«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение гришу » 29 ноя 2016, 04:40

Я Чё.. сам с собой, долго разговаривать буду?
И Это ещё без матюков...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение provencial2015 » 29 ноя 2016, 04:50

provencial2015

Сообщение alexbir » 29 ноя 2016, 05:50

гришу писал(а):Я Чё.. сам с собой, долго разговаривать буду?
И Это ещё без матюков...

ну вот зачем этот массив биографов-хрустобулочников просто брать и постить в тему собсно не о биографии и происхождении Колчака? Есть раздел История, ну открой там тему про жизнь Великого Адмирала. Но просто взять и забить перепечаткой мнгогостраничной тему несколько другую... :? Навищо и пуркуа ...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 29 ноя 2016, 14:21

alexbir
ну вот зачем этот массив биографов-хрустобулочников просто брать и постить в тему

Вот ТЫ - знаешЪ а многие так - НЕТ!
Ну нельзя ему МОНУМЕНТ ВОЗВОДИТЬ :ugeek:
гришу

Сообщение гришу » 29 ноя 2016, 15:05

Ви таки , куда я вас послал! Ходили?
http://vgd.ru/search/
Забиваем в поисковик СВОЮ фамилию.. и ..
Последний раз редактировалось гришу 03 дек 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение alexbir » 30 ноя 2016, 01:20

гришу писал(а):
alexbir
ну вот зачем этот массив биографов-хрустобулочников просто брать и постить в тему

Вот ТЫ - знаешЪ а многие так - НЕТ!
Ну нельзя ему МОНУМЕНТ ВОЗВОДИТЬ :ugeek:

ну так и сказал бы своими словами, бога ради, свою мыслю - двоежонец он, и коварный лживый тип. С отрывком переписки и ссылью на остальное вкусное.
А так - бабахнул массив, а что сказать хотел, к чему массив, к какому мнению личному твоему - неясно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2016, 01:49

alexbir писал(а):А так - бабахнул массив, а что сказать хотел, к чему массив, к какому мнению личному твоему - неясно.
Да с моей колокольни ПРАВИЛЬНО Серега сделал, что "массив бабахнул".
Ссыль - она и есть ссыль. Кто-то ленится, кому-то аппаратка переброситься не позволяет... А так - полная выкладка материала, чок-в-чок под лопатку.

"Что сказать хотел"...
А вот это как раз тоже - все верно сделано.
Тут - материал говорит сам за себя. За Колчака как человечка, за нас за всех как за человечков... Все мы немного лошади, помнишь, как у Маяковского?
И ничто человеческое человекам не чуждо. Я вот тоже свою Ирину по сути из чужой семьи увёл, разрушил так сказать. Причем - долго и настойчиво разрушал, целенаправленно, не взирая на то, что тоже у флотского увел... и до сих пор ни малейших угрызений не чувствую. :mrgreen:

alexbir писал(а):двоежонец он, и коварный лживый тип
Не судите - да не судимы будете. :mrgreen: Плохой нехороший двоежонец-вероломец Колчак - ... и совесть , чесмть и чего там есчо? Дедушка Ленин. дедушка Ленин вовсе не двоеженец и не вероломец. А так-с... слабый на переок классик марксизьма нашего ленинизьма. Тем более, что политические убеждения Инессы до сих пор остаются тэк сказать, покрыты туманом. А может - они ввдвоемвместо французского секса в постельке в сытой Швейцарии апрельские тезисы обсуждали и полировали в формулировках?
А может быть - даже втроём с Наденькой, она по молодости очень даже ничего себе была, губки пухленькие , язычок... правильно подвешанный... а европы - они раскрепощают.
Рузвельт тоже ...мммм... не взирая на инвалидность, верностью супруге не отличался. Да и не только Рузвельт.
И потому служить критерием для увековечения (или неувековечивания) в мраморах и бронзах верность законной официальной посупружнице служить не может никоим образом.
Да и полной характеристикой человечка - тоже. Мало ли что бывает, бумкнуло в подкорку, членом мозги подперло и аля-улю, гони гусей.

А вот то, что Александр Василич чужеземный сапог в Россию привел... вот это уже КРИТЕРИЙ, и тут Борис Викторыч абсолютно прав.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 30 ноя 2016, 05:05

Вот ты не могешь никак, чтоб с "дедушкой" не разобраться! И хочешь иной раз в тему зайти - то "массивы", то скабрезности...
И так, и сяк, пыталась от этих досок увести...Ну, и бог с вами...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 30 ноя 2016, 08:14

EvMitkov писал(а):...И ничто человеческое человекам не чуждо...
да какая разница, какой он был семьянин. Меня другое удивляет - он (ну или те, кто его поставили) - своими, как раз, действиями - убили Белое Дело по всей Сибири и Уралу на корню, меньше чем за год. А белые мечтатели-мстители ему памятники ставят... Не разумею. (это не говоря уж о разгоне белыми диктаторами учредительных собраний эсеровско-кадетских, что Колчаком, что Деникиным - что тоже презабавно, учитывая проклятия по этому поводу в адрес большевиков).

А вот то, что Александр Василич чужеземный сапог в Россию привел... вот это уже КРИТЕРИЙ...
(пожав плечами) и об этом толковалось уже. Кстати, в статье забавная неувязка с датами. Про внимание Колчака к семье, заботу о их безопасности, и тыды. Как и про вмешательство англичан, вывезших его семью в Румынию загодя до падения Деникина/Врангеля. Аккурат при падении самого Колчака, и начале эпопеи с вывозом золота. На всякий случай так, ненавязчиво, работодатели окутали жену и сына вниманием...
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2016, 11:17

Плохой нехороший двоежонец-вероломец Колчак - ... и совесть , чесмть и чего там есчо? Дедушка Ленин. дедушка Ленин вовсе не двоеженец и не вероломец. А так-с... слабый на переок классик марксизьма нашего ленинизьма. Тем более, что политические убеждения Инессы до сих пор остаются тэк сказать, покрыты туманом. А может - они ввдвоемвместо французского секса в постельке в сытой Швейцарии апрельские тезисы обсуждали и полировали в формулировках?
А может быть - даже втроём с Наденькой, она по молодости очень даже ничего себе была, губки пухленькие , язычок... правильно подвешанный... а европы - они раскрепощают.
Рузвельт тоже ...мммм... не взирая на инвалидность, верностью супруге не отличался. Да и не только Рузвельт.
И потому служить критерием для увековечения (или неувековечивания) в мраморах и бронзах верность законной официальной посупружнице служить не может никоим образом.
Да и полной характеристикой человечка - тоже. Мало ли что бывает, бумкнуло в подкорку, членом мозги подперло и аля-улю, гони гусей.

А вот то, что Александр Василич чужеземный сапог в Россию привел... вот это уже КРИТЕРИЙ, и тут Борис Викторыч абсолютно прав.

Так у него всё так получается: присягу царю давал, потом временному правительству присягал, англичанкам и янкам тоже, жен и фавориток менял, то за Россию единую и неделимую людей вешал, то раздавал япошкам с бритами, янками и даже фрацузишкам...
Да не было у него никакой совести, а об офицерской чести вообще говорить не приходится - даже в зародыше не светилась (ни на каком УЗИ с рентгенами не обнаружишь).
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество