ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ

Сообщение Andreas » 10 фев 2013, 19:24

Силы специальных операций
+100500
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 фев 2013, 21:05

Вот только как всё утерянное восстановить?
Нет Асбестовской бригады, нет Бердской бригады СпН - порезали.
А были же одними из самых боеспособных бригад среди СпН. Довелось работать с Асбестовцами - ребята обкатанные, офицеры с опытом были. Где они сейчас?
Ведь каждый, кто прошёл горнило, не даст об себя ноги вытирать - вырабатывается что-то такое на войне, что заставляет себя уважать.
таких при Сердюкове не жаловали. Где их теперь собирать, по каким весям искать и каким калачём манить обратно?
А управление в ГРУ поновой как воссоздавать? Как всех униженных и оскорблённых, всех вышвырнутых за неуступчивость назад вернуть?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 10 фев 2013, 23:11

Трудно это будет сделать.Не поверят люди которых один раз обманули и "кинули".Да у них и своя гордость есть.И многие наверно уже поустраивались в жизни и врядли захотят опять всё ломать.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2013, 23:46

...Что имеем - не храним. Потеряем - плачем"

Дело даже не только в том, и не СТОЛЬКО в том, что
Володя писал(а):Не поверят люди которых один раз обманули и "кинули"

Многие - большинство! - далеко не дураки и не институтки. А СпН ГРУ, это такая элита, служба в которой накладывает лапу на всю оставшуюся - до донца.
А вот то, что время прошло, многое утрачено у самих людей - это фактор. Да и те, кто и рад бы вернуться "на круги своя" - ТАКУЮ бюрократическую полосу препятствий должны пройти... аля-улю, гони гусей. А служивый человек, государевы люди, это воспринимают наиболее болезненно.
По себе сужу: мне проще было несколько лет в девяностых пенсион не получать, чем мотаться в Белокаменную раз за разом, обивать пороги и доказывать, что не верблюд.
Да и позже... Помнишь, Викторыч, офицерский палаточный городок на Пушкинской/Будденновском в Ростове около штаба СКВО? Так вот - МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО. Мимо - ходил-проезжал, со знакомцами разговаривал..
Зато теперб, хоть бездомных котэ-собакиных постоянно подкармливаю и на охоту не ходок без нужды звериков валить западло) - но любому чинуше в лоб при случае влеплю - рука не дрогнет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 00:32

А это не уижение - мотаться по кабинетикам чиновничьим и с елейной улыбочкой мяться у порога теребя платочек в ожидании, когда какой-то клерк будет выносить вердикт боевому офицеру?
Нет, старая гвардия на такое попросту неспособна. Поэтому мало кто вернётся.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 11 фев 2013, 01:36

Да,проблема в том,что решать такие дела будет не боевой серьёзный офицер,сам хлебнувший всего по полной,а какойто офицерик офисный,который не знает даже откуда у ПМа пуля вылетает,и в поле не разу не бывший.Потому и не реально это,из за волокиты бюрократической :evil: :twisted:
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 02:10

В ныешнее время судьбу офицера может даже решать клерк, который видел погоны лишь по телевизору, да в виде декора на костюме поп-звюзды.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2013, 02:55

Ну, СУДББУ нашу клерки заебутся решать - СУДЬБУ свою, Старый, мы выбирали сами = и понимали, ЧТО выбираем. По дедам, по отцам...
Выбирали со всеми вытекающими.
А вот на карьере, на определенном этапе организации жизненного уклада - это да, запросто. Меня когда оконечно медицина закрывала - клерк в халатике так прямо и выдала: - мол три трещины в черепушке, аритмия и прочие прелести: но за 1250 зеленью мы вам здоровье на год выпишем как у космонавта. - А потом? - А потом - согласно инфляции! - А знаете, в чем между нами разница: - В чем? - я со своим здоровьем и на обратной стороне Луны не только выживу, но и огурцы выращу, а вы без электричества за неделю вымрете.
Но потому-то мы с тобой - и такие, как мы - именно такие.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 03:01

Я не об этом - военную судьбу офицера теперь может какой-то сопляк решить. Быть ему на государевой службы, или идти со своей офицерской честью мести дворы - вот о чём я говорю. То, что и с фартуком дворника останемся теми же, кем и были - это неоспоримо, но перевернуть судьбу, лишить дела всей жизни - вот чего они могут лишить человека.
Парадокс - офицер больше, чем врага, должен опасаться собственных чиновников и своего правительства.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 11 фев 2013, 03:48

Нечего и добавить.Прав ты Борис Викторович.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество