Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение g.A.Mauzer » 08 дек 2014, 18:58

Сибиряка, открывшего огонь по полицейским, застрелили при задержании

НОВОСИБИРСК, 8 дек — РИА Новости.

Правоохранители в Междуреченске Кемеровской области при задержании застрелили мужчину, который в понедельник убил полицейского, ранил своего бывшего коллегу и еще двух сотрудников полиции, сообщила РИА Новости представитель регионального следственного управления СК РФ Надежда Ананьева.

"Мужчина, оказавший сопротивление и стрелявший в полицейских при задержании, был застрелен", — сказала собеседница агентства.

Утром в понедельник бывший электрослесарь, работавший на вспомогательном предприятии шахты "Распадская" и уволенный за прогулы, выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета. Когда прибывшие полицейские попытались задержать его, он закрылся в подъезде жилого дома. Подозреваемый открыл огонь по ним. В результате был убит сотрудник уголовного розыска, еще двое правоохранителей получили ранения.

На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Юрий Ларионов. По распоряжению губернатора Амана Тулеева семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

http://ria.ru/incidents/20141208/103710 ... gistration

Такие дела.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 22 фев 2015, 14:22

Olenevod Beldyev

Как в Москве торгуют оружием

http://realty.rbc.ru/articles/19/02/201 ... =gism_top7
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 22 фев 2015, 23:16

расширение прав обороняющегося дело такое... неоднозначно, как говорится. Вот в обсуждениях упоминалась тема про чувиху, что в метро бабахала по "хулиганам" (ну хоть уже не по "грабителям-кавказцам", как первоначально шла подача). Там банальная бытовая вялая драка-пихалово 2 на 2, согласно видеокартинке, стараниями деушки выросла в тяжкие телесные. Металась-палила она мягко говоря не в адеквате. И самой вишенкой была заява от одного из её друзей на потерпевших о разбое - у него нож отобрали нападавшие. типа... А его товарищ приехал в Москву с Питера на погулять с девушками - с топориком туристическим на поясе.
Один из собеседников моих собирался со стволом выходить к подросткам в подьезде, которые "громко разговаривали" и послали его.
Другой адекват, уже в США, поссорился с хозяином заправки по поводу пользования туалетом его сыном, и страшно жалел, что не взял ствол в поездку. Бо у хозяина заправки ствол был. И таких самооборонщиков-адекватов - чуть менее чем докуя по миру. И по России. Статистика штука лукавая, и когда депутат жалится, что только в 1 из 10 случаев по превышениям (или по ударам кочергой по голове?) суд оправдывает - так может из-за того, что очень часто самообороной и не пахнет "кочергой по голове", а галимейший бытовой убой налицо. И к тому же, как известно, в тюрьме виноватых нету, по умолчанию. Любой сиделец подтвердит.
По проблеме гражданского оружия - практически все энтузиасты хотят не только права владения и права на применеиие, но именно ношения скрытого и расширенного, так сказать, права применения, с максимальной себе индульгенцией. Так из их высказываний видится суть.
А кивая на США - делают вид, что нет проблемы гражданского оружия, как основной базы подпитки нелегального владения, в том числе преступного (совершенно дикое количество стволов теряется/украдывается, десятки тысяч в год), и нет там проблемы достоверной статистики. особенно по районам "условно-доступным статистическому контролю", так сказать. Куда вооружённые полицейские патрули стараются не заглядывать.
Оружие есть оружие. И оно очень жжёт карман очень многим "непрофессиональным" обладателям.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2015, 20:33

alexbir писал(а):расширение прав обороняющегося дело такое...оно очень жжёт карман очень многим "непрофессиональным" обладателям.
Так и есть.

А вообще в нынешней российской (да полагаю - и в любой другой "некиношной") действительности - оптимальным оружием для самообороны служит револьвер.
В забугорье - от "ассортимента".
У нас - в идеале - гладкоствольный со сменным при перезарядке барабаном с УСМ двойного действия.
В обычном варианте (не идеальном - но оптимальном) - любой. Желательно под 9х19ПМ.
Или - тот же старый добрый "наган".

Револьвер не экстрагирует гильзу. А в случае с гладкоствольным - при "убранном" хубе-идентефикаторе оружие вообще плохо идентифицируется. Надежнее пистолета в разы, всегда готово к бою. Боезапас для "уличного столкновения" - за глаза. А при сменном барабане - еще лучше. Отработанный снял, в карман вкинул, снаряженный поставил.
Любой револьвер под 9х18ПМ может работать , и 9х18ПММ, и 7.62х25ТТ, (правда, в этом случае пуля пойдет не понарезам, а с зазором, с кувырком, но на дистанциях "самооборонного" боя - этого ЗА ГЛАЗА. Да и ранение более тяжелое, а сама пуля после извлеччения не идентифицируется.
Тот же самый "Наган", при расточке барабана пальциковой плечевой фрезой на 18мм со стороны казенной части под под 9х18ПМ и развертки канала ствола райбер-разверткой вполне неплохо кушает 9х18ПМ/ПММ (пуля тоже не идентифицируется). Причем - кушает даже без сегментной закраины, патрон глубже длина разветки не пускает. Так же можно развернуть и под 7.62х25 ТТ, тогда канал ствола трогать не нужно.
А экстракирование у "нагана" - все едино шомполом, при откринутой дверце Абади.

Главно в самообороне с огнестрелом - не законопослушность и законодательство, а - не оставлять следов. Гильзы, отпечатков, идентифицированной пули и свидетелей.

"Никогда не обнажай оружие без нужды.
Обнажил - стреляй.
Стреляешь - убей.
Не убил - добей"

А для кого оружие - игрушка, для кого это символ "доказательства собственной мужественности", показатель крутизны" или просто средство борьбы с комплексом собственной неполноценности - тем никакие законы не помогут. И никакие коллиматоры к пистолету на сошках. Да хоть - на гусянках с броняшкой.

Обезъянке гранатка тоже - не шибкий помошничАк :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 мар 2015, 21:34

Ну чё?

Кто там верил в "верховодство закона" у нас в России?
Сообразно российскому менталитету - как было "Закон - что дышло, как повернул - так и вышло" - так и БУДЕТ, во веки веков, аминь.

Так что НЕ ХРЕН ДАЖЕ ГОВОРИТЬ о том, что бы огнестрел стал "легальных гражданским оружием" длясамообороны.
Ну, будет закон принят, то да се.
А дальше - ЧТО?

Если даже при нынешних достаточно ЖЕСКИХ законах всё разворачивается от полноты кармана и уровня связей - то что будет при "официальном оружии"?
Деффчонке-дуре с легальной травматиков дали ТРИ ГОДА.

Уроду и сыну урода, завалившему несколько человек - "психушку", из которой он через пару-тройку лет выйдет - и даже от армии отмазываться не нужно будет.

Десятиклассник, обвиняемый в убийстве двух человек в столичной школе № 263 может избежать наказания из-за своего психического состояния. По данным СМИ, специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) им. В.П. Сербского завершили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу по этому уголовному делу и признали школьника невменяемым.
В ближайшее время он может быть переведен в специализированный закрытый стационар на принудительное лечение — по мнению экспертов, психическое заболевание Сергея не только до сих пор активно, но и стремительно прогрессирует.

Ключевая судебно-психиатрическая экспертиза началась в ГНЦССП имени Сербского в середине марта 2014 года. В отличие от аналогичных исследований взрослых людей, она проходила с участием детского психолога-психиатра. Специалисты должны были исследовать душевное здоровье школьника и ответить на принципиально важные вопросы: был ли он вменяем на момент жестокой бойни в школе и осознавал ли свои действия.

Экспертиза длилась четыре недели, специалисты центра признали Сергея невменяемым.

— Эксперты диагностировали у него параноидную шизофрению, при этом отметив, что его состояние ухудшается. Медики считают, что подросток нуждается в срочном лечении, — сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, расстройство психики и гиперактивное, аномальное для подростка поведение было обнаружено у Сергея еще на предварительном этапе обследования.

— Школьник не лежал, не спал, постоянно находился в движении и конфликтовал с другими подэкспертными, — добавил источник.

Сейчас подростка перевели из ГНЦССП имени Сербского в столичное СИЗО «Бутырка», где существует специализированное психиатрическое отделение. Ранее он находился в СИЗО № 5 «Водник» для несовершеннолетних в районе «Водного стадиона».

Адвокат Сергея Г. Владимир Левин затруднился прокомментировать «Известиям» результаты экспертизы по своему подзащитному.

— Я еще не получил на руки само заключение, поэтому обсуждать пока нечего, — заявил адвокат Левин.

Данные экспертизы по делу о расстреле людей в школе № 263 может изменить ход следствия. Получается, что обвиняемый школьник не отвечал за свои действия в момент совершения преступления в силу психического заболевания, поэтому дальнейшие следственные действия уже не имеют смысла.

Эксперты говорят, что в подобных случаях обвиняемых обычно направляют на принудительное лечение.

— Следователь может выйти в суд с ходатайством о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера. Суд в любом случае должен установить виновность на основании материалов, которые собрал следователь, — рассказал «Известиям» адвокат Алексей Михальчик. — Само дело будет закрыто и направлено в архив.

Если суд направит Сергея на принудительное лечение в специализированное закрытое учреждение, то там он будет находиться до момента своего излечения. Этот срок может растянуться от нескольких месяцев до десятков лет. Специальная комиссия будет ежегодно оценивать его психическое состояние и если однажды признает, что человек излечился и более не представляет опасность для общества, его выпустят на свободу.

http://izvestia.ru/news/569480#ixzz3TKhHknmV

Напомню, что 3 февраля 2014 года Сергей пришел в школу № 263 с двумя принадлежащими его отцу винтовками — финской Tikka T3 и мелкокалиберной Browning. Подросток зашел в кабинет географии, где занимался его класс, и расстрелял учителя Андрея Кириллова. Позже убийца расправился с прибывшим на вызов полицейским Сергеем Бушуевым и серьезно ранил другого сотрудника полиции — Владимира Крохина, который пытался вытащить своего коллегу из-под обстрела.
Мы подробно разбирали этот эпизон в этой теме выше.

Школьного стрелка задержали после того, как отец уговорил его сдаться.
Причем: высокопоставленный папанька тоже не понес никакой ответственности за небрежное хранение огнестрельного оружия.
А в свете того, что расстройство психики и гиперактивное, аномальное для подростка поведение было обнаружено у Сергея еще на предварительном этапе обследования. и родители НЕ МОГЛИ на это не обращать внимания - то по логике именно папаня должен отвечать за произошедшее и за последствия.

Так что все это лишний раз доказывает то, что легализацию гражданского огнестрельного оружия в России производить категорически НЕЛЬЗЯ.
Как и допускать малейшее наличие хотя бы минимума промилле алкоголя в выхлопе тех, кто сидит за баранкой.

И вдогон:

Потерпевшие намерены обжаловать решение суда, согласно которому взявшего в заложники целый класс и застрелившего двоих человек школьника отправят на принудительное лечение, сообщает из зала суда корреспондент «Русской службы новостей».

О своём решении родственники убитых учителя и полицейского заявили после оглашения приговора. Они настаивают на проведении новой психолого-психологической экспертизы и назначении Сергею Г. наказания в виде колонии.

Бутырский суд Москвы приговорил школьного стрелка к лечению в специальном медицинском учреждении. Сергея Г. на основании медэкспертизы признали невменяемым. Суд также признал обвиняемого виновным в убийстве и покушении на убийство и распорядился прекратить уголовное преследование в виду несовершеннолетия по статье 206 УК РФ, поскольку по этой статье не нашёл состава преступления.

Подросток, убивший двух человек, воспринял приговор спокойно.

3 февраля 2014 года ученик московской школы пришёл в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил ещё одного человека и захватил заложников.

http://rusnovosti.ru/posts/365811

Подросток, убивший двух человек, воспринял приговор спокойно.

А че ему нервничать? сихушка - не зона, не строгий режим. Да и папинька если от убийства отмазал, то уж из психушки тем более вытянет....
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 29 мар 2015, 22:44

Ничего принципиально нового, просто ещё один фактик для тех, кто ратует за вооружение населения, "в благих целях", конечно... тут и комментировать-то нечего...
В женщину, которая шла по Новоизмайловскому проспекту, попала шальная пуля.

Во дворе дома 30 корпус 3 произошел конфликт между хозяином Ford Mondeo и мужчиной, которого не устроило место стоянки автомобиля. Во время ссоры неизвестный мужчина достал пистолет, и начал стрелять

Одна из пуль задела проходившую мимо жительницу этого самого дома. 53-летняя женщина доставлена в больницу с травмой головы. Стрелявший мужчина сбежал, сообщает "Конкретно.ру".

Текст: Петербургский Дневник
Фото: flickr.com

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-03-29/v-peterburge-podstrelili-sluchaynuyu-prokhozhuyu/
Последний раз редактировалось minikiforov 30 мар 2015, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 30 мар 2015, 02:32

мне вот подумалось: результаты голосования, так сказать, за необходимость легализации ношения, и именно скрытого, огнестрела - могут существенно разниться при разной постановке вопроса. Вместо "ЗА право ношения мной за пазухой/в бардачке пистолета" - "ЗА право ношения большинством окружающих меня людей пистолетов" 8-)
Ну и, соответственно, вместо "ЗА расширенное право применения мной при ощущающейся угрозе мне" - "ЗА расширенное право применения ко мне при ощущающейся угрозе от меня"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 30 мар 2015, 02:37

alexbir писал(а):мне вот подумалось: результаты голосования, так сказать, за необходимость легализации ношения, и именно скрытого, огнестрела - могут существенно разниться при разной постановке вопроса. Вместо "ЗА право ношения мной за пазухой/в бардачке пистолета" - "ЗА право ношения большинством окружающих меня людей пистолетов" 8-)

"Мысль, конечно, интересная." (С) Действительно, при такой постановке вопроса, возможно, "мозги включатся" лучше.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2015, 17:09

alexbir писал(а): результаты голосования, так сказать, за необходимость легализации ношения, и именно скрытого, огнестрела - могут существенно разниться при разной постановке вопроса. Вместо "ЗА право ношения мной за пазухой/в бардачке пистолета" - "ЗА право ношения большинством окружающих меня людей пистолетов" 8-)
Ну и, соответственно, вместо "ЗА расширенное право применения мной при ощущающейся угрозе мне" - "ЗА расширенное право применения ко мне при ощущающейся угрозе от меня"

БРАВО, СанСАныч!!!!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 31 мар 2015, 13:28

Не ну а меня то за шо??!! :lol:
Так что могут и не включится.. Достаточно посмотреть на мотивацию большинства, приобретающих ныне тот же автомобиль в мегаполисе.. Безо всяких опросов могу сказать.. Начинаешь интересоватся конкретикой маршрутов..Выясняется, что подавляющее большинство приобретений.. , причём часто в кредит, для таскания своей драгоценной жопы из офиса домой..Всё!!
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество