«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение alexbir » 17 янв 2017, 03:19

Андрей писал(а):Дак чё с Соловков-то начинать ? Может по схеме, с пулимётов и по спискам ? С семьями...А как же ?
Не возглавите СанСаныч ? ....
возглавлю.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 17 янв 2017, 03:36

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а): И я за то, чтобы деятелей РПЦ - на Соловки и на Колыму, пачками "переселять".

Если говорить о ИВС, то следует учитывать, что у него отношение к РПЦ менялись во времени в сторону государственности подхода и использовании РПЦ в качестве одного из стабилизаторов всей СИСТЕМЫ.
и Сталин ошибался порой, да. Надеясь договориться с теми, с кем нельзя ддоговориться в принципе. Касается, кстати, и идиотической отмены "вышки" после войны, и практики амнистий националистам и предателям, полицаям и власовцам. Насрал в будущее одним присестом под самое горло.

14 ноября 1936 года постановлением Комитета по делам искусств за глумление над Крещением Руси была запрещена пьеса Демьяна Бедного «Богатыри», поставленная в московском Камерном театре режиссёром Александром Таировым. В пьесе былинные богатыри выступали в роли жандармской охранки; Владимир Святой к концу спектакля принимал образ царя-держиморды. []О том, что эта пьеса была запрещена по прямому указанию Сталина, свидетельствует тот факт, что за несколько лет до этого (12 декабря 1930) в письме Демьяну Бедному Сталин подверг критике его уничижительные высказывания о русском народе. Сталин обращал внимание на то, что Бедный фактически изображает Россию как «сосуд мерзости и запустения», представляет «лень и стремление сидеть на печке, как национальную черту русских». Сталин назвал подобные высказывания Демьяна Бедного «клеветой на наш народ».
а о положительной роли РПЦ здесь в каком месте-то? что-то я не углядел.

В первый же день Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года, местоблюститель патриаршего престола Сергий составил и разослал по приходам воззвание [b]«Пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви», что не осталось незамеченным Сталиным.
вовремя лизнуть зад власти - в этом христианским церквям никогда не было равных.
Кстати, в Берлине в это же время РПЦ(з) тоже вроде как кого-то понапутствовала...
В выступлении по радио 3 июля Сталин использовал принятое в православии обращение «братья и сёстры».
серьёзно? а он ещё и по-русски обратился же с речью - тоже стало быть, как принято в православии к мирянам :mrgreen:

К началу освобождения Украины, на территории которой в годы оккупации произошло бурное религиозное возрождение...
в общем-то, этим всё сказано о православии и униатстве. Если внимательно прочесть эти строки и вдуматься.

Наконец, есть известие, что зимой 1941 г. «изрядно смутившийся Сталин [...] призвал к себе в Кремль духовенство для молебна о даровании победы; тогда же чудотворная Тихвинская икона Богоматери из Тихвинской в Алексеевском церкви была на самолете обнесена кругом Москвы и Москву от врага спасла. А 9 декабря после первого успешного контрнаступления, предшествовавшего московскому, был освобожден г. Тихвин».[][/b] С.Фомин «Война, Церковь, Сталин и митрополит Илия»
каких только сказок о себе, любимых, не сочиняют попы и белогандонники. Заодно можно и сказку про молебен в Сталинграде, или про расстрелянные лагеря Воркутлага в 42м, или взрывопотопление некоего транспорта Пижма (кажись), который плыл с з/к духовного звания за Челюскиным, в 32/33м... Фантазий ныне продуцируется - валом. Оказывается, войну выиграл не мой дед, погибший на фронте, а балаболы, потрясавшие иконами в тылу у него за спиной. Прелестно.

На войне атеистов НЕ БЫВАЕТ.
вот и хорошо. оказывается, надо было не патроны/снаряды/снарягу вам в Чечне (или дедам моим на фронте Великой отечественной), а икон чудотворных побольше. И всё было бы пучком. Ну ещё не поздно переиграть - вместо МБР храмов божьих стране прибавить в разы. Вот уж счастье-то и наступит.
Передёрг эта фраза, про атеистов. Никакого отношения к христианству или РПЦ. Просто страшно, и внутри причитаешь, хочется сознанию за какую-то соломинку цепляться. А потом война проходит (или даже просто обстрел) - и куда только то божье чувство в душе девается :) В лучшем случае - на Пасху вспомнит "раб божий", и то про символы лишь пустые, про обрядность, а не про житие по евангельским заповедям. А, ну ещё нажраться в дупель, у многих "христиан", на все рождества, крещения, без разбору - католические ли, пасхальные...
И да, будановское пьяное поздравление кощунственное "С Рождеством!" - многих зрителей впечатлило тогда. О святой рати христианской впечатление осталось неизгладимое.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 янв 2017, 14:47

Как-то наши непраздничные мысли потекли немного в сторону. Думаю, что дальнейшее продолжение дебатов стоит вести в теме "От крещения Руси и до Кирилла, от веры до религии". А здесь я хотел бы внести ясность, похоже, что я не смог изначально обрисовать свою позицию достаточно точно - я выступаю не против церкви как таковой, в словах мне не нужен при общении с Богом коммерческий посредник главным словом является КОММЕРЧЕСКИЙ.
Я выступаю не против РПЦ, а против её коммерциализации и её отхода от тех правовых норм, которые стали попираться с приходом во главу её нынешнего патриарха Кирила (в миру - Гундяева).
Продолжу дальше в той теме. Тем более, что к мнению народа в очередной раз никто из власть и деньги придержащих не прислушался...
phpBB [video]
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 16:32

И - в продолжение разговора тут (хотя Викторыч совершенно прав: разговор стоит перенести):

К вопросу о том, что есть именно священнослужители, а есть - попы. Те самые, о оторых еще Александр Сергеевич Пушки говорил в "Сказе о Балде".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв — РИА Новости, Иван Капустин. [/][b]
u

Нетрезвый священнослужитель стал виновником ДТП с участием [u]семи машин в Ростове-на-Дону, в котором пострадали два человека, в том числе ребенок, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск пострадали шесть человек
"Виновником ДТП, предположительно, стал священнослужитель в состоянии алкогольного опьянения. Произошло столкновение двух автомобилей, которые затем врезались в несколько припаркованных машин", — рассказал агентству источник.

По данным ГУ МВД по Ростовской области, семь машин попали в ДТП во вторник в Ростове-на-Дону. Отмечается, что, по предварительным данным, водитель машины Mitsubishi АSX 1991 года рождения столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21099, после чего обе машины врезались в авто, припаркованные возле проезжей части.

"Установлено, что водитель Mitsubishi управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пострадали и были доставлены в больницу двое пассажиров иномарки: женщина и восьмилетний мальчик", — рассказали в МВД, не уточнив дальнейших подробностей.

Как добавили в ведомстве, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.
[/b]
https://ria.ru/incidents/20170117/1485839800.html

А чего тут выяснять????
Бухой за баранкой - всё.
Шайзе!
С жертвами?
Лишение прав и уголовка.
Шиссес в моральном плане.

А если еще и ОФИЦИАЛЬНЫЙ "богослужитель" - то как МИНИМУМ - отлучение с епитимией.
Цур кальхен Коппф ду альттен капфен дас ауг фак
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 17 янв 2017, 16:36

Как раз хотел было про эту новость написать. Потом подумал - причём тут обсуждаемая тема? Пьяные водилы попадаются среди люда самых разных профессий и классов.

Но при этом - именно:

EvMitkov писал(а):А если еще и ОФИЦИАЛЬНЫЙ "богослужитель" - то как МИНИМУМ - отлучение с епитимией.

А вот если не отлучат - тогда к вопросу об РПЦ...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 17 янв 2017, 16:47

Служить запретят. Отлучат в смысле от службы.
Епетимья наверняка...Вопрос кого она содержания. В компетенции местного метрополита. Если понадобится то уже комиссия Патриарха.. Откажется, вылетит из рядов. Ну а уголовка само собой. От этого ни кто не " отлучит".
И вот тут-то давайте и посмотрим, кто окажется принципиальнее в вопросе. Власти организации РПЦ, или организации государства Россия. И потом уже с пулимётами погоним отличившихся на Соловки... :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 17 янв 2017, 16:51

alexbir писал(а):возглавлю

С кого начнёмс ? Ну в принципе понятно....по старшенству...А сами в рядах КПСС не состояли ? А то неудобно может получится...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2017, 17:23

Ежели кто заляжет "за пулеметами" на Соловки гнать...
То тогда тем следует иметь ввиду: есть и такие, которые вполне ОСОЗНАННО и УМЕЛО (как учили) будут эти "пулеметные команды" гуслентами давить.

Это касаемо ВСЕХ, кто пытается в едва возникшей геоустойчивой СИСТЕМЕ (правильной-неправильной но - своей, "полученной мирным путем") раздуть "мировой пожар рЭволюЦыи"

Петиции?
СОГЛАСЕН!
Обеими руками и ногами!
Обсуждение в СМИ?
Опять же - только ЗА!

Но если начнется буза...

К слову.
Если найдутся идиёты, пришедшие на бузу с детворой... Как на том же майдане...
Просьба - на мои грехи лишнего не вешать.
Если кто прочитал по ссылкам, что я выше поклодивал:

...И если даже дюжину..."
И ТАК И ДАЛЕЕ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 17 янв 2017, 18:03

Вот и я об этом...О персональном так сказать...
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 янв 2017, 18:25

А тут напоследок всё же скажу, что кое кому и за кое что стоило бы всё же извиниться.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество