Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Сообщение EvMitkov » 05 июн 2015, 14:33

Викторыч уже отрепетовал твой материал в новой теме, Аллочка, я ответил ему там, но не грех и повториться. :mrgreen:

Самое любопытное в том что действительно: согласно многим букаффкам евро-законов из-за патриотизьма повышенного качества многих наших либеральных государственных мужей 90-х, а-дя Кудрин-Немцов-Рыжков-Чубайс и присные СТОЛЬКО намеренных косяков упорото, что мама не горюй.

Потому я по-прежнему придерживаюсь точки зрения о том, что контакты с Западом сегодня нужно минимизировать. Вытаскивать оттуда капиталы и проч.
При этом отвечая когда симметрично, а когда несимметрично на такие "акции и решения". Пусть даже если такие ответы буду не совсем в духе международных законов и правил. Главное, что б по понятиям. :mrgreen:
А самый главный международный закон, который никто никогда не отменял и не отменит, это
"Прав тот, кто сильнее. Прав тот, кого боятся"
Необязательно бряцать оружием напоказ, дстаточно показать готовность его применить для защиты СВОИХ национальных интересов и при этом НЕ БОЯТЬСЯ конфронтации с оппонентом.

Запад применяет и очень широко двойные стандарты в политике и международном праве, как в случае с Югославией и Крымом? Как с делом Юкоса? Применяет.
Кто мешает делать подобное нам?
Наложили секвестр на счета или собственность (государственную собственность РФ)? Наложить арест на бабло и СОБСТВЕННОСТЬ любых граждан этого государства там, где РФ может дотянуться. Пригрозить прекращением поставок энергоносителей, воспрещением транзитов, закрытием воздушных коридоров, перемещения лиц. Железный занавес отчасти? Да.
А почему бы и нет? В Ниццу запретят ездить?
Ты давно в Ницце отдыхал? Понравилось тебе с Аллочкой в Ницце? На следующий год снова собираешься? Или тебе милее Юрмала? Или болгарские Золотые Пяски?
Кстати - на твои сбережения и зарубежную недвижимость со счетами за границей уже арест наложили? Или ты переживаешь, что дробанут России чемпионат мира по футболу в 2018-м?

Ты говоришь, "санкции для РФ - это плохо". Может, хочешь казать, что лет двадцать после прихода к нам демократии, катализаторы для производства бензинов у нас перестали производить, подсадив эту сферу чисто на импорт? Да. Нет сегодня отечественных катализаторов. Но в СССР они производились и качества наших даже низкооктановых бензинов класса 72-76 на сегодня ВЫШЕ, чем многих 80-х и 92-х.
Скажешь, на наших 92-х иномарочные движки плохо работают?
Да. Не ахти. Если моторчик рассчитан у какой нибуть бизнес-модельки на ИХНИЙ 92-й, то у нас его надо корммить минимум 95-м. Иначе и половину ресурса не отходит.
Кстати - ты лично давно капиталил свой "порш-кайен"? Или ты уже пересел на "лексус"? Или по-прежнему довольствуешься старым банальным "мерином"?

Знаешь, дружище - чем старше я становлюсь, тем больше становлюсь сталинистом. Тем более, что "зверства кровавого антинародного режима Сталина", как выясняется - мягко говоря, "сильно преувеличены" господами солженицинами и иже с ними. Во всем. И в истории Великой Отечественной, и в истории ГУЛАГа, и во многом другом.
Чтобы о ИВС ни говорили, на первый план у него выводились национальные интересы страны, государства, - и по большому счету - народа. Таких, как мы с тобою.

И поэтому с блохами и моськами запада нужно разговаривать в том же тоне и на том же языке, на котором с ними разговаривают их нынешние хозяева - США. Такая же огромная и сильная держава, как и Россия. Иного эти насекомые не понимают.
И не стоит обижать "мосек" - это собаки. Собаки не бывают подлыми. И даже моськи кусают за лодыжки только тех, кто их боится и дает им это почувствовать.

Пока Россия обладает ядерным оружием, запасом энергоносителей и возможностями производить и воспроизводить продовольствие - не нужно бояться конфронтации с Западом. Не нужно бояться жестко с ними разговаривать, не нужно бояться показаться кому-то неадекватным русским медведем на танке с балалайкой через одно плече и с Калашниковым через другое.
Мы такие, какие есть. Танки наши жрут все - даже некачсественный керосин. А свои ремни мы затягивать умеем. Как умели затягивать их наши отцы и деды, сначала создав ядерный щит, а затем восстановив страну после войны. Мы - тоже обучены нашими либералями этому в 90-е.
Россия - не Европа. И НИКОГДА европой не будет. И не будет Азией. Потому, что мы - Евразия. А у евразийцев свой менталитет.
Как писал Тютчев -

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

В неё верили наши прадеды, деды, отцы. Мы - в нее верим, не смотря ни на что.
И потому Россию победить невозможно.
А кто из своих не хочет в неё верить - что ж.
Пусть катится в забугорье ко всем чертям. В том, в чем мама родила. К блохам и моськам. Без права обратки.
Или - пусть подохнет.

И это - не национализм и уж тем более не нацизм.
Когда я говорю "Росссия", я подразумеваю всю совокупность народов, у нас в РФ живущих. С правом на свою веру, свой язык, свою культуру, свои обычаи и свои традиции.
Но и с правом РФ самой выбирать себе и друзей и самой относиться к своим противникам и врагам так, как мы, у нас ТУТ, посчитаем это верным.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 07 июн 2015, 09:31

Согласна. Без изъятья.
Вот нарылось в сети - не смогла пройти мимо...
О бедной, так скзть, Европе замолвите слово...такой цивилизованной, толерантной, законопослушной с богатыми историческими традициями и гуманнейшими ценностями(в противовес дремучим русским немытым медведЯм, балалайкам, лаптям, луково-чесночному запаху и горькой редьке с самогоном)...

Знаменитое письмо французской королевы Анны Ярославны своему отцу- Ярославу Мудрому, Великому князю Киевскому, Новгородскому и всея Руси, автору свода законов Русская Правда...

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька! Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!
Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь. Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах». А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.
У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник. Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского». — «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала. Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.
Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».

https://vk.com/russdem
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 10 июн 2015, 07:40

От этого фото - мороз по коже... Боюсь, скажу много лишнего, посему - лучше выложу материал, как есть, от Путника1(Льва Вершинина):
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ...
10 июн, 2015 в 0:30

Эту достаточно известную активистку из Майданека частенько сравнивают с Магдой Геббельс, но сравнение неверно: у фрау Магды с супружуиком было шестеро чудесных, прекрасно воспитанных деток, а у фрау Викки всего две очаровательных дочурки. Впрочем, возможно, оно и к лучшему, а то ведь глянешь, и разум разумом, а сердце рвется.

По тексту же крика души, все правильно. Не для того ж она мерзла на Майдане, чтобы в итоге получить дачку по (тьфу!) месту прописки мужа, "в каком-нибудь полумёртвом селе днепропетровской области, без речек и озёр, зато с тремя бабушками и одной дворнягой". Её, даму столичную, устроят только "живописные леса киевщины", а если нет, они всех "того". Благо, её супружуик знает, как это делать, и никакими комплексами не обременен.

В остальном вполне согласен: помнить и учитывать.
Чтобы не забыть и не упустить из виду.

http://putnik1.livejournal.com/4328951.html
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Комментарии тут излишни, как понимаю...Женщинка в своём праве. И полностью уверена в героизме "супружуика"...Не дай Бог оказаться на её месте в трезвом уме и памяти! Вот ещё от Путника 1:
Когда расстреливают жилые кварталы, убивая детей, это терроризм.
Значит, тот, кто расстреливает жилые кварталы и убивает детей, - террорист.
А тот, кто не расстреливает жилые кварталы и не убивает детей, - не террорист.

В Луганске, Донецке и других городах Донбасса много расстрелянных кварталов и убитых детей.
В городах Руины нет ни одного расстрелянного жилого квартала и ни одного убитого ребенка.
Следовательно, ЛНР и ДНР - не террористы, а вся остальная Руина - террорист.

Террор в белых перчатках не гасят.
Убить террор можно только применив адекватные методы.
Как ни относись к Солженицыну, волкодав - прав, а людоед - нет.

Без резюме.

http://putnik1.livejournal.com/4328427.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мне никогда не было стыдно за мужа, выполняющего свой воинский долг где бы то ни было. Что же было должно преломиться в сознании молодой женщины, чтобы она считала героем человека, стрелявшего по мирным кварталам и убивавшего детей, стариков и женщин?...Я - не знаю...Это за гранью моего понимания. Кем же вырастут её две очаровательные дочурки?...Тоже - без резюме. С ув. А.К.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2015, 20:19

Alla Korotkova писал(а):Кем же вырастут её две очаровательные дочурки?...Тоже - без резюме

А ВЫРАСТУТ ЛИ, Аллочка?
У четы Геббельсов, папы Йозефа и мамы Марты были тоже очаровательные дочурки.

Но - никем не выросли.

1 мая 1945-го всем шестерым детям четы Геббельс были сделаны уколы морфина, после чего каждому была вложена в рот раздавленная ампула с цианистым калием, повлёкшая смерть. Участвовала ли сама Магда в убийстве детей или же это было поручено доктору, историки сказать однозначно не могут. После убийства детей супруги покончили жизнь самоубийством. Йозеф Геббельс застрелился, а его жена приняла ампулу с цианистым калием.
Один только пасынок Геббельсов, Харальд Квандт выжил. Да и то - потому, что служил лейтенантом в люфтваффе, в 1944-м в Италии был ранен и попал в плен к союзничкам.
Вот и этим девчушкам при неизбежной денацификации Украины участь тоже выпадет - ох... Незавидная.
Если останутся живы.

Еще.
Ты недавно перекинула мне материальчик, Аллочка - вот он:

New York Times: В США легально действуют «охотники на людей»

Сверхсекретное военное спецподразделение быстрого реагирования SEAL team 6 или 6-й отряд подразделения «морских котиков» превратился за последние годы в «глобальную машину убийства», пишет The New York Times.

Небольшой отряд, отличившийся уничтожением Усамы бен Ладена, в течение десятилетий занимается уничтожением «врагов США» в разных уголках мира. Условия повышенной секретности превратили его в неподконтрольное политикам и военным подразделение. Между тем, американские власти все чаще прибегают к услугам SEAL team 6.

Один из высокопоставленных военных чиновников на условиях анонимности рассказал что совместное командование спецопераций США (Joint Special Operations Command), которое должно нести ответственность за деятельность SEAL team 6, контролирует свою деятельность самостоятельно, и это является исключением из общих правил.

Бывший сенатор Боб Керри, отслуживший в рядах «морских котиков», считает, что спецзадания поручают отряду столь часто, что это уже стало обыденным. Бойцы, покинувшие службу, сообщили, что им на протяжении нескольких недель каждую ночь приходилось выезжать на новое задание. По мнению экспертов, SEAL team 6 действует крайне агрессивно, у них нет четких правил. Кроме того, расследование издания показало, что зачастую в операциях 6-го отряда погибали и мирные жители.

The New York Times пишет, что подготовка бойцов элитной группы сама по себе очень опасна. Отмечается, что бойцы погибали или после тренировок оказывались в больницах со сломанными костями и поражениями мозга. Некоторые из них привыкли рисковать, и во время операций, в которых требуется быстрота и сноровка, они снимают бронежилеты, подвергая свою жизнь риску ради выполнения боевой задачи — как смертники.

http://perevodika.ru/bitrix/rk.php?even ... na-lyudey/

Ты спрашиваешь:
Зачем-то выкопали этих "котиков" для всеобщего оборзения. Будто БлэкУотерс лучше...

Как это "зачем"? :mrgreen:
Корневая фраза в ответе на твой вопрос - в самом материале ( и им подобным, коих в сети о бравых котиках сегодня тонны, причем - в основном американских). Типа - и убийцы они крутяк крутейший; и жизнью не дорожат, такие вот берсёркеры - а в подтексте "...Спите спокойно, жители Багд... пардон - НьюЙоркщины и Вашингтонщины! Нашему спецназу любые задачи по плечу, вот такие они отморозки!!!"
Обрати внимание на следующее:
Небольшой отряд, отличившийся уничтожением Усамы бен Ладена, в течение десятилетий занимается уничтожением «врагов США» в разных уголках мира.

А теперь вспомни совсем недавний материал по поводу того, что никакого героизьма и боевого искусьтва крутейшие котики тогда не проявили. Да и сама "героическая оППерацЫя" - не более, чем инспирированный для почтеннейшей амэриканьской публики - фэйк, подделка. Об этом мы говорили на форуме, об этом много говорят в СМИ. Причем - в основном сами янки.
Как пример:

Американский журналист Сеймур Херш, который считается одним из самых авторитетных политических обозревателей в США, опубликовал материал, посвященный спецоперации по поимке Усамы бен Ладена.

Статью "Убийство Усамы бен Ладена" опубликовали в британском литературном журнале London Review of Books.

По данным, полученным журналистом, разведка Пакистана задержала террориста №1 еще в 2006 году. С этого момента и вплоть до самой своей смерти бен Ладен находился под контролем силовиков этой страны.

Власти Пакистана якобы пытались передать террориста американцам, но хотели в обмен получить какие-то уступки со стороны США. Однако в итоге американские спецслужбы смогли установить местонахождение бен Ладена.

Как утверждает Херш, в 2010 году один из пакистанцев, знакомый с этой информацией, продал ее за $25 млн. Факты, изложенные в статье, Херш, по его словам, получил из неназванного источника, который он представляет как "высокопоставленного представителя разведывательного сообщества в отставке".

В начале мая 2011 года спецназ США "Морские котики" нейтрализовали террориста, который, как пишет Херш, к тому времени стал инвалидом и не смог оказать сопротивления. "Котикам" было трудно примириться с тем, что они убили беспомощного бен Ладена, по этой причине выдумали историю, героизирующую спецназ США.

Сам Херш — один из наиболее известных в США политических журналистов, который многие годы сотрудничал с публицистическим изданием The New Yorker. В 1970 году он получил Пулитцеровскую премию за статью о преступлениях американских военных против вьетнамского населения во время войны. В 2004 году он также опубликовал материал об издевательствах, которые американские военные совершали над пленными иракцами, в тюрьме Абу-Грейб.

Операция по уничтожению бен Ладена до последнего времени считалась одним из главных успехов президентства Барака Обамы.

После известия об уничтожении террориста, его рейтинги существенно возросли. О ее планировании в общих чертах рассказывали на страницах своих мемуаров тогдашний глава Пентагона Билл Гейтс и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

В разговорах с прессой Клинтон отмечала, что сыграла ключевую роль в том, чтобы убедить президента США послать бригаду "Морских котиков" для уничтожения террориста. Из ранее опубликованной информации властями США известно, что бен Ладен был погребен в море.

Херш напомнил, что тело террориста не показали журналистам. Несколько спецназовцев, участвовавших в уничтожении бен Ладена, погибли в августе 2011 года в Афганистане во время крушения вертолета. Всего на борту вертолета было 38 человек.

Приказ об уничтожении террориста №1 отдал еще президент Джордж Буш после терактов 11 сентября 2001 года.

Херш раскритиковал подробности официальной версии операции по его ликвидации и обвинил администрацию Обамы во лжи.

По словам американского специалиста по исследованию Ближнего Востока и исламского радикализма Теодора Карасика, несмотря на то что Херш является "противоречивой фигурой", данные, которые он приводил ранее, проливали немало света на подобные операции американских спецслужб.

Он добавил, что статья Херша может стать камешком в огород Хиллари Клинтон, которая, не так давно объявила о своих президентских амбициях. В адрес самого Херша звучит немало критики и в американских СМИ.

А известный блогер Р. Джей Хиллхаус, которая пишет о борьбе с терроризмом на страницах журнала Politico, обвинила Херша в том, что его статья — "плагиат" ее собственных исследований на эту же тему.
По ее словам, она написала о том, что администрация Обамы сфальсифицировала подробности операции об убийстве бен Ладена, еще в 2011 году.

Отметим, что героическая спецоперация по поимке бен Ладена была настолько растиражирована, что даже легла в основу фильма "Цель номер один", который получил высокую оценку критиков и номинации на "Оскар" в 2012 году.

И теперь вал публикаций по поводу котиков - "страшТных и ужасТных охотников на людей", способных из палца вертушку завалить и семерых одним ударом между сигаретными затяжечками - призван забить в подкорку янкиз-плебса мысль о том, что это - хоть и жутковатые, но "настоящие амэриканьские герои", а вроде бы вскользь брошенное упоминание о "блистательной спецоперации" - отсечь все сомнения в том, что их правители лгут.
Просто и эффективно.

Далее.
Алла Станиславовна, ты перекинула мне еще один материалец. Вот он.

ХВАТИТ МЯМЛИТЬ

Юрий Котенок
04.06.2015 - 20:34

Открою секрет, о котором догадываются слишком многие, — война в Донбассе идет полным ходом, а многие СМИ, получив циркуляры-указания «сверху», продолжают нести ахинею про «соблюдение Минских соглашений», «режим прекращения огня», повторяют глупости политиков о "неделимой Украине" и т.д.

И всё бы ничего — к тотальному вранью мы привыкли уже давно, — но за этим словесным блудом кроется самое страшное: день и ночь в дома к жителям Донецка, Луганска и других городов Новороссии, той, которая, якобы, несвоевременна, приходит бандеровская смерть — прилетают снаряды, забирая близких. Это страшное «документальное кино», которое идет не на экранах, а проносится адским вихрем перед глазами — убитые дети, оторванные руки мам, заваленные грудами кирпича бабушки, отрезанные как бритва осколками головы людей…

Это всё месть укронацистов жителям Донбасса, которые референдумом мая-2014 посмели сказать «Нет!» госперевороту в Киеве и пожелали независимости от упырей. За это укровермахт обрушивает на головы мирного населения Донбасса мощные боеприпасы, например, 152-мм снаряды образца НАТО. Эти боеприпасы стали особым «подарком» дончанам — поражащие элементы в виде осколков и начинки стелются над землей, срезая все живое…

Спасение от этой "чумы" одно - ответить ополчению Донбасса агрессорам, уничтожить батареи и создать зону безопасности, наказать человекоубийц и военных преступников… Но всё застывает на месте. Словно вдруг из Москвы следует окрик, запрещающий наступать.

Я не хочу все бросаться обвинениями в «сливе» и т.д., которыми пестрит рунет, тем более, что это не так, но по факту людям Новороссии фактически пока запрещают отвечать на геноцид русскоязычного населения, отвечать так, как и полагается в подобных ситуациях ради спасения тысяч и тысяч человеческих жизней, ради будущих поколений — неродившихся детей и внуков.

В этом для меня заключается самое страшное из всего того, что происходит в Донбассе. Говорят, что хитрый план всё же есть, что киевскую хунту, напичканную оружием, невольно подталкивают на активные действия, чтобы в час «Х» чаша гнева вылилась на головы тварей, ненавидящих Россию. Но… меня терзают сомнения… Мне плевать на всех этих комментаторов, потому что я сижу в Донецке и слышу взрывы. В доме, в котором я остановился, в феврале, осколок мины, выпущенной украинской ДРГ, убил мужчину, который подошел к окну. Посмотрел дончанин вечером телевизор со сказками про "перемирие", решил взглянуть на небо и встретил смерть...

Хунта пухнет от оружия, кадровых американских военных и сброда англоязычных и польских ЧВК. Хунта наглеет, запрещая русским жить по-русски…

«Ответки» нацистам пока нет… Мы ждем ее, словно тренируя волю, сжимая эмоции и нервы в кулак. Но это до той поры, пока не прилетит смерть на головы самых близких. И тогда этот мазохизм по команде теряет всякий смысл, потому что нас лишают обязанности защищать Родину и права идти в бой, умирать за други своя…

Донбасс словно застыл с того момента, как оттуда вывели Стрелкова-Гиркина, несколько месяцев сдерживавшего укронацистов в Славянске. Времени подготовки для обороны было сполна, и, казалось бы, укрепились прилично, а «команды нет». Скрытные, зачастую успешые локальные действия есть, но этого уже мало. Неожиданно оказалось, что война «вполсилы» устраивает неких внешних акторов. Оказалось, что следование в курсе манипуляторов скрытой политики гарантирует Донбассу военную и иную помощь, но не право жить без войны. Скажите, именно это в интересах России, Новороссии, люда шахтерских поселков Донбасса и казачьих станиц Войска Донского?

Русофобская свинья Порошенко открыто провозглашает удушение Донбасса, а в это время — после тайного посещения Сурковым Донецка (если верить всезнающим блогерам) — в российских СМИ вбрасывается идея «продлить Украине скидку на российский газ до конца года». Полноте! Вальцман свистит фистулой об «избавлении от российской газовой иглы», а вы всё подсовываете нацистам «пряники»? Бисер мечите перед свиньями? На кого работаете? Избирателей-электорат слышите или считаете бюджеты будущего?

Непросто спикеру донецких военных Эдуарду Басурину месяцами твердить заклинания о необходимости «соблюдения минских договоренностей» в то время, как каждый день убивают людей Русского мiра. От штампов порой становится тошно. Но не в Донецке стали авторами когнитивного диссонанса. А кто придумал сей дрянной конструкт, уносящий жизни в Донбассе и Приазовье?

Геноцид в Донбассе продолжается по особому, циничному сценарию, когда благодаря вопиющему непротивлению, копится черная сила, замахиваясь на новые рубежи. Игра «вторым номером», постоянные действия лишь в ответ уже привели Москву к тому, что противник — вероятный и вполне реальный — приготовил новые сценарии. В шаге от войны находится Приднестровье, где проживают тясячи граждан России, а блокированные российские миротворцы вынуждены держать круговую оборону. Хоть одна из тех фигур, кто ответственен за политическое безволие в ближнем зарубежье, была в бою, знает, что такое ожидание выстрела в спину?..

России поставлен ультиматум — освободить доступ к своей границе для нацистских формирований, что уже не скрывают планов на Кубань и т.д. Иначе Донецк и Луганск будут душить, обвиняя во всех грехах Москву. Ее главный «грех» — поддержка «недочеловеков», «мяса» и «ваты» Донбасса… На Москву развернули наступление с дальних рубежей, и останавливаться содом не собирается. А в Москве почему-то делают вид, что это их не касается, и ничего страшного не происходит. Или это мне только кажется?

Плевать на санкции Запада и даже на помешательство мирового мундиаля по футболу-2018, всё равно не в коня корм. Для возрождения России эта пена не имеет значения. Нашу великую Родину будем строить мы, передавая дело детям и внукам, но для этого нужно сберечь их жизни, сокрушив змею на западных рубежах.

Пепел сожженых антифашистов в Одессе и кровь убитых младенцев в Донбассе еще не стучат в сердцах тех, кто принимает решение?

http://www.segodnia.ru/content/161501

Ты говоришь, милая Аллочка:
У нас в Народном МИДе на Фэйсе многие так и ухватились, опьянённые праведным гневом - мол, давно твердим, что надо бить гадов, вводить войска и всех по стенкам поразмазать! Эмоций - море.

А по мне война - самое крайнее и худшее, что только может быть на этом свете. И прежде чем к ней призывать, надо исчерпать все возможные и невозможные усилия. Или хотя бы быть к ней готовыми. Вряд ли те, кто о ней кликушествует, реально пойдут воевать сами. Как Борька приговаривает: каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека...

Я потому на такие ресурсы и не ходок. Любопытно,
У вас в Народном МИДе на Фэйсе
есть ХОТЬ ОДИН человек с диагнозом на плечах?
Есть ХОТЬ ОДИН человек, реально понимающий, что это такое - ВОЙНА?
Праведный гнев - эта канешна кайфово.
Но еще кайфовее слова крутого военспеца - анал-литика Юрия Котенка о том, что
укровермахт обрушивает на головы мирного населения Донбасса мощные боеприпасы, например, 152-мм снаряды образца НАТО.

Посоветуй сначала там, в вашем Народном МИДе, полюбопытствовать, скажем - для начала какие калибры клистиров, близким к шести дюймам, являются "стандартами НАТО"
И узнав циферки, соотнести - доверять ли военаналлитику - или не доверять. Прежде чем "закипать праведным гневом", как китайский электрочайник.

Затем - как человек, действительно ЗНАЮЩИЙ, что это такое - ВОЙНА - спроси их - понимают ли ОНИ, в вашем народном МИДе, - что это такое?
Хорошо ли понимают?
Примеряли ли на себя, на свои СОБСТВЕННЫЕ шкурки на задницах?
Готовы ли они сами по повестке в военкомат отказаться от мирного круглосуточного сытого и привычного житья-бытья, от ночных посиделок в интернете на "народном МИДе" и прочих ура-ратриотических ресурсах, взять в руки оружие, одеть форму и идти Родину защищать? Причем - не обязательно в боевые части - но и в стойбаты, где надо будет работать отсюда и до послезавтра не за денгу, а по приказу, который НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Пришивать и стирать подворотнички, армейский харч употреблять? Рбслуживать армейские прачечные? Служить в похоронных командах?

Потому, что война с Украиной - это начало большой европейской войны. Пусть в лучшем случае не "горячей", но безусловно предельно "теплой".

Пусть - некоторые там, у вас в народном МИДе - пожилиые люди, женщины и подростки. Которым не грозят строевые части.
Спроси их, Аллочка - а согласны ли они мириться со всем тем, что несет с собой война? В перекройке привычной мирной жизни, к цензуре и перлюстрации писем, звонков и электронки, без которых нельзя обойтись, особенно сегодня, когда развитие коммуникационных систем достигло высокого уровня?
Сгогласны ли они терпеть хотя бы полгода ограничения в "ассортименте потребительской корзины", к комендантскому часу в некоторых районах, к лимитированию бензина и "временному изъятию" некоторых типов личных транспортных средств у населения, у НИХ? К неизбежному падению уровня жизни?
К похоронкам на племянников, детей, мужей, братьев, отцов?
К тому многому разному, что всегда несет с собой любая война и что мы знаем с тобой по личному опыту.
Спроси - готовы ли они ко всему этому?

Или там у вас в народном МИДе думают, что воевать с Украиной пойдет какая-то абстрактная армия, а они все будут продолжать сидеть в интернете, жить привычной жизнью, громко радоваться победам в фэйсбуке (ежели янки его не заблокируют, это Штатовский ресурс) - обсуждать ситуации и вообще косить под футбольных теле-болельщиков?

МИД не может быть "народным", Алла Станиславовна.
Как не может быть избираемым голосованием командира корабля, военной части или директора завода. Человечество устроено таким макаром, что серьезные направления требуют профессионалов, а не дилетантов.
А профессионализм требует хотя бы знания предмета. Я уж не говорю о способности к анализу, наличии характера и воли проводить в жизнь свои решения и отвечать за них.
Когда Котенок пишет, что
Донбасс словно застыл с того момента, как оттуда вывели Стрелкова-Гиркина, несколько месяцев сдерживавшего укронацистов в Славянске.
он либо вообще не по курсам, что происходит - или намеренно лжет.
Цену белАму оХфицеру Гиркину мы знаем, давали по нему полный и подробный расклад. Как и по событийности "до" и "после" Игорьиваныча.
Когда этот кадр пишет о том, что
Хунта пухнет от оружия, кадровых американских военных
он либо вообще не по курсам, что происходит - или намеренно лжет. Потому как мы тут, в Кают-Кампании стараемся в режиме реального времени беспристрастно оценивать и потенциал ВСУ, и состояние их техники и вооружения, и возможные направления развития тех или иных событий. Если от 300 янкиз-гайз, не принимающих и не будущих пока принимать участия в б/д (да и боевая ценность этих самых американских военных крайне сомниельна, особенно в условиях и на ТВД эТОЙ войны) "Хунта пухнет"...

Так что если там, на народном Миде, есть адекватные люди, имеющие желание действительно помозговать, разобраться в том, что происходит и морально подготовиться к тому, что будет происходить - а не просто квази-патриотично голосить "ПутЕн! Штурм унд дранг нахт Киев!!!!" - ты скинидывай им ссылочки на "Псов".

И скажи остальным, кто любит именно интернет-голосить: что один из главмодеров форума "Псов Войны", майор Морской Пехоты Черноморского флота Евгений Евгеньевич Митьков (ссылку на эти слова тоже можешь дать) считает их никчемными глупцами.

Которые кардинально поменяют свою точку зрения менее чем через неделю после начала войны с Украиной и ЕС.

Которые в лучшем случае начнут хаять Кремль за то, что "непродуманно и преступно втянул Россию в войну!", "военное положение - это невыносимое бремя - и ради чего???" Так, как голосили ура-патриоты после начала Первой и Второй кампаний. А война с Украиной и ЕС - это будет потяжелее Чечни.

Которые в обычном случае начнут переводить деньги из рублей в валютку, так - как перед этим Новогодьем. Будут стараться правдами и неправдами закосить от армии и/или свалить в забугорье "от войны" а-ля нынешние украинцы.

Котенок возопиет:
Мне плевать на всех этих комментаторов, потому что я сижу в Донецке и слышу взрывы. В доме, в котором я остановился, в феврале, осколок мины, выпущенной украинской ДРГ, убил мужчину, который подошел к окну. Посмотрел дончанин вечером телевизор со сказками про "перемирие", решил взглянуть на небо и встретил смерть...

Я, правда, в Донецке не сижу.
Тем более - в этом феврале, когда реальной опасности падения Донецка благодаря отсутствию там Гиркина уже не было.
Но я лично несколько раз бывал на Донбассе в прошлом году, выдвигался туда "за помидорами" (вы с Борькой в курсе, что и как) в самый разгар веселухи, когда исход еще не был предопределен.

Многие наши с Борисом друзья и знакомые - там были и есть. Останки некоторых - попали домой. Некоторых, которых не вытащили - обглодали одичавшие собаки. Ты об этом тоже знаешь.

Ты - человек с диагнозом на плечах, Аллочка. Объясни, растолкуй им, на народном МИДе, что война - это всегда КРАЙНЕЕ стредство.
Страшное средство.
Не "героизм в чистом виде", "не чей-то там героизм, жаль я сама/сам в герои не гожусь, а то бы..." - а прежде всего тяжелейшая, ежесекундная, грязная РАБОТА. Работа до самоотречения - и именно из этого самоотречения и рождается героизм. Часто незаметный, негромкий - но героизм.
Героизм танкиста с обожжеными или обмороженными руками, ремонтирующего свою машину, хотя усталость потой так гасит мозг, что даже горстями сожратый спорамин не помогает.
Героизм разведчика в поиске.
Когда кажется, что уже все - край, предел пределам твоих сил - а все равно идешь.
Героизм токаря, стоящего у станка по двеннадцать часов, негромкий героизм водителя, сутки не вылезающего из-за баранки.
Героизм матери или жены, оправляющего на войну сына или мужа.
Когда... да кому я это всё объясняю...
Растолкуй им все это, Аллочка.
СОШЛИСЬ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ НА ЭТИ МОИ СЛОВА. Я - НЕ БИНТУЮСЬ.

Потому, что когда с восторгом верещат о том, что
Пепел сожженых антифашистов в Одессе и кровь убитых младенцев в Донбассе стучат в сердцах!
- верещат, не отрываясь от мониторов и клав - мне это напоминает пиндостановские лозунги ботвы
"Мы будем воевать за свободу и демократию!"

И цена им - такая же.

Я, Митьков Евгений Евгеньевич, кой чего повидавший на этом свете и на этом шарике старый пердун-военпенсионер, не говорю высокопарно, как Котенок, перефразируя американца Хемингуэя "Пепел ... стучится в мое сердце..." и так и далее.
Я - стараюсь делать ДЕЛО. По возможности и чутку больше. Как и твой Борис Викорыч.
А придет нужда - без вопросов вспомню чему и как учили.
Да - и не забылось еще.

И я говорю -
"МОЛИТЕСЬ, МРАЗИ. ЕСЛИ УМЕЕТЕ"
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 13 июн 2015, 00:47

Постараюсь, Жень, постараюсь. Да что там я? Борька уже туда зашёл и дал наводки на Псов. Надеюсь, хоть кто-нибудь заглянет. Как же я надеялась, как же мечтала, что 08.08.08 будет последней в череде бесконечных войн!! Увы..Кому-то за океаном жуть, как не спится, пока в мире тишина...
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 июн 2015, 01:04

Я так имею смотреть, что и среди наших людей многие жаждут тогог, чтобы наши пацаны в погонах оросили своей кровушкой украинские ковыли...
Вот заглянул туда навести порядок в тумбочке...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 13 июн 2015, 18:27

Мне все эти ура-патриотические вопли двуногих без перьев, совершенно серьезно полагающих что война, какая бы то ни было, их ЛИЧНО не коснется, напоминают не только свистопляску во время Чеченских, но и начальный момент Первой Мировой.

Когда такая же экзальтированная ботва верещала о том, что "пора проучить тевтонов-германов, вперед веселее, русские соколики", что "Ура! Защитим Святой Русский мiрЪ"

"...Кричали женщины "Ура"
И в воздух чепчики бросали..."

Верещала у нас:

Верещала у гансов:

Верещала у франков...

...А потом, когда веселуха насчалась серьезно, эта же экзальтированная ботва, позабыв и о том, что "надо наказать тевтонов", и уже не задумываясь более, что это за хрень такая - Святой Русский мiрЪ, начала верещать: "Долой войну, долой самодержавие! Да здравствует Учредительное собрание!!!!"
"Мир солдатам, землю крестьянам, фабрики рабочим!!!"
А потом, когда ни от отречения Николая, ни от Учредилки волшебно в один миг лучше не стало, эта же экзальтированная ботва (кто не смог или не успел удрать в забугорье) начала верещать "Вся власть Советам!", "Долой..." все равно кого.

То же самое будет с подобной ботвой и сейчас. На любом "народном МИДе" в который стучится пепел антифашистов и кровь младенцев...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 июн 2015, 08:30

Пусть летят, Жень, пусть улетают подальше манкурты, родства не помнящие! И не оскверняют своим присутствием землю, на которой родились, по которой ходят и проклинают. Дак ведь нет же! Они и из-забугорья шипят и плюются ядом. Хотелось бы, чтоб их не пускали назад в Россию - отравлять своим предательским зловонием всё, чего ни коснутся. Чтобы болтались по миру со своими чужими гражданствами и паспортами, как Саакашвили в проруби! До своего последнего часа и да будет им чужая земля стекловатой!
А НАША ПТИЦА - ТРОЙКА ЛЕТИТ ВСЁ ДАЛЬШЕ, ВСЁ ВЫШЕ, ЗАДЕВАЯ КОПЫТАМИ ОБЛАКА...

Н.В.Гоголь Русь – Птица-Тройка!

«Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи... Не так ли ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? Что значит это наводящее ужас движение? И что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вершины знакомую песню, дружно и разом напряги медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновленная богом!.. Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства.» 1842г.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 28 июн 2015, 06:56

Действенная инициатива. Да ещё при том падении экономики - бесплатные детские лагеря. И разве задумаются кое-как выживающие в условиях гиперинфляции родители - чему там будут учить их чад, если ребёнок пристроен (за чей счёт-неважно) в такое тяжёлое смутное время.
Альтернатива советским пионерским лагерям. Только в них учили прямо противоположному. И обеспечением которых централизованно занималось государство. Всё детство проводила в местных пионерлагерях. Путёвка в которые на один поток, даже в условиях неполной семьи - была моей матери по карману(19 руб.).
А вот у меня вопрос: что сегодня предлагает НАШЕ государство в решении сей проблемы? Кому сегодня по карману летние детские лагеря в России?
Что-то не видать ни спонсоров, ни альтруистов-олигархов, которые бы занялись этим поистине благородным делом. Имущественно-социальное расслоение заходит всё дальше и глубже...Абсолютное большинство российских детей вынужденно проводят летние каникулы дома. Если стоимость путёвок начинается с тридцати тысяч, а в семье двое или более детей - сколько из них сможет позволить себе такую роскошь?..
Это я к тому,что - украинский пример может стать заразительным. Украинские олигархи могут спонсировать и создавать не только националистические батальоны, но и националистические детские лагеря, то бишь ковать себе смену, воспитанную в нужном направлении. Т.е. "исправлять" детей "неправильных" украинцев. Самовоспроизводящаяся структура - страшная сила...
А почему бы в таком разе определённым НКО в РФ, которые ещё остались после зачисток, не заняться подобным же на средства заокеанских спонсоров?..Ведь свято место пусто не бывает.. Уничтожили пионерские лагеря - по всей громадной стране их тысячи ветшают, приходят в негодность, за них, вернее землю под ними, нещадно грызутся всевозможные компании и холдинги...Но ни один из них не планирует воссоздавать утраченное. Чаще всего - это проклятущие коттеджные застройки...А и если б восстановили - путёвки в такие лагеря стали бы поистине золотыми, чтоб отбить затраты. Ничего личного - только бизнес...Будто дети тех, кто может купить такие путёвки, отдыхают или учатся в России...
Вот почему государство, если оно себя позиционирует СОЦИАЛЬНЫМ - не просто должно, ОБЯЗАНО заниматься подобными социальными проектами, которые суть - проекты будущего! Чтобы малоимущие и многодетные семьи тоже могли дать своим детям возможность достойного летнего отдыха, будучи уверенными в том, что их чад научат там только хорошему, доброму, светлому. Пока за это дело не принялось жульё всех мастей, живущее за счёт забугорных грантов...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 29 июн 2015, 23:27

Дык - что тут... "Бойскауты", октябрята-пионеры, гитлерюгенд и юнгфолк - ВЕЗДЕ И ВСЕГДА ТАК БЫЛО И БУДЕТ.
И это в общем-то разумно и правильно.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество