Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 04:47

Не... просто девица прожженая, все статьи знает, все права. Ну и в силу отсутствия порядочности по полной свои права и защитила..

вот тут почитать можно..ей 21 все же было, а полисов посадили. Потом, правда, под подписку выпустили.

http://progorodsamara.ru/news/view/179802
котяра

Сообщение minikiforov » 19 июн 2017, 05:08

котяра писал(а):Не... просто девица прожженая, все статьи знает, все права. Ну и в силу отсутствия порядочности по полной свои права и защитила..

Так а я о чём? У нас законы на стороне прожжёных и непорядочных. :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение котяра » 19 июн 2017, 05:29

Ага... Поэтому кто вину чует, тот принимает наказание как должное. А кто поборзей и понаглей - им терять нечего. Поэтому и ЧОПа - в музеях и театрах культурная, а гденть на складах - легко и сумку досмотрит, и в пол положит, без комплексов. На днях видел примечательную сценку - опорой стайка пацанвы лет 17 на выходе из маршрутки - один чет типа спрашивает типа сколь за проезд, а остальные - выбегают без оплаты. Водила матом вдогонку - а что толку то. Но не в этот раз. Реакция отменная - тока пацанчики четко ломанулись - дверка оба..закрылась. Газель нового образца, большая. Водила - хач. Чет смотрб, пацаны начали права качать, нагло так сквозь зубы чет ему цедят. А водила - простой толстый хач, не обременен приличиями и условностями, коротким ударом поддых самому центровому заехал. Тот смотрю упал аж. Остальные присмирели. Смотрю, достал один тело, начал типа снимать. Хач пробил ему в тело, и по зубам заодно. Почему то желание снимать пропало :). Минут 10 он там их месил..остановка безмолствовала... хотя народу человек 40 было. Во первых - моя хата с краю. Во вторых - пацанчиков четких наконец то поставили на место..в третьих - вызовешь ментов - будешь свидетелем. А оно кому надо? Маршрутчики по рации обуждали это бойню, но никто не помог ни водиле. ни пацанчикам. Себе дороже?
И да - у нас оплата ПОСЛЕ поездки. А то во всей стране жутко неудобно - вошел и передаешь.
котяра

Сообщение g.A.Mauzer » 19 июн 2017, 15:32

Всем доброго времени суток!

- не-не-не. Органы и так сильно сократили, причем землю. Поэтому то я и ПРОТИВ выездов на чепуху всякую. Ибо для реальных проблем не остается никого...

Выйдет очень нравоучительно, когда Вам, с Вашей позицией "я куда не надо не лезу, для этого есть специальные люди", скажут: "убъют - приедем". Они и так даже на стрельбу [из травматов, но стрельбу] приезжают далеко не всегда.

Понимате?
Профессиональная системная работа.

А ваша "бдительность-граждан" - это не

Это типа не часть "профессиональной системной работы"? У нас простой быдляк и источником информации быть перестал, и всю работу с населением - фпесду? А та же агентура у нас, видимо, в сферическом вакууме будет работать. И так далее, и так далее, и так далее.

Андрей Владимирыч, дорогой Вы мой дружище!
Моим жене и дочери "про кысмет" объяснять ничего не надо.
Они - ДОЧЬ ОФИЦЕРА и Жена ОФИЦЕРА.
Они - много чего по это жизни видели и много чего пережили подобного.
В том числе и сами.
И я бы допрого дал бы, что б этих переживаний у них не было. Однако...

Попросимши пардону, замечу, что жизненная позиция младшего поколения твоего семейства явно несколько отличается от твоей. Судя по твоим же рассказов про это да про то.

А не отреагировать на сигналы околоточный права не имел.

Сигнал и должен отрабатываться любой. Сообразно тому, насколько достоверным он оказался. Если факт - то соответственно. Если сигнальщик, что называется, добросовестно заблуждался - то [по первому разу] накоротке, но разъяснить ему, что и как. А если "заблуждался" вполне сознательно - значит сажать, как за реал.

И, кстати, что-то я сильно сомневаюсь, что народ наш, не шибко ответственный да и отученный уже полагаться на органы правопорядка, прямо-таки заваливает эти самые органы тоннами обращений.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 19 июн 2017, 16:45

g.A.Mauzer писал(а):Сигнал и должен отрабатываться любой. Сообразно тому, насколько достоверным он оказался. Если факт - то соответственно. Если сигнальщик, что называется, добросовестно заблуждался - то [по первому разу] накоротке, но разъяснить ему, что и как. А если "заблуждался" вполне сознательно - значит сажать, как за реал.

И, кстати, что-то я сильно сомневаюсь, что народ наш, не шибко ответственный да и отученный уже полагаться на органы правопорядка, прямо-таки заваливает эти самые органы тоннами обращений.

Именно!
И получается замкнутый круг. Органы, даже в лице, надеюсь, не худших представителей, очень мягко говоря, без должного внимания и уважения относятся к сигналам с той самой земли, на которой работают. При этом доказывая, и справедливо, что без агентуры работать нельзя. Полагаясь на агентуру купленную и запуганную, в основном. Да, имеющую больший выход на информацию, чем "простые" граждане. На сигналы же тех, кто сообщает не за страх, а за совесть реагируют либо никак. либо лёгким гноблением самих информаторов. (Я не о "заблуждающихся сигнальщиках").
А потом разговоры о том, что несознательные граждане даже номер набрать не желают. Чтобы ответку от тех, кто "охранять покой" не получить. А уж возможные свидетели "ничего не видели, ничего не слышали". И те же охранители оправдываются, что не виноваты, что раскрывается не очень, не телепаты, информации нет. И нет, если не охота тоннами просеивать... Да и сами работники - тот же "народ наш, не шибко ответственный да и отученный".
И пока замкнутый круг не разорвётся, ничего не получится. Впрочем, это уже не об оружии, а значительно глубже...
minikiforov

Сообщение alexbir » 19 июн 2017, 17:29

minikiforov писал(а):Это пока теперь хоть и не мировое господство, но и не Югославия и тому подобные страны. И даже уже не нищета и у многих вполне конкретное вымирание в 90-е. И ведь можно было дойти до точки невозврата. И так многое утеряно на десятилетия, что в частности и к отсутствию врачей и инсулина привело. сложными непрямыми как будто бы связями, неявно, но тем опаснее...

ну то есть в увольнении по "оптимизации структу" моих знакомых врачей и фельдшеров из госбольничек крупных, закрытие тубдиспансеров и пнд, интернатов для престарелых - это всё Ельцин гадит. Дотянулся алкаш проклятый... Хорошо, что Сечин успел в прошлом году яхту прикупить. А то б на ней уже отдыхали войска НАТО.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 19 июн 2017, 17:45

alexbir писал(а):это всё Ельцин гадит. Дотянулся алкаш проклятый...

Да, к нынешним тоже вопросов хватает, мягко говоря. Но, между прочим, как ни смешно или не смешно, дотянулся. Разрушенные научные школы, когда исчезла преемственность. Зачастую сгинувшие материалы исследований, а главное. ушедшие кто насовсем. кто за кордон, кто в ларьки специалисты, не передавшие опыт и знания, отбросили на десятилетия. Кое с чем сталкиваюсь сам. И даже при желании, не всё получится быстро восстановить. Приходится повторять годы и десятилетия исследований, опыта работы. Если разговор не о сковородках. и заводы в один момент не построишь. И, опять же, тех кто там работать сможет, из числа новоявленных менеджеров и провайдеров не наберёшь. Да и по специальности учат уже те, кто не успел застать в своих учителях старых китов.
Да и Сечины и куда более одиозные нетоварищи благодаря запущенному тогда механизму к власти пришли. Выпустить джина легче, чем обратно запихнуть.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 19 июн 2017, 20:28

К вопросу об участии граждан...
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 19 июн 2017, 22:32

Андрей писал(а):.Но ведь не всякий способен летать низко как лом... И отобрать у них возможность, пусть эффемерную самолично повлиять на сохранность жизни близких...Государство просто не может говорить с людьми с той же откровенностью , что и Вы со своими близкими..

Вот об этом-то я и говорю, что все эти весЧи есть такая же ЭФЕМЕРНАЯ само-иллюзия "защищенности", как тот же "гражданский короткоствол".

Что касаемо "откровенного разговора" кого-то с кем-то - то Андрей Владимирыч, ну - что ж мы с Вами снова скатывемся к позиционированию человеков, как к амёбам глупеньким, которым надобно всё-всё разжевывать и разъяснять? :mrgreen:

Если человеку стукнуло 18 лет, ему положено уже в армии служить и Родину защищать. Ему - оружие доверяют боевое.
И даже табак и спиртное продают без проверки аувайса.
Мало того: еще и семью создавать можно. Брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, так сказать.
И - голосовать-избирать можно.

Так что если человечек позиционирует хотя бы самсебя как "взрослый", то можно хотя бы дважды в неделю по пятнадцать минут после обеда и гловой думать. Над жизнью и событийностью.
Причем медики утверждают, что если дважды в неделю думать по 15 минут регулярно в течение трех лет поджряд, то этот процесс мало того, что начинает входить в привычку, еще к тому же становится и менее болезненным.

Если человечек не умеет или не хочет или не может ЗАДУМАТЬСЯ, что и как происходит, не умеет или не хочет или не может хотя бы мало-мальски анализировать все то, что и назывется "жизнь", не не умеет или не хочет или не может ПРИНЯТЬ эту самую жизнь в том виде, в котором она существует в реальности, а не в соцсетях - то на кой хер разговаривать с ним "откровенно"?
Толку-то с такого вот разговора?

Ну, вот постоянно говорят и говорят с людьми (из каждого утюга говорят!!!! Откровенно говорят!!!) - что за баранкой нельзя ездить нетрезвым. Что по мобиле чирикать на ходу нельзя без фри-хэнда. Что нельзя под сосульками весной, не поглядев вверх ходить, особенно детворой.
Что, в конце концов!!! нельзя улицу на красный перебегать, что нельзя ... нельзя...нельзя... потому как все эти "нельзя" КРОВЬЮ ПИСАНЫ.
И - чего?
Помогает этот "откровенный разговор" большинству?
Создает им хотя бы эфемерную причастность к собственной безопасности?
О ЧЁМ думают мамочки-папочки, оставляя годовалых и младше детишек в колясках на входе в гипермаркет или сбербанк, куда "заскочили на минуточку"?
О чем думают мамочки-папочки, оставляя детишек в закрытой машине на солнцепеке, да и вообще в машине с АКПП без присмотра?
Думают ли они вообще? В том контексте, что подразумевают под понятием "думать"?
Как раз в том, о чем говорится у Экклизиаста?

Нет, Владимирыч, я не мизантроп, отнюдь.
Но и не хомофил с ореольчиком вокруг башки. Наверное, потому, что знаю людям цену. Так уж жизнь сложилась, что тут попишешь.
И еще я знаю то, что человек должен, да поросту ОБЯЗАН! сообразно закону сохранения вида уметь позаботиться и о себе самом, и - о своих близких, тех, кто рядом, но слабее. Позаботиться даже ценой воей жизни. Но в то же время воспринимая такие понятия как жизнь и смерть как ДАННОСТЬ.

Я расскажу Вам, Владимирыч, одну старую-старую притчу. Говорят, у нее растут ноги еще из древней Греции, но впервые я услыхал ее в арабии.
Так вот:

...Однажды человечек встретил Смерть и спросил ее:

-Ты за мной?
- Нет. Тебе еще не срок.
- А когда мой срок и отчего я умру?
- Тогда-то и тогда-то тебе на голову упадет с неба тяжелый предмет.

На том и расстались.
Пришел срок и человек пошел в совершенно чистое поле и довольный, что обманул Смерть, улегся спать. Неоткуда было ничему падать.
А над ним пролетал коршун и нёс в когтях черепаху. И - уронил ее человеку на голову.

Есть еще одна притча, которая перекликается с этой, но ее происхождение даже прикидочно мне неизвестно.

...Однажды слуга прибежал к своему господину и заорал:
-Господин! Отпусти меня в другой город!!
-Зачем?
- Когда я сегодня ходил утром по базару, то повстречал свою Смерть и она погрозила мне пальцем и укоризненно ухмыльнулась. Я - боюсь господин, отпусти меня!!!
- Хорошо.

А затем господин (он был неробкого десятка) пошел на базар, отыскал там Смерть и спросил её:
-Зачем ты пугаешь моих людей? Зачем испугала моего слугу?
-Нет. Я не пугала его. Я просто очень удивилась, увидев его сегдня тут, на базаре. У меняс ним назнечена встреча сегодня вечером совсем в другом городе!

Безусловно и разумеется: поскольку нам знать не дано, где, как и когда коней привяжем, (я - зря, я б дорого отдал, что б точно знать, джела б подтянул к сроку, попрощался б с теми, кто любим) - то надо делать все по принципу: На аллаха надейся, а верблюда привязывай.
А если по уму, то надеяться нужно не только на аллаха (вдруг подведет?) но и на Будду, Христа и всех остальных. Однако ОСНОВНОЙ УПОР все же делая на привязку верблюда лично. Причем - стараясь это делать обдуманно, правильно и без экзальтации. Это и есть то, что арабы называют КЫСМЕТ. Вариабельность судьбы, если упрощенно.
Причем варианты этой вариабильности нужно принимать ДОСТОЙНО. Что в разговоре с Мадам Жизнью, что с Фрау Смертушкой.

Помните, как у Блантера?

Пусть свет и радость прежних встреч
Нам светят в трудный час.
А коль придется в землю лечь -
Так это ж только раз!
Но пусть и смерть в огне, в дыму
Бойца не устрашит,
И что положено кому -
Пусть каждый совершит.

Так что ж, друзья, коль наш черед
Да будет сталь крепка!
Пусть наше сердце не замрет,
Не задрожит рука.
Настал черед, пришла пора,
Идем, друзья, идем
За все, чем жили мы вчера,
За все, что завтра ждем!..

Здесь - каждое слово, каждая буква, каждый оттенок чувства и мысли - выверены и безукоризненно точны. По крайней мере - с моей колокольни и с колокольни моих близких и друзей.
А с остальными - разговаривай откровенно, не разговаривай - толку НЕ БУДЕТ.

Теперь касаемо помощи собакиным и котэ как первоочередном перед людьми.
Можете читать меня кем угодно, но зверики, особенно в больших городах - БЕЗЗАЩИТНЫ. Даже стая медведей - беззащитна перед хомо сапиенсом или хомо-сапиенчихой. При этом не охотником или охотницей, а обычным таун-мэном. Это -факт.
И потому проявлять милосердие нужно в первую голову к наиболее слабому и беззащитному.
Ялично - в "приюты для бездомных зверей" верю мало, в своё время насмотрелся этих приютов и того, как там на звериках бабло поднимают. Но - знаю несколько исключений, этим - помогаю. Чем могу. Когда денежкой, чаще - натурой.

В свою же очередь, поскольку всю жизнь исповедую тарый принцип танкового командира "Делай как я!", то и в этом случае действую сам.
Уменя дома - три кошки в доме и шесть на подволрье. Все - найденыши. Трое собакных - тоже беспородных и тоже - найденышей.

На точке - четверо собакиных и несколько кошек.
Все - стерилизованные, у всех - чипы в ухе.

Вот это, к примеру, Мося, она же по бумажкам - Елена Павловна. Не спрашивайте, почему.

Вот это - Пипетка,(потому как выкармливали из пипетки кутенком), она же Пепа, она же по бумажкам - Пепси-кола.

Это - Морковка, она же Машенька. Щенком покормил в ноябрье 2013-го на рынке на Усьмане, она за машиной поччти 30 верст бежала. Не узнал б и не заметил, если б не остановился на два часа в Черюмкине...

Это - Сюзи, она же Сюзанна.

Вся округа знает, что это МОИ кошки и собаки, что я их кормлю, оказывают медпомощь и проч, хотя и не могу забрать домой на ПМЖ.
Все это ЗНАЮТ и потому собакиных не трогают, а напротив, понимая, что "свято мето пусто не бывает", помогают.
Я выкладывал много снимков моей спецгруппы, и в нашей Кают-Кампании, и на Яндекс-фотках. Так что не вижу смысла повторяться.
Бывает, что по их душу забредают коммерчесские собаколовы, особенно под утро, но однажды... жестко объяснил одному такому, что к чему и почему и что конкретно с ним будет, если что.
Будет при любом раскладе. Отшептало.

Теперь:
g.A.Mauzer писал(а):Попросимши пардону, замечу, что жизненная позиция младшего поколения твоего семейства явно несколько отличается от твоей. Судя по твоим же рассказов про это да про то.
Да, Мишка, тут ты во многом прав.
Значит, лично я недоработал где-то.
Что ж - МОЙ косяк, МНЕ и отвечать, если не дай Бог, что стрясется.
Отвечать в первую голову перед самим собой.

Впрочем, мирно-сытая спокойно-безбедная жизнь - развращает. Это - аксиома.
Человечек начсинает бояться не реальных вещей, а всяких-разных "брошенных-сумок-на-остановках", зависания Сети, отказа мобильной связи, бояться показаться немодно одетым в глазах своего круга и тэдэ и тэпэ.
Очень надеюсь, что у моего "среднего звена" все ж таки есть противоядие к этому.
Потому, то когда у нас сгорел дотла дом со всем скарбом и барахлом, к дочке пришла подружка одноклассница и жалостливо эдак начала утешать-спрашивать:
- В чем же ты в школу теперь ходить будешь?
Дочка ответила:
- Спросила бы лучше, где и как я спать буду. Но - папа придумает. Мы и не из таких жоп выбирались.

И хотя свою СИМку в чужой телефонне вставишь, все ж таки мое "поездки за помидорами" на Украину и Ольга, и зять восприняли ПРАВИЛЬНО.

Что касаемо того, что
g.A.Mauzer писал(а):Сигнал и должен отрабатываться любой. Сообразно тому, насколько достоверным он оказался. Если факт - то соответственно. Если сигнальщик, что называется, добросовестно заблуждался - то [по первому разу] накоротке, но разъяснить ему, что и как. А если "заблуждался" вполне сознательно - значит сажать, как за реал.

А вот с этим - СОГЛАШУСЬ БЕЗОГОВОРОЧНО.

При этом если сигнальщик заблуждался добросовестно, то ему нужно СПАСИБКУ говорить, безо всякого "накоротке".
Если человек не побоялся дернуть власти, если действительно толково объяснил, что к чему - но в результате оказалось, что он ошибался, то это действительно часть системной работы.
При этом принимать и обрабатывать первичную заяву должен человек неглупый и грамотный.
Потому как сам, было дело, несколько раз подобным грешил.

Был у меня случАй, когда несколько лет назад рано утром встал и нашел между своими машинами, между УАЗом и 66-м(еще до его продажи дело было, значит - где-то в 2011-м) приличную сумку.
Дело было в январе, в первой половине ночи выпал снег, все следы на лицо, как говорится.
Дело было в контексте тогдашних разборок между заробитчанами-азерботами и нами, местными. С рукопашкой и местами с пострелушками, потому воспринял эту сумку всерьез.
Глянул следы: сумарь аккуратно поставлен, не брошен. След - один и тот же, мужской, сравнительно топопрливый, но не впопыхах, подход и отход от сумаря - в одну сторону.
Ползвонил в околоток, тамк мол и так. Представился, расписал-объясмнил подробно. Близко не подходил, мог быть установлен датчик приближения (это азбука для профи).
Мне в ответ - "ждите".
Час, два, три, пять...
Не вынесла душа поэта. Взял "кошку", аккуратно сдвинул метров с семи из укрытия. Ничего. Тогда.. ну, учили меня чему-то ж. :mrgreen:

Короче говоря, сумка оказалась с документами, серьезным барахлом и потрошеным кошельком. Ее аккуратно скинули, уведя из машинки зазевавшегося лошары на трассе. Там же и права, ПТСка... да чегно там только не было.
Пошел-понес в околоток, написал заяву, что б вернули владельцу. На чужом хую в рай все едино не въедешь, колесо спустит.
Потом пришел следак, составили протокол, задокументировали, то да се. Следакговорит, мол - дозвонились владельцу, тот аж прыгает от щастя.

Еще был случай, когда мы на поле, вблизи балганов немецкую ФАБ времен ВМВ нашли. Вызвали, то да сё, но - выставьте оцепление и ждите. Группа будет через сутки-двое.
Ав сезон в балаганах детвора живет, да и работать надо.
Да и жара, а бомбочка-то раскопанная, была сырая, а солнушком - подсушивается. Даже под брезентом. И кто знает, чё оно там: потому как ржавчина - отменнейший катализатор для тогоже ТНТ, а нагреется, в вечер начнет остывать и - аля-улю, гони гусей.

В общем - у нас там военпенсы в основном, решили сами ее подорвать, правда - малехо не рассчитал дистанцию, отрыл окопчик слишком близко - больше недели в ушах сзвенело.
да я на форуме подробно рассказывал и фото выкладывал.
Потом - были разговоры, мол - по какому праву самоуправствовали?
А мы - а почему на вызов не приехали сразу?
А у нас было два сигнала о минировании аэропорта (это - 2010-й, тогда было звонко в СМИ по этому поводу, один сигнал - какую-то абытую кладь за СВУ приняли, а второй в эти же суткп - какой-то гаденыш повеселился, но вродеь нашли.).
И взрывотехники приняли абсолютно верное решение: одно ведь дело СВУ в действующем аэропорту - и совсем иное - старая фугаска на поле у черта на куличках.

И что теперь: возмущаться тем, что у МВД людей не хватает?
А то, что не хватает, особенно на земле - это факт фактический.
И не будет хватать при любом раскладе.
Особенно сейчас, когда у любого первоклашки - мобильник-смартс симкой, зарегиной на папу-маму и сразу не пробъешь, КТО звонит. Потому как на смартах и войскодеры ставят, изменяющие тембо, и прочее.
А школьничку позвонить (что б контрольную сорвать, скажем) мол - обнаружил бесхозный предмет на входе там-то и там-то возде школы такой-то. Примите меры! - как два пальца против ветра.
Что - мало таких случаев?

Если б вы знали, други мои, СКОЛЬКО у меня на тчке сумарей и пакетов забывают!!!
Бывает - неделями вожу.
Бывает - с документами-деьгами, но чаще со шмотом-скарбом-харчем. Однажды молоденькая дура на каблуках выше Эйфелевой башни забыла сумарь. Это потом уже узнал, что "дура на каблуках".
В конце торгового дня глянул - стоит. Открыл - там вискаря и водки дорогой по тогдашним ценам минимум на червончик тыров. И - никаких опознавательных.
А я - НЕ ПЬЮ, блин!!!! (шутка).
Через ЧЕТВЕРО СУТОК заявилась мамзель на авто и каблуках (поэтому "на каблуках") и говорит:
-Извините, а я у Вас сумку с виски не оставляла случайно? (потому и "дура").

был случай (тоже вроде упоминал где-то), когда купили у меня картофана полную сумку, потом гляжу - забыли. Ну - в машинку вкинул. Все равно придут. Нельзя лицо терять на рынке. Это - хуже всего.
Так вот.
Гляжу - собаки мои в сумку лезут. Говорю им - вам что, харча не хватает? Картох сырой хотите?
Молчат.
А где-то суток через несколько от сумаря врнища пошла. Разобрал сумарь - не поверите - в респираторе пришлось! - а там под картофаном - несколько кило окорочков. Которфые разморозились и которые собакины мои учуяли. Сначала они разморозились, а потом и завонялись.

Да вот, снимки жена тогда делала, когда я эту сумку разбирал:

Попытался эту падаль отдать собакиным - они обиделись.
А потом пришла забывчивая хозяйка.
Я ей - да завонялись уже наглухо!
Ониа - да ничего. Я пожаою и сьем, главное - прожарить получше и уксусу побольшее.

И че нам теперь: с собаками каждый раз 112 звонить?

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 июн 2017, 22:41

И еще - РЕЗЮМЭ, как говорится:
minikiforov писал(а):К вопросу об участии граждан...

Всё верно.
Но есть РАЗНИЦА.
Причем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ.

Эта женщина предприняла самостоятельные действия, путь первичные, пусть не совсем адекватные и проч.
Но - не побоялась.

А вот если б она, не снимая намордника с собакина, кинулась бы ЗВОНИТЬ "куда следует", вызывать группу, то да сё, а потом бы еще возмущалась тем, что группа присакала недостаточно скоро или что ей начали выговаривать за сделанный не разобравшись, вызов - это другой коленкор, не находите?

Это был бы такой же коленкор, как нынче принято в больших городах: в случАе какого-то "адвенчура", пожара там или машинка с набережной сорвалась в воду, или просто - человеку худо стало: хорошо, если ХОТЯ БЫ ОДИН человек найдет в себе силы и мужество реально действовать.
А остальные зеваки (в том числе здоровенные мужики кровь-с-молоком) стоят, снимают на видео, тут же выкладывают за ради лайков в соц.сети, да еще сопровождают комментами, а почему скорая так медленно приехала? А почему пожарные вытянутый жильцами скарб подальше от огня не оттаскивают? А почему...
И так и далее.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество