Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2015, 00:08

Это - не Гарлем. Это - "Нью-Европа". Киев.
Alla Korotkova писал(а):А хде ж кусты??!

В кусты - низзззя. (наверное). А рядом на углу - можно. То бишь - льзя.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 00:41

Европейская собака! :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2015, 00:48

Alla Korotkova писал(а):Европейская собака
и новые европейские европейцы.

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2016, 14:16

Два вроде бы совершенно разных по географии случая:
С утра пятницы в штате Техас вступил в силу закон, который разрешает ношение оружия публично всем имеющим лицензию, передает Fox. Тем не менее, оружие должно быть в кобуре, а владельцы частной собственности могут запретить его пронос специальным знаком или в устной форме.

В конце 2015 года президент США Барак Обама обратился к нации с "антитеррористической программой". Его речь стала ответом на теракт в городе Сан-Бернардино, где 3 декабря супружеская пара расстреляла из автоматического оружия посетителей вечеринки. В результате погибли 14 человек и получили ранения 23 человека. Барак Обама призвал Конгресс продлить операцию США в Сирии и запретить продажу "штурмового оружия".
http://www.kommersant.ru/doc/2888386
ЧЕЛЯБИНСК, 2 января. /Корр. ТАСС Евгений Ткаченко/.
Четыре человека погибли и один пострадал в ходе стрельбы в селе Миасском под Челябинском в ночь на 2 января, сообщили ТАСС в ГУ МВД РФ по Челябинской области. "По предварительным данным, мужчина из соседнего села Курейное по неизвестной пока причине открыл стрельбу из охотничьего ружья по жителям Миасского. В результате на месте убиты три мужчины и одна женщина, еще один раненный мужчина доставлен в больницу. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали стрелявшего, изъяли его ружье. Выясняются причины конфликта и обстоятельства случившегося", - пояснил собеседник. Как рассказал источник в правоохранительных органах, все они нигде не работали. Полицейские установили, что стрельба произошла в ходе ссоры, начавшейся во время распития спиртного в частном доме по соседству.
http://tass.ru/proisshestviya/2569241

Как будто ношение огнестрела способно уменьшить "террористическую опасность"... особенно в отношении террористов-смертников. Такие вещи - это только работа спецслужб, во всех их проявлениях. От агентурки до мероприятий по раннему выявлению и противодействию.
А свободное ношение оружия обычными штатскими всего лишь и только - порядково увеличит жертвы, даже если никакой реальной опасности не будет.
Кому-то кто-то покажется подозрительным, кто-то примет на грудь - и понесется веселуха...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 02 янв 2016, 15:01

Всем доброго времени суток!

Два вроде бы совершенно разных по географии случая

Дык, Земля-то имеет форму чемодана. И я, вот, читая заголовки, не сразу понял, где в Америке находится Chelyabinsk - э-э, так он и не в Америке!

Кому-то кто-то покажется подозрительным, кто-то примет на грудь - и понесется веселуха

Если бы только это. Вон, давеча (где-то в последней декаде декабря) коллега нашёл "ствол", как мне передал другой коллега. После долгих расспросов (потому что товарищ сам ХЗ, что именно он нашёл), выяснилось - воздушка, газобаллонная реплика ПэЭма такой-то степени внешнего сходства. Грудь колесом: "я теперь вооружён и очень опасен!" (Товарищу шестьдесят семь лет). :mrgreen: Шутки шутками, а вон, третьего дня, показывали по телеящику какую-то мадемазель, которая с такой же штучкой-дрючкой выставила четыре пункта экспресс-кредитования. Лох, который игрушку потерял, потом околачивался вокруг да около, но её ему, конечно, никто не возвертал. А если бы был боевой?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2016, 17:00

Миш -
g.A.Mauzer писал(а):А если бы был боевой?

viewtopic.php?f=15&t=1347#p51976
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 02 янв 2016, 17:17

Да я слышал эту историю. :mrgreen: Но дело не в том. У него спор хозяйствующих субъектов нерешённый с одним кадром: махнул дом частный на "головастика", думал, потом кирпич-брус заберёт - авотх**, не отдал ему этот кадр материал, а там тыщ на двести было. И вот, он всё сокрушается, что мелкашку какую-то (какой-то из ТОЗов, полагаю), тоже левым способом достатую, куда-то там то ли продал, то ли профукал, в своё время - а то, говорит, пошёл бы, да вальнул кидальщика. А чо? Дедушка старый, ему всё равно, "потом выкинул бы в речку - и х** бы кто нашёл!" Так что, хрен бы он пошёл такую находку в полицию сдавать - наоборот, пошёл бы применять по назначению.

Короче, примерно то же, что и выше опера про поссать в хозяйском сортире, только сумма на кону побольше. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2016, 17:31

g.A.Mauzer писал(а):а то, говорит, пошёл бы, да вальнул кидальщика. А чо?
Хотел бы действительно вальнуть - всегда нашел бы, ЧЕМ и КАК.
Это как раз не проблема.
Да и не болтал бы об этом, даже собственным трусам перед сном.
Сделал бы дело - да и взятки гладки.

А так - классическое "если бы да кабы"...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 03 янв 2016, 22:13

А так - классическое "если бы да кабы"...

Нууу... Тут ещё есть такой фактор, как -

- Зачем тебе быть смелым, если у тебя есть ПУШКА?!
- О-о, да!!! Ну, теперь берегитесь, подонки!!!

- цитата из м/с "Футурама". :mrgreen: Вспомни статистику стрельб в присутственых местах, и прикинь, какой процент из всех этих ковбоев Мальборо составляют всякие убогие, затюканные начальством (или старшеклассниками) тщедушные синепупые задроты. Процент этот - немаленький, если не сказать, что таких большинство. Психологический момент - как раз то самое "я вооружён и очень опасен!" - действует развращающе, окрыляюще, возбуждающе, как клизма с ирландским кофеем. Причём, огнестрел, как оружие дистанционного действия, создаёт у таких ещё и иллюзию собственной неуязвимости. С мачете и даже бензопилами маньяков на два порядка меньше, чем с пистолетами - ведь, пусть даже и с холодняком, но в драку лезть нужно, на что у таких кадров тупо не хватает понта.

Так что, c этим моментом всё не так однозначно.

g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 04 янв 2016, 15:34

Всем доброго времени суток!

Вот ещё немного на тему "человека, которому не страшны проблемы":

НЬЮ-ЙОРК, 3 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Несколько десятков вооруженных фермеров захватили административное здание в национальном заповеднике у озера Малур на юго-востоке штата Орегон. Об этом сообщила местная газета Oregonian. Участники акции заявили журналистам, что выступают за возвращение земель, на которых находится созданный в 1908 году природоохранный объект, местным фермерам и лесорубам. Лидерами протестующих являются 40-летний активист Аммон Банди и двое его братьев. "Из-за заповедника люди в этой местности понесли ущерб", - заявил Банди журналистам телекомпании CNN. По его словам, протестующие имеют при себе оружие и готовы удерживать здание "сколько потребуется". "Люди должны иметь возможность пользоваться землей и ресурсами без страха", - подчеркнул Банди. Возглавляемые им манифестанты также выражают протест против незаконного, по их мнению, преследования властей в отношении двух местных жителей. Речь идет о хозяине ранчо в округе Харни 73-летнем Дуайте Хаммонде и его 46-летнем сыне Стивене. По данным СМИ, они ранее неоднократно поджигали сухую растительность недалеко от своего ранчо, при этом, частично выгорали также и земли заповедника. Суд приговорил их к тюремному заключению. По словам Банди, власти оказывают давление на Хаммондов, пытаясь вынудить их согласиться на продажу своих владений. "Такие люди, как Хаммонды, отстаивают свою позицию и не продают свое ранчо, их преследуют в судах как террористов, бросают в тюрьму на пять лет", - сказал он. Правоохранительные органы пока не применяли силу против фермеров и ведут с ними переговоры. Шериф округа Харни Дейв Уорд попросил местных жителей не приближаться к захваченному зданию.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2570251

А вы говорите: "Фергюссон, Фергюссон, негров линчуют". :mrgreen: С этими сейчас тоже потрещат-потрещат, а потом как подгонят Нацгвардию, да как вынесут с пулемётов. И правильно.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество