Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА

Сообщение Alla Korotkova » 23 фев 2017, 07:24

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 06:44

СОВЕТСКИЕ ПОЙМУТ............

Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Веселому пенью гудка?

Радио ,пора вставать.Бегом умываться ,наливаю ароматный крепкий чай в кружку ,белый хлеб намазываю вкуснейшим Вологодским маслом.

Бегом на работу.На улице все деловитые,все бегут к автобусной остановке,всем нужно на работу.

Впихиваюсь в битком набитый автобус ,народ у нас понимающий ,всем на работу надо, а по сему все двигаются поплотнее.

Вот и родной завод ,проходная ,мой станок.

Получаю задание ,работаю,нет,не просто работаю,а получаю удовольствие от того ,что делаю.Понимаю,что моя работа очень важная,она нужна моей стране!

Обед.

Я не хочу в заводскую столовую,там хорошо и вкусно,но я люблю свежий воздух ,покупаю булку белого и бутылку кефира.Хлеб еще теплый ,корочка приятно хрустит ,вкуснооооооооооо.Смак

Аж живот трещит от сытости и блаженства,папироску после обеда ,милое дело.Беломорина потрескивает ,хорошооооооооо то как .

А вот и закончилась смена ,хорошо потрудился ,пора и отдохнуть.

Вот дружок мой Колька ,такой же молодой и веселый как и я ,как миллионы простых Советских парней.

А вот и наши девушки ,Таня и Катя.Красивые лица,без косметики ,простые платья,но как же им это все идет!

Идем по городу, а женщины вокруг все красивые и нам улыбаются и вообще мир вокруг пропитан дружбой и любовью.

Нам хорошо ,мы самые главные в этой стране,МЫ ЛЮДИ ТРУДА,САМЫЕ ВАЖНЫЕ ЛЮДИ!!!

- Ты пойдешь на бизнес ланч? - трясет меня за плечо коллега

\открываю глаза,огромный офис ,много людей перекладывающих бумажки,женщины похожи на индейцев в период войны.Шум ,бесмысленная толкотня и .......поганый бизнес ланч.........

Нет.я не заплакал,я взвыл...................

Извините ,нахлынуло

Опубликовал Василий Ш , 26.02.2017 в 05:01
http://nashpoz.ru/blog/43764292725/Sovetskie-poymut............?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 18:39

Alla Korotkova писал(а):женщины похожи на индейцев в период войны.Шум ,бесмысленная толкотня и .......поганый бизнес ланч.........

Нет.я не заплакал,я взвыл...................

Да, я тоже постарел и стал иногда брюзгой.
В моё время молодости тоже люди были веселее, трава зеленее, деревья - выше, небо - совсем-совсем ультрамариновое, а водка имела вкус нектара.
И в советсткое время у меня с похмелья голова не болела и даже изжоги от сала с хлебом всухомятку не было.
В советские времена, когда бензин и масло были по талонам - в воздухе было меньше выхлопа и холестерина было меньше.
Потому я в 20-30 лет и валидол горстями не жрал. Не то, что сегодня, когда далеко за полтинник.

И вообще, я впервые понял, что постарел, когда увидел в соцсетях объявление:
"Молодая, крутая, сексуальная девушка 14 лет, ищет непредсказуемого страстного мужчину 14-15 лет для серьёзных отношений"

Всё. Мне уже, в принципе, поздняк метаться!
Остается вспоминать добрых людей социализма.
Коммуналки, общаги, бараки для лимиты - партсобрания, где меня парторг клеймил позором и обещал "пресечь карьеру" за то, что я чужую жену увел ("Нашему государству такие офицеры не нужны!!!!").
Когда за привезенный почти контрабандой альбом"Пинк Флойд" - "Стена" с какого-то перехеру запрещенный у нас (как и еще две с половиной сотни западных ВИА), который мы с женой крутили на проигрывателе и участковый, услыхав, стуканул "куда следует" - меня чуть из литеры не поперли "за политическую несознательность".
Много чего можно "доброго" из времен развитого социализма вспомнить.

Я ведь ЖИЛ в те времена, Алла Станиславовна, и МНЕ о тех временах рассказывать не нужно. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 19:23

Да я и не рассказываю. Просто делюсь впечатлениями. Для того ж и открыл эту тему. :D
А вот гостям, особо юным, сие может быть интересно. ;)
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 19:41

Alla Korotkova писал(а):Да я и не рассказываю. Просто делюсь впечатлениями.

Я это понял, Алла Станиславовна.
Потому и реагирую не на того, кто выложил материал, а на сам материал. :mrgreen:

Когда мне начинают рассказывать достаточно пожилые люди (хорошо еще - если пожилые, знакомы сами с "той жизнью", а не молодняк, знакомый с временами СССР "по публикациям в интернете") - я всегда призываю ДЕЛАТЬ ПОПРАВКУ НА ВОЗРАСТ.

Издавна повелось так, что у не особо умных людей всё, что было в молодости, кажется лучшим и более правильным "чем сейчас".
И добродушно им место в транспорте в час пик уступали, и все поголовно ходили радостные, и на субботники-воскресники выдвигались "с огнем в груди" - и поголовно "в светлое послезавтра" верили...
ДА НЕ БЫЛО ТАКОГО.
Потому, что попросту быть не могло.

Люди - не менялись со времен Пирамид и никогда не изменятся.
Завидуют друг другу, ищут лучшей доли, то да сё - то есть все, что мы называем Планета Людей.
Что во славие Десяти заповедей, что во времена Кодекса Стрителя Коммунизьма....

В те времена существовала отлаженная самовоспроизводящаяся социально-экономическая система, которая в силу ряда объективных и субьективных причин дошла джо своего логического завершения.
Сейчас строится новая система.
Которую через десятилетия те, кто молоды сегодня, будут вспоминать с ностальгией и брезгливо сравнивать с "не таким" будущим.
И женщины нынче не такие по автору - "в боевой раскраске" - а по мне - так очень даже ничего. :mrgreen: Хотя бы в том, что они - молоды.
И бизнес-ланч у автора "невкусный" - оно понятно, слипшиеся общепитовские пельмени из котла на восемь ведер были намного вкуснее.
Проститукток в СССР не было?
Люмпен-пролетариата?

Человек не должен быть ни "всё-плохищом" ни "всё-хорошистом", по крайней мере если он человек думающий или хотя бы претендующий на это.
А если он думать не умеет или не хочет уметь - то какая ему разница, в КАКОЙ социальной системе он живет и какие у разных систем конструктивные плюсы и минусы?

Когда-то Макаревич (не взирая на его НЫНЕШНЕЕ состояние и позиционирование) пел:

phpBB [video]

И это - ПРАВИЛЬНО.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 20:18

Отвечу попозжей, слишком мало времени пока. Но не согласна, это точно. У тебя - такое мнение, у других - другое. Считать только своё мнение единственно верным - такая же ошибка, как, если бы сравнивать всех окружающих на вкус и цвет. Не так ли? ;)
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 20:25

В качестве иллюстрации - вот навскидку о том, что "в СССР все было ха-ра-шо!"
Не в "общем-полане" - а о конкретной судьбе. Не последнего в СССР человека.

Ольга Корбут, которую за ее спортивное бесстрашие боготворил весь Советский Союз, выставила на продажу пять олимпийских медалей. Вместе со значком мастера спорта СССР и гимнастическим купальником, в котором выступала в 1973-м году в Лондоне. За все это предполагается выручить на аукционе 10 миллионов долларов.

В свое время Корбут потрясла мир своей "петлей", которая сейчас вообще запрещена к исполнению из-за крайней рискованности - гимнастка становилась ногами на верхнюю перекладину. А потом неожиданно уехала в Америку, где и живет с 1990 года. Причину переезда толком никто никогда не объяснял - известно то, что Корбут, когда-то давно потерявшую партийный билет, не хотели допускать к тренерской работе. Имеется история и с грандиозным скандалом, когда великая гимнастка обвинила своего тренера Ренальда Кныша в изнасиловании. Доказать ничего не доказали, но на Ольгу Валентиновну затаил тогда весь гимнастический мир.

А в США она считалась родоначальницей всей спортивной гимнастики, именно она вдохновила тысячи девушек к занятиям этим видом спорта.
Но и там не так чтобы все пошло гладко. Сын, отсидевший 3,5 года за изготовление фальшивых денег и депортированный после отбытия срока из США в Белоруссию, факт привлечения самой Ольги к ответственности за кражу из магазина, отобранный за невозможность расплатиться по кредиту дом.
Она, между прочим, хотела вернуться в Россию, но как-то не сложилось и с этим.
А теперь, значит, продажа медалей. Видимо, совсем трудно.
Это дело каждого, как он распоряжается честно заработанной славой. Тем более, что медаль - всего лишь символ, самих побед у Корбут, конечно, не отнять.
Просто это задевает всех тех, кто прилипал к экранам черно-белых телевизоров и восхищался до слез тем, что делала "чудо с косичками". Корбут - часть нашей советской судьбы, еще один выпавший кирпичик из под здания памяти. Поэтому жалко и саму гимнастку, и себя в этой уходящей памяти.
Без нужды медали не продают. Значит, нужда стала очень значительной. Настолько значительной, что 61-летняя Корбут обрывает ниточку, связывавшую ее еще как-то с нашей страной, давшей ей путевку в мировую славу.
Кстати, главная соперница Ольги Корбут, ее конкурентка за первые места на многих соревнованиях и альтер-эго по жизни Людмила Турищева не уехала. Только переехала из Ростова в Киев за своим мужем бегуном-легендой Валерием Борзовым. И живет вместе с Украиной в радостях и горестях...

Мне таких - НЕ ЖАЛЬ.
У меня не вызывают ни капли сострадания те, кто по ЛЮБЫМ причинам уехал из Большой Родины.
В которой по словам многих авторов "было так исключительно хорошо и радостно жить" - но тем не менее.

КСТАТИ.
Alla Korotkova »
У тебя - такое мнение, у других - другое. Считать только своё мнение единственно верным - такая же ошибка, как, если бы сравнивать всех окружающих на вкус и цвет. Не так ли?

А ГДЕ это я говорил, что моё мнение - единственно верное?
Если ты считаешь его неверным, а своё - напротив - буду рад.
ДОКАЗЫВАЙ, АРГУМЕНТИРУЙ.
СПОРЬ СО МНОЮ.

В конце концов это - ТВОЯ тема.
Ты в ней - ХОЗЯЙКА. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 фев 2017, 20:27

Истина начинается там, где заканчиваются споры. О ней.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2017, 20:32

Истины в чистом виде не существует.
Всё - относительно, как движение.
И истина - в том числе.
А вот споры - они существуют.
И - помогают лучше понять.
Хотя бы самих себя.
По крайней мере тем, кто хочет себя самого понять.
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 27 фев 2017, 20:38

provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество