Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Сообщение котяра » 12 сен 2017, 04:58

minikiforov писал(а):Ну, в общем-то да. С пожарными требованиями - неоднозначно. Есть нереальные, а есть те, о которых срочно вспоминают после очередной трагедии, а потом - любимое авось.

угу. Высота табличек ВЫХОД не по правилам. Не 10 см от потолка. а 15. Ширина лестницы не 80 см а метр должна быть. В СУЩЕСТВУЮЩЕМ здании. Горючую отделку стен - убрать ( т.е. краску ПФ-115 содрать..голый бетон - можно, ага). А классика распила - радиоканал в ПЧ? Который стоит немерянно, и глючит через день? Если б речь шла по заваленные выходы и нерабочие г
гидранты -вопросов не было бы.

minikiforov писал(а):А цари.. дети щас знают свои права. Жаль, что с обязанностями их щас плохо. Можно присесть, если их обязывать.
А не из того же ряда это, как и многое другое? Толерастизм, права человека, права ребёнка... Под красивые слова перегибы, переходящие в свою противоположность.
- ессно. Я и писал - евротолерастия к нам идет. Все худшее.

minikiforov писал(а):В Москве что, работа трудней, или товары дороже?
В общем-то, дороже. .
- ааааа....вот оно че..Петрович..
Я т всегда думал что если мы купили товар в Москве, наценили 15 %, продали тут - то в Москве - дешевле. Что коммуналка у нас - 3-7 тысяч, в Москве - было сильно меньше. Продукты- дешевле. Ну а работа врача да, сильно напряжней, что ему в 4 раза больше платят..
А курьер там получает как у нас работяга в литейке. Страна в стране..
котяра

Сообщение minikiforov » 12 сен 2017, 05:08

котяра писал(а):угу. Высота табличек ВЫХОД не по правилам. Не 10 см от потолка. а 15...

Я и говорю, что есть правила достаточно дурацкие и формальные. АПС- автоматическая пожарная сигнализация - да, штука дорогая, и не всегда надёжная. И директору деньги взять негде - вопросы у пожарных должны быть не к нему. А вот надёжная связь с ПЧ - вопрос жизненно важный...
котяра писал(а):Я т всегда думал что если мы купили товар в Москве, наценили 15 %, продали тут - то в Москве - дешевле. Что коммуналка у нас - 3-7 тысяч, в Москве - было сильно меньше. Продукты- дешевле. Ну а работа врача да, сильно напряжней, что ему в 4 раза больше платят..

Если товар купили в Москве, есс-но, у вас он дороже. но всё ли надо из Москвы тащить? Продукты вне столиц, дешевле. Хотя, теперь, подтягиваются цены, дорожает и кругом. Коммуналка в центрах дороже. А курьер, врач и прочее... отчасти - из-за более высоких цен. или более высокие цены - из-за более высоких зарплат.
Да.
котяра писал(а):Страна в стране..
:(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 12 сен 2017, 05:48

minikiforov писал(а): АПС- автоматическая пожарная сигнализация - да, штука дорогая, и не всегда надёжная. И директору деньги взять негде - вопросы у пожарных должны быть не к нему. А вот надёжная связь с ПЧ - вопрос жизненно важный...
- вопрос- КАК обеспечить объект прямой телефонной связью с ближайшим подразделением пожарной охраны или центральным пунктом пожарной связи населенного пункта" согласно требованиям п. 39 ППБ 01-03? Иными словами ЧТО это значит? А насчет связи... робяты.. у объекта 3 ввода от 3 разных шкафов, номерная от 3 ГТС. Плюс мобилы на каждой вахте. Круглосуточная охрана и Сигналы везде. НАПАРКУА Стрелец этот долбаный? По каждой сработке которого идет отзвон на вахту "че..реально горите или опять ложняк"? Напаркуа ПРЯМАЯ с частью? Кроме как идиотизмом и вымоганием взяток я это пояснить не могу.

minikiforov писал(а): Я т всегда думал что если мы купили товар в Москве, наценили 15 %, продали тут - то в Москве - дешевле. Что коммуналка у нас - 3-7 тысяч, в Москве - было сильно меньше. Продукты- дешевле. Ну а работа врача да, сильно напряжней, что ему в 4 раза больше платят.. А курьер там получает как у нас работяга в литейке. Страна в стране..
Если товар купили в Москве, есс-но, у вас он дороже. но всё ли надо из Москвы тащить?
- ну можно из Китая. Пробовали. Но поверте - сильно геморней и чуть всего дешевле. Таможня свое дело знает туго. Босс из-за нее поседел слегонца. А кроме как с Москвы...все оптовки там.
Есть чутка в Питере, но там логистика неудобная.

minikiforov писал(а): Продукты вне столиц, дешевле.

Аххха :)). Ну если только арбузы в сезон в Волгограде :)). А так - судя по 5-ке, цены если не ниже - то такие же. И уж точно не в 4 раза выше :))).

minikiforov писал(а): Коммуналка в центрах дороже.
- мне думается, в пределах Садового кольца так и должно быть. Тока вот много и там жителей? А платить за халупу в Самаре и в даже хрущебе в Битцево в Москве -чуток разные вещи само по себе.

minikiforov писал(а): А курьер, врач и прочее... отчасти - из-за более высоких цен. или более высокие цены - из-за более высоких зарплат.
-я пока не вижу ни одной цены выше чем в регионах. Ну скажем так - чтоб в четыре раза дороже было. Не..пусть - в два даже.
И этто.. давайте сравним цены на дальнем востоке и в сибири. И зарплаты. И поймем, что москвичей мягко говоря не любят.
котяра

Сообщение котяра » 12 сен 2017, 05:58

Ну и до кучи, из свежего. День Города - это святое. Это красиво. Но..
Москва потратила на день города не менее 720 миллионов. На «развитие сельских регионов» в регионах выделено всего 700 миллионов.Повезло Москве, что у неё есть Россия.
И как не повезло России, что у неё есть Москва.
котяра

Сообщение minikiforov » 12 сен 2017, 06:14

700 миллионов, конечно много. Для нас. Сколько там Васильевой инкриминировали? 3 лярда. кажется. Чем кончилось? Знаю одного бывшего генерального, которому сначала один миллиард, потом снизили до вшивых нескольких миллионов, домашний арест, потеря сигнала браслета в субботу вечером, невозможность (права человека) беспокоить ночью и в выходные, и появление в заграничном собственном замке. А тут денежек жалко на радость для людей... :( А регионам - так, на спички выделили.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 12 сен 2017, 07:32

g.A.Mauzer писал(а):А я - не согласен. Ещё пара поколений долбоёбов, и Россию можно будет закрывать окончательно. И пресловутой политической воли, способной эту волну опрокинуть вспять, что-то не наблюдается, как и предпосылок возникновения оной;...

а я вот - согласен. С этим мнением :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 12 сен 2017, 07:37

котяра писал(а):... ПОЧЕМУ врач у нас получает 20 тыщ. А в Москве - тот же врач - 80? Продавец у нас - 15 т. Там -от 40... В Москве что, работа трудней, или товары дороже? ...
гм... ну, по-разному, по=разному. И врачи, и продавцы... Всё очень индивидуально :) И последние пару-тройку лет - на врачебном государственном поприще (да и во многих частных) - просели ощутимо по зарплатам. Зависит от разных факторов.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 12 сен 2017, 07:44

котяра писал(а): Я т всегда думал что если мы купили товар в Москве, наценили 15 %, продали тут - то в Москве - дешевле.
ну а в Москве в рознице наценка на купленное в Москве же - 100% и больше.
Что коммуналка у нас - 3-7 тысяч, в Москве - было сильно меньше.
та ладно. однушка, один житель - стабильно счёт на 4-4,5 уже с год.
Ну а работа врача да, сильно напряжней, что ему в 4 раза больше платят..
там свои нюансы. 80 участковый мог заработать лишь показав немерянное количество обслуженных вызовов (соответственно подавалось в страховую компанию, а та доливала потом себе из бюджета).
курьер получает прожиточный минимум, практически. И это не он дохера получает, в сравнении с литейщиком Поволжья. Это литейщик получает очень мало.
alexbir

Сообщение котяра » 13 сен 2017, 02:53

alexbir писал(а):
котяра писал(а):... ПОЧЕМУ врач у нас получает 20 тыщ. А в Москве - тот же врач - 80? Продавец у нас - 15 т. Там -от 40... В Москве что, работа трудней, или товары дороже? ...
гм... ну, по-разному, по=разному. И врачи, и продавцы... Всё очень индивидуально :) И последние пару-тройку лет - на врачебном государственном поприще (да и во многих частных) - просели ощутимо по зарплатам. Зависит от разных факторов.
- так все же.."В Москве что, работа трудней"? А насчет просела - моя получала как врач высшей категории, завотделением у нас 18 тысяч. В силу необходимости сейчас в Москве работает,простым участковым. 80 тысяч. Ась?
котяра

Сообщение котяра » 13 сен 2017, 03:00

alexbir писал(а):
котяра писал(а): Я т всегда думал что если мы купили товар в Москве, наценили 15 %, продали тут - то в Москве - дешевле.
ну а в Москве в рознице наценка на купленное в Москве же - 100% и больше.

Ну то вижу прайсы Ситилинка , ДНС и прочего :)). В Москве - ДЕШЕВЛЕ.

alexbir писал(а): Что коммуналка у нас - 3-7 тысяч, в Москве - было сильно меньше.
та ладно. однушка, один житель - стабильно счёт на 4-4,5 уже с год. [/quote] - бедненькие..цельный год!! У нас лет 5 уже такие цифры. При зарплате ( если есть) 12-15 в среднем.

alexbir писал(а): Ну а работа врача да, сильно напряжней, что ему в 4 раза больше платят.. там свои нюансы. 80 участковый мог заработать лишь показав немерянное количество обслуженных вызовов (соответственно подавалось в страховую компанию, а та доливала потом себе из бюджета).
- девочка на талономате в больничке получает 40 тыщ. У нас она была завотдедла с 17 тышами. Щас там стоит. Врач - рядовой- 80 тыщ. На один участок. У нас -18.

alexbir писал(а): А курьер там получает как у нас работяга в литейке. Страна в стране..
курьер получает прожиточный минимум, практически. И это не он дохера получает, в сравнении с литейщиком Поволжья. Это литейщик получает очень мало.[/quote] - ну да. 40 тыщ прожиточный минимум. Вы что..издеваетесь??? КУРЬЕР!!! Т.е. мальчик без образования! А литейщик - значит на 25 тыш пусть хочет так и живет. Да, все верно - "Это литейщик получает очень мало". Согласен. Но.... не платит ему никто больше. Денег - нет. И работы. А Москва -не резиновая. Там то да..платят..и день города за миллиард - легко. Благо вся страна ее кормит.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество