Взгляд блондинки на локальные военные конфликты блока НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Взгляд блондинки на локальные военные конфликты блока Н

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 янв 2013, 23:08

И ещё маленькая добавочка с словам Евгения - подавляющее большинство этих людей работает поблизости от пирамид с оружием (охрана завода, банка, ЧОП и т.д), у болшей части из них дети и внуки служат в армии, причём, на офицерских должностях и в офицерских погонах. Хлопотно это будет.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 02 янв 2013, 23:32

Причем тут мораль (т.е. заповеди)?
Коммунизм - это не моральная, а политическая идеология (как монархизм, фашизм, европейский социализм, американский либерализм), отрицающая неотьемлемое право человека на частную собственность на средства потребления и, главное, на средства производства.
Например, в Китае и России сейчас создан европейский социализм в чистом виде - крупнейшие предприятия в госсобственности, средний и мелкий бизнес - в частной собственности.
Вред коммунизма не только в его противоречии неотьемлемому праву человека, а в коммунистическом космополитизме, который разрушает государство-страну-народ, уничтожая основу общности людей - единство культуры, отличной от других, соседних. В результате страна разваливается на куски, сначала РСФСР, УССР, БССР, Казахстан, ....., затем Московия, Татарстан, Чечня, Алтай, ..... в завершение отдельные куски бывшей страны с удовольствием съедают соседние государства, исповедующие чисто национальную идеологию - Польша, Турция, Иран, Китай, Япония.
Поэтому в ближайшем будущем все, кто изнутри работает на развал России, сохраняя внутренние административные границы расселения нацменьшинств, должны оказаться за решеткой, коммунисты в первую очередь (изобретатели национально-территориальной автономии).
Я считаю, что большинство русских госслужащих, в т.ч. у пирамид с оружием, думают как я. Если новая власть поддержит национальный бизнес, он первый повяжет всех радетелей коммунизма-космополитизма на местах.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2013, 23:34

А я вспоминаю, когда перед выборами к нам приезжали "агитаторы" от разных нью-партий. Жириновцы так и не доехали - имели глупость у наших местных мальчишек дорогу до хуторов спросить... Те им и показали - "400 метров "дороги жизни". Их БМВ Х-какой-то так засел, что...
...500 рублей пацаны содрали, что б за трактором сбегать, и еще штукарь тракторист снял :mrgreen:

На прохоровцев я лично собак спустил с удовольствием, ( даже с большим, чем на "свидетелей иеговы"); "справедливороссы" с трассы съезжать забоялись, а "медведи" к нам давненько хари не суют - после инцидента с поездкой на танке в администрацию района...

Так что - ежели что - ласково просимо к нам нас к стеночке ставить-расстреливать.
Встретим. И солью. И хлебом. И - ... встретим, короче.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 02 янв 2013, 23:36

Жириновцы, прохоровцы, едросы - клоуны.
К Вам приедут не из Центра, как в прошлые разы, а серьезные местные и сделают предложение, от которого Вы не сможете отказаться (только бизнес, ничего личного).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 янв 2013, 00:11

Когда в основе отношений лежит лишь бизнес, то братских и дружеских отношений не будет, лишь партнёрские, да выгодные (в болшей или меньшей степени тому или иному партнёру), реже - взаимовыгодные.
То же самое и в армии сейчас насаждается - не служба, а работа, хоть и кричат (провозглашают) именно службу, но на деле всё сводится на уровень денежных отношений.
Как можно за деньги быть отцом пацану?
Ответ - хреново, лишь на ту меру, которая оплачена.
Это разве отец солдату?
Нет, не отец, так,- отчим пасынку, разве что...
Что касаемо идеологии, то любую идею привязывают к политике.
Что лежит в основе коммунистической идеи? Отсутствие угнетения одним человеком другого, распределение материальных ценностей по труду.
Была в одном фильме такая словестная дуэль:
- Вы знаете, что такое капиталлизм? Это же огромные возможности...
- Знаю - это зарплата многих в руках одного.
Идея всенародного равенства имеет под собой очень древние корни, а посему выкорчевать её будет очень трудно.
Это чем же коммунисты разрушали страну и культуру?
Да, сейчас гораздо больше возможностей прочитать что-либо, но по такой цене, что возможность эта лежит в очень ограниченном круге людей.
Для детей из глубинки даже достойное образование уже недоступно стало.
О чём вы говорите, когда на выставку или в театр может сходить разве что "богема" или "финансовая элита". Специально взял эти слова в кавычки.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2013, 00:25

К Вам приедут не из Центра, как в прошлые разы, а свои местные и сделают предложение, от которого Вы не сможете отказаться (только бизнес, ничего личного).

Есть вещи, которые не продаются, Андрей.
Есть моменты, когда лучше подохнуть, чем купить себе жизнь. Если Вы этого не знаете по себе - что ж, слава Богу. И дай Вам этого никогда не узнать.
И никогда не видеть тела наших ребят-офицеров, попавшим к духам и отказавшимися принимать ислам даже тогда, когда их резали на куски и по очереди отстреливали пальцы на ногах. А потом вывешивали на стенах - я видел такое в Грозном.
Сам видел.
Я редко об этом говорю, и не вспоминаю - да забыть не могу.
...Только бизнес - и ничего личного...
Сколько денег Вы попросите за то, чтобы подкинуть наркоту соседу, а потом сделать звонок ментам?
Я ведь не пошел в 90-е к бандюкам - хотя звали. И некоторые шли. От безнадеги. Но - "бомбил" по ночам, жирным котам машинки чинил. Вагоны разгружал. Когда "боевые" задерживали - а семью кормить было нужно. А земля дохода еще не давала.
Сколько Вы хотите за то, чтобы сменить вероисповедание на ислам и заделаться муллой?
Сколько Вы попросите за то, чтобы сменить идеологию и стать адептом ну, скажем, Уго Чавеса? ( сумма не ограничена!)

Когда я "вытаскивал" перед Новогодьем жену, в Областной с меня "состригли" практически все, что я заработал и отложил в этот сезон плюс пришлось продать одну из машин, быстро и практически по дешевке.
А результата не было.
Пока мне не помогли мои друзья-военмедики. И жену вычухали, и НИ ГРОША не взяли. И обещали в морду дать, если только заикнусь о бабле. И дали бы, если бы заикнулся.

Вот это и есть - коммунизм, Андрей.

И где это у "классиков" сказано, что "коммунизм отрицает право собственности на средства производства"?
Давате-ка цитаточку.

Сразу предупреждаю - ТУТ со мной спорить будет непросто - я эту дисциплину ( как комсостав, "выпущаемый для действий в забугорье" - ТАК изучал, чтобы все зачеты-экзамены сдать и допуск получать-обновлять!)

Идеология коммунизма в ее классическом виде не подразумевает даже личного отказа от веры в Бога. Если Вы не просто читали, а изучали "Капитал" К.Маркса, то Вы должны понимать, что это, положенное в основу идеологии т.н. "коммунистов" исследвание - прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКОГО порядка, а отнюдь не политического.
И ленинцы "идеологизировали" его лрежде всего для создания боевой партии, "пятой колонны", предназначенной для ЗАХВАТА в ЛИЧНЫХ целях ВЛАСТИ в стране - в том числе и путем ее развала.

Позже, эта же идеологическая составляющая была использована "под тем же знаменем" для ВОССТАНОВЛЕНИЯ целостности страны. Уже - другим человеком, но тое с личными целями. Парадокс в том, что его ЛИЧНЫЕ цели, совпадали с исторической необходимостью и тогдашними нуждами народа этой страны. Их глубинным менталитетом.
За то Сталина и любили в народе. И до сих пор любят. Я к ИВ отношусь сдержанно - в соответствии со словами К.Симонова
"Да. Был культ личности. Но ведь была и личность!"

Причем при ИВС была и частная собственность на средства производства ( частников - сапожников, кооператоров, часовщиков, скорняков, ювелиров, охотников в Дальневосточье "добил" Никита Сергеич, он же "изобрел" и многие другие прелести, приписываемые ИВС)

Вспомните-ка, что есть социализм в его основном определении, Андрей:
"Социализм - это плановость экономики плюс электрификация всей страны"

Социали?зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается [i]осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства; общественного строя, воплощающего эти принципы

Коммунизм (от латинского Communis — общий), сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства[/i]

Повторю - основанная на общественной собственности на средства производства.
Акционерные общества, паевые и долевые производства, аренда с-в производства у г-ва - это что, не общественная собственность??? Федералка, пусть и убогая у нас - но больницы, школы и прочее?
В тех же америках-европах-швециях что, отсутствует плановость экономики? Отсутствует госсоциалка?
Армия? МВД? - что, отрицать общественную составляющую?
Госсобственность на основы ВПК, на добывающую промышленность - что, это "красный аццтой"?

Тогда вспомните меры Рузвельта для преодоления кризиса в тридцатых. Вспомните эти меры - и ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ.

...сменяющая капитализм общественно-экономическая формация...

А ну ка, покажте мне сегодня "капитализм" в его чистом "марксовском" виде! Хоть где-нибудь!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 03 янв 2013, 00:34

Запрещать,неразрешать,сажать в тюрьму....Это мы уже проходили!Кстати,а за что сажать то? За бесплатное образование и медицину? За то,что квартира стоила 25 рублей в месяц? За то,что директору конторы для того что бы уволить рабочего или служащего надо было пройти семь кругов ада? За бесплатные путёвки в санатории и пионерские лагеря? За бензин который стоил 10-30 копеек за литр?И где всё это? Что,с приходом всякой там "свободы" и "демоератии" стало лучше жить,или стали лучше работать люди,продукция российских предприятий стала конкурентоспособной в мире? Российская армия стала сильнее чем Советская?Да запрещать,неразрешать,сажать в тюрьму...Это когда нету других аргументов,последний выход. А попробуйте,это я к г-ну Андрею обращаюсь,сделать так,что бы Комунистическая партия и её идеология остались неконкурентноспосбными без вот этих вот "запрещать,не разрешать...".
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 янв 2013, 00:37

Пути достижения целей могут быть различными - эволюционный и революционный.
В России был реворлюционный, в Скандинавии пошли эволюционным, но по сути - шли к тому же.
Вот только пока ни у тех, ни у других не вышло выполнить один из пунктов, ведущих к строительству этой формации - сформировать и воспитать человека этой формации. Это наиболее сложный пункт в строительстве общества. Шариковы, Асикритовы и академики Рядно всегда находят себе местечко при любом строе, хоть при социализме, хоть при капитализме.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 03 янв 2013, 01:50

EvMitkov писал(а): вспомните меры Рузвельта для преодоления кризиса в тридцатых. Вспомните эти меры - и ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ

Меры Рузвельта - скромное финансирование общественных работ. Единственное крупное мероприятие - постройка плотины. Америку из кризиса вытащила милитаризация частной экономики. После ВМВ американский либерализм расцвел пышным цветом и конвергировал (стер в порошок) советский коммунизм.
Я не приемлю бумажных доказательств (Маркс хотел того, Ленин этого, Сталин исказил, общественная собственность, плановость и т.д.) - практика критерий истины. В 21 веке в России, Китае и Индии восторжествовал капитализм (естественная норма жизни) и этим все сказано.
Кстати, нахрена лично Вам равенство? Экономическая свобода - да, право - да, даже социальная справедливость - да (взять налоги у собственников и отдать неимущим), но равенство тупого и умного ... Это как равенство красивого и некрасивого - первого надо обезобразить для равенства. Или равенство богатого и бедного - дождаться, когда богатый заработает свое богатство и отнять, а еще лучше (советская практика) превентивно не дать заработать больше, чем может самый бестолковый член общества.
Последний раз редактировалось Andreas 03 янв 2013, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Володя » 03 янв 2013, 01:55

Где Вы в России видите капитализм? У моего босса брат заведует транспортной компанией Флаинг Карго.Он говорит,что в России работать не возможно без взяток,откатов и тому подобного.Это называется капитализм?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество