Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение EvMitkov » 23 янв 2017, 17:02

Палестинский Казак писал(а):Автоматы в магазинах не продаются!!!

Автомат или полуавтомат...
Та же самая вполне легальная "Сайга" под мелкашку .22Лонг райфл...

Иди и покупай.
И чем она внешне для журналюг отлична от АК?

Даже в режиме полуавтомата вполне себе серьезное оружие. А уж переставить автоматику на непрерывный огонь - даже двух часов не нужно. Но и в самозарядном режиме может натворить делов. А если тот же легал под более серьезный патрон... да в городской квартире... да с гипсолитовыми стенами... соседи были бы в восторге. Нет?

Я уже говорил, что
EvMitkov писал(а):У нас нет культуры отношения к оружию, как средству самозащиты.

У нас к оружию будут относиться, как к средству решения проблем.

Так что легальный был бы ствол, нелегальный - это его не остановило бы ни разу.

Но дело даже не в количестве легальных стволов на душу населения.
Дело даже - уж прошу пардону за цинизм! - не в количестве "невинных жертв" среди мирняка.

Дело в разврашщении общества.
В создании иллюзии защищенности, когда люди перестанут воспринимать конфликтную ситуацию как потенциально опасную, полагаясь на "наличие технических средств".

Грубо: если во времена, когда частный легковой автомобиль был менее доступен для покупки и ремонта, отношение к нему, к дороге и к ситуации на дорогам было более взешанным и серьезным, то нынче, с распространением кредитов, страховок и проч. культура вождения резко упала. Удельное количество ДТП увеличилось. Авто уже не рассматривается как средство передвижения, а скорее - как средство демонстрации престижа. А потом чайники вымирают на хзимних трассах, куда сунулись не имея запаса топлива, инструмента, даже теплой одежки, не умея колесо самостоятельно заменить...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 янв 2017, 02:45

Запрос на выделение оружия и снаряжения для формируемого партизанского отряда, октябрь 1942 г.

Секретарь ЦК ЛКСМ Карело-Финской СССР (будущий глава КГБ и генсек КПСС), Ю.В. Андропов просит выделить необходимое для готовящегося к отправки в тыл финнам, партизанского, хотя более верно сказать диверсионного, комсомольского отряда .

№2 Пистолетов любой системы, кроме "Маузера" №1 - 10 штук
Резолюция - НЕТ!
"Финские ножи - 30 шт.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 26 янв 2017, 15:53

Пришло с очередной рассылкой от юристов с сайта 9111.ru

Какие лицензии нужно получать?

Для приобретения, хранения и ношения оружия необходимо получить соответствующие разрешения в органах внутренних дел по месту жительства и зарегистрировать его, но не во всех случаях. Регистрации не подлежат механические распылители и аэрозольные устройства с раздражающими веществами, отечественные электрошоковые устройства и искровые разрядники, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, разновидности длинноствольного одноствольного антикварного оружия и его реплики, а также антикварное холодное оружие и списанное оружие.

А вот со списанным оружием, мне кажется, широкий простор для творчества... ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Палестинский Казак » 01 фев 2017, 21:06

Гражданское оружие в действии....
https://ria.ru/incidents/20170201/1486961640.html
Надо запретить уазики! и тойоты тоже...
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2017, 23:12

Палестинский Казак писал(а):Надо запретить уазики! и тойоты тоже...

А я давно говорю: выдачу водительских надо УЖЕСТОЧАТЬ. Вернее - ужесточать экзамены. Включить в них изучение и обращение с матчастью, как в наше время было.
А то развелось "водителей", которые сами колесо поменять не в состоянии, лампочку-предохранитель заменить, не говоря уже об остальном. Дай таким право на свободный огнестрел - они тебе насамообороняются...

Это что ж это за идиёты такие:

Авария произошла на повороте с Варшавского шоссе на деревню Коротыгино: столкнулись "УАЗ" и Toyota, в результате чего отечественный автомобиль загорелся, внутри оказались заблокированы люди. Для эвакуации пострадавших вылетели два спасательных вертолета.

В УАЗе оказались ЗАБЛОКИРОВАНЫ ЛЮДИ...
ЭТО КАК, пардонте-с? В буханке? В командирском? :mrgreen: А ногами в стекло бухнуть? Чушь собачья... И как УАЗ может "загореться изнутри"? Бред.

Не так давно знакомый придурок (спортсмен-стрелок!!!!!) грохнул из спортивного ТТ под 5.6 мелкашку родную дочку. Все официально у дурака было, сейф, рарешение, даже стрелял неплохо. Но вот с матчастью - проблемы. Вернее - с головой проблемы.
Держал в сейфе ствол с патроном в патроннике, но без магазина. У Татоши отдельного предохранителя нету, у него предохранительный взвод курка. И этот придурок решил, что такого "предохранения" для безопасности достаточно. Открыл сейф, вытянул ствол, тот по закону подлости выскользнул и упал на пол. Опять же по закону подлости упал на курок - и бахнул. И в голову дочери в кроватке.
Все дела.
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 02 фев 2017, 13:40

Евгений, хоть сто сейфов и справок - это не о чём...
Правило№1 в оружии - голова есть самый главный предохранитель!

И о грустном, статистика за 2016г.
На дорогах РФ погибло 18.5 тыс. и ранено 19.9 тыс. человек Афганистан отдыхает.....и стрельба из легального оружия не различима даже в микроскоп!
Палестинский Казак

Сообщение minikiforov » 02 фев 2017, 15:36

Палестинский Казак писал(а):и стрельба из легального оружия не различима даже в микроскоп!

Так это как раз сейчас, когда легального оружия на порядки меньше, чем будет, если разрешить массовое приобретение огнестрела каждой блондинке, управляющему автомобилем в состоянии подпития и деятелю со снятой судимостью...
Палестинский Казак писал(а):На дорогах РФ погибло 18.5 тыс. и ранено 19.9 тыс. человек

Надо, чтобы это количесто удвоилось из-за растопырок тех, кто будет считать себя "сильно крутым", обзаведясь стволом?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Палестинский Казак » 02 фев 2017, 17:12

Демагогия!!!
Массового приобретения и сейчас нет, хотя наш ФЗ гораздо либеральней многих других....
Молдоване и латыши(русские) не бросились массово приобретать пистолеты и револьверы, хотя там это легко.
Блондинки, управляющие автомобилем в подпитии уже большая редкость, права потеряешь зараз и тюрьма можно заработать!
В Москве уже даже дети миллионеров протрезвели!!!
Рекомендую прежде чем заниматься демагогией изучить статистику по стрельбе и сходить в какой-нибудь стрелковый клуб и пообщаться со стрелками...
Можно ещё изучить мировой опыт....
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2017, 17:24

Палестинский Казак писал(а):Блондинки, управляющие автомобилем в подпитии уже большая редкость, права потеряешь зараз и тюрьма можно заработать!

Да дело не в блондинках, Казаче. Тем более - не в нетрезвых.
Дело - в общем уровне падения профессионалиизма на дорогах. Полагаю - с этим ты спорить не станешь.

И еще.
Когда в Законе об оружии будет ПРЯМО УКАЗАНО, что одно только дотрагивание до оружия в малейшем нетрезвом состоянии (как с автомобилем) будет чревато минимум большими головняками, и к этому будет разработаны ЭФФЕКТИВНЫЕ меры контроля - вот ТОГДА и можно будет хотя бы начинать разговор.

И еще Казаче - ЗАЧЕМ обычному обывателю огнестрел?????
Никто на этот вопрос так мне толком и не ответил.

А тот, кому действительно ствол для дела необходим - тот его и так имеет. Или легально - или нелегально.

Ты же не станешь приобретать машину, заморачиваться со всеми автомобильными проблемами (от прав до страховки, от обслуги - до содержания) только потому что ВОЗМОЖНО! КОГДА-НИБУТЬ! тебе раз в ...дцать месяцев понадобится съездить куда-нибуть.

Так на хрена огород городить?
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 02 фев 2017, 17:59

Евгений, я отвечу на твой вопрос.
Я бы взял себе ГЛОК-26, потому как люблю оружие и умею стрелять, были бы гроши взял бы ещё CZ-75 и далее по списку:-)))
Носил бы редко, я не маньяк, но иногда треба....
ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ, НО САЛО ТРЕБА ПЕРЕПРЯТАТЬ
P|S
Таки нашёл специалитет.
Оружие для блондинок в подпитии:-)))
https://topwar.ru/100924-karmannaya-artilleriya.html
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество