«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение гришу » 21 ноя 2016, 04:12

Бросание ручных гранат. Тренировка
А вот вчера экономист Александр Аузан предложил ввести в России прямые налоги и предложить гражданам самим выбирать, куда тратить часть НДФЛ и налога на имущество. Об этом он рассказал во время своего доклада на Общероссийском гражданском форуме в Москве. По словам Аузана, сейчас россияне платят в бюджет в виде прямых и косвенных налогов 48 копеек с каждого рубля. «Это уровень Европы, и это выше, чем в США, но граждане об этом не знают. Кто-то слышал про 13%, и то не все», — говорит Аузан. Если граждане будут сами платить все налоги напрямую, это сделает общество более активным и требовательным к власти.

Он предложил сделать налоги селективными — чтобы граждане сами могли решать, куда тратить часть НДФЛ и налога на имущество. Например, они могут выбирать между поддержкой Церкви или инвестициями в образование, между капитальными ремонтами домов и дорожным строительством. Зал встретил эту идею аплодисментами.

По мнению экономиста, логичной мировой специализацией России было бы превращение государства в «страну умных людей». Сегодня выходцы из России находят себя в IT-индустрии, математике, физике, химии, искусстве, медиа и в медицине. Человеческий потенциал — это именно то богатство страны, которое нужно развивать. Второй логичный путь — развитие инфраструктуры, освоение огромного российского пространства путем строительства дорог, транспортных хабов.
https://www.znak.com/2016-11-19/ekonomist_predlozhil_grazhdanam_rossii_samim_vybirat_kuda_potratit_nalogi
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 21 ноя 2016, 04:25

В Петербурге священники провели пикеты против закона об оскорблении чувств верующих. Три человека, представляющие религиозное объединение «Апостольская православная церковь», встали у входа на станцию метро «Невский проспект» вдоль набережной канала Грибоедова на расстоянии 50 м друг от друга.(последний пикет в Москве,против "платона" окончился задержанием без предъявления)

Православные активисты стояли с плакатами, на которых было написано: «Бог поругаем не бывает. Требуем отмены статьи 148 УК «Об оскорблении чувств верующих», «Чувства верующего оскорбить невозможно», «Чувства верующих защищает Господь, а не уголовный кодекс»
гришу

Сообщение minikiforov » 21 ноя 2016, 04:32

гришу писал(а):Он предложил сделать налоги селективными — чтобы граждане сами могли решать, куда тратить часть НДФЛ и налога на имущество. Например, они могут выбирать между поддержкой Церкви или инвестициями в образование, между капитальными ремонтами домов и дорожным строительством. Зал встретил эту идею аплодисментами.

А идея достаточно сомнительная, на самом деле. При нынешней агитации и настроениях, насаждаемых жёлтой прессой и "правозащитниками"... Потом придётся платить на содержание чужой армии. Безальтернативно и без всякого выбора, если эту идею как следует раскрутить...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 ноя 2016, 10:51

Ну вот и понедельника дождались, а значит и Евгенича. ЗдорОво, старый!
Для того, чтобы не потерялось и получило ответы на вопросы повторю и дополню, а то Серёга столько тут настаханил, что за этой угольной пылью суть вопроса уже не видна.
Dvu.ru-shnik писал(а):Ой, робяты... Долго я лишь от случая к случаю лишь прочитывал то, о чём спор разгорелся. Пришла, однако, как хутарят оленеводы крайнего севера, и мне однако слово молвить...
1. Речь изначально зашла даже не о том, кому доску повесили, а том, что одним можно увековечивать память кумиров, а другим нельзя, поскольку не тех возвеличивают. Белых генералов можно и нужно вешать на стены, а всё "Красное" и советское - табу и ай - яй-яй... Асисяй... Не айси не несткафе... Надоть ещё с них денюжку за демонтаж срубить. На всё несоветское денюжку берём из бюджета, а установленное в соответствии с законодательством, но собранные народом кровные целковые - демонтировать, поскольку - советское.
Я тут надях по делам МЧС объезжал школы и детские сады, которые пострадали от града - проверяли ход и результаты аварийных, восстановительных и других необходимых работ (АСДНР). В ходе объезда обратил внимание на одну закономерность - школы, где мне довелось побывать, могут носить имя даже Героя Советского союза, как и имена других Великих людей, но ни в одной из посещённых и осмотренных школе нет доски с фотографиями и именами Героев Советского Союза, а стенды, посвящённые Героям России есть везде.
А это уже - настораживающий факт. В купе с тем валом досок белым генералам и низложением памятников Сталину и переименований городов, носящих имя крснноармейцев, ведёт к выхолащиванию памяти о советском периоде. Чему же тогда удивляться, что наши дети уже не знают Великих Русских композиторов, акромя Николаева :P
2. Тут ещё речь зашла о том, кто на чьей стороне в то время предположительно мог оказаться в силу своих убеждений.
Трудно сказать по этому вопросу что - либо, поскольку мы не в той ситуации сейчас находимся - сам не знаю - куда бы меня тот бурный ветер занёс бы, поскольку не в то время живу. Ведь на решение человека влияют множество сиюмоментных причин - у кого кто кого в распыл пустил, для того тот врагом и становится.
Однако, я уже говаривал на форуме о том, что считал, что долгом чести каждого офицера должно (по моим убеждениям) воздерживаться от участия в гражданской войне и всеми силами удерживать от этого свои части и подразделения. Ведь именно народ содержит на своём иждевении армию, именно он дал нам наши знания, умения и вооружение. Я специально сказал - по мере возможности (красные придут и убьют родных - никто не сможет удержать тебя от того, чтобы не пойти и не отомстить убийцам жены, детей, отца или матери, белые убьют брата и изнасилуют сестру - нукто не удержит человека от мести, и мстя его страшна будет).
А теперь о том - кто для офицера может стать врагом в условиях гражданской войны - тот кто приведёт за собой иностранный контингент и начнёт распродавать за помощь свою страну. Вот тут, я считаю, офицер и вся его часть имеет полное моральное право подняться по тревоге, вывести людей из казармы, технику из боксов и примкнуть к тем, кто противоборствует оккупантам и интервентам.
А теперь пошли вопросы:
1. Ленина часто называют немецким шпиёном и наймитом, тогда почему он дал своим хозяевам по зубам 23 февраля 1918 года под Нарвой и Псковом???
Где немецкие войска с высочайшего соизволения ВЦИК и РВС содейсковали красной гвардии???
2. Где золотой запас России, кооторый адмирал Колчак вывез подальше от красных? На сколько я знаю - частью ушёл с белочехами, обеспечившими Колчаку захват городов вдоль Транссиба, частью ушёл к японцам, англичанам, французам и американцам за помощь оружием, обмундировани и боеприпасами.
3. Не подскажете - кто хозяйничал с благославения полярного исследователя в Забайкалье, в Приморье и на Дальнем Востоке??? Да, именно так- япошки.
Кто их туда пустил - красные????
4. Может на других стратегических направлениях было иначе??? В Баку, Севастополе, В Архангельске и в Мурманске кто пустил интервентов на нашу землю - красные??? Отнюдь.
5. Женич, крайний вопрос - теперь уже к тебе - на чьей стороне воевал твой дед?

Dvu.ru-shnik писал(а):Ну, то, что исторрия с золотым запасом весьма мутная, я изначально знал, как и то, что именно за эту часть моего поста ухватятся дискутирующие.
Однако,
Из 646 млн вернули 410. Дефицит от периода осени 1918 года в Омске до января 1920 в Иркутске составил 236 млн зол. руб. При этом чехи спёрли при перевозке из Казани в Уфу около 6 млн (в Казани отправлено 657, в Уфе в конце концов актировано 651 млн). Из 236 млн - 42 отщемил себе атаман Семёнов в сентябре 1919, в Чите (29 потрачено на армию и учреждения, 3 передано японцам и "заиграно" ими, 10 - "усохли"). Колчак потратил на оснащение армии (закупки извне) 68 млн, 128 млн размещено в загранбанках. При этом 63 млн каким-то образом минфин Колчака разместил за границу доверенным лицам, заявляя потом, в 1921м в Европе, в лице замминфина, что это золото было украдено чехами.

И это не нынешних рублей, не дойлеров, не бундесмарок, и дажене фунтов с англицким лёвой, а российских золотых червонцев в монетах и слитках.
Сколько станков, сколько производственных линий, тракторов и паровозов можно было купить на эти деньги? Помятуя о голоде, которым нас сейчас порекают, сколько хлеба можно было закупить на это золото? Был бы тогда так называемый голодомор в России и на Украине? Скольких смертей от голода и тифа удалось бы избежать... А потом совет обвиняют, что они золото церкви пустили на закупки паровозов и хлеба - на святое покусились... Да, золото церкви более свято для нас, чем жизни тысяч и тысяч людей...
Но остались всё же без ответов мои остальные вопросы. Так как по их поводу?

Мои оба деда были красноармейцамив составе РККА. Один из них погиб в Синявинских болотах. Твой дед, на сколько я знаю тоже воевал краскомом. Вот и получается, что наши деды аоевали против той же самой РОА, которая нынче инициировала установку доски. Да какое право вообще РОА имеет место быть на земле, куда пришла вместе с немецким оккупантом, а не то что памятные доски развешивать???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 21 ноя 2016, 17:36

Dvu.ru-shnik писал(а):Саныч, принято ;)

Уболтали, черти языкатые. :mrgreen:
Переубедили.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 21 ноя 2016, 17:43

В догон: а все ж таки, если на домах, где жил скажем - тот же Немцов, или гшде живут многие нынешние либер-господа типа Чубайса и прочей нечисти, поставят памятные доски с надписями типа
"Здесь с такого-то (число-дата) по такое то число такого-то месяца 2017-го года, да самой своей насильственной смерти в 2017г. жил и работал выдающийся российский либераль такой-то, невинно убиенный вместе со всей семьей..."
это будет неплохи дополнением к информации в музеях и библиотеках. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 21 ноя 2016, 17:49

EvMitkov писал(а):В догон: а все ж таки, если на доме, где жил Немцов, или живут многие нынешние либер-господа типа Чубайса и прочей нечисти, поставят памятные доски с надписями типа
"Здесь с такого-то (число-дата) по такое то число такого-то месяца 2017-го года, да самой своей насильственной смерти в 2017г. жил и работал выдающийся российский либераль такой-то..."

Ну да, ещё и улицу в честь них переименовать. И пионеров... тьфу, как теперь поколение ЕГЭ обзовут - водить историю изучать на примере выдающихся деятелей...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение гришу » 21 ноя 2016, 18:06

minikiforov писал(а):
гришу писал(а):Он предложил сделать налоги селективными — чтобы граждане сами могли решать, куда тратить часть НДФЛ и налога на имущество. Например, они могут выбирать между поддержкой Церкви или инвестициями в образование, между капитальными ремонтами домов и дорожным строительством. Зал встретил эту идею аплодисментами.

А идея достаточно сомнительная, на самом деле. При нынешней агитации и настроениях, насаждаемых жёлтой прессой и "правозащитниками"... Потом придётся платить на содержание чужой армии. Безальтернативно и без всякого выбора, если эту идею как следует раскрутить...

Вот здесЪ! ХОЧУ !!! Поспорить.
Зачем "мне" В городе РнД Ворошиловский мост (?) из слов Голубя -= который строится из средств "платона по которому, грузовому транспорту - путь закрыт! Пущай Батайчане , которые по нему на работу ЕХАЮТ - платят :idea:
Мне нужен "ДЕТСАД" ................. для дочки...
phpBB [video]

...и близко, А не ехать "по городу" 30 - 40 минут,в "шаговой доступности".

Нахер мне Райкин? и его проблемы :shock:
Я, если и буду "платить" .... Хочу знать, куда и зачем(?)
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 ноя 2016, 18:18

Выдающихся помнят веками, пусть иногда и не очень лестно, но всегда с уважением говорят о них.
Пётр-1, Екатерина, Елизавета, Потёмкин - Таврический, ярый монархист Александр Васильевич Суворов - все они лишь увеличивали силу России, множили её славу и могущество. Пётр не токма земли объединял и скпостатов колошматил, он ведь обеспечивал и торговлю русских купцов по всему миру, производство не только кораблей и пушек налаживал, да сабелек златоустовских, но и пушной промысел курировал, добычу смол и дёгтя, мануфактуры по всей России ставить указывал, да от пошлин с налогами на первое время освобождал. Вон сколько в его указах звучало - "А пошлину с сих купцов, что с иноземцами в их землях торгуют три года не брать..." "И подать с негоциянта не пять лет не взымать..."...
Вот это я понимаю - ВЕЛИКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ...
А те, кто грабит, да ведёт к обнищанию с разорением свой люд, кто акромя, как о собственной мошне не радеет, тот просто жулик и вор, для которых у Петра был указ - "А кто более длины той верёвки из казны украдёт, того на этой верёвки и повесить, дабы другим неповадно было."
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 21 ноя 2016, 22:30

Всем доброго времени суток!

- Да, согласен, но в авральном порядке против Росии можно вести только боевые действия, а это чревато получением по зубам уже не от государства, а от всей страны. А капля, она и камень точит. Потерпите лет десять - всё само к вам на блюдечко с голубой и золотой каёмочками и ляжет. Сначала белоленточников запустим, потом дощечки противные обществу повесим, покажем, что золотую молодёжь на геликах, посадим и отпустим пару - троечку чинуш, глядишь, народ и бунтануть захочет, а там мы и довернём всё в нужном нам направлении.

А не бунтовать надо - надо просто валить. :mrgreen: И не "откуда?", а "кого?"

Вообще, по всем приметам, времена необеспредела уже близко. Вот и посмотрим, ыхде он, русский дух-то...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество