«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение g.A.Mauzer » 09 дек 2015, 20:53

Всем доброго времени суток!

Чо вы угараете? :mrgreen: У нас тут даже один мусоро(макулатуро)перерабатывающий цех освятили, даже самую клоаку, где все эти обоссанные-обосранные картонки с грузовиков вываливают. Шесть тыщ деревянных, как с куста. :mrgreen: Вот где бизнес так бизнес, это вам не помойки шмонать, не в земле ковыряться. :mrgreen:

Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 10 дек 2015, 16:00

g.A.Mauzer писал(а):

Да-да-да. Именно,именно. Постоянно пытаются размножаться.
При этом иногда проявляется "инициатива снизу". Одна соседка несколько лет назад пыталась организовать постройку этакого в садике перед домом. Хорошо её другие окоротили.
А вообще куда-то от стрелкового оружия отъехали. А может и нет. :mrgreen: Теперь всё освящают.
Святой Буратино... :mrgreen: :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 10 дек 2015, 19:06

minikiforov писал(а):Святой Буратино...
Погодите-погодите...
А генетическую экспертизу опилков и золы от полена уже произвели?
А вдруг это не от того полена, из которого Буратину Папа Карло рубал?
Вдруг - из соседнего?

Нет.
Перед тем, как причислить к лику святых - нужно все молекулки по нескольку раз поковырять - что б уж точно:
Святой Буратино.
Святой Искандер.
Святой ( и почему-то "невинно убиенный") Николай Второй...

Хотя в последнем случае я патриарха Кирилла, затянувшего волынку с генетиками, вполне понимаю: он - мужик далеко не глупый, блестяще образованный.
И я представляю себе - какого это для него: причислять к "лику святых" и самого Николая Романова, безгрешного аки голубь небесный, просто доведшего своими непосредственными действиями великую империю до Смутного Времени и за малым не разорванную соседями тогда в клочья навсегда.
И его "невинно убиенных членов семьи".
Нет, мне детвору,конечно - жалко.
Но почему тогда не причислить к лику святых всех детей, женщин и стариков, погибших в блокаду в осажденном Ленинграде? Умерших от тифа в Гражданскую? Уничтоженный в нацистских концлагерях?

А что касаемо строительства "новых бизнес-центров"...

Бог живет не в церкви.
Не в костеле и не в мечети.
Бог живет - в ДУШЕ.
Если у человека есть душа - значит...
А если души нет, если это просто двуногое без перьев с плоскими ногтями, биологический механизм - то о каком Боге, о какой вере вообще может идти речь?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 04 фев 2016, 00:22

Русская православная церковь причислила к лику святых доктора Евгения Боткина. Решение о канонизации было принято на заседании Архиерейского собора РПЦ в среду, 3 февраля, сообщает «Интерфакс».
Личный доктор семьи Романовых Евгений Боткин был канонизирован Русской зарубежной церковью в 1981 году вместе с царскими слугами — поваром Иваном Харитоновым, лакеем Алоизием Труппом и горничной Анной Демидовой. Все они были расстреляны вместе с семьей императора.
http://lenta.ru/news/2016/02/03/botkin/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 04 фев 2016, 00:39

Повторение - мать учения. Раз деятелям с РПЦ и "новойэлитыстраны" с первого раза не дошло - придётся повторить. И лет через сто причислить к лику святых и невинноубиенных, с императором, нынешних патриарха и премьер-министра...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2016, 23:24

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Лукьянов/.
Верховный суд Карелии признал не соответствующей действительности и обязал опровергнуть часть текста статьи местной газеты, которая содержала две русские пословицы.

Суд признал, что они порочат честь МВД. Об этом сообщила в среду корреспондент ТАСС медиа-юрист Елена Пальцева, представлявшая газету "Северные берега" в суде.

По ее словам, 16 февраля Верховный суд республики рассмотрел апелляционную жалобу МВД Карелии к районной газете "Северные берега". Ранее она опубликовала статью о нарушении прав несовершеннолетнего полицейским. Ведомство посчитало, что текст публикации порочит деловую репутацию МВД. Первой инстанцией иск ведомства был отклонен.

Верховный суд Карелии признал не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию МВД часть текста статьи. В частности, предложения:
"На ум приходит расхожая фраза: закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Или еще одна народная мудрость: законы святы, да законники лихие супостаты"

Пословицами, по словам защитника, журналист выразила свое авторское мнение об описываемой ситуации - нарушении прав подростка сотрудником полиции. По решению Верховного суда республики карельскому изданию необходимо опубликовать опровержение указанных сведений в течение ближайшего месяца.

"Решение суда, мягко говоря, вызывает недоумение. У редакции есть право на кассационную жалобу и право обратиться за разъяснением, каким образом редакция должна опровергнуть пословицы",
- отметила собеседница агентства. В ближайшее время все необходимые документы будут направлены в Верховный суд Карелии в кассационном порядке, добавила она.

Статья "Законы святы, да законники лихие супостаты", ставшая предметом судебного разбирательства, была опубликована в районной газете "Северные Берега" 23 июля 2015 года.

http://tass.ru/obschestvo/2674862

Так что теперь опровергать?
Народную мудрость?

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 30 мар 2016, 02:50

Ролик - не новый, 2013 года, но раньше я его не видел. Вот сижу и думаю, а может это всё - таки испортил меня интернет.
phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 28 апр 2016, 02:48

Власти постановили: Передать Театра кукол в собственность Православной епархии.

А что там от церкви осталось?

Это одно из немногих фото греческой Благовещенской церкви, построенной в 1909 г, на останках которой в 1964 г. был построен кукольный театр.
Думаю что нужно задать простой вопрос.
Кому нужен кукольный театр?
ХХХ человек.
Кому нужна церковь?
YYY человек.
А это иначе как захватом не назовешь - какие статейки не пиши, какие исторические доказательства не предъявляй. Ну была там церковь. Ну и что? Церкви ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть опять на этом же месте? Что за бред. Почему именно кукольный театр ДОЛЖЕН искать себе новое помещение? Почему бы церкви эти не заняться? Давайте блять на месте музыкального театра ебанем церковь, на площади ЯИЦ восстановим справедливость - вернём церкву ! Снесём памятник Первой Конной, пущай Из окон Полпред Президента ЛЮБУЕТСЯ .. переоборудуем нахуй все школы в церковно-приходские! Мы в светском современном государстве живем или в средние века?

Да! Это Ростов детка...
Последний раз редактировалось гришу 28 апр 2016, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение minikiforov » 28 апр 2016, 02:55

Уже передали? :evil: Были организованы в интернете подписи петиций с протестами, подписывал. Решение окончательное?
Блин, когда кончится церковно-чиновничье - демократический беспредел с наглым нарушением Конституции?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 28 апр 2016, 03:05

У нас олигарх Саввиди - грек... Да всё и точно..
Детский Театр на бывшую территорию в/ч и будет как у вас на Красноармейской :?
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr- ... rhii_23757
Коменты читать - желательно
http://www.donnews.ru/Rostovskiy-teatr-kukol-pereedet-na-Krasnoarmeyskuyu-a-staroe-zdanie-peredadut-eparhii_23757
Ещё один объект, который будет передан религиозным организациям по закону № 327 — здание областного кожвендиспансера, расположенное по адресу Баумана, 70. Его передадут ростовской еврейской общине, так как ранее здесь располагалась главная хоральная синагога :shock:
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество