Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Сообщение Андрей » 07 фев 2018, 03:23

Без паники...
Греф ваобще дохрена чего заявляет и анонсирует..В том числе и всёпропальчество в гонке технологичностей и ноухавностей, еже ли тока не сделаете Россию кластером ...каких нить разработок..Ну типа селиконовой..Ага..А селиконовой чё, много надо? Нефти ей не надо, газу и зерна тож..Да и населения в принципе..вместе с обслугой..ну мильёнов так...пятнадцать за глаща..Остальное...можно и поделить...Помните же...Так прямо конечно не говорил..Но действия вёл и ведёт в том направлении..Ну короче...когда коту делать нех, он сами знаете чем занят..Уже давно...роль английской королевы исполняет...
По наличке же..То наоборот..Хотят рассматривать вариант, возможной обналички в кассах супермаркетов..Какой уж тут полный уход..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение котяра » 07 фев 2018, 03:27

minikiforov писал(а):Тем временем самой массовой платежной системой в России может стать национальная разработка. Как решила Госдума, карты в 2018 году получат сотрудники всех бюджетных учреждений и получатели социальных выплат. При этом перевод средств с этих карт на другие платежные системы хотят ограничить.
То есть, чтобы купить хлеб, я должен, по сути, отстоять две очереди, одну из них - к банкомату, к которому мне совсем не нужно. Зато модно по-забугорному.
- карты уже всем всучили..насильно.. Но! Старые -визы и МС -оставили :), Т.е. пока работают паралельно. Гонять между Миром и визой пока без проблем. А будут..ну..как сейчас - снял с Визы, перешел к сберу -положил. Ага..наличный безналичны расчет. Умники мля..
"должен, по сути, отстоять две очереди, одну из них - к банкомату" - а тут не понял..зачем?
котяра

Сообщение minikiforov » 07 фев 2018, 14:06

котяра писал(а):"должен, по сути, отстоять две очереди, одну из них - к банкомату" - а тут не понял..зачем?

Ну две - слегка утрировано, так как не все будут наличку снимать. Но так если я стою в очереди в кассу в магазине, передо мной те, кто хочет оплатить покупку. А теперь будут ещё и те, кто при этом захотят получить наличность. И по времени - примерно как в банкомате,а с учётом ручной операции выдачи денег кассиром, уж не быстрее. Вот и получается две очереди в одной.А то и кто-то специально зайдёт получить, если поблизости банкомата нет. Ну купит что-нибудь для порядка, если без этого не обналичивают. А иначе - и точно два в одном. Для удобства населения. :? И заодно экономии на обслуживании банкоматов, инкассации и пр. Ещё и банкоматы "лишние" уберут.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 14 фев 2018, 19:48

Ну, ребяты, ужо не знаю - в какую тему рыжую бестию запхнуть! :?
Придётся в свою, чтоб ничей пост не забивать.
Борис Григорьев. Чубайс нам обошелся как Вторая Мировая – и хочет новый триллион рублей

Росатом и Роснано Анатолия Чубайса, как сообщила публикация в РБК, попросили у государства более 1 трлн. руб. на модернизацию энергетики России. Это произошло 12 февраля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Все участники совещания отказались комментировать попавшую в прессу новость.

Однако достоянием гласности стало, что Чубайс загорелся очередной сверхвыгодной затеей: взять у казны 1,5 трлн. руб. на развитие «зеленой» энергетики – ветряных, солнечных источников тока и малых ГЭС. Все прежние его проекты, включая реформу РАО ЕЭС, как известно, с треском и с огромными убытками для госбюджета провалились. Но поскольку ему все сходило с рук, к которым прилипали хорошие барыши, позволившие, например, построить личный замок в Переделкино – он полон желания осваивать новые триллионы.

Слишком высокие зарплаты у птенцов гнезда Чубайса, говорите? Между генерацией и потребителями 107 прокладок, проживающих в оффшорах? Бетон в фундаменты льётся по заоблачной цене за кубометр? Цены на электричество для Китая в разы ниже, чем для российских потребителей? Постоянно растут тарифы для наших промпредприятий и населения, 100% предоплата, штрафы за любой перебор или недобор, дико дорогое подключение к сетям для бизнеса? Бесконечные конференции, выездные форумы, приглашения самых дорогостоящих гуру со всего мира, которые про энергетику и не слышали?
Зато все чубайсята в фирменных касках и спецовках, красивые корпоративные отчеты, золотые парашюты и гетеры, услаждающие досуг меж заседаний. И лозунги, лозунги: «Люблю Россию!» «Великая Россия!» «Работаем не покладая рук!»
А потому – прямо в манере наглого побирушки Паниковского: дай триллион, дай триллион! Дайте еще два, три! На эффективность, на модернизацию, на процветание России через истребление тех 30 миллионов работающих нищих, без которых в стране останутся одни не работающие богатые!..

И еще РБК приводит мнение промышленных потребителей электроэнергии, что вводить повышенную плату за модернизацию – «плохая идея». Эту модернизацию должны оплатить сами энергетики. Ведь они со всеми их оффшорным прокладками уже срубили с нашей экономики триллионы – и под крылом Чубайса намереваются рубить и впредь, пока издыхают от голода эти самые 30 миллионов работающих нищих…

«Вроде не бездельники – и могли бы жить, им бы понедельники – взять и отменить…» Нам отменить бы – а то и показательно осудить – одного Чубайса, рыжего дьявола, нанесшего стране его приватизацией и расчленением единой энергосистемы урон, сравнимый с потерями во Второй Мировой. Авось тогда и не придется пускать в расход те 30 миллионов списанных им со счетов сограждан…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/23337/-
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, о Чубайсе ток ленивый не писал...Сидел бы уж на попе ровно - и не пристрелили, и в Матросскую тишину не загремел, дак нет! Прикрывают-прикрывают, а ему всё неймётся! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение provencial2015 » 14 фев 2018, 22:25

provencial2015

Сообщение гришу » 14 фев 2018, 23:15

Моя уже предлагала! Дайте мне..
взять у казны 1,5 трлн. руб. на

Я "вам - из усть Лены или Иртыша в Индийский океан - судоходный канал выкопаю. И не нужен будет "СевМорПуть".
Ан нет. Не доверяют...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 15 фев 2018, 03:12

гришу писал(а):Моя уже предлагала! Дайте мне..

Я "вам - из усть Лены или Иртыша в Индийский океан - судоходный канал выкопаю. [/u]
- сроки?
котяра

Сообщение гришу » 15 фев 2018, 03:51

сроки?

Я умею договоритЪся..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 15 фев 2018, 03:52

Сроки? Сумма?
котяра

Сообщение alexbir » 15 фев 2018, 04:12

котяра писал(а):
гришу писал(а):Моя уже предлагала! Дайте мне..

Я "вам - из усть Лены или Иртыша в Индийский океан - судоходный канал выкопаю. [/u]
- сроки?

до 2038 года! Как раз к проводке по нему первого российского термоядерного многосредового авианосца на гелиевой подушке!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество