Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение гришу » 17 янв 2016, 22:36

Арабы - это САУДИТЫ... Саудиты что? тоже в европы бегут?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2016, 04:04

гришу писал(а):Саудиты что? тоже в европы бегут?

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 19 янв 2016, 12:02

Dvu.ru-shnik писал(а):Что-то не слыхать, чтобы вооруженные бюргеры начали давать решительный вооруженный отпор бесчинствующим арабам...

вообще да, оружия гражданского в Германии вроде предостаточно. Правда, вроде серьёзные ограничения по ношению. Особенно - скрытому ношению. В общем-то, это и хорошо. Нет массового перетока стволов на улице от владельца законного к владельцу незаконному :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2016, 14:35

Может, массового перетока и нету, Сань - но раздобыть боевой ствол (не говоря уже о травматике) в ЛЮБОЙ стране: вопрос суммы наличных. Насколько я по курсам, в той же Германии "крутой модный ствол" без бумажек стоит в районе 4000 евро. Имеется ввиду что-нибуть типа "Глоков" или современных германских короткостволов.
Оружие "попроще", класса нашего ПМа - соответственно дешевле вдвое-втрое, особенно хоженное.
"Добыча боевого оружия в стране пребывания" (основные принципы и методика) кстати говоря, входили в часть подготовки нашей литеры. Многое изменилось, разумеется, но ходы остаются неизменными.
По моей инфе в крайние годы там, в Старой Европе и в Германии в том числе, резко повысилось количество недорогого китайского и египетского нарезного оружия - Шенген все же крепко дает о себе знать, а уровень контроля за огнестрелом базируется на прежнем понимании "законопослушничества граждан".
При этом практически нет никакой информации о том. что с собой тянут "беженцы от войны" с Востока и Африки.

При этом ты сам понимаешь, что подавляющему большинсту этих "беженцев" глубоко по барабану, чистый ствол или грязный, сильно он изношен-попорчен - или полностью в рабочем состоянии.
Вспомни Францию: до сих пор толком не разобрались, откуда у красавцев атоматическое армейское оружие взялось.
Плюс - "новоевропейские государства", те же страны бывшей ОВД вроде той же раздробенной Югославии.
Плюс - остатки арсеналов бывшей ГДР и ГСВГ.

Я не по курсам, насколько в той же Германии умеют переделывать травматику: дело канешна, крайне нехитрое, но сами немцы вряд ли делают это массово, а "гости ихнего города" к этому в большинстве случаев малоспособны - но тем не менее.

Плюс - общее отношение "беженцев" к оружию как к элементу статуса особи внутри группы, для востока это дело обычное и впитывается с молоком матери.
Так что уверен: недостатка в стволах там не будет. Ни у кого.

Да по чести говоря, в тактике городского боя подобного типа наличие огнестрела (даже боеготового) не всегда решающе в сравнении с холодняком. На сверхблизких дистанциях, когда скажем, свара переходит в рукопашку, в условиях плохой освещенности и стесненном пространстве (подъезд, закоулок, авто и проч), при неопределенном количестве противников холодняк иногда предпочтительнее короткоствола, навыки владения которым в таких ситуациях требуют особой отточенности и автоматизма. Особенно если владелец огнестрела натаскан на нынче модные установы типа "треугольник" или "трапеция". Даже в МВД нынче не учат работе короткостволом одной рукой, из положений от бедра, от грудного прижима, не говоря уже о работе плоским пистолетом.
А при треугольнике, пока ты выйдешь в боевую позицию на дистанции боя метр-полтора, удар короткоклинковым холодняком в прямом хвате снизу с протяжкой вверх практически неотразим. При этом - прост для исполнения, как трусы по рупь-пятнадцать.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 19 янв 2016, 16:54

EvMitkov писал(а):... Насколько я по курсам, в той же Германии "крутой модный ствол" без бумажек стоит в районе 4000 евро. Имеется ввиду что-нибуть типа "Глоков" или современных германских короткостволов.
Оружие "попроще", класса нашего ПМа - соответственно дешевле вдвое-втрое, особенно хоженное...
По моей инфе в крайние годы там, в Старой Европе и в Германии в том числе, резко повысилось количество недорогого китайского и египетского нарезного оружия - Шенген все же крепко дает о себе знать, а уровень контроля за огнестрелом базируется на прежнем понимании "законопослушничества граждан".
При этом практически нет никакой информации о том. что с собой тянут "беженцы от войны" с Востока и Африки.
...Вспомни Францию: до сих пор толком не разобрались, откуда у красавцев атоматическое армейское оружие взялось.
Плюс - "новоевропейские государства", те же страны бывшей ОВД вроде той же раздробенной Югославии...

только хотел залепить, что достаточно просто прокатиться на курорты Хорватии :) Черногория и Болгария с Румынией в этом плане тоже ничего. Хотя там надо чуть больше труда. А в общем-то - и в Чехии достаточно просто "с этим самым". Не зря ж оттуда подтекало и подтекает на Закарпатье, например. "Теряется", проклятое, под заказ, домушники свирепствуют...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2016, 16:59

А с учетом того, что "беженцы-от-войны" (при этом при бабле, раз на "транспортировку морем" наскабливают) выдвигаются в благословенную Аллахом Германию аккурат через эти и подобные края, где их тоже не особо потрошат - лишь бы протащить через себя поскорее, то вопрос о наличии доступного огнестрельного оружия в нынешней Старой Европе по большому счету вопросом быть перестает.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 янв 2016, 17:59

Раздобыть и привести в БГ-состояние можно даже Тигра с Фердинандом или Пантеру, а не то что раздобыть Глок, Зауэр или Вальтер. Имеющий желание ищет способы, а не имеющий желания - причины....
Дело не в наличии оружия, хоть короткоствола, хоть охотничьего Манлихера, дело даже и не в обученности вести огонь из оружия - таких в Германии предостаточно (стрелковые клубы, чуть ли не каждый третий немец - охотник и имеет своё ружьишко), а в желании и готовности его применить.
А вот это-то как раз и отсутствует у тевтонских потомков...
КИШКА ТОНКА достать ствол и нажать на спусковой крючок...
А это - основополагающее.... :evil:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2016, 21:41

Dvu.ru-shnik писал(а):КИШКА ТОНКА достать ствол и нажать на спусковой крючок...
Ото ж . Эдак нажмешь - да еще и попадешь в кого-нибуть. Попадешь - а тот помрет. Незадача и пичалька-с... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 21 янв 2016, 13:35

А вот Палестинские казаки в Техасе приготовились к встрече эмигрантов(арабов, мракобесов)
http://oko-planet.su/politik/politikmir ... gotov.html
Палестинский Казак

Сообщение minikiforov » 21 янв 2016, 16:13

Мелочь для отечественных сторонников вооружения бабушек и девушек и модно отмазавшихся как бы мужчин...

В Москве возбудили дело по факту смерти ребенка, выстрелившего в себя

10:1021.01.2016 (обновлено: 11:13 21.01.2016)14100018
Одиннадцатилетний ребенок случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета отца. От ранения ребенок скончался на месте происшествия.
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Столичные следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства по факту гибели ребенка, случайно выстрелившего себе в голову из травматического пистолета, сообщила в четверг старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Ранее сообщалось, что одиннадцатилетний ребенок случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета отца на востоке Москвы, после чего скончался.

"Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства)", — сказала Иванова.

По версии следствия, в среду, 20 января в квартире одного из жилых домов по улице Святоозерской в Москве, в результате небрежного хранения оружие попало в руки 11-летнего мальчика, который случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета, принадлежащего его отцу. От полученного ранения ребенок скончался на месте происшествия.

Отмечается, что следователи дадут правовую оценку ненадлежащему хранению оружия, а также действиям должностных лиц органов внутренних дел, отвечающих за проверку соблюдения правил его хранения.

http://ria.ru/incidents/20160121/1362670680.html
Правда, не совсем понятно, причём тут доведение до самоубийства.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество