Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение minikiforov » 17 янв 2017, 21:48

Блин...
Медики сами "скрутили" мужчину и передали полиции
Сегодня 16:16
АННА ЛУТЧЕНКОВА

В центре Петербурга, рядом с Невским проспектом на Михайловской улице произошло ДТП с участием машины скорой помощи, которое переросло в дорожный конфликт. По словам очевидцев, которые выложили фото в паблике "ДТП и ЧП / Петербург" в третьем часу дня 17 января, водитель авто Mercedes S-класса с московскими номерами стал проявлять агрессию по отношению к врачам скорой помощи. В итоге медики скрутили мужчину, а спустя пару минут подъехала полиция - им и передали дебошира.

- ДТП с участием кареты скорой помощи. Возмущённый водитель авто S-класса полез в драку, - пишут очевидцы под фото. - Бригада стала кричать о наличии ножа у одного из участников ДТП. Полиция прибыла через 2-5 минут.

- На Михайловской была пресечена попытка нападения с ножом на врача скорой помощи. Нападавшего скрутили медики своими силами, - уточняют в комментариях под фото.

Полиция выясняет обстоятельства ДТП и дорожного конфликта.

http://www.metronews.ru/novosti/voditel-elitnogo-avto-posle-dtp-so-skoroj-pomoshh-ju-nabrosilsja-na-vrachej-v-peterburge/Tpoqaq---kEHLQoDTuhpO6wY6j743GQ/

И по... "элитному" на "общественно резонансную" свеженькую историю, и на всех. А будь у него огнестрел?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2017, 15:59

Упростить и разрешить, говорите?
Сделать, как на просвященных западах?
Что было доступно и просто, как велосипед?
Ну - тогда давайте о велосипедах поговорим.
Не огнестрел ведь, и даже не боярышник. Сел и поехал!

Я ненавижу велосипеды. Да, это так.

За 8 лет проживания в Испании я стала ненавидеть этот вид транспорта.
И прежде чем меня закидают камнями обьясню почему же так случилось.

Здесь, в Испании за последние 5 лет количество людей использующих этот вид транспорта увеличился в несколько раз.
Да, я согласна, это и спорт и экономия на проезде и экологично, но!

Этот вид транспорта абсолютно никем не контролируеться.

То есть ты едешь спокойно себе на машине и вдруг тебе из кустов перерезает дорогу велосипедист-камикадзе буквально в 10 сантиметрах от капота.
И я как бы ни на что не намекаю, но каждый раз когда по телевизору показывают как сбили очередного велосипедиста, по страйной случайности в 99,9% виноват оказывается водитель машины, при этом постоянно, вот реально у каждого оказывается превышен уровень алкоголя в крови (!!!)
Как так?

Провоцируют аварии на дорогах

Так как здесь они являются так сказать полноценными участниками движения, то каждый деня я вижу ситуации когда посередине узкой дороги тащится велосипедист болтающий по телефону а сзади....все остальные, и пусть весь мир подождет как говорится.
Стиль вождения велосипедистов часто провоцирует то что водитель авто вынужден или объехать его там где не положено или в целом повышает напряжение водителя, что влияет на его уровень вождения.

В случае аварии у велосипеда нет страховки.

Так что покрывать расходы за ремонт придётся из своего кармана, и не забывайте что водителю наверняка еще придеться платить через суд велосипедисту(если еще и в тюрьму не пойдет), ведь виноватым окажется кто?

Ничего нельзя доказать

Но те кто предпочитает передвигаться пешком тоже не живут спокойно.
Ведь для велосипедиста нет разницы где проехать, по дороге или по тротуару. Да и светофоры предназначены не для них.
Огромное количество людей попадает в больницу по вине велосипедистов. Не так давно неизвестный сбил насмерть депутата Муриел Касалс. И даже в этом случае виновного не нашли.
Ведь у них нет номерного знака, как потом найти виноватого?

Должны же быть правила вождения?

Да, они есть, и теоретически полиция может и штраф выписать, но..они предпочитают обращать внимание на водителей машин. На данный момент я незнаю ни одного велосипедиста которого бы оштрафовали.

Удобство за чужой счет

В моем городе, да и в других средних и больших городах огромное количество велосипедных дорожек, но как же их построили? Отбирая площадь у дорог и тротуаров.
Там где раньше было 3 полосы, стало 2. Там где был тротуар сделали дорожку, ходить по ней нельзя.

И кто за это платит?

Деньги выделяют из казны города, то-есть из наших с вами кровно заработанных часть уходит на постройку и обслуживание дорожек.
Конструкция одного километра велосипедной дорожки на проезжей дороге стоит 80 000€, если выделяется место на тротуаре- 150 000€.
А вы кризис, кризис...

Идет серьезная пропаганда велосипедов и это замечательно, это же и правда и спорт и эко и меньше машин на дорогах. Но всё это кажется ничтожным на фоне вреда который они к сожалению приносят на данный момент.

Что же нужно сделать:

Сдавать экзамен.

Тот кто решил пользоватся велосипедом должен сдать на права, точно так же как и любой другой человек который хочет пользоваться личным транспортом, ведь дорога и ПДД для всех одинаковы.

Зарегистрировать свое транспортное средство и сделать обязательным наличие номерного знака на велосипеде.

Должна быть обязательная страховка.

Велосипедист должен платить налоги +/- 60€ в год, как и другие.

Контроль со стороны полиции.

И тогда, когда будет порядок мы сможем наконец-то уживаться вместе.

А пока... это невозможно.

http://kosmo-anna.livejournal.com/5021.html?media

Так что давайте сначала у нас в стране, в России, добъемся того, что КАЖДЫЙ водитель будет законопослушно и свято чтить ПДД, а уж потом будем говорить о упрощении разрешительства на гражданское оружие.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 18 янв 2017, 16:10

EvMitkov писал(а):Так что давайте сначала у нас в стране, в России, добъемся того, что КАЖДЫЙ водитель будет законопослушно и свято чтить ПДД, а уж потом будем говорить о упрощении разрешительства на гражданское оружие.

А поскольку это утопия, никогда и нигде не удавалась ПОЛНОСТЬЮ извести преступность, проституцию, наркоманию,нарушителей ПДД, в то числе умышленных, да что угодно, то и с оружием затевать у нас рановато.
Иначе
EvMitkov писал(а):Но всё это кажется ничтожным на фоне вреда который они к сожалению приносят на данный момент.
minikiforov

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 16:32

EvMitkov писал(а):]Я ненавижу велосипеды. Да, это так.
За 8 лет проживания в Испании я стала ненавидеть этот вид транспорта...
И я как бы ни на что не намекаю, но каждый раз когда по телевизору показывают как сбили очередного велосипедиста, по страйной случайности в 99,9% виноват оказывается водитель машины, при этом постоянно, вот реально у каждого оказывается превышен уровень алкоголя в крови (!!!)
Как так?[]
без всякой конспирологии ответ. Да, куча испанцев, французов, итальянцев - ездят бухие за рулём, в разной степени опьянения (благо во франции закон разрешает "чуть-чуть"), и куча их не соблюдают правил по возможности.

"как потом найти виноватого"
- по описанию свидетелей и данным видеокамер. Как в общем-то определяют и виновников ДТП на авто.

Да, они есть, и теоретически полиция может и штраф выписать, но..они предпочитают обращать внимание на водителей машин. На данный момент я не знаю ни одного велосипедиста которого бы оштрафовали.
ещё бы :) она-то ездит на авто и ненавидит велосипедистов.

[b]Так что давайте сначала у нас в стране, в России, добъемся того, что КАЖДЫЙ водитель будет законопослушно и свято чтить ПДД, а уж потом будем говорить о упрощении разрешительства на гражданское оружие.
золотые слова! (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 20 янв 2017, 20:03

Я бы тоже "подарки" автоматами и снайперскими винтовками если что, брал бы..

Глава МВД Арсен Аваков сделал очередное награждение огнестрельным оружием, вызвавшее резонанс в обществе. А именно: пистолет Форт 9 получила депутат и журналист Татьяна Черновол.

"Был опубликован список людей, получивших наградное огнестрельное оружие от Арсена Авакова. Вопрос – является ли адекватным поступком награждение огнестрельным оружием человека, страдающего синдромом гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства?" - спрашивает эксперт, блоггер Александр Волков.

Волков ссылается на публикации в украинских СМИ документа, согласно которому Татьяна Черновол дважды – в 1996 и 1999 годах – проходила лечение в психиатрической клинике. В документе, в частности, указывается, что Черновол находится на учете у психиатра с 1996 года, после того, как у нее диагностировали "синдром гиперактивности".

http://vesti-ukr.com/politika/219720-avakov-nahradil-ohnectrelnym-oruzhiem-deputata-coctojashcheho-na-uchete-u-pcikhiatra
400 единиц оружия были подарены Аваковым только лишь депутатам в 2014-15 годах.
Рекордсмен - КОТВІЦЬКИЙ Ігор Олександрович. ШЕСТЬ стволов.

Smith&Wesson mod. SW 1911 Colt, № DKP 1954, Kalibr.45.ACP
АПС, № ATI 367 K, калібр 9 mm
Маузер, № 2476, калібр 7,63 мм
"Glock 17",№ VEN-380, калібр 9x19 мм
"Форт 21-03", № 100132, калібр 9 мм
"Форт 9", № 110006, калібр 9 мм

По 4 ствола получили Яценюк, Гройсман и Турчинов.
Весь список, пожалуйста:http://infogr.am/3f68268e-8033-4fb7-a973-c1249196186d
phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2017, 00:02

alexbir писал(а):золотые слова! (с)

У нас нет культуры отношения к оружию, как средству самозащиты.

У нас к оружию будут относиться, как к средству решения проблем.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 21 янв 2017, 00:05

EvMitkov писал(а):У нас к оружию будут относиться, как к средству решения проблем.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 23 янв 2017, 04:08

EvMitkov писал(а):У нас к оружию будут относиться, как к средству решения проблем.

22.01.2017 20:42Рубрика: ПроисшествияПроект: В регионах
На Кубани мужчина расстрелял свою девушку из автомата
Текст: Юрий Гень (Краснодарский край)
В городе Новокубанске Краснодарского края молодой человек застрелил свою 21-летнюю девушку из огнестрельного оружия и скрылся.
По данным правоохранительных органов, убийство было совершено из автомата.
- Трагедия разыгралась в одной из квартир многоэтажного дома вечером 20 января, - сообщил "РГ" источник в силовых органах Краснодарского края. - По предварительным данным, причиной убийства стал бытовой конфликт между молодыми людьми. Удалось установить личность подозреваемого в преступлении - это 27-летний местный житель. Сейчас он объявлен в розыск.
На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего убийства, в том числе - откуда у парня оказался автомат.

https://rg.ru/2017/01/22/reg-ufo/na-kubani-muzhchina-rasstrelial-svoiu-devushku-iz-avtomata.html

Будь автомат легальным -остановило бы? Думаю, вопрос риторический. И было бы таких много больше, чем раздобывших гуляющие по стране стволы. Которые тоже никуда не денутся.
minikiforov

Сообщение Палестинский Казак » 23 янв 2017, 15:42

.... бабу из автомата - это круто!
Автоматы в магазинах не продаются!!!
Шо делать? видать на колхозном рынке купил....
Палестинский Казак

Сообщение minikiforov » 23 янв 2017, 15:52

Палестинский Казак писал(а):.... бабу из автомата - это круто!
Автоматы в магазинах не продаются!!!
Шо делать? видать на колхозном рынке купил....

Угу...
Не продаются - одну бабу. А если будут продаваться... :(
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество