«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 авг 2015, 20:28

EvMitkov писал(а): ПРИ ЧЕМ ТУТ "богохульство"?

активность подобного рода типов, давно получила в инетах определения «православнутые», ПГМ (Православие Головного Мозга) и «православный Талибан».
Я очень сильно сомневаюсь, что эти активисты руководствуются своими уверованиями, а не занимаются банальным самопиаром...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 15 авг 2015, 20:34

Это не самопиар, друэище.
Это - хуже.
То есть в том чмсле и самопиар, но в качестве инструмента радикализма.

Потому, что это - никакие не убеждения или внрования (в том числе и в идеологии ИГИЛа). Это - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ радикализм, методика самореализации для достижения своих личных интересов, задач и целей.
Как правило - властных и/или меркантильных.
ОТСТРЕЛИВАТЬ при задержании таких надо.
С формулировкой в протоколе:
"Застрелян при попытке троекратно перекрестить сотрудника МВД РФ. Так как сотрудник родом из Бурятии, и исповедовал буддизм - то соответственно и воспринял действия субъекта как попытку сопротивления властям и угрозу своей жизни (загробной), в результате чего применение табельного оружия признано правомерным."
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 авг 2015, 21:43

Olenevod Beldyev писал(а):
EvMitkov писал(а): ПРИ ЧЕМ ТУТ "богохульство"?

активность подобного рода типов, давно получила в инетах определения «православнутые», ПГМ (Православие Головного Мозга) и «православный Талибан».
Я очень сильно сомневаюсь, что эти активисты руководствуются своими уверованиями, а не занимаются банальным самопиаром...

Я встаю на сторону СВЕТЛЫХ СИЛ! Я за оленевода!
Евгений ТЫ точно думаешЪ, что "Квадрат Малевича". ИСКУСТВО :shock:

Русский авангард вырос из диссиденства\

ДЛЯ примера
О ТВОРЧЕСТВЕ АВАНГАРДИСТОВ http://www.liveinternet.ru/users/fray_tatiana/post250414656/

- Я бы, например, сказал тем людям, которые увлекаются всякого рода мазней, не рисуют, не создают картины, а буквально мажут их: вы, господа, говорите, что мы, видимо, не доросли до понимания вашего искусства. Нет, мы, наш народ понимаем, что хорошо, а что плохо. И если эти, с позволения сказать «художники», которые не хотят трудиться для народа и вместе с народом, выразят желание поехать за границу к своим идейным собратьям, то пусть они попросят разрешения на выезд, в тот же день получат паспорта.

- Некоторые, видимо, стали стыдиться, что мы действительно, может быть, не доросли? Пошли к чертовой матери! Не доросли, что делать! Пусть судит нас история, а покамест нас история выдвинула, поэтому мы будем творить то, что полезно для нашего народа и для развития искусства...Сколько есть еще педерастов; так это же отклонение от нормы. Так вот это - педерасты в искусстве.

- Вот художественное произведение литературы, вот ведь написал Солженицын об ужасных вещах (речь идет о повести А. И. Солженицына «Один день Ивана Денисовича», опубликованной в журнале «Новый мир» за несколько дней до выставки. - Прим. ред.), но он написал с позиций, зовущих к жизни... Вы говорите, я вижу тут море, воздух, то, что вы видите, это только вы видите. А этого недостаточно. Произведение тогда, когда другие видят.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 16 авг 2015, 11:39

Всем доброго времени суток!

Это не самопиар, друэище.
Это - хуже.
То есть в том чмсле и самопиар, но в качестве инструмента радикализма.

Потому, что это - никакие не убеждения или внрования (в том числе и в идеологии ИГИЛа). Это - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ радикализм, методика самореализации для достижения своих личных интересов, задач и целей.

Да какой там радикализм? Если бы они там бомбу взорвали, например - вот это был бы радикализм. Твит этого аксакала "БЕЖИМ ЛИКВИДИРОВАТЬ БОГОХУЛЬСТВО, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ - КО МНЕ!" - вполне явно раскрывает всю адовую сучность мероприятия. Это из той же оперы, что тот придурок, который йайца-то свои к брусчатке Красной площади приколотил.

Вот если бы за этими дебилами стояла какая-то организация... Так ведь реальной кандидатурой на её роль является только РПЦ. :mrgreen: Потому как только у неё есть достаточный обьём материальных ресурсов и кадров, чтобы развивать кипучую деятельность. Другое дело, что ей такие акции нахрен не нужны, потому как они ей же во вред, по сути.

И лично я, кстати, весьма доволен тем, что официальная позиция светских властей не имеет уклона в сторону "защиты прав верующих", ибо с каждым таким перекосом вылезают самые верующие из верующих, ага, и начинают качать как раз политические права. С радикальными интонациями. :mrgreen:

Евгений ТЫ точно думаешЪ, что "Квадрат Малевича". ИСКУСТВО

Он таки и не квадрат. :mrgreen:

phpBB [video]

phpBB [video]
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 17 авг 2015, 15:37

Естественное развитие "оскорбления чувств верующих". Теперь считают, что можно громить всё, что им не нравится. Конечно, это наиболее радикальные деятели. И, возможно, даже не очень верующие. Похожи на "футбольных фанатов", громящих метро и магазины, срывающие матчи и зарабатывающие штрафы и наказания для "любимой команды", избивающие и убивающие людей... Им уже плевать на футбол, под прикрытием его дают как бы "законный" выход своим бандитским наклонностям. И что интересно, их действия, на мой взгляд, не пресекаются настолько жёстко, как бы надо было.
Хотя здесь, с борцами за религию,кажется, хотят разобраться.
P.S.
А на картине "Девочка на шаре", нарисован мужик на кубе. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 18 авг 2015, 01:04

Я не верю в бога!
Ну как не верю... Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЕГО посредникам!

А вот это настоящий священник. О. Алексий из Василькова, 12 февраля на Грушевского
phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 23 авг 2015, 19:34

Далее речь пойдет от том, что такое католичество и кто такие католики. Данное направление считается одной из ветвей христианства, образовавшейся из - за большого раскола в данной религии, который произошел в 1054 году...

Наш Киев

В детских рисунках живет Бог.

Так выглядит украинская церковь на войне, когда вместо икон используются детские наивные рисунки.
Спасибо за фото Богдану Тимошенко.
10 августа

В начале XX века греко-католицизм расцветает благодаря его деятелю митрополиту Галицкому Андрею Шептицкому. ... Это стало причиной частых конфликтов греко-католиков и православных, а также внутри самой православной конфессии...
Кто такие греко-католики и какова их роль в Украине?
http://www.religion.in.ua/zmi/ukrainian_zmi/page,1,4,10322-kto-takie-greko-katoliki-i-kakova-ix-rol-v-ukraine.html
гришу

Сообщение гришу » 09 дек 2015, 01:29

Ну теперь я спокоен...
...и пошел Император освящать свой императорский Майбах чтобы снизить вероятность ДТП...

"По данным церкви, освящение катков действительно работает:
:(
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 09 дек 2015, 05:39

А я б такую "новость" на стеллаж маразма снесла бы! :D
Шо поиздержались святые отцы? В 90-е-то жирно было - и коттеджи, и иномарки, и яхты, и дажеь цепи золотые у братков на шее... ;)
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 20:33

Вторую Тихоокеанскую - тоже освящали. Большинство коробочек - того... вместе с батюшками.

Ибо сказано - "На Бога надейся - а верблюда привязывай!"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество