Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение EvMitkov » 25 июл 2015, 20:07

Dvu.ru-shnik писал(а):У янков, похоже, квоту ввели - в месяц один массовый расстрел в кино или в школе...
Нормально: - плановость - залог успеха!
Так что в Штатах - пятилетку досрочно!!! :mrgreen:
А вообще янки-гайз надо поучиться у своих новых сердечных друзей - потомков древних укров.
Пострелял друг друга народец по дурочке где-нибуть на Огайщине или Балтиморщине, дык - сразу Путин виноват!!!! Убийцы - агенты Кремля и личные друзья путЕна и засекреченные подчиненные Бортникова и Шойгу.
Alla Korotkova писал(а):ежли б не было так грустно!

А отчего тебе грустно, милая Аллочка?
Оттого что в Штатах долбодятлы с огнестрелом регулярно друг дружку отстреливают? Лично мне - не грустно, лично мне - забавно. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 26 июл 2015, 05:18

гришу писал(а):В ходе расследования власти намерены узнать, были ли нарушены какие-то авиационные нормы, а также привлечь к разбирательству правоохранительные органы, чтобы определить, было ли нарушено уголовное право. В полиции штата заявили, что в событиях, отраженных на видео, нет ничего нелегального.

У них настолько легально расстреливать с воздуха мирных людей, что уже и у себя в стране готовы разрешить... Главное, права на управление дроном иметь...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 26 июл 2015, 05:39

EvMitkov писал(а):
Alla Korotkova писал(а):ежли б не было так грустно!

А отчего тебе грустно, милая Аллочка?
Оттого что в Штатах долбодятлы с огнестрелом регулярно друг дружку отстреливают? Лично мне - не грустно, лично мне - забавно. :mrgreen:

Придурки с оружием разгуливают по улицам светоча демократии и свободы - ТАКОЙ свободы хотят те, кто здесь о ней кричит и кое-что рвёт на британский флаг? И, позвольте, граждане хорошие, а что в Америке когда-нибудь было по-другому? И в советское время о том же писали и говорили. Сейчас байка ходит: да, может, раньше о социалистических успехах нам здОрово привирали, а вот о капиталистическом настоящем говорили чистую правду.
Грустно, а не гротескно читать о том, что нормальные, мирные люди должны ходить по улицам с опаской в своей стране, которая кричит на весь мир - какой она гегемон всех времён и народов. И абсурд: эти же, возможно, люди подписывают петиции о том, что Россию нужно проучить(так это они называют, Хиросима и Нагасаки же были не в Штатах) ядерным оружием.... Живём в мире абсурда и маразма...Долго ли, блин, самим... :?
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Шлямбур » 26 июл 2015, 06:30

Alla Korotkova писал(а):, а вот о капиталистическом настоящем говорили чистую правду.

Нет!! много не договаривали. О том как их(американцев будущих) из Европы за беспредел выжили в Америку.Там они при помощи Кольта и винчестера истребили местное население и порядочных людей.А картечница Гатлинга позволила им пачками косить в колониальных и не демократических странах.Потом на смену картечницы пришел пулемет Максим, в 1 мировую он пришелся ко двору.Ко 2 ой мировой их опередила Германия но после войны они в Хиросиме наверстали упущенное. :mrgreen:
\\\\Ну вот что ожидать от таких дебилов!!?? Верить что они изменились в лучшую сторону??? :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 26 июл 2015, 20:40

Alla Korotkova писал(а):Придурки с оружием разгуливают по улицам светоча демократии и свободы - ТАКОЙ свободы хотят те, кто здесь о ней кричит и кое-что рвёт на британский флаг? ...
Грустно, а не гротескно читать о том, что нормальные, мирные люди должны ходить по улицам с опаской в своей стране, которая кричит на весь мир - какой она гегемон всех времён и народов.

Аллочка, НЕ ГРУСТИ!
Те, кто хотят "американьских свобод" у нас в России, могут дохотеться до того, что в отношении ИХ САМИХ эту свободу начнут применять. :mrgreen:
Наш достославный пан Андреас выше в теме вольным петухом кукарекал, так хотел себе легально-законный гражданский короткоствол (желательно, по ЕГО словам,
"системы Кольта, 11.43мм"
). Причем мнил себя "великим стрелком", потому как в школе когда-то три выстрела из АКМа сделал. Я - не гшучу, он сам об этом говорил. :mrgreen:
И он был готов, приобретя такой законно-гражданский короткоствол
, тягать его с собой круглые сутки, отстреливать жуликов-бандитов, сеять вокруг себя на дистанции действенного огня
умное, вечное и доброе, не считаясь с затратами на боеприпасы, а ночами класть ствол к себе под подушку.
Как в Америках.

А теперь представь, что с таким вольно-законным стрелком сделает твой Борька или твой покорный слуга с обычным газобалонным пневматом в руке или вообще без нихрена в случае стычки?
И куда такому вот андреасу его законно-легальный короткоствол
после стычки засунет?

Если янки этого всего традиционно не понимают, (или не хотят понимать) - то это ИХ ДЕЛО.
Это - ИХ СТРАНА и ИХ граждане друг дружку дыроколят.
Может - им нравится поминки по своим детишкам справлять, национальными блюдами на сороковины соседей угощать. Может, у них ментелити такая.
От нас они - далеко.
И у нас в РФ легализация "гражданского короткоствола" как буксовала "для широкого доступа" - так и будет буксовать.
Хотя при желании разрешение получить не так сложно. Проще, чем права на авто. Но - придется чутку побегать.
И если кому-то дейчствительно надо для работы или для службы - проблемов нету.
А кому - игрушки, дык...
Пущай в компьютерном шутере развлекается.

А янки - пущай друг дружку стреляют в свое демократическое удовоьствие.
Нам-то что? :mrgreen:

Вона, фрау Меркель со стула давеча в опере грохнулась: упала со стула на Байрейтском музыкальном фестивале.
Изначально "Бильд"сообщила, что глава кабинета министров ФРГ на несколько минут упала в обморок, однако потом эти данные опровергли в пресс-службе посольства и газете пришлось вносить правку в свою заметку на сайте.

Теперь СМИ пишут о том, что Меркель просто дали сломанный стул. Инцидент произошел во время антракта, когда канцлер собиралась выпить кофе.
http://tass.ru/obschestvo/2144460
Ну, не попила Ангелка кофею. Ну - грохнулась.
Ну, теперь небось, в Германии права на стулья ужесточат.
Нам-то чего?
Тоже грустить?
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 17 авг 2015, 21:03

Всем доброго времени суток!

Это что, правда, есть такая сеть оружейных магазинов? :mrgreen:

Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 17 авг 2015, 22:47

БРЯХНЯ!
http://rostov.mapsk.ru/company/tajger_gan
..салон «Тайгер» имеет 2 филиала в городе Ростов-на-Дону районы Октябрьский, Первомайский
http://rostow-na-donu.ru/organizacii/tayoger.html
А за "гондона" ответишь. :mrgreen:

Пику в бок а мясо в Дон! :D

Можем в Ковалёвку отправить. Раньше славилась дурдомом... а сейчас ;)
Напомним, Донской спасательный центр МЧС располагается в пос. Ковалёвка Ростовской области. В прошлом года по итогам конкурса на лучшее воинское спасательное формирование Донской спасательный центр занял первое место.
http://big-rostov.ru/?p=20359
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 авг 2015, 22:20

гришу писал(а):Донской спасательный центр МЧС располагается в пос. Ковалёвка Ростовской области.
Дурка от части МЧС - через забор. :mrgreen:
Причем КПП охраняется лучше, между КПП МЧС и дурки - метров сорок, а между ними - винно-водочный ларек.
По территории дурка - почти втрое больше части МЧС. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2015, 18:56

Уголовное дело о покушении на убийство семи человек в Салавате переквалифицируют на статью «Убийство» после гибели одного из потерпевших, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Башкирии Светлана Абрамова.
«Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти, по результатам которой будет решаться вопрос о переквалификации на другую статью – «Убийство»,
- сказала ТАСС Абрамова.

По версии следствия, минувшей ночью между семью жителями города Салавата в возрасте от 22 до 48 лет и неустановленными лицами около одного из кафе произошел конфликт со стрельбой.

«Через некоторое время потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов Салавата, были обстреляны неустановленными лицами из травматического пистолета. С различными телесными повреждениями потерпевшие доставлены в больницу»

Один из потерпевших отобрал у нападавших травматический пистолет, которых позже передал сотрудникам правоохранительных органов. :mrgreen: Значит, не шибко крепкие и подготовленные стрелки были. СМИ о них ничего не сообщает, но скорее всего - оборзевшая шпана.
Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Позже один из потерпевших скончался - травмат есть травмат.

По данным местной полиции, причиной обстрела семерых мужчин в Салавате стал тривиальный бытовой конфликт.
Вот и думайте сами, други мои: а была бы вообще пальба, если б ОООП (травматику) приравняли к обычному огнестрелу с последствиями, прописанными в УК?
Если бы стрелки знали наверняка, что оружие - УБИВАЕТ, а не надеялись "исключительно на членовредительство!"
EvMitkov

Сообщение гришу » 29 окт 2015, 20:24

Мы не злопамятные.. Но записывать приходится :lol:
g.A.Mauzer писал(а):Всем доброго времени суток!
Это что, правда, есть такая сеть оружейных магазинов? :mrgreen:

Дон (река в Шотландии) в городе Cock Bridge
http://ru.advisor.travel/poi/Don-(reka-v-Shotlandii)-3465
А За "петух мост" Как и обещали! ОтветишЪ по полной ;)
http://lib.ru/KIPLING/kipling_m.txt
На далекой Амазонке
Не бывал я никогда.
Только "Дон" и "Магдалина" -
Быстроходные суда -
Только "Дон" и "Магдалина"
Ходят по морю туда.

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам.

Плывут они в Бразилию,