«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 01:14

Андрей писал(а):
alexbir писал(а):возглавлю

С кого начнёмс ? Ну в принципе понятно....по старшенству...

совершенно верный взгляд на проблему. ;) Лень копать ссылки на практически единодушие в кают-компании в отношении чаямой судьбы-кручинушки для вороватых высших управленцев России, потерявших берега представителей олигархата и наиболее одиозных червей демшизы унд либералек :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 01:29

EvMitkov писал(а):Ежели кто заляжет "за пулеметами" на Соловки гнать...
То тогда тем следует иметь ввиду: есть и такие, которые вполне ОСОЗНАННО и УМЕЛО (как учили) будут эти "пулеметные команды" гуслентами давить.
Это касаемо ВСЕХ, кто пытается в едва возникшей геоустойчивой СИСТЕМЕ (правильной-неправильной но - своей, "полученной мирным путем") раздуть "мировой пожар рЭволюЦыи"...
Но если начнется буза...
К слову.
Если найдутся идиёты, пришедшие на бузу с детворой... Как на том же майдане...

Вот какое-то чувство говорит мне, что если начнётся буза, то при установлении на всеобщее голосование вооружённых масс народных двух лозунгов - "Нет бузе! Смерть большевикам!", например, и "Долой министров-капиталистов! Смерть обнаглевшим олигархам и их верным прислужникам!" (плюс в прислужники или обнаглевших вписать - и коммерсантов от конфессий) - даже и сомнений нет, чей лозунг победит достаточно быстро, и квалифицированным, так сказать, большинством. И на чью сторону станет условный "беркут" (рядовой состав "казаков режима", так сказать). :mrgreen: И при том "проголосуют" эти ширнармассы тоже - осознанно и умело, как учили.
Мы в общем-то возвращаемся к вопросу, как же эти гламурные барышни с их ногтями жопы себе подтирают, тобиш - почему в августе 91го или в октябре 93го офицерство, в массе, оказались "с народом" на просторах РСФСР. Как и почему армия-милиция "с народом" - на Украине осени 2004 и зимы 2014.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2017, 01:42

СанСаныч, Санечка..Дружище ты мой дорогой!

Я "обо всех" не знаю.
И - говорить не тану.
Я - о себе говорю.

Помнишь наш с тобой и Гришей разговор о Новочеркасске?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 01:43

Dvu.ru-shnik писал(а):... А здесь я хотел бы внести ясность, похоже, что я не смог изначально обрисовать свою позицию достаточно точно - я выступаю не против церкви как таковой, в словах мне не нужен при общении с Богом коммерческий посредник главным словом является КОММЕРЧЕСКИЙ.
Я выступаю не против РПЦ, а против её коммерциализации и её отхода от тех правовых норм, которые стали попираться ...
вот десь так (с) Добавлю, что выделение в критериях русскости роли "православный" и попытке знака равенства между определениями - ведёт как раз к расшатыванию народа России. Потому как ни "русский - значит, православный", ни наоборот - "православный - значит русский и патриот" - не являются тождествами. Русских значительно больше, чем православных русских, а православных - значительно больше, чем русских, даже чисто арифметически :) Плюс, к тому же, богословски - подобное тождество приямо противоречит христианскому вероучению, причём базово. Что, в общем-то, лишь подчёркивает,насколько на самом деле близки к христианству ораторы и деятели, утверждающие подобные упомянутые критерии.
Разделение русских на сорт'а согласно отношению к религии или и вовсе к форме культа - никак Россию укрепить не в состоянии, в перспективе. Как и, кстати, автоматически преференции для религиозности и формы культа - автоматически и неизбежно потянут зав собой и аналогичные преференции для иных форм религиозных культов. А мусульманство, по моему мнению, уж никак не соответствует ни русскости культуры, ни развитию страны в целом. Особенно если получит крепкий толчок к более интенсивному развитию. "Мирный ислам", при значительной доле - это не смешно ни разу.
alexbir

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 01:54

EvMitkov писал(а):Я "обо всех" не знаю.
И - говорить не стану.
Я - о себе говорю.
ну а я прикинул перспективу. В случае голосования. То есть - привлекательность той или иной идеи, в случае чего, для солдатских масс.

Помнишь наш с тобой и Гришей разговор о Новочеркасске?
в Новочеркассе образца 62го была именно буза. Неподчинение властям в сочетании с размытыми маловнятными лозунгами и отсутствием организующих элементов. Чисто движуха на эмоции. Ни "кто виноват?", ни "что делать?" - нифига не ясно было, ни массам, ни солдатам. Соответственно и закономерный масштаб и результат.
alexbir

Сообщение Андрей » 18 янв 2017, 12:52

alexbir писал(а):совершенно верный взгляд на проблему. ;) Лень копать ссылки на практически единодушие в кают-компании в отношении чаямой судьбы-кручинушки для вороватых высших управленцев России, потерявших берега представителей олигархата и наиболее одиозных червей демшизы унд либералек :mrgreen:

Ну да...Легко соглашусь, что большая часть....выплыла из бывших обласканых и состоявших...
Я о другом....Когда эти кончатся, про себя вспомним , не ? ;)
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 18 янв 2017, 12:54

Страж-птицы... Проблемка... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 18 янв 2017, 13:01

По кореляции " Русский - православный " поддержу на все сто.. Хотелось бы узнать где руководством РПЦ утверждалось иное ? И если бы таковое широко присутствовало, тогда как с РПЦ(з) договорились ?
Тока ради Бога, не надо про ряженых с нагайками..и толпы совсем неофитов. Поверьте цену и способ ммм..."взаимодействия" у руководства РПЦ знает не хуже нашего.. Столетия однако... ;)
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 22 янв 2017, 01:38

24 декабря 2016 года в Рязани состоялась торжественная церемония передачи второго батальонного комплекта новых боевых машин десанта БМД-4М
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 22 янв 2017, 20:51

К 100-летию Октябрьской революции по России повезут мощи новомучеников
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 18 ЯНВАРЯ 2017 Г.
http://www.pravmir.ru/k-100-letiyu-oktyabrskoy-revolyutsii-po-rossii-povezut-moshhi-novomuchenikov1/
18 января. ПРАВМИР. Ковчег с мощами святых новомучеников, погибших за веру после революции в России, провезут по стране к столетию Октябрьской революции, сообщил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
К 100-летию Октябрьской революции по России повезут мощи новомучеников
«Святки заканчиваются, и начинается работа. Время летит незаметно, вот и начался следующий год. Он будет таким же насыщенным событиями, как и предыдущий. Главные темы, которые мы будем обсуждать в нынешнем году, – 100-летие революции 1917 года или, как еще говорят, переворота, и 100-летие восстановления патриаршества», – приводятся слова Варсонофия на сайте митрополии.

Владыка сообщил, что идет работа по изготовлению ковчега для мощей всех новомучеников, останки которых были обретены. Он проедет по всем епархиям Русской Православной Церкви.

Более тысячи погибших за веру в послереволюционные годы причислены к лику новомучеников.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество