Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение Палестинский Казак » 04 апр 2017, 14:03

Вчера в Питере долбануло, в Метро...
Соболезнования всем, раненым здоровья, РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ...
Классический теракт, самодельное взрывное устройство, ОДИНАДЦАТЬ погибло и более 50 ранено!
Это всё происходит в присутствии 2-х Президентов?!
Джихад нашёл слабое место....
Палестинский Казак

Сообщение minikiforov » 04 апр 2017, 16:30

По последним данным погибших - 14...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 04 апр 2017, 19:30

Говорим об этом тут и выше, други мои.
viewtopic.php?f=27&t=1527&p=74791#p74791
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 май 2017, 00:40

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 22 май 2017, 03:23

В натуре травмы нанести может. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 22 май 2017, 04:01

Да.
Даже разряженный - можно конкретно по бестолковке отоварить, мало не покажется :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2017, 15:52

КоммерсантЪ сегодня пишет:

Мужчина застрелил трех женщин и пять мужчин в поселке Редкино на юго-востоке Тверской области в садоводческом товариществе «50 лет Октября», сообщает Следственный комитет России (СКР). По версии следователей, убийство произошло из-за бытового конфликта. Нападавший задержан, в ближайшее время его допросят сотрудники правоохранительных органов.

Стрелком оказался приглашенный для помощи сосед-электрик, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По данным управления МВД России по Тверской области, подозреваемым в убийстве является житель Москвы.
«В ночное время 45-летний житель Москвы распивал спиртное в компании малознакомых людей в дачном доме. В ходе застолья между гостями произошел словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал к себе домой, однако через некоторое время вернулся с охотничьим ружьем и произвел несколько выстрелов»
,— сообщает министерство.

Официальный представитель управления МВД Вадим Левшин сообщил, что мужчина стрелял в людей из 12-калиберного карабина «Тайга» (так в тексте, скорее всего даже коммерсантовские журналюги в огнестреле разбираются не шибко и спутали охотничью "Сайгу" под гладкий 12-й калибр с "тайгой" - Е.М.), шансов выжить у них не было, поскольку стрельба велась с близкого расстояния. Ранее мужчина привлекался к ответственности только за нарушения правил дорожного движения.

Расследование дела поручено главному следственному управлению СКР. Ведомство сформировало бригаду следователей и криминалистов из центрального аппарата комитета и направило ее в Тверскую область.

https://www.kommersant.ru/doc/3317662

Оружие у мужика было легальное...

А тем временем в той же Нэзалэжной (до майдана имевшей несколько более строгое законодательство в отношении легального оружия, что применительно к ОООП, что к охотничьему) разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия в стране. Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский. В Совфеде РФ инициативу считают попыткой украинских властей снять с себя ответственность за незаконный оборот оружия на Украине.

А Пашинский (до этого уже засветившийся в применении оружия в неясной ситуации) чирикает (причем - на русском :mrgreen: ):
«Моя позиция достаточно четкая. Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут соответствующий законопроект, я готов его подписать. Я считаю, что первый шаг надо делать».
«Нужно определить те категории людей, которым мы не боимся давать короткоствольное оружие: люди, которые без замечаний служили в армии, люди, которые служили в Нацполиции, в СБУ»

Председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности уточнил, что соответствующий законопроект может быть рассмотрен на заседании Верховной рады уже осенью.

Проблема нелегального оборота оружия на Украине стала особенно актуальной после начала весной 2014 года силовой операции против ополченцев Донбасса. Именно с этого момента на Украине зафиксирован резкий рост оборота боевого оружия, а также рост преступлений с его применением. Впрочем - это нормально, это всегда происходит в государстве, где идет гражданская война.

Ранее лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук привел данные, согласно которым только с января по сентябрь 2016 года зафиксировано на 50% больше преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия, чем за весь 2015 год.

При этом Медведчук отдельно подчеркивал, что часто преступниками оказываются представители добровольческих батальонов из зоны боевых действий и радикалы.

Забавно, что именно Пашинский, озвучивший данную инициативу, уже попадал под уголовные разборки после дорожного инцидента на трассе Киев — Одесса 31 декабря 2016 года. Тогда, по словам украинского депутата, они с женой ехали на автомобиле, за рулем была супруга парламентария. Пашинский утверждает, что после того, как его жена притормозила, на них напал неизвестный и угрожал убийством. Конфликт закончился стрельбой – депутат выстрелил в мужчину. Впрочем, потерпевший утверждает, что лишь пытался помочь водителю заглохшей машины.
Если чутку подробнее и внимательнее пробежаться по УКРО-СМИ от того периода до наших дней, то ситуация выглядит следующим макаром.
В субботу 31 декабря 2016-го "народный депутат" отпустил охрану, водителя, а сам с женой "посетил кинотеатр". Новый год пара ехала встречать в загородный дом в селе Хлепча Васильковского района под Киевом. По дороге авто депутата чуть не врезалось в микроавтобус-фоксьваген, якобы стоявший без габаритных огней. Жена Пашинского, (она же - водитель), остановила машину
и сделала по этому поводу вежливое замечание и услышала в ответ брань.

Народный депутат вышел, чтобы пристыдить матерщинника
и отстоять честь супруги
. По словам Пашинского, для начала разговора он сделал предупредительный выстрел и тут же получил бутылкой по голове. Упал, выстрелил еще раз, ранив "агрессора" в ногу. Приблизительно так выглядит версия, озвученная самим Пашинским.

Несколько иначе описывает события (вернее - поначалу описывал, нынче - молчит) раненый Вячеслав Химикус, житель соседнего с Хлепчей села.
По версии мужчины, он помог толкать заглохший автомобиль (тот самый народный-ваген), когда шел домой из гостей у матери. Пашинский первый выстрелил, потом наставил на него пистолет, целясь прямо в грудь. Вот и пришлось стукнуть бутылкой, чтобы отвести удар. Не отвел бы, вместо ноги получил бы пулю прямо в сердце, уверяет пострадавший. И в общем - это похоже на правду, Пашинский сам говорит, что сначала дал предупредительный выстрел, а уж потом хотел разговаривать. А куда он стрелял "предупредительно", даже он не уточняет.
В общем - ситуация стандартная, а уж тем более для распальцованных "народных-слуг", что на Украине, что у нас, что -... да везде.

Официальные лица в Нэзалэжной поначалу вообще пыьтались инцЫндент спустить на тормозах, но пострадавший госпитализирован. Хотя и сегодня не говорят, какого рода было оружие депутата.
Не говорит и сам Пашинский.
Но судя по тому, что терпилу после ранения в ногу оперировали и он лежал в реанимации больше месяца, ствол Пашинского был боевой.
Впрочем, нынче уже заявлено, что депутат имел травмат и имел на него разрешение и все необходимые документы.

Вообще, это не первая инициатива подобного рода в Нэзалэжной.

Еще в 2015 году общественная организация «Украинская ассоциация владельцев оружия» создала петицию, в которой предлагала дополнить статью 27 конституции страны, которая гласит о праве на жизнь каждого гражданина, словами, что
«каждый гражданин имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей».

Кроме того, авторы петиции утверждали, что реализация права на свободное владение огнестрельным оружием регулируется законом и может быть ограничена лишь по решению суда, решение суд должен принимать по каждому отдельному гражданину.

Петиция набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. подписей буквально за неделю. В то же время прЭзидент Порошенко заявил, что украинцы в целом не поддерживают подобную инициативу. Тогда, в 2015 году, Порошенко подчеркивал:
«Только 11% украинцев поддерживают свободное владение оружием. 72% — против. Моя точка зрения совпадает с 72%».

Что ж - если нельзя запретить, нужно возглавить, среди гражданского населения Украины нелегальный оборот составляет от 1,5 млн до 7 млн единиц огнестрельного оружия по оценкам СпС... Польши.

Причем Пашинский в своей инициативе - не одинок.
Украинские чиновники вообще лихорадочно ищут пути пополнения государственной казны, которая наполненностью, к большому для Киева сожалению, не отличается. Одно из «прорывных» предложений поступило от гендиректора Украинской федерации страхования Галины Третьяковой.
Панна Третьякова, как пишет украинский портал Lb.ua , предлагает легализовать проституцию, игорный бизнес, продажу огнестрельного оружия и так называемых лёгких наркотиков. Третьякова полагает, что это поможет государству наполнить средствами украинский пенсионный фонд.

Панна Галина Третьякова

И сова на русском (вот жеж блин, может -они мовы не знают?)

Компенсаторы мы можем найти. Можно найти компенсаторы в детенизации экономики. Можно найти в легализации тех видов деятельности, которые не легализованы и которые не дают дохода в бюджет. Я имею в виду, может и провокационно, и проституцию, и оружие, и игорный бизнес, и выращивание и продажу марихуаны. Они все в тени на 100%. Мы с ним не берём налогов, а люди, которые там работают, не платят взносов в Пенсионный фонд. Когда мы, Украина, хотим, мы средства находим!

Что ж - её мнению, европейцы должны понять такое чисто евпропейское предложение о легализации проституции, марихуаны и оружия, которое станет именно тем решением, которое позволит поддержать пенсионеров Нэзалэжной.
Можно еще узаконить и "вывести из тени" торговлю органами, детскую проституцию (а чего? в европах же все ширше и ширше говорят о том, что педофилы - тоже "люди".

Господи, как же мне всё это напоминает наши 90-е, только - в еще более злой и гротескной форме... Только у нас тогда примеров перед глазами по сути не было.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 июн 2017, 01:23

Справка от психиатра и отсутсвие судимости - - зеоеный свет для легального огнестрела?
Ну-ну...

Тверь, 4 июня 2017, 16:42 — REGNUM
Последнюю жертву стрельбы в поселке Редкино Тверской области убили за отказ копать себе могилу. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом следствия.

«Подозреваемый пытался заставить женщину копать могилу себе. Она (женщина) отказалась, после чего он ее убил и спрятал труп в багажник».

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2283870.html

Побольше!
Побольше в стране легального оружия!
Хорошего и разного!
(цитата)
Огнестрел - в массы!
Всем самооборонщикам-оптовикам - скидка!
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 июн 2017, 08:30

EvMitkov писал(а):Оружие у мужика было легальное...
ну, уже посчитало руководство полиции отметить, что хранил он его, зато - с грубыми нарушениями законодательства :) На даче и без сейфа. А вот если бы в сейфе (на той же даче) - другое ж дело!

А тем временем в той же Нэзалэжной (до майдана имевшей несколько более строгое законодательство в отношении легального оружия, что применительно к ОООП, что к охотничьему) разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия в стране. Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский. В Совфеде РФ инициативу считают попыткой украинских властей снять с себя ответственность за незаконный оборот оружия на Украине.
А Пашинский (до этого уже засветившийся в применении оружия в неясной ситуации) чирикает (причем - на русском :mrgreen: ):
«Моя позиция достаточно четкая. Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут соответствующий законопроект, я готов его подписать. Я считаю, что первый шаг надо делать».
«Нужно определить те категории людей, которым мы не боимся давать короткоствольное оружие: люди, которые без замечаний служили в армии, люди, которые служили в Нацполиции, в СБУ»

Совфед РФ сумел в очередной раз проявить ум и сообразительность. На деле речь о том, чтобы вооружить "верных" (тех, кто прошёл АТО, добробатовцев и прочих неравнодушных законопослушных).
Оружия боевого на руках нелегального - очень мало, в реальности. Хотя, конечно, и стало чуть больше - но в определённых, так сказать, руках. Это тысячи стволов, ну пара десятков тысяч - но никак не миллионы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 05 июн 2017, 14:01

Банальное пьянство помноженное на комплекс неполноценности всегда приводит к таким отстрелам , вспомним майора-мента, забыл фамилию, который из левого ПМа в столице навалил кучу народа....
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество