 февраля.

http://www.forbes.ru/news/311911-goliko ... oi-palatoi

Бывший заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Сергей Малин приговорен к двум годам лишения свободы.
«Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Сергею Малину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)... Приговором суда Малину назначено наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием в колонии общего режима»,— говорится в сообщении на сайте ГСУ СКР по Московской области.

http://www.kommersant.ru/doc/2907126

Челябинский арбитражный суд подтвердил законность решения регионального УФАС о сговоре 18 страховых компаний и оставил в силе постановления о наложении на них штрафа на общую сумму 32 млн руб., сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
Компании «Уралсиб», «Согласие», «РЕСО-Гарантия», «Альянс», ВСК, «Росгосстрах», «Ингосстрах», «Альфа-Страхование», «ВТБ Страхование», «Энергогарант», МСК, МАКС, «Гута-Страхование», «Южурал-АСКО», «Цюрих», «Ренессанс Страхование», «Югория», ЖАСО были признаны нарушившими п. 5 ч. 1 ст. 11.1 и ч. 3 ст. 11.1 закона о конкуренции.

Компании не согласились с решением УФАС и обратились в суд с заявлением об обжаловании решения и предписаний, однако суд не удовлетворил требования страховщиков.

ТАСС
Бывший заместитель губернатора Брянской области Николай Симоненко задержан за превышение должностных полномочий.
«Симоненко был задержан, в ближайшее время ему может быть предъявлено обвинение»
,— сказал собеседник агентства.

По версии следствия, Николай Симоненко отдал распоряжение о передаче в аренду частному предпринимателю земельного участка, где располагались строящееся депо и площадка для городского общественного транспорта. В результате недостроенное депо было снесено, а на его месте построили McDonald`s. Действия бывшего заместителя губернатора нанесли муниципальному бюджету многомиллионный ущерб.

http://tass.ru/proisshestviya/2635550

Как там классик говорил?
"Вроде мелочи - а приятно"
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 фев 2016, 05:35

Громов, Лебедь, Казанцев, Шаманов... теперь вот до фсо-шных милость государева дошла. Недолго был замглавкома...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 04 фев 2016, 20:03

Мне кажется, что не в "милости" дело...Во всяком случае именно на теперешнем отрезке времени...
Думаю, что данное назначение не последнее...Просто понадобились люди, которые понимают что такое " мобилизация". Не в распиаренно-смишном виде...И не в заявлениях с трибун..А по "основной" так сказать специальности...Что бы, когда будет нужно, долго объяснять не пришлось, зачем срочно нужен транспорт, инфраструктура и проч. и проч....
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 04 фев 2016, 20:22

Андрей писал(а):Мне кажется, что не в "милости" дело...Во всяком случае именно на теперешнем отрезке времени...
Думаю, что данное назначение не последнее...Просто понадобились люди, которые понимают что такое " мобилизация". Не в распиаренно-смишном виде...И не в заявлениях с трибун..А по "основной" так сказать специальности...Что бы, когда будет нужно, долго объяснять не пришлось, зачем срочно нужен транспорт, инфраструктура и проч. и проч....

как говорится, "я вас умоляю!" :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 04 фев 2016, 20:43

Как говорится - " не стоит " :) И вот, что СанСаныч меня к этому подвигло..
Честно говоря, если бы за пол года мне кто нибудь рассказал про " Крым наш "...И про то, как это будет реализовано, я лично посоветовал бы ему, изложить свой сценарий в разделе " боевая фантастика".. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество