«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение EvMitkov » 22 ноя 2016, 01:34

minikiforov писал(а):Ну да, ещё и улицу в честь них переименовать. И пионеров... тьфу, как теперь поколение ЕГЭ обзовут - водить историю изучать на примере выдающихся деятелей...
Ну, а почему бы и нет? :mrgreen:

Ну - например, детская организация "Юные колчаковцы" или там "Новые малые немцовцы". На крайняк - "Веселые чубайсята".
И "Юным Колчаковцам" рассказывать, что жил да был когда-то неплохой моряк и русский офицер Александр Василич Колчак. Службу служил честно и справно, многое делал для своеего государства и своей страны. Хотя наверняка и себя не забывал (как без этого?).
Жену любил, имел красивую любовницу... пока в мужской силе был.
В собачении с иноземными супостатами показал себя достойно... поначалу.
А потом, когда пришло Смутное Вренмя и когда КАЖДЫЙ человечек, достойный называться человеком, должен был сделать СВОЙ выбор и опираться в этом выборе можно было только на свой внутренний стержень, выяснилось, что стержень этот самый у Александра Василича... не из русской оружейной стали, а из качественно выплавленного британского серого чугуна. И дал этот стержень трещину, когда попробовалось его на излом пустить. И острые грани этого стержня в районе излома и нутро, и главное душу Александру Василичу и разорвали. И душа из этого разрыва и ушла, оставив только то, что осталось. И - больше не вернулась. А все попытки Александра Василича залепить этот излом и этот разрыв золотом, кровью, своей и главное - чужой - толку принесли столько же, как пытаться (как бы сегодняшним деткам-юным колчаковцем подоходчивее объяснить?) ну, скажем лечить сопливый простуженный нос не мамиными каплями от насморка, а затыканием в ноздрю зарядного штекера от ноут-бука.
И что в конечном итоге закончил свою жизнь Александр Василич бесславно и ... как и Николай Алексеич Романов, как и положено тому, кто Родину предал. В позоре, ненависти и прочих прелестях плодов предательства. Неизбежных так или иначе для любого предателя.
Вот так и объяснять.
Что б если хотели такой же судьбы детки, старались быть на Колчакапохожими сызмальства.

А молодежную организацию "Юные Немцовцы", под патронажем и на средства еще живущих либеральных деятелей, каждый месяц водить на пресловутый мост. И пояснять, что великий либераль и пошлый бабник Немцов был с удовольствием замочен на "этом самом месте", о чем тут непременно должна быть мемориальная табличка и даже памятникво весь рост, на который, правда, уже много лет денег нету, потому как денег нам самим жалко, а плохой и тупой народ мало того, что не дает - так еще из убийства Немцова чуть ли не национальный праздник себе сочинил.
А памятник задуман-то круто, на нем гордый Борис Немцов помирает на коленках купленной лдля развлекушечек молоденькой украинской шлюшки под ликование простого российского быдла.
Так что детки: старайтесь на Немцова быть походжим, и вам такая же судьба достанется.

...Когда-то, в уже далекие 80-е, где-то с середины, одряхлевший советский агитпроп именно таким макаром выхолостил в молодежи любую идейность, превратив октябрят, пионерв и комсомол в профанацию того, что было задумано. Я не знаю, как в тридцатые-сороковые, я в них не жил, но уже в конце семидесятых пионерия-комсомол рассматривались детворой как в первую голову обязаловка. А ЛЮБАЯ обязаловка в детворе воленс-ноленс вызывает либо отторджение, либо с детства плодит приспособленцев "от-противного". Потому как практически ВСЕ нынешние "ниспровергатели 90-х" вышли из комсомола, из КПСС...
Формализм убивает всё.

Когда-то в советские времена, кто помнит - хаживал злой (но правдивый) анекдотец:

Собирается Политбюро и поднимается вопрос: Как покончить с проституцией в СССР раз и навсегда.
Одно предлагают, второе, третье... Ничего не подходит.
Решили выйти на улицу и спросить у прохожих. Подходят к пивному ларьку, где после смены пивком балуются работяги и спрашивают - как мол, быть?
- А вы разрешите публичные дома, создайте отдельное министерство проституции с Главком там, что б всё, как положено. Определите план: текущий и встречный у смежников.
затем - киньте клич "Пятилетку в четыре года!" и объявите соц.соревнование. За победу в котором - переходящий вымпел и почетные грамоты.
Партсобрания проводите с лозунгами. Через пару лет проституция сама собой заглохнет...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 22 ноя 2016, 03:36

EvMitkov писал(а):Ну - например, детская организация "Юные колчаковцы" или там "Новые малые немцовцы". На крайняк - "Веселые чубайсята".

Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея слезам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить...
В. Высоцкий

А если предлагать своим быть иудой.то значит он и не иуда вовсе. а действительно "юный новый и весёлый". есть чему подражать и с кого "строить жизнь"... :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 22 ноя 2016, 06:05

EvMitkov писал(а):В догон: а все ж таки, если на домах, где жил скажем - тот же Немцов, или гшде живут многие нынешние либер-господа типа Чубайса и прочей нечисти, поставят памятные доски с надписями типа
"Здесь с такого-то (число-дата) по такое то число такого-то месяца 2017-го года, да самой своей насильственной смерти в 2017г. жил и работал выдающийся российский либераль такой-то, невинно убиенный вместе со всей семьей..."
это будет неплохи дополнением к информации в музеях и библиотеках. :mrgreen:

:mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 ноя 2016, 15:56

В детских играх своих назначали врагов.

И злодея слезам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить...

В. Высоцкий

Я очень уважаю Высоцкого, хотя, как ни юдивительно - не смотря на вроде бы одну грань поколений (моего и Высоцкого) он - находится ПЕРЕД гранью, а я ЗА гранью.
Он - еще находится на одном поле с Окуджавой и прочими, а я шестидесятников не просто не понимаю, я их...
Мне все ж таки ближе, понятнее и созвучнее Розенбаум.

Да и не особо корректен Владимир Семеныч в этой своей фразе. Большинство мальчишек нашего поколения, то бишь моего поколения - конечно же играли "в войнушку". Не за монитором, а в реале, по дворам, по садам... Кто-то с покупным игрушечным автоматом, кто-то - с самодельным... от доходов семьи и возможностей торговли.
Играли у нас в "наших-против-фрицев", порою - в "казаков-разбойников", наверное, точно так же, как до войны детвора играла в "чапая", в "пограничников", в "белых против красных" - то бишь в тогдашних положительных героев против героев отрицательных.
Во всем мире детвора так играет: в тех же Штатах в "ковбоев-против-индейцев", где-то еще в кого-то...
Причем эти игры в чем-то сродни игре котят или щенят "в охоту" или "в драку": в них с молодых когтей ребенок интуитивно отрабатывает навыки боя,защиты своего клана, вида и прочее. Всё это входит в общий закон самосохранения социума как один из элементов этого закона, доминирующего над законом самосохранения личности.
Это в общем-то азбука, и дело не в этом.

Дело в том, что в подобных детских играх (если кто помнит СВОЁ детство) "врагов" никогда не назначают. Иногда - договариваются. Иногда (чаще) - тянут жребий. Все едино, какой. Считалочкой там, эни-бэни-рити-фати... или спички-веточки... Детская среда в этом намного честнее между собой, чем более взрослый люд, они еще плохо умеют лицемерить и лгать.

Да и "тип врага" НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ самой детворой. Берется общепринятый на текущий момент клише-штамп. А остальное - додумывает уже детское подсознание.
Так же как подсознание котенка додумывает в бантике на ниточке или в катающемся по полу шарике мышонка или какую иную "добычу".

Нынче молодняк намного реже играетв подобные игры в реале.
Игры "в войнушку" очень широко заменяют компьютерные "шутеры" (хорошо это или худо, мы говорили в теме "Доминошный стол" в "Курилке" - но при любом раскладе это - ДАННОСТЬ.)
Причем шутеры могут быть как однопользовательские, где игрок ассоциирует себя с выбранным (или заданным программой) героем, обычно - положительным.
Или - сетевыми, многопользовательскими, где в реал-тайме детвора рубится команда на команду вполне себе с живыми противниками и союзниками. Примеров таких игрушек - тьма.
Причем зрелищность их, детализация уже не требуют у подсознания "додумывать" на противнике "вражескую форму" или додумывать из сколоченных трех дощечек боевое оружие.
Тоже самое - хорошо это или худо, вопрос не этой темы, мы принимаем это сейчас как данность.

Но что относится к ЭТОМУ нашему разговору, други мои. И чем меня цепанула цитата из стихов Высоцкого:
Вэтих современных он-лайн-шутерах командной игры, особенно когда сюжет строится на событийности Второй Мировой или там какой-нибуть более современной войны, противник всегда ассоцциируется с "плохишами".
То есть - ну, скажем - хорошие красноармейцы (или союзнички) против фашистов-гансов в сетевом "Колл-оф-Дьюти". Или бравые американские морские котики против злых арабски террористов... Или справедливые сталкеры против нехороших парней...

И всякий раз у меня возникал вопрос (так как я лично в эти игрища не вхож - навоевался в реале выше крыши) - а откуда берутся в таких вот сетевых играх команды противника?
Неужто кто-то входит на ресурс, регистрируется в команде "фащистов" или "террористов" - причем безо всякого жребия, как в мальчишеских войнушках моих времен? Неужно так корродировало сознание молодняка? Ладно - хрен с ней, с ВМВ, с "ковбоями-индейцами", молодняк это видит просто так же, как скажем - мы видим войну 1812-го года.

Но откуда берутся игроки "за арабских террористов"? При достаточном реализме компьютерной крови и оторванных взрывами голов?

Любопытно, что ответ я нашел у Кивинова. Есть у него на эту тему небольшой рассках-эссе, и там два персонажа, девушка и пацан 17-лет, товарищи по сетевой боевой группе в игрушке-шутере, воюющие против фашистов, ведут такой диалог.
(...)
— Помнишь, — сказала Анка, — Пашка говорил про Тимура в квадрате R118? Когда Тимур воевал против нас?
— Он тренировал нас! — возмутился я. — Ты хочешь сказать, он предатель?!
— Нет, — поморщилась Анка. — Не об этом. Ты сам видел Тимура?
— Наверно. Он играл за фашистов, значит, был в фашистском мундире.
— Правильно, — сказала Анка со значением. — А как играют за фашистов?
— Ну, есть команды наших, а есть команды фашистов. Если зарегистрироваться как фашист...
— Где на сайте «Fire Mission» регистрируют фашистов?
Я задумался.
— Не видел, если честно. Но откуда-то они берутся в таком количестве?
— Вот именно. Я сейчас поняла. Смешно...
Мы два года не задумывались, откуда берутся фашисты. Потому что всегда были в одной команде. Так вот слушай: там нет фашистов.
Никто и никогда не назовет себя фашистом, даже последняя мразь. Фашист появляется, когда ты направляешь свой ствол на игрока другой команды. Тогда ты видишь на нем фашистский мундир. А он — видит фашистский мундир на тебе.

Я задумался.
— Выйдем здесь, тут интернет-кафе и пирожки, — Анка дернула меня за рукав...

Перечитайте внимательно этот отрывок ЕЩЕ раз други мои... И подумайте - а прав ли Высоцкий, когда говорит
В детских играх своих назначали врагов

Разве мы назначаем своих врагов? И кто назначает врагами нас?
Кто-то атеист и имеет право сказать - "Жизнь". Кто-то верующийи вправе сказать - "высшая сила". А кто-то, кто пришел в кере по-своему, как скажем - ваш покорный слуга :mrgreen: - и верит "по-своему"...

Впрочем - очень созвучно:

И зашагал домой, хотя не был уверен, есть ли у меня теперь дом. На душе было неизмеримо гадко, а вот небо над головой неожиданно очистилось, и выглянуло солнце — тусклое морозное солнце поздней осени, но все-таки солнце. Я шел по улицам, а солнце следило за мной сверху. А когда свернул к скверу, солнечный диск глянул на меня прямо из-за купола церкви.

Я сжал в кармане осколок в форме креста, который меня зацепил и который я сохранил, чтобы сделать себе амулет на удачу, но так и не использовал. И взглянул на крест на церкви.
Но теперь я понял, на что он похож: он был похож на прицел, через который меня выцеливало солнечное око.
— Ну, давай! — прошептал я. — Нажимай! Чего ты медлишь-то? Или ты реально тормоз? Почему ты никогда ничего не делаешь? Вот я весь перед тобой!
Я делал свое правое дело, пока думал, что оно правое. Я хотел добра, а погибли еще десять или сто ни в чем не повинных. А даже если бы не погибли — все равно, разве может быть мне прощение после того, что я творил? Давай, стреляй! Если ты есть, то чего медлишь? Убей меня, я тебя сам прошу об этом! Кого, если не меня? Убей. Убей нас всех, Господи! Мы — все такие, честное слово! У нас у каждого второго правое дело и святая борьба, у каждого пятого — руки в крови. Мы — недостойны. Уничтожь нас! Если ты есть. Накажи! Замучай! Кого, если не нас? Кому, если не тебе? Сожги на адской сковороде! Засунь в вечное пекло за все наши грехи и мерзости! Мы ж — недостойная мразь. Так сделай это, сделай, если ты такой же, как мы, и твое дело — правое!

ВСЕГДА, во всем и всегда!!! - нужно начинать с самого себя.
Только умея судить себя без лакун и купюр, только когда ты полностью откровенен сам с собою, в в добром, и в подлом - только тогда тебе начнут верить люди.
И - только тогда к тебе по-настоящему потянется молодняк. Формаьно ли - неыормально...
Я вспоминаю свою школу, у нас помимо комсомолов-пионерии были еще школьные кружки всяких там ветеранов и проч, был выхолощенный школьный музейчик, где кроме "наглядной агитации" толком ничего и не было. А когда мы приволокли туда найденные на Зеленом острове ржавые остатки винтовок, каску, с полдесятка полусгнивших патронов, и что-то, напоминающее снаряд - шум и гам поднялся... нас чуть з пионеров не попёрли за "взрывоопасные предметы". Хотя на месте умного воспитателя действительно нужно было принять меры, вызвать саперов там, ежели сам не в состоянии оценить - но "благой порыв" не гасить наказанием и главное - публичным унижением на общешкольном собрании пионерской дружины, а РАСТОЛКОВАТЬ мелюзге.

А рядом со школой (№55, ежели кому любопытно) был тогда киоск сапожника-чатника, у него ступни не было. Грузный мужик, нам казавшийся "древним стариком", набойки ставил, что-то там лапал по обувке - и жил в том же дворике, в воротах которого и стоял киоск.
Мужик был летчиком, пилотом-истребителем, потерявшим ступню то ли во время Корейской, то ли чуть позже. Интернета тогда не было, а в библиотеках найти что-то, удобоваримое для чи=тения мальчишкой было нереально.
И порой, когда мы кртились у его киоска и моталисьему"за куревом" - он начинал рассказывать.
Так, вроде бы себе под нос, больше для самого себя - но мы слушали эти простецкие рассказы, разинув рты. Именно от него лично я услышал тогда название "Шутингстар", "Шерман", "Аллея МиГов"... и практически всё, что он рассказывал, сливалось и стыковалось с рассказами о войне моего деда. А отец о своих вьетнамских командировках тогда рассказывал только, когда перебирал рюмочку сверх меры....

К чему это все вспоминается: а к тому, что довольно быстро этот сапожник-астник стал своего рода неформальным лидером всей пацанвы в округе. даже не лидером, нет - скорее - "Ультима Ратио", судьей и авторитетом, слово которого и мнение которого воспринималось нами, как решающее. При этом он не навязывал своё, он своё просто высказывал.
Ну, вроде того, что делать в весенние каникулы: хочется седлать велики и рвать на Дон, на пляж - а в школе объявляют сбор металлолома или макулатуры к какой-то партийной дате... Возникали разногласия между дисциплинированными и "бунтарями" - тогда шли к нему.
Он не ворчал, не проповедовал, просто умел найти такие слова, которые для нас превращали "штатное мероприятие" в нужное и любопытное дело. Мог, к примеру сказать, не переставая пристукивать набойку или нагревая подошв с клеем на плитке:
"Одна тонна металлолома - это просто одна тонна металлолома. А сорок тонн - это танк..."
Или - тоже так вроде бы отстраненно: "...А бывает, люди в железо интересные вещи выбрасывают. Самовары старые, примусы, а бывает и интереснее... Можно раму к велосипеду соорудить или еще что... вон, в двух кварталах я как-то видел ржавую раму от автомобиля какого-то, так если колеса найти и поставить, а потом сочинить к ней мотор... Была б у меня нога на месте, сам бы взялся, хотя б сходил поглядел...
Не знаю, кем он был, этот человек. То ли действительно пилотом-истребителем, то ли просто техником в Корейскую... Нам он виделся тогда каким-то асом, вроде Покрышкина или Кожедуба, только не "книжным", а живым.
Полагаю, у каждого в детстве был такой вот "обувщик-сапожник", в общем-то на них Россия и держится.
И держатся мозги и чувства того молодняка, который потом сменяет уходящее поколение. Может быть, я потому когда-то в ДВИМ восстанавливать старую технику и втянулся. И нынешнюю детвору не гонял, "что б лишнего не крутили", а показывал и считал их равными...

Какая "колчаковско-немцовско-маннергеймовсккая" памятная досточка сравнится с живым танком и живым человеком?

Какой такой клЮб "Веселый Чубайсенок" может сравниться с запахом живой машины противника, которую жгли наши деды и которую старшие товарищи пацанят восстановили или построили своими руками?

КОМУ эта детвора потом будет верить? Ушлепкам в узеньких пинджачках и брючках, толкующих им в кружке о "великом-освободителе-Ельцине", интернет-картинкам из Вики - или реальному теплому железу - железу, которое можно потрогать рукой?
Или мужику, пахнущему потом и табаком, в полёвке с пятнами масла и соляры, у которого можно даже сигаретку стрельнуть и попросить: "Дяденька а дяденька, только папке не говорите, а?"

Идеологическое примирение, говорите? Стихи Высоцкого...
Высоцкий писал в стране-Победительнице. Писал - ДО Смутного Времени.
А мы через Смутное Время - прошли.
Прошли - и выжили.
Хех...

....Стеной соседской лается
Жизнь старая и новая.
А наша - не меняется.
Все та же, брат, бедовая.
Сидим на кухне, празднуем.
Жена придет сердитая
Война умрет под плитами
Последнего зарытого.
Смотрю в его глазах тоску
Я, как по телевизору,
Табачный дым, вспорхнув в окно,
Плывет дорогой сизою.
И, как несвежая роса,
В стаканах водка мается...
И я молчу, и он молчит.
А память - не ломается.
Вопрос: "Зачем и почему?"
Оставим без внимания,
Мудрец сказал: "Господь дает
По силам испытания".

И пусть мы стали пьющими
Моральными калеками,
А все же, брат, не гнидами,
Остались человеками.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 ноя 2016, 16:37

И в продолжение, что б предыдущий пост не перегружать, вернусь к идеологической войне.
Которая шла, идет и БУДЕТ ИДТИ.
Когда либерали и те, кто стоит за ними, восстанавливают "маннегремно-историческую справедливость" и досочками разного типа и плана продвигают СВОЮ правду, мы тоже продвигаем СВОЮ.

Разве может паятная досочка свравниться по воздействию с теплом живого железа живой боевой машины?
И вот что переслала мне наша Алла Станиславовна.

Реставрационные мастерские для танковой техники появились в Белгородской области. Это - не так уж и далеко от меня.
Заказчиком проекта выступил государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», генподрядчиком — ООО «Белзнак» (Прохоровка), плательщиком — Белгородский фонд социальной поддержки населения и развития территории Белгородской области.

Сумма проекта составила 24 млн рублей. Строительно-монтажные работы начали в феврале прошлого года, а закончили в прошлом месяце. Кроме того, были сделаны дополнительные работы на сумму 7,5 млн рублей за счёт собственных средств генерального партнёра.

Общая площадь здания — 750 м2. Расположено оно в Прохоровке, рядом с музеем «Прохоровское поле».
На первом этаже находятся помещение для работы реставратора, хранения экспонатов, а также технические помещения для размещения персонала. Реставрационные мастерские состоят из большого и малого бокса.

На втором этаже расположены кабинеты сотрудников филиала научно-исследовательского института военной истории при Академии генштаба Вооружённых сил Российской Федерации, комната приёма пищи и другие технические помещения.

Объект полностью готов и передан музею «Прохоровское поле». Об этом на заседании Попечительского совета «Прохоровское поле» рассказал заместитель губернатора Белгородской области Евгений Глаголев.
http://sdelanounas.ru/blogs/86431/?utm_ ... m=mirtesen

Так чья возьмет:"Ельцин-центровская или наша - в том числе и от НАС с ВАМИ, други мои, зависит.
От умения и мудрости, которыми либерали все ж таки не блещут.
Мы - мудрее.
Как с тем же Колчаком - мы четко разделили Колчака ДО и Колчака - ПОСЛЕ.
И - расставили все точки над Ё и подвели черту над Й.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 22 ноя 2016, 18:20

EvMitkov писал(а):Да и не особо корректен Владимир Семеныч в этой своей фразе. ...
Дело в том, что в подобных детских играх (если кто помнит СВОЁ детство) "врагов" никогда не назначают. Иногда - договариваются. Иногда (чаще) - тянут жребий. Все едино, какой... Да и "тип врага" НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ самой детворой. Берется общепринятый на текущий момент клише-штамп. А остальное - додумывает уже детское подсознание...
ага. тоже коробила как-то эта фраза Высоцкого. Как это - "врага" назначить... с врагами - не играли, просто, хе-хе. С врагами - дрались. Ну или просто били их.

И всякий раз у меня возникал вопрос (так как я лично в эти игрища не вхож ...)
- а я вот ужастиков с рачленёнкой и мертяками-зомби смотреть не могу... :( чёрные комедии мимо проходят... хотя документалку смотрю нормально, типа про отряд 731 даже :mrgreen:

Неужто кто-то входит на ресурс, регистрируется в команде "фащистов" или "террористов" - причем безо всякого жребия
хе-хе... а петербуржцы-завсегдатаи сайта Reibert, например... сильно когда-то удивили...

Никто и никогда не назовет себя фашистом, даже последняя мразь.
не, ну какие же они фашисты. Они - национал-социалисты. Или не террористы, а - борцы за Веру, за Волю Бога (то есть Высшую Справедливость, типа, за Высший Порядок). гы.

... сбор металлолома...
обожал сбор макулатуры :) становился в группу "сортировщиков" в приёмном месте. и иногда офигезные книги и журналы (типа закрытого Зарубежного военного, гыгы...) приходили в моё владенье.

с фашистами, откуда берутся/брались - думаю, как дочь фашиста и сама фашистка, не всё тут так однозначно. Сознание "державы победителей" перемалывалось потрошку, помаленьку, упорно и цепко. И подменами смыслов, и героизацией гондонов, и низвержением героев (те же анекдоты "народные" - в части их, о Брежневе, Сталине или Чапаеве - ну явно филологически ушки торчат "забугорного" взгляда, хотя бы в виде подачи смысловой). Иногда формировалось вольно, иногда - невольно (как те же 17 мгновений весны, например, с "красивым" СС/гестапо - поменяй даже режиссёр форму с отменённой в 30х на уставную/реальную серо-зелёную - уже НЕ ТО, как с девочкой в пальто. розовом или голубеньком)... Иногда явными глупостями обличительного характера, которые вызывали у многих думающих адресатов-умов неприятие заложенного посыла и, противоречием глупости очевидной - симпатию к предмету обличения... Маленькая ложь рождает большое недоверие (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 22 ноя 2016, 18:44

Всем доброго времени суток!

И всякий раз у меня возникал вопрос (так как я лично в эти игрища не вхож - навоевался в реале выше крыши) - а откуда берутся в таких вот сетевых играх команды противника?

Ну, чаще всего {в подавляющем большинстве случаев} всё-таки по велению автоматики. :mrgreen: Просто исходя из того соображения, чтобы при N игроков на сервере команды состояли из равного, плюс-минус один, количества человек. В "серьёзных", с претензией на элитарность сообществах более-менее постоянного состава, типа "Тушино" {в ArmA2/3 там играют}, есть специальные пункты регламентов на этот счёт. На том же "Тушино" игроку нужно, для начали, вступить в такой-то клан, а кланы ротируются раз в полгода между "синей" {НАТО/укры/талибы/ИГИЛ} и "красной" {СССР/Россия/ДЛНР/САР} сторой баррикад. Ну, правда там сами кланы какбэ кого-то "отыгрывают" в своих внутренних делах {есть и названия типа Royal Armed Forces или 1st Infantry Division, хотя большая часть всё-таки "наши"}, но как это выглядит в конкретике, я не знаю, не вхож.

Но вообще говоря, осознанный этот "выбор стороны", как и в реаловом ролевикизме - он "по Фрейду". :mrgreen: Тут СанСаныч -

с фашистами, откуда берутся/брались - думаю, как дочь фашиста и сама фашистка, не всё тут так однозначно. Сознание "державы победителей" перемалывалось потрошку, помаленьку, упорно и цепко. И подменами смыслов, и героизацией гондонов, и низвержением героев (те же анекдоты "народные" - в части их, о Брежневе, Сталине или Чапаеве - ну явно филологически ушки торчат "забугорного" взгляда, хотя бы в виде подачи смысловой). Иногда формировалось вольно, иногда - невольно (как те же 17 мгновений весны, например, с "красивым" СС/гестапо)... Иногда явными глупостями обличительного характера, которые вызывали у многих думающих адресатов-умов неприятие заложенного посыла и, противоречием глупости очевидной - симпатию к предмету обличения... Маленькая ложь рождает большое недоверие (с)

- вполне прав. В своё время, когда ещё были игроклубы, и деньги на них экономились на обедах/таскались из родительских кошельков, в пресловутом Counter-Strike старался заходить за "мусоров" {спецназ, то бишь; террористы, кстати - это "бомжи"}, бо солидный, какбэ военный вид нравился, особенно SASовцы в противогазах. И "бомжем" будучи, выбирал себе экстерьер "повоеннее".

При достаточном реализме компьютерной крови и оторванных взрывами голов?

Даже и в наши дни, при мощных компах, всё таки приходится выбирать что-то одно: или тактикульность с танчиками/джипчиками/самолётиками, или оторванные бошки, на всё вместе вычислительной мощности не хватает. Оторванные бошки - это уже из другой оперы. Типа:

phpBB [video]

Тоже, на любителя с соответствующими психическими отклонениями. :mrgreen: Меня на такие брызги спинного мозга не хватает, например.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 22 ноя 2016, 19:59

Ну, вот...борьба с досками, граффити получает своё продолжение...
Уродуют и тех, и этих такие же уроды...Поколение кока-колы и чипсов...
В Петербурге пока не пойманные уродцы облили краской граффити с Моторолой и Нурбагандовым.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :evil:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 22 ноя 2016, 20:48

Alla Korotkova писал(а):Ну, вот...борьба с досками, граффити получает своё продолжение...

Строго говоря, обливание досок и памятников краской, как бы я к ним не относился - тоже не лучший, мягко говоря, вариант. А граффити... До последнего времени граффити были, по сути, каракулями, которыми измазывали здания, превращая их в грязные и замызганные. И власти с этим не могли или не хотели бороться. Потом появилисьлюди, самочинно рисующие иногда вполне красивые и уместные картинки. Часто - на замызганныхстенах трансформатьрных будок и тому подобных объектах. Но, не согласуя с властями. и пошёл правовой беспреде. юридически - и Мотороллу, и цоя, и прочих изображать на стенах нельзя. "По понятиям", и под давлением общественности, кое на что власти закрывают глаза и фактически разрешают. Тогда появляются граффитисты, которые раньше пачкали пустыестены, а теперь - портят граффити более профессиональных коллег. В общем,как всегда, отсутствие или не выполнение законов приводит к тому, к чему приводит. :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 22 ноя 2016, 21:27

Думаете, конкуренция? :)
А не проще ли было тогда повесить те же мемориальные доски, как тем, о ком спорили?
Или спонсора не нашлось? :?
А вообще у матушки нашей России - такая богатая и уходящая в глубь веков история, что никаких досок не напасёшься...Ток надо тогда по справедливости: от полка Игорева - до Моторолы и др.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество