Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение гришу » 02 фев 2017, 18:45

Тело убитого грабителя выставленное на железнодорожной станции, США, 1890-е гг.

Рубби Барроу, убитый в перестрелке с правоохранителями, выставлен на обозрение публике в воспитательно-пропагандистских целях.
Джентельмен прославился как мастер в грабеже поездов, и в схожих народных промыслах штата Алабама. Пика формы достиг к 1890-м годам, действовал умело и дерзко. Даже будучи схвачен, сумел вырваться из заточения. Но фарт не бывает вечным, и пуля нашла героя в расцвете славы
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 02 фев 2017, 19:07

По ссылке про блондинку в подпитии:
Нихренассе там пушечка блин в конце...
От такой блондинка напрочь протрезвеет!
Если после отдачи выживет)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Olenevod Beldyev » 02 фев 2017, 19:48

Палестинский Казак писал(а):Евгений, я отвечу на твой вопрос.
Я бы взял себе ГЛОК-26, потому как люблю оружие и умею стрелять ... Носил бы редко, я не маньяк, но иногда треба....

Молчу, ничего не пишу, бо двух моих старых любих друзив Евгения М. и Михаила Н. все равно ничем не взять.
Но дорогой товарищ козаче знай - ты не один тут такой глупый и не внушающий доверие «блондинк»
Я бы тоже что-нибудь компактное, не тяжелое (Walter PPK?), легко носимое и быстро доставаемое прикупил бы обязательно.

ЗЫ. А их, вышеупомянутых, оставь в покое, ибо не ведают...
«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2017, 20:24

Палестинский Казак писал(а):Я бы взял себе ГЛОК-26, потому как люблю оружие и умею стрелять, были бы гроши взял бы ещё CZ-75 и далее по списку:
Ну - так и возьми. :mrgreen:
И запрячь рядом с салом на форсмажорный случАй.
Кто мешает, если языком трепать не будешь и перед знакомым из себя Рэмбо изображать? :mrgreen: Тем более, что нелегал дешевле, чем легал - а эффективность та же.
А понадобится - вытянешь из схрона, сальцом смажешь, дело сделаешь - и снова к салу.

Полагаю, основам СамБО тебя учить не нужно, как и навыкам поведения в таких ситуациях? От шпаны - и так отобъешься, а серьезный люд тебя захочет - и вальнёт. Даже окликать не станет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 02 фев 2017, 20:42

EvMitkov писал(а):Полагаю, основам СамБО тебя учить не нужно, как и навыкам поведения в таких ситуациях? От шпаны - и так отобъешься, а серьезный люд тебя захочет - и вальнёт. Даже окликать не станет.

Так вот в чём и суть.
А тот, кто СамБо и навыками не владеет - либо в критический момент применть оружие не сможет, либо начнёт пулять без всякой критической необходимости. А из-за того, что
EvMitkov писал(а):потому что ВОЗМОЖНО! КОГДА-НИБУТЬ! тебе раз в ...дцать месяцев понадобится

то многим как раз когда понадобится, надоест с собой таскать.
Дачникам через глухой лес ходить... Раздай оружие дачникам, друг в друга могут начать, повздорив на тропинке в этом глухом лесу...
Ну а у тех, у кого опасности постоянные по работе или службе, и так оружие будет.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 02 фев 2017, 21:02

Дачникам через глухой лес ходить... Раздай оружие дачникам, друг в друга могут начать, повздорив на тропинке в этом глухом лесу...

Не могут, а начнут. Дай волю, и первыми за стволами побегут как раз распальцованные пацанчики, и если такому ненароком отдавят лапищу в тёмной подворотне -

phpBB [video]

- зовите оператора. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение John Warner » 03 фев 2017, 00:16

Угу.
А учитывая, что у народца-то нашего кровинушка горячая - будет ещё и похлеще.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 16:21

Для ярых самооборонщиков, брезгующих очень эффективными и вполне легальными (и с правом ношения и свободного приобретения - причем недорого "Ударов и Добрынь, о которых я говорил в теме выше) - ко вниманию:

В 2016 году Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех поставил в Германию более 2000 устройств AntiDOG, предназначенных для самообороны. В ближайшее время Техмаш планирует оправить в Европу еще 1000 «Антидогов», известных за рубежом как «Pyro-Defender».

«Новое средство самообороны, разработанное на базе НИИ прикладной химии в Сергиевом Посаде, вызывает большой интерес у потребителей практически с первых дней выпуска. Устройство, весом 95 гр. и размером 116 х 75 мм, зарекомендовало себя как высокоэффективное средство защиты, при этом вероятность нанесения каких-либо тяжких повреждений здоровью противника минимальна», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

Помимо защиты от агрессора, Антидог может использоваться в качестве сигнального средства в походах, сплавах по реке и др. К Антидогу Концерн «Техмаш» производит сигнальные картриджи красного и зеленого огня. Высота подъема звездки сигнального картриджа составляет порядка 80 метров, что обеспечивает видимость сигнала на дальности до 3 км.

"Антидог" представляет собой пусковое устройство, приводящее в действие светозвуковые элементы, размещенные в сменном картридже. Каждый картридж содержит 3 элемента.

Срабатывание устройства инициирует воздействие на агрессора факторов аналогичным, возникающим при инициировании светозвуковых гранат и выстрелов, используемых спецподразделениями. Мощное звуковое воздействие сохраняет свои свойства даже в условиях повышенного уровня шума городской среды.

У нас продаются свободно. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 03 фев 2017, 16:37

А сам как ? В зоне поражения ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2017, 20:39

Андрей писал(а):А сам как ? В зоне поражения ?
Особенность подобных средств - как раз в готовности применяющего к их применению и эффекту.
Ну, если совсем примитивно - это как в рукопашном бою нанесение удара лбом в лоб противника. :mrgreen: Тт дело не в том, у кого лоб крепче, а в том, кто к этому удару готов, а кто нет.
Или скажем - резкий хлопок ладонями или выстрел под ухом. ВРОДЕ БЫ звуковая волна действует одинаково на обоих, но одного она шарахает и приводит в ступор и недоумение, а другой (хлопающий или стреляющий) - хоть бы хны.

То же самое и тут.
Форма корпуса и сама конфигурация этого устройства допускает хват с возможностью работы "от бедра"или от пояса, не сильно сгибая руку в локе. То есть сразу после извлечения из кармана или сумки (если какой-нибуть дурак тягает оружие самообороны в сумке) :mrgreen:
При этом заряд выстреливается в противника и срабатывает на самом противнике неожиданно для него. Стрелялка-то метает заряд до 80-ти метров, пусть и с невысокой начальной скоростью и энергетикой. Так что более, чем за глаза в случайной стычке, хотя бы для того, чтобы добавить противнику или более-менее свободно уйти от стычки.

Разумеется: такое устройство тоже требует НАВЫКА ОБРАЩЕНИЯ, самообладания в стрессовой ситуации и проч-проч-проч.
Но не создано (и не будет никогда создано) такого гаджета, который "все сделает за тебя сам".
Как раз беда в том, что очень немногие самооборонщики это понимают. Какой бы у тебя ни был гаджет, какой бы у тебя ни был мощный и развеселый ствол, да как бы ты не умел с ним обращаться в "спокойной обстановке" - в реальной стычке, когда адреналинчик, когда ручки трясутся и губки шлёпают - НИЧЕГО НЕ РЕШИТ.

Даже если ты какие-нибуть "краткие курсы тренинга" прошел - всё равно. Это все равно, что пустить на улицу в поток движения водителя, который обучался вождению на виртуальном симуляторе.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество