Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение EvMitkov » 12 янв 2017, 23:28

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 13 янв 2017, 17:37

Премию ДАРВИНА в студию!!!
Нормальный естественный отбор....
Короткоствол Мара не купит, много возни суеты и носить 600-1000г при себе - это сильно не удобно :roll:
да и психология другая, зачем ей ствол.....
Палестинский Казак

Сообщение minikiforov » 13 янв 2017, 18:01

Палестинский Казак писал(а):Короткоствол Мара не купит

Мара - не Мара, какая разница. Купят отморозки в штанах (не поворачевается сказать, мужского пола), которые на красивых машинах гоняют, где хотят. И сейчас-то то из окон машин на свдьбах палят, то из мелкашек по людям стреляют. Развлекаются. А если этим ушлёпкам с "правами ребёнков" и кошельками родителей ещё огнестрел раздать... да и составляющие "офисного планктона", от армии отмазавшись, захотят себя крутыми почувствоать. А если ружьё висит на стене - у таких-то... Оно надо?
На тему-не на тему... Почему -то ассоцияция какая-то... Сегодня было сообщение и видео о драке молодёжных женских сборных по хоккею. Девочки несовершеннолетние.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 18:15

Палестинский Казак писал(а):Короткоствол Мара не купит, много возни суеты и носить 600-1000г при себе - это сильно не удобно :roll:
да и психология другая, зачем ей ствол.....

А зачем ей авто и права?
И зачем при себе тягать?
В доступности рабочей руки?
Она и в принципе не поймет, что это вообще значит...
Но в бардачок вкинуть, что б похвастать, что б перед друзьями пофорсить, свою 2исключительность" доказать - ЗАПРОСТО.

Суета и возня...
Ты еще скажи, Казаче, что она с техосмотрами хлопочет, со страховками и ОСАГо в очередях стоит.

Что до того, откуда возьмет?
Да - у друзей и "классово близких".
С их страничек фото.

Можно канешна сказать, что мол - "ММГ".
Но что - такие будут с массово-габариткой фоткаться?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 13 янв 2017, 19:23

Я бы вообще ввёл норму законную - после определённого кол.-ва приводов, прецедентов и эпизодов, я про уголовную милицию, вообще отменять необходимость уголовного преследования за события, повлёкшие смерть объекта приводов, прецедентов и эпизодов, в любой форме.
То есть, бандюки вальнули других бандюков - их проблемы.
Кто-то не бандюк открыл сезон охоты на отморозков - да на здоровьячко. Даже если и просто так.
Даже и ни за что.
Даже посреди бела дня на улице - впаять ему за это максимум административку с выплатой штрафа или сутками.

Количество чушпанов, напоказ считающих себя перцами, резко пойдёт на убыль после пары-тройки несчастных случаев с животными их породы.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 13 янв 2017, 19:51

На эмоциях такое дело понимается. А практически - это разрешение самосуда. И после пятого зафиксированного милицией курения на лестничной площадке сосед законно пришьёт соседа. Пешехода, регулярно перебегающего "вне зоны перехода" и попадавшегося. Пьянчужку, не первый раз попавшего в вытрезвитель (собираются восстанавливать их, вроде бы?). Водителя, остановившегося под знаком "остановка запрещена", едущего с одной негорящей фарой, првысившего на 10 км скорость, занимающегося незаконным извозом - подвёзшим пассажира за деньги. и.т.п. Да мало-ли. нарушители конечно, и требуют соответствующего наказания, но не расстрела на радость тем,кто сейчас палит по детским площадкам и окнам общественного транспорта, а сможет благородно и законно изводить преступность..
Да есть "Ворошиловский стрелок". Есть и "Страж-птицы"...
А ещё, я думаю, на практике, иногда и так не всегда, "нарушая нормы социалистической законности", очень усердствуют в случаях уничтожения гражданами откровенных отморозков.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 20:22

Именно ТАК.

Нечего говорить о "разрешении"! ии2неразрешении" ЛЮБОГО оружия до тех пор, пока не обусловлена и пока не подведена ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА.

Это - главное и основное.

А с учетом того, что традиционно для России по словам того же великого Столыпина

Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполения"

то законодательная база втрое важнее, как ОСНОВА.
Будет база - тогда и можно будет говорить о разрешаемости гражданского оружия или его запретительстве.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 13 янв 2017, 23:59

minikiforov писал(а):А ещё, я думаю, на практике, иногда и так не всегда, "нарушая нормы социалистической законности", очень усердствуют в случаях уничтожения гражданами откровенных отморозков.

Есть минимум пять человек, каковых, в случае минимального для меня риска, я зарезал бы на месте, и ничего не дрогнет у меня. Мало того, меня и сейчас за них осудили бы весьма касательно.
Но для такого надо иметь такой офигенный внутренний ценз...
Единственный почти плюс нынешнего времени - нет отношения к уголовникам, как к "классово близким".
Я такого никогда не понимал и не принимал.
Очевидно, я таки плюгавый интеллигентишко)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 14 янв 2017, 00:07

John Warner писал(а):Единственный почти плюс нынешнего времени - нет отношения к уголовникам, как к "классово близким".

Ну как же. Гуманизация, отмена смертной казни, проверки содержания в тюрьмах правозащитниками... Может про классы уже и не модно рассуждать, но отношение...

John Warner писал(а):Но для такого надо иметь такой офигенный внутренний ценз...

И поэтому тоже идеи о самосуде утопичны...
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 14 янв 2017, 00:24

John Warner писал(а):Есть минимум пять человек, каковых, в случае минимального для меня риска, я зарезал бы на месте, и ничего не дрогнет у меня. Мало того, меня и сейчас за них осудили бы весьма касательно.
Но для такого надо иметь такой офигенный внутренний ценз..

А ты - не режь.

Ты - стреляй. :mrgreen:

Метров со ста - ста двадцати.
По опыту на таких ДДО не всегда лицо отчетливо видно и человечек - как силуэт. Короткую двоечку дал, а когда силуэтец фэйсом ткулся - если есть возможность и запас в магазине - на пол-пальца ниже взял - и еще двоечку. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество