Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 янв 2015, 01:23

Ты знаешь - если бы не такие женщины, как эта, то боюсь показаться жестоким и циничным, но хунтоград спокойно и без зазрения совести превратил бы в тундроград...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2015, 03:38

Dvu.ru-shnik писал(а):спокойно и без зазрения совести превратил бы в тундроград...
Не сможешь, Борь.
Как бы мы с тобою не хорохорились - не сможем.

Суметь - сумеем, а вот МОЧь - не сможем.

Не только потому, что там ТАКИЕ женщины. Наши с тобою Аллочка и Иринка - этой же когорты и замеса - ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ.

А потому, что в тех же н/п противника - вообще - женщины, старики, дети и зверики. Свои-не свои... ЧУЖИХ детей не бывает. Мы ж с тобой не европейцы - мы русские.
В европах из-за собственной глупости долтора десятка человек легло - так вся шушера с ЕС и Штатов съехалась на демонстрацию. А когда у нас на новогодье 2013/2014 в Волгограде долбануло - хоть какая-то блядь в европах на демонстрации вышла? Когда в Буйнакске и Беслане кровь лили - вышла?
Когда вчера и сегодня уроды по мирняку шуруют на Донбассе? Одной детворы - трое легло: 10 лет, 5 лет и 8 лет?
Мы не каратели, Борь. Хотя порой действительно ТАК руки чешутся...но ... не сможем под тундру. Самим себе не простим.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 янв 2015, 03:48

Да, тут ты прав...
Но иногда ТАК РУКИ ЧЕШУТСЯ,,,,

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 15 янв 2015, 15:28

Dvu.ru-shnik писал(а):Ты знаешь - если бы не такие женщины, как эта, то боюсь показаться жестоким и циничным, но хунтоград спокойно и без зазрения совести превратил бы в тундроград...

Она с Гродно. С Белоруссии.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2015, 04:57

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2015, 22:48

В неожиданное продолжение того, о чем говорено тут:
viewtopic.php?f=30&t=1045&start=550#p40794
Кому
6 февраля 2015 14.28
evmitkov@yandex.ru

Здравствуйте, Евгений!

Снова пишет вам Москаленко Ольга. Спасибо вам за участие и не оттолкнули меня когда я вам писала. Сегодня утром спасибо Богородице Премилостевой звонил по сотовому мой Олежка. Поговорил с нами коротко его сегодня обменяли вместе с другими ранеными. Он целый только контуженный но это неважно главное он живой и скоро будет наверно дома. Он не знал что я писала вам просто сказал что за него хлопотали потому и обменяли в первую очередь.Еще сказал что обращались хорошо и лечили наверно это потому что вы написали самому Захарченко я видела ваше письмо у него на фейсбуке.Пожалуста давайте оставим в тайне то что я вас за него просила он у меня очень гордый и не простит меня что я за него просила тех с кем он воюет. А мы с Анечкой по гроб жизни будем вашими вечными должницами теперь чтобы нам небыло ниспослано. Спасибо вам и низкий земной поклон за то что помогли и за точто вы человек

Москаленки Ольга и Анечка

Зря я писал на ресурс Захарченко?
Не зря?
Или просто так получилось - вроде меняли только тяжелых...
Что скажете, други мои? Может, на старости лет расслюнявился тогда и слабину дал?
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 07 фев 2015, 00:01

Да нет, Жень. Ты по-другому и не мог.
А, кстати, материал, что присылала по торговле военнопленными случайно уже не протралил?
По всему видно, там не одна не две конторы действуют и цены назначают. Правда, из записи, предоставленной Шарием, мало что понятно. Одно ясно - торговля процветает.
А знаешь, что обидно?
Для этой дамы ты, может, и москаль, но ОСОБЫЙ. Хотя сомнительно, будь ты на месте ее мужа, чтобы она кинулась тебя защищать. То есть она выдернула из общей массы только ТЕБЯ. Да еще шоб ГОРДЫЙ муж не знал. А он снова возьмет автомат и пойдет крошить колорадов...Ну и есть решение у этой проблемы?...И Борька, и ты сам говорили про ОДНО ПОЛЕ боя с ними. Эх...Незыблемые русские вопросы:
ЧТО ДЕЛАТЬ? и КТО ВИНОВАТ?..
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 фев 2015, 00:19

Это хорошо, что его обменяли.
И дело тут не в идеологии какой-то, а чисто по человечачьи - помоглиеще одной семье быстрее встретиться с мужем и отцом.
Молодца, Евгенич. Письмо было не зря отправлено.
Тут два плюсА:
1. помог семье своего старого друга, с которым не одну командировочку намотал на гребные винты, ласты и гусянки с ботинками;
2. шила в мешке не утаишь - рано или поздно, но мужик всё равно узнает правду.
Есть ещё один положительный момент - на расклад сил это никак не повлияло, его все равно бы поменяли неделей или месяцем раньше или позже... А так - людям добро сделал...
Они, небось, сейчас это чудом считают, что его не изжарили, не сварили и живьём не съели... Сейчас их не переубедишь, но и капля камень точит, а прибой его и перевернуть может. Твоя капля тоже со временем может стать прибоем, переворачивающим сознание людское...

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 07 фев 2015, 00:30

Да нет Женя, не зря.
Был бы он замаран кровушкой по локотки самые, фиг бы его освободили-обменяли. Ополченцы ведь тоже не фраера.
А так ведь помог и отца-мужа в семью вернуть и от просьбы женщины не отвернулся-отмахнулся.Она то уже отчаялась.
Верно ты сделал,по человечьи, по христиански!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2015, 00:34

А для нас это - НЕ ВОПРОСЫ, милая Аллочка.
Это для русской либеральной интеллигенции извечные вопросы:
ЧТО ДЕЛАТЬ? и КТО ВИНОВАТ?

Потому, что она никогда ни в чем не виновата и никогда не знает, что делать.
А мы - знаем. В том числе и я, и твой Викторыч.
Врага должно убивать, если он пришел к тебе с оружием в руках. Не важно, с каким оружием. ПОТОМ обо всем плакать и грустить будем. Если будем.
И поверь слову - если б встретил этого Олежку против себя с оружием в руках - не задумался бы ни на полмига. Сам виноват, что женус дочерью осиротил. Да и он бы меня не жалел бы. По иному нельзя - или ты, или тебя. А вот с пленными... Я немножко тут поуточнял, там был обмен один к одному, ополченцы тоже не зря его затеяли. Вроде отдавали только раненых, но даже не в этом суть. Если после этого опять пойдет с оружием - ну, что ж. Второй раз не прорежет. Да и не думаю, что мое слово там что-то сильно изменило. Я о себе сам себя спрашиваю - правильно ли сделал?
И кстати - своей Ирине тоже не спустил бы, если бы врага за меня просила. Хотя какой украинский мирняк нам - враг? Какой мирняк нам вообще враг? Когда такое было?
Ладно - проехали. Как срослось, так срослось. Может, хотя бы для нее и дочери в этой раскладухе что понятнее станет.

Думаю, Борь, был бы совсем в крови ее муженек - его бы ополченцы менять не стали. Да и тянуть с собой бы не стали. Там тоже не пацанва-пацифисты и не институтки. По горячему б, пока в запале.... Но раз приволокли, раз в санчасти подлатали.
Видео этого обмена пока нигде найти не могу, но не может быть, что б никто не снимал и на Ю-тьюб не выложил, видать еще мало времени прошло.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество