Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 ноя 2017, 11:30

phpBB [video]
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 24 ноя 2017, 16:45

Андрей Олейников
17 ч ·
... ну и вишенка на тортик...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 24 ноя 2017, 18:18

Кстати у " мальчика" уже и погоняло в сетях появилось - коля вермахт... :)
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 24 ноя 2017, 22:35

А как его иначе назвать.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Alla Korotkova » 25 ноя 2017, 00:27

Простите за так называемое Бородино. Исторический фельетон

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.
Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.
Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".

И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171123/1509403637.html

Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение provencial2015 » 26 ноя 2017, 20:16

На чьи деньги Коля ездил в Германию

Как стало из­вест­но, по­езд­ку урен­гой­ских школь­ни­ков спон­си­ро­вал немец­кий фонд Фри­дри­ха Эберта, ко­то­рый вы­де­лил спе­ци­аль­ный грант для но­во­урен­гой­ской гим­на­зии на ис­сле­до­ва­ния о второй ми­ро­вой войне.

Вот самые яркие стра­ни­цы де­я­тель­но­сти этого фонда:

— фонд Фри­дри­ха Эберта за­ка­зал и опла­тил ис­сле­до­ва­ние Ин­сти­ту­ту со­цио­ло­гии Рос­сий­ской ака­де­мии наук, по итогам ко­то­ро­го вы­яс­ни­лось: "Россия — кро­во­жад­ная ксе­но­фоб­ская страна, в ко­то­рой почти 40% на­се­ле­ния готовы пе­ре­стре­лять всех, кто ви­но­ват в те­ку­щем по­ло­же­нии дел. 70% рус­ских при­зна­ли, что ис­пы­ты­ва­ют непри­язнь к людям других на­ци­о­наль­но­стей, 40% рус­ских одоб­ри­ли бы на­силь­ствен­ное вы­се­ле­ние пред­ста­ви­те­лей других на­ци­о­наль­но­стей из своего на­се­лен­но­го пункта".

— в Но­во­си­бир­ске, Омске и Ир­кут­ске фонд Фри­дри­ха Эберта опла­чи­ва­ет другое ис­сле­до­ва­ние, со­глас­но ко­то­ро­му де­ла­ет­ся вывод о си­бир­ской на­ци­о­наль­но-куль­тур­ной иден­тич­но­сти. То есть на­се­ле­ние Сибири — это со­об­ще­ство внутри России с от­ли­чи­тель­ны­ми осо­бен­но­стя­ми в вос­при­я­тии своей куль­тур­ной, тер­ри­то­ри­аль­ной и по­ли­ти­че­ской общ­но­сти.

Пом­ни­те об идее са­мо­сто­я­тель­ной Си­бир­ской рес­пуб­ли­ки в 90-е? Это яйцо именно в ту кор­зи­ну, не со­мне­вай­тесь.

— из той же Сибири, Бар­на­у­ла, других рос­сий­ских го­ро­дов фонд Фри­дри­ха Эберта вы­во­зил ак­ти­ви­стов в Гер­ма­нию и Данию на се­ми­нар "Мень­шин­ства и де­мо­кра­тия". За­во­зил их в гей-бары, другие злач­ные места и раз­го­во­ры велись по­нят­но о чём: какая у нас недо­раз­ви­тая страна, при­няв­шая закон о за­пре­те среди под­рост­ков про­па­ган­ды секс-мень­шинств.

В Бе­ло­рус­сии де­я­тель­ность этого фонда за­пре­ще­на.

В Турции лет пят­на­дцать назад прошел су­деб­ный про­цесс, на ко­то­ром вы­яс­ни­лось, что фи­ли­а­лы фонда Фри­дри­ха Эберта в этой стране яв­ля­лись од­но­вре­мен­но и пред­ста­ви­тель­ства­ми гер­ман­ской раз­вед­ки БНД..

Ин­те­рес­но, какой вывод они опуб­ли­ку­ют после урен­гой­ских от­кро­ве­ний?

https://aftershock.news/?q=node/588337

Анекдот

Сталин поднимает трубку, говорит:

- Лаврентий… я тут посмотрел репортаж о мальчике из Нового Уренгоя. Записывай. Учителя истории – на Таймыр, пусть оленям историю читает. Директора школы – в истопники, пожизненно. Мэра города и председателя ГОРОНО – в командировку, по сталинским местам. Там и оставить, на пятнадцать лет, без права переписки.

- Понял, товарищ Сталин. А с мальчиком что?

- Мальчика наградить.

- Не понял, товарищ Сталин…

- Наградить. Выдать почетную грамоту. Столько врагов народа нам сдал.
provencial2015

Сообщение alexbir » 27 ноя 2017, 03:14

provencial2015 писал(а):]На чьи деньги Коля ездил в Германию[]
— фонд Фри­дри­ха Эберта

спонсор гимназии - "Газпром добыча Ямбург". Спонсор мероприятия в бундестаге - Wintershall, партнёр Газпрома.
Информация о спонсорах фонда Эберта - практически закрыта.Со-спонсорами мероприятий в СПБ, например, выступали Газпром и Внешэкономбанк. В Сибири один из спонсоров - Сбербанк.
Ну и:
"...Международная конференция уже в пятый раз была организована фондом им. Фридриха Эберта и группой Гражданское общество форума Петербургский диалог. Другими со-организаторами также на регулярной основе выступили Совет по правам человека при президенте РФ, Российский государственный архив социально-политической истории, (РГАСПИ) и Музей истории ГУЛАГа в Москве.
Конференция началась 19 июня 2017 в здании открытого в день памяти жертв политических репрессий 30 октября 2015 года музея истории ГУЛАГа в центре Москвы. Во вступительных речах организаторы еще раз подчеркнули какой длинный путь проделан в отношении увековечивания памяти жертв политических репрессий в современной России. Михаил Федотов, председатель совета по правам человека при президенте РФ и сопредседатель группы гражданское общества форума Петербургский диалог, напомнил присутствующим концепции увековечивания памяти о жертвах политических репрессий, принятой правительством РФ 15 августа 2015 (№. 1561-р).
Со стороны посольства ФРГ выступил полномочный министр и постоянный заместитель посла Андреас Майтцнер, подчеркнувший важность кооперации России и Германии в вопросах обработки памяти о тяжелом прошлом. Заместитель руководителя фонда Эберта Йенс Хильдебрандт подчеркнул, что мероприятие этого года продолжает традицию исторических конференций фонда Эберта в Российской Федерации, направленных на поддержку обмена между Германий и Россией и создание общеевропейского понимания совместной истории.
После открытия в Москве, участники конференции отправились в Магадан. Там, вскорости после своего приезда, они возложили цветы к монументу Маска Скорби, скульптора Эрнста Неизвестного, поставленному в память о жертвах политических репрессий и как предупреждение будущим поколениям на одной из самых высоких сопок на краю города. В дальнейшие дни конференции участники обсуждали тему культуры памяти с представителями региона. Тема «обработки памяти о ГУЛАГе», прошла красной нитью через все эти выступления и дискуссии. Также участники обсуждали тему «Концепции тоталитаризма и их применение в современном обществе» и «ГУЛАГ в его-документах».
Высшей точкой конференции стало посещение бывшего лагеря «Днепровский», находящегося в 270 км от Магадана на Колыме. .... «Лагерь Днепровский пробуждает очень противоречивые чувстваю На Колыме такая красивая природа и именно здесь многие тысячи людей нашли такой бесчеловечный конец. Эти оба чувства – восхищение и ужас – создают некое общее впечатление об этих местах» - сказал участник конференции, немецкий теолог, политик и последний министр ГДР Маркус Мекель."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 ноя 2017, 03:16

provencial2015 писал(а):[]Анекдот[]
[Сталин поднимает трубку, говорит:...
что примечательно в анекдоте - о пресс-секретаре ни слова.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 27 ноя 2017, 18:48

Dvu.ru-shnik писал(а):
phpBB [video]

Хм.. Прям интересно стало! Почему на стяге - banner "Лейба" - знак торговой марки МАГИРУС :shock:

..на видео 0:39

И ЧТО за название города :?: ЖУКОВСКИЙ..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 28 ноя 2017, 02:34

alexbir писал(а):важность кооперации России и Германии в вопросах обработки памяти о тяжелом прошлом

Метко выразились! Именно - "ОБРАБОТКИ"!
:D
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество