Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2016, 16:53

g.A.Mauzer писал(а): И правильно.

И - правильно. :mrgreen:
Не хрен бузить. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 06 янв 2016, 16:52

А-фи-геть...

Ну, всё можно подумать об американцах, об ихнем нынешнем политическом бомонде.
Мишель Обама огородик на территории Белого дома высаживала-поливала.
Бил Клинтон своей ...секретутке (или кем Моника ему приходилась?) в рот пытался приправить.
О Псаки, не знающей, что река Волга НЕ ПРОТЕКАЕТ через Украину, а вообще помолчу...

Но вот крайние пёрлы, ничего, кроме презрительного хохота у меня не вызывают.

Барак Обама использовал неожиданное психологическое "оружие" во время объявления новых мер по ограничению оборота огнестрельного оружия. Во время речи он.... заплакал. :mrgreen:

phpBB [video]

Слёзы негра вызвали воспоминания о жертвах стрельбы. По статистике, только в этом году в США в результате инцидентов, связанных с огнестрельным оружием, погибли более 30 тысяч человек - столько же, сколько в дорожно-транспортных происшествиях.
"Соединенные Штаты не единственная страна на Земле, где есть жестокие и опасные люди. По своей природе мы не более склонны к насилию, чем остальные. Но мы - единственная развития страна, в которой этот вид массового насилия встречается так часто. Такого нет в других развитых государствах. Даже близко"

Среди предложенных мер - лицензирование продавцов оружия и тщательная проверка биографии покупателей. Причем принять их придется в обход Конгресса. Республиканцы выступают категорически против ограничений.

Реакция населения на инициативу Белого дома последовала незамедлительная и думатая: американцы бросились скупать оружие. Видимо - не только Москва слезам не верит, но и Америка - тоже.

Ах, какие жестокие и черствые люди, эти американцы... Довели до слез президента государства, которое "самое исключительное на свете".
Нельзя ж так, в самом деле. Пущающий слезу лидер государства... из-за невинно убиенных...
- эдак в моду войдет.
А может - Обаму спонсировали производители одноразовых носовых платочков - что б продажи поднять?

А чё?
Очередной срок (президентства) ему не светит - а дальше на что-то жить надо?
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 07 янв 2016, 16:28

Всем доброго времени суток!

Плачь, не плачь, но тут такое... В общем, настало время о***тельных историй. :mrgreen: Пока огайские фермеры удерживают цитадель империализма в форме конторы лесничества, в Северной Каролинщине:

НЬЮ-ЙОРК, 7 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Посторонний человек, не состоящий на военной службе США, не только проник на территорию военной базы Форт-Брэгг (штат Северная Каролина), но и прожил там несколько месяцев. Он спал в казарме, питался в столовой гарнизона и был изобличен только в прошлом месяце, сообщил в среду телеканал Fox News. "Уникальная и очень любопытная ситуация", - признал начальник пресс-службы военного объекта Томас Макколлум. Он подтвердил, что самозванец был взят под стражу 16 декабря 2015 года. Согласно сведениям телеканала, чужак вел себя естественно, легко входил в доверие к окружающим и не навлекал на себя подозрений в течение длительного времени. Он выдавал себя то за подрывника, то за курсанта сверхсекретной школы на территории базы и таким образом отлынивал от физподготовки, стрельб и других обязательных занятий. Обман был раскрыт из-за неосмотрительности самозванца. Он отправился в гарнизонный магазин, но не смог предъявить на кассе действительное удостоверение личности военного образца. Оно дает право доступа на объект и на скидку, обычно в размере налога с продаж. Командование базы начало расследование инцидента, однако без лишнего шума. Как отметил телеканал, пресс- служба Форт-Брэгга на этот счет особо не распространяется. "Чтобы не привлекать повышенного внимания. Они не хотят, чтобы кто-нибудь еще повторил подобное", - приводит Fox News мнение своего источника. В начале ноября военнослужащий США по случаю Хэллоуина явился на свой пост в облачении террориста-смертника с муляжом "пояса шахида", спровоцировав введение режима повышенной боевой готовности на той же самой базе - Форт- Брэгг. Инцидент повлек за собой вызов бригады саперов и длительный запрет на вход и выход с военного объекта.

http://tass.ru/proisshestviya/2573691

И правда - оооченно любопытно получилось. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 07 янв 2016, 16:58

Социальную напряжённость вижу я...
16.12.2012
На неделе в Якутию приехал любитель «окрошки по-питерски», ценитель чистокровных жеребцов и один из самых, по версии журнала Harvard Business Review, эффективных менеджеров мира, глава «Газпрома» Алексей Миллер

Прихода «Газпрома» в Якутию ждали, как манны небесной. В недрах республики сокрыты глобальные запасы природного газа, проблема лишь в его доставке крупному потребителю. Ведь добывать газ может любая компания, к примеру, та же ЯТЭК. Но кинуть самостоятельно свой трубопровод, к примеру, в Китай он не сможет никогда: дорого настолько, что обанкротится уже на сотом километре.
Говоря по справедливости, Якутия ожидала от «Газпрома» несколько большего, нежели уступки по маршруту. А именно - строительство на своей территории перерабатывающих мощностей по извлечению из чаяндинского природного газа - гелия. http://www.exo-ykt.ru/articles/20/556/9449/
24.12.2015 источник:http://info.sibnet.ru/?id=459049
Оленеводы перестреляли менеджеров «Газпрома»
Трупы начальников топливной и механической службы ОАО «Газпром переработка» найдены с огнестрельными ранениями возле охотничьего домика в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщают правоохранительные органы.

Газопровод "Сила Сибири" должен стать общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи. На первом этапе будет построен магистральный газопровод Якутия - Хабаровск - Владивосток, на втором Иркутский центр будет соединен газопроводом с Якутским.
http://big-rostov.ru/gazprom-predlagaet-obodrat-rossiyan-kak-lipku/
Но вот что интересно. Почему никто нас не спросил, нужен ли нам этот газопровод, из-за которого надо идти на такие жертвы? Почему никто с запросом о повышении цен не обращается к самим гражданам России? Ведь нам же можно всё объяснить - и мы поймём. Но только как объяснить, если зарплаты и бонусы топ-менеджеров по-прежнему являются заоблачными, а вместо того чтобы умерить свои аппетиты, эти самые топ-менеджеры предлагают ещё больше содрать с пока бессловесных россиян
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 07 янв 2016, 18:31

гришу писал(а):Но только как объяснить, если зарплаты и бонусы топ-менеджеров по-прежнему являются заоблачными, а вместо того чтобы умерить свои аппетиты, эти самые топ-менеджеры предлагают ещё больше содрать с пока бессловесных россиян
Птому и отстреливать начали. :mrgreen:
Давно пора.
g.A.Mauzer писал(а):но и прожил там несколько месяцев.
Как там в песенке:

"Вот теперь плачь, плачь..." в смысле Обама.
То ли от стыдухи, то ли от хохота - над самими собой.
А мне еще не верили, когда я о своих персечках с бравыми янки рассказывал... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 янв 2016, 11:47

phpBB [video]

разумеется, будь у достойного гражданина врача пистолет в личном пользовании с собой, на дежурстве - всё было бы совсем-совсем иначе :roll:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение provencial2015 » 09 янв 2016, 17:17

8 января 19:43 Новость | Происшествия
Врач до смерти забил пациента в белгородской больнице.
Белгород

По предварительной версии, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

В социальных сетях набирает популярность видео избиения врачом пациента и сопровождавшего его мужчины. По утверждению автора, события, попавшие в объектив камеры наблюдения, разворачивались 29 декабря в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 Белгорода. Телеканал "360" публикует запись инцидента.

На кадрах видно, как женщина-врач проводит первичный осмотр мужчины, обратившегося за помощью. В какой-то момент в кабинет заходит ее коллега в сопровождении молодой девушки. Доктор практически с порога стал предъявлять претензии больному, в резкой форме поинтересовавшись, зачем тот трогал "его сестру".После непродолжительного диалога сотрудник лечебного учреждения попытался вывести своего оппонента в отдельный кабинет, после чего начал избивать его и сопровождавшего его мужчину. Пациент был нокаутирован сильным ударом в голову и упал, товарищ пострадавшего попытался оказать сопротивление, однако также не сумел составить достойной конкуренции рассерженному врачу.

Через некоторое время после драки одна из присутствовавших в комнате женщин, также относящаяся к медперсоналу, обратила внимание коллег на тот факт, что упавший мужчина "какой-то весь синий стал" и не подает признаков жизни. Врачи, в числе которых был и доктор, избивший пациента, попытались оказать пострадавшему первую помощь и провести реанимационные действия. Судя по сопроводительному тексту, оставленному к публикации к видео, и слову "все", сказанному врачом после окончания реанимации перед тем, как тело потерпевшего было вынесено в другое помещение, мужчина скончался.

Опубликовавший ролик пользователь сообщил телеканалу "360", что пострадавший каким-то образом обидел медсестру, которая пожаловалась врачу, а тот решил уладить конфликт силовым методом. Видеозапись мужчине передал один из причастных к расследованию данного происшествия, которого возмутило замалчивание этого эпизода. По его информации, врач был отпущен под подписку о невыезде.

Обнаружить на сайтах региональных СМИ и страницах официальных ведомств какие-либо сведения, способные подтвердить либо опровергнуть достоверность данной информации, телеканалу "360" не удалось.

http://360tv.ru/news/vrach-do-smerti-za ... deo-43665/
provencial2015

Сообщение EvMitkov » 09 янв 2016, 18:10

alexbir писал(а):разумеется, будь у достойного гражданина врача пистолет в личном пользовании с собой, на дежурстве - всё было бы совсем-совсем иначе
Канешна - иначе. ЦЫвилизовАно и гуманно пристрелил бы обидчика, заодно и его приятеля, а прицепом и свидетелей (магазины нынче ёмкие, да и с собой любой нормальный врач должен б/к тягать).
Потом - и того, кто в помещении с копьютером, на который видео с камер накапливается. Затем - и сам коппютер, что б жесткий диск - "дребезги-напополам".
Тех, кто в коридоре был и пальбу слышал.
Только - что б подранков не оставлять - врач должен быть гуманным на работе.

Вообще-то, это наверное - терапевт или отоларинголог. Был бы уролог, хирург или практолог - у него скальпелек бы к месту приключился. Не ствол, разумеется - но тоже ничего себе (если умеючи) - для служению змеюки на рюмке и прочему гиппократсвованию.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 янв 2016, 21:19

вообще не очень-то хорошо посылать вот так вот смело в голову. Всё ж как-то мякшее - в пузико или по писечке, сложи его пополам - всё безопаснее, чем с копыт снести и наглушняк. Дяденьки ж в нокауте - не просто валятся, они ж ещё и головушкой бумкаются о разные твёрдые места. Не ринг же, с настилом... Нет же, мирзаевы раз за разом себя проявляют, гордясь поставленным "выключателем" по челюсти... При этом когда я был маленьким, дяди-багсёры не просто избегали драчек и берегли руки изо всех сил и возможностей, но и если уж бить - то по совету опытных старших товарищей и тренеров апперкот, чтоб коленки прослабли и чел садился на жопку. А никак не прямой, уносящий тело на метр с копыт, и не крюк с гарантией выворота-перелома челюсти (тожестатья).. Эх, детство, детство, ты куда ушло... :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2016, 00:56

Так то - дяденьки-боксеры. Люди несовременные сегодня. Современный продвинутяй во всем сегодня человек - не хочет изучать бокс.
А уж тем более - следовать традициям и кодексу бокса.

И даже новомодные восточные единоборства (всякие там айки-до , айки-после и смертельную борьбу "баритсу") - тоже не хочет. На тренировки там разные ходить-напрягаться, еще чего-то...
Современный продвинутый человек должен идти в ногу со временем.
Как там в старой песенке из "Гостьи из будущего"?

"Позабыты хлопоты...
Трам-тирьям-пам-пам!
Вкалывают роботы
Счастлив человек!"

Ну, если робота нету - нужно вместо разных джиу-джитсов ствол прикупить. По принципу
"Лучше старенький ТэТэ
Чем дзю-до и каратэ"

Но уж если удар все-таки поставлен, ежели когда-то человечек в секцию походил - нынче это не значит, что он "боксер".

Знаешь, я наверное, понесу сейчас ахинею, но с моей колокольни человек, действительно обученный и умеющий постоять за себя без оружия (даже если это не является его "основной профессией") и достойный называться человеком - попросту найдет способ "обозначить человечку" границу, порой даже не переходя к использованию навыков. Даже если фитиль короткий. Рукопашка-то она как раз и обучает человечка уметь контролировать свой фитиль. И его длину, и скорость горения.
Вне зависимости от ситуации и количества зрителей - даже противоположного пола.
По крайней мере - меня так учили.
Нужно убить - убей. Не думай.
Не нужно убивать - сделай все, что б не убить.

А этот... уродец - вне зависимости от причины "спора" - попросту мразь. Потому как врач.
И - не просто врач - а врач на рабочем месте.
Тут и говорить не о чем.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество