Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Гражданское оружие. Оружие для гражданина?

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 22:06

Dvu.ru-shnik писал(а):Так ить до БОЕВОГО применения, как правило, доходит в единичных случаях. Я свой штатный ПМ таскал три с лишним года напрстоянку....Можно и десять лет протаскать ствол и не применить его ни разу, но это лучше, чем когда надо, а его не окажется под рукой. Не по собакеным же его применять...
Отсюда и скупость информации.

ВОТ ИМЕННО!

Открою "страшнючую тайну" :mrgreen: - я свой АПС на реальных боевых применял полтора раза. Первый раз - действительно по необходимости, когда к АКМСу полмагазина оставалось и патрончики берегли, больше чем зеницу ока - потому з пистолета и постреливал. Это - раз.
А вторй "пол-раза" - когда шарахнуло по "полтиннику" непонятно чего в полосе прибоя при выползе на бережок - приконтузило малость. Из машины вывалился - перед глазами - хрень с пофутенью - ну, и с перепугу высадил магазин "в сторону противника очередью".. молодой еще был, "горАчий" :mrgreen:
Хорошо, хоть своих никого не зацепил сдуру...

Димка наш, при всем "богатсве" его арсенала и профессии - и то: за все время своего общения с травматикой использовал ее по назначению только один раз - в остальных случаях хватало "навыков рукопашного боя", "Божьего слова и вони изо рта"

Что касаемо
Я свой штатный ПМ таскал три с лишним года напрстоянку
в девяностых многие ребята-опера в уголовке и участковые старались менять свои табельные ПэЭмы Макарычи на "древние" "Наганы" ( если удавалось достать легальный ствол и через оружейку его провести) и РСА Стечкина-Авраамова под 9х18ПМ. ( Они тогда в серии шли, не знаю, как сейчас).
Вроде бы тот же РСА и тяжелее ПМа, и неказистее, и патронов всего шесть ( вместо 8+1 как у ПМа), и перезарядка головняковая по сравнению с пистолетом...

Но в те годы безоружному МВДшнику было худо. Хуже, чем сейчас - и таскать ствол приходилось постоянно. А у револьвера с этим проще: ни тебе пружина магазина усадки не дает - со веми вытекающими, грязи и запыления практически не боится - да и главное: всегда к бою оружие готово.
Обычно табельный "легальный" ствол с УСМ двойного действия всегда нормальные люди таскают с патроном в патроннике - но это уже противоречит всему и вся - и инструкциям, и Закону об оружии... А обнажить оружие, затвор передернуть - времени при любом раскладе больше, чем задействовать револьвер "дабл экшен". Даже "Носорог" АЕК-906 или Р-92 в этом плане предпочтительнее ПМа.

А что до информации о "Ударах" - я пробовал эту машинку. Удобно - хоть и непривычно. Что до эффективности - вряд ли при нашей системе и законодательной базе применившие будут ПОДРОБНО говорить о том, что, как, у кого и насколько...
Но тем отзывам, которые я привел - я доверяю.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 фев 2014, 22:12

Истину глаголешь, старче. Я всегда таскал в двух магазинах 17 патронов.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 15 фев 2014, 22:27

Понятно, что применять часто гражданское оружие не приходится. А большинству - и хорошо - не придётся никогда. Н я о том, что приведённые отзывы мало о чём говорят. Внешний вид, ну впечатление о прочности пластмассы. Даже ничего похожего на полигонные испытания частные пользователи не проводят.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 22:41

Вот из "натурных" - "наклиентских испытаний"
CR в БАМе действует более жестко, но тормознее. Поэтому, даже на кожу лучше не мазать. И уж тем более, CR нельзя смывать водой - "ниаписуемые ачучения" гарантируются. Где-то тут прочитал предложение одного садиста - после БАМа с CR пшикать тренировочным БАМом с водой

На алкашей действует медленне, не вырубает, как трезвого но глаза выжигает минут на тридцать видеть не может главное самому под выстрел не попасть

Мужики в подьеде сработал по наркоше сблизи меньше метра. Стрелял прямо в морду два раза, тертий раз в заззявленный хавальник Думал рукой добивать придется Не пришлось Но сам дыханул потом полночи блевал

Относится к боевым отравляющим веществам (он же "Полицейский газ", "Cи - Ар",CR).Это желтые кристаллы. Температура плавления 72. С, температура кипения - 340С. В воде растворим плохо (0.008%) растворим в бензоле, петролейном эфире. При действии окислителей окисляется до нетоксичных веществ. Сильно раздражает глаза, дыхательные пути и кожу. В концентрациях 0.000001 мг/л обладает слезоточивым действием, при 0.0001 мг/л дополнительно возникает стернитное действие (раздражение верхних дыхательных путей) и крапивное действие которое становится непереносимым при концентрациях порядка 0.001 мг/л. Сухой дибензоксазепин при попадании на кожу вызывает сильную иритему, которая проходит через 10-20 минут после смывания дибензоксазепина водой с мылом(содой).

То есть, получается, водой с мылом смывать можно... Но лучше с содой.
А ОС - это всего лишь экстракт натурального перца (к примеру, МПК - искусственный перец). ОС глаза выедает сильно. И даже очень - перец он перец и есть.

И так и далее :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2014, 04:05

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2014, 18:53

По информации от нашего Андрея Сиротенко:

4 марта 2014, 09:27мск

Гражданам расширят право на самооборону

В Совете Федерации готовится законопроект, разрешающий наносить «упреждающий вред» преступнику при защите от нападения

В Совете Федерации задумались о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ в части расширения прав граждан на самооборону. Сейчас, согласно УК РФ, обороняющий должен соразмерять свои силы с действиями напавших преступников.

По законодательству оборона возможна только от противоправных действий, совершаемых другим человеком. Посягательство должно содержать в себе объективные признаки преступления. При этом если обороняющийся посчитает посягательство на себя опасным для своей жизни и здоровья, а судом оно не будет признано таковым, то его действия будут расценены как мнимая оборона, и он понесет ответственность за превышение пределов допустимой самообороны (от 1 до 3 лет лишения свободы. — «Известия»). Отметим, что посягательство должно быть «наличным», то есть к моменту начала обороны оно должно начаться, но еще не закончиться.

Суть законодательной инициативы, с которой намерен выступить сенатор Евгений Тарло, заключается в том, что в ситуации, когда преступник нападает на жертву, обороняющаяся сторона вправе наносить упреждающий вред нападающему. То есть обороняющийся в момент нападения не обязан задумываться над соразмерностью своих действий и вправе отбиваться от преступников любыми подручными средствами вплоть до причинения смертельных травм.

— У нас сейчас довольно неоднозначная ситуация. Если на человека напали пятеро бандитов, то не дай бог он кому-нибудь выбил глаз или порезал. Если те же пятеро насильников напали на женщину, то она не должна никому простреливать ногу из травматического пистолета, ее же ведь посадят, — говорит сенатор Евгений Тарло. — Нужно так пересмотреть законодательство, чтобы поменять судебную практику. Суды исходят из того, что при нападении обороняющийся должен так рассчитывать свою силу, чтобы не причинить нападающему несоразмерного вреда. В большинстве случаев вообще невозможно соразмерить меру обороны и силу нападения, особенно когда нападавшие вооружены и превосходят силой и числом.

— В законодательстве есть вещи совершенно недоказуемые. Как доказать реальность угрозы вашей жизни и здоровью, если вы сумели отбиться от бандита и при этом нанесли ему серьезный вред? Например, по закону вы можете применять насилие, если нападающий представляет угрозу для вашей жизни. Допустим, сидите вы у себя дома, смотрите телевизор, и заходит человек с ножом. Вот опасен он для вас или нет? Однако, ударив его кочергой по голове, вы в 9 случаях из 10 сядете. Потому что у нас оправдательных приговоров 10%. То есть 9 из 10 граждан в такой ситуации садятся, — согласен с актуальностью проблемы депутат Госдумы Александр Журавлев.

Председатель организации «Право на оружие» Мария Бутина тоже считает, что законодательство в большинстве случаев не на стороне обороняющегося. Поэтому советует гражданам знать закон.

— Если вы оборонялись с применением разрешенного оружия, той же травматики, то вы обязаны сообщить об этом в течение суток. Иначе в суде это будет трактоваться не в вашу пользу, — рассказывает она, отмечая, что нередко единственным средством доказать свою правоту для оборонявшегося является апеллирование к общественности. — Если вы, очевидно, неправосудно подвергаетесь обвинению в преступлении, которое вы не совершали, — привлекайте общественность. Несмотря на то что у нас, в России, не прецедентное право, наши следственные органы очень внимательно прислушиваются к народному мнению.

Случаи, когда оборонявшиеся несут уголовную ответственность за свои действия, нередки для нашей страны. В 2009 году Невский суд приговорил к 8 месяцам колонии-поселения мужчину, на которого было совершено нападение. На него шли с ножом — он ответил ударом палкой. Нападающий умер. В 2012 году Тверской суд Москвы приговорил к 3 годам колонии студентку Плехановского университета, открывшую огонь из травматического оружия по хулиганам в столичном метро. Ее признали виновной по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сенатор планирует разработать свой законопроект, расширяющий право граждан на самооборону, до конца весенней сессии и внести его на рассмотрение коллег.
posting.php?mode=reply&f=30&t=709
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 04 мар 2014, 20:05

На мой взгляд, очень сложная тема. Да, разумеется, хочется, чтобы закон дал возможность обороняющемуся "не соизмерять". И существующие пока требования - мягко говоря, нелогичны. Очень мягко говоря... Я могу ударить палкой по голове, ножом или применить жёсткий приём сначала дождавшись адекватного вреда для меня? Чушь... И в условиях реальной угрозы, не реализованной как раз из-за моих активных действий, окажется, что я же и виноват. Всё так. На 200%.
Но... Есть вероятность действительно неадекватного ответа. Стрельба в ответ на замечание, нарушение ПДД соседней машиной, бытовые ссоры, семейные разборки. если везде разрешать пострадавшим в ответ убивать... Я уж не говорю о нападении под предлогом самообороны.
И как тут решать - непонятно. Субъективно, учётом характеристик и фейс-контроля? :mrgreen: Так это в кино Крамеров нехороших людей играл. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 05 мар 2014, 04:47

Эх, дружище...
Российская самооборона требует прежде всего ТИШИНЫ.
В смысле - НЕОЗВУЧКИ.
Меня учили так: никогда не обнажай оружие, если не уверен, что его применишь.
Обнажил применяй.
Применяешь - применяй на поражение.

Грубее - не стреляй без нужды. Стреляешь - убей. Не убил - добей. Убери за собой чисто и - МОЛЧИ.

Но в данном конкретном случае начало действий хотя бы верные. Не с разговоров о ОООП, преступности и прочих страшилках - а о создании законодательной базы.
Как мы с тобою и говорили.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 мар 2014, 02:11

Да, с наше системой правосудия и позвоночным правом (по телефонному звонку) только так и можно, как ты говоришь, Евгенич.
Что до законопроекта, то он развяжет руки и нападающим, особливо при наличии бабла и личного адвокатёныша- проныры.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2014, 16:12

Доброго времени суток всем.

В продолжение разговора о сравнительной доступности для каждого желающего сегодня заиметь незарегистрированный ствол - в том числе и изготовить его наколенно с помощью новых технологий, ( 3Д-принтирования) о которой мы говорили тут
viewtopic.php?f=30&t=709&p=21056#p21056
от нашего Андрея Сиротенко подошла дополнительная информация:

Американская компания Solid Concepts объявила о доработке технологии прямого металлического лазерного спекания, сообщает 3D Print.

С применением новой технологии компания «напечатала» пистолет Reason («Аргумент») калибра 10 миллиметров, в основе которого лежит армейский Colt 1911.
Особенностью оружия стала высокая детализация «печати» мелких элементов. В частности, на стволе «Аргумента» «выгравировано» вступление к Декларации независимости США.

Пистолет Reason («Аргумент»)
Источник: Solid Concepts

В 2014-м пистолет получил металлические щечки рукояти с волнистым рисунком. На затворную раму во время печати было нанесено название оружия — Reason.
Кроме того, тем же методом на пистолете «напечатаны» подробности об изготовителе. Какой именно металл использовался для «печати» этого оружия, пока неизвестно. Сама компания не стала размещать информацию о новом оружии на своем официальном сайте.

В ноябре 2013 года Solid Concepts представила первый в мире «напечатанный» металлический пистолет — практически точную копию армейского Colt 1911.

Оружие, получившее название 1911 DMLS, было выполнено в калибре .45 ACP. Этот пистолет «напечатали» из порошка нержавеющей стали марки 17-4PH и инконеля марки 625. Последующие испытания оружия оказались удачными. К настоящему времени из пистолета было выполнено уже более пяти тысяч выстрелов.

Пистолет 1911 DMLS. Источник: Кадр: видеопрезентация Solid Concepts, видео на 14-й страничке темы

Вскоре после объявления о «печати» 1911 DMLS американская компания начала продавать такое оружие. Всего на продажу были выставлены сто пистолетов, которые можно было приобрести за 11,9 тысячи долларов за штуку. :mrgreen:
Сколько именно стволов удалось реализовать Solid Concepts, пока неизвестно.
Не ясно также, будет ли компания выставлять на продажу пистолеты «Аргумент». :mrgreen:

При прямом металлическом лазерном спекании, или DMLS, металлический порошок (нержавеющая сталь 17-4PH и 17-5PH, инконель 625 и 718 или титан Ti6Alv4), насыпанный в емкость, расплавляется в однородную структуру.
«Печать» осуществляется послойно, причем толщина каждого слоя составляет около 20 микрон. После каждого расплавления специальное устройство утапливает «напечатанный» слой в порошок, одновременно нанося поверх него новый слой металла для спекания.

Изготовленные таким методом детали не требуют дополнительной механической обработки.
Использовавшаяся Solid Concepts для печати 1911 DMLS технология позволяла «печатать» грубые металлические заготовки, лишенные каких-либо относительно мелких деталей — рисунков или гравировки. Усовершенствованная технология позволяет «печатать» любые металлические элементы уже с готовым рисунком.

Но ... больше десяти тонн грин за ствол - это более, чем ДОРОГО. Разве что в качестве "коллекционного образца" для небедненького любителя "купить и удивлять друзей" :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество