«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение alexbir » 06 сен 2016, 17:36

Андрей писал(а):Да было уже...Один раз 17-м закончилось...
Потом в 91- даже свой " Синод" просрали с треском...Контролёры...

Вот и озаботились нынешние "те, кто впереди", чтоб не закончилось вновь 17м. Для них и их потомств, лично. Потому как в 91м народ как-то совсем не за "свободную либеральную" модель капитализма на улицу-то вышел, в массе, в Москве и Ленинграде (больше, кстати - нигде, по сути).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 06 сен 2016, 17:41

Ну вот. У ловца покемонов произвели на квартире обыск, нашли шпионскую ручку. Шпиён, покемона искал в полузакрытом заведении...
В ролике, в котором Соколовский ловит покемонов в Храме-на-Крови, эксперты обнаружили признаки нарушения права на свободу совести и вероисповеданий. Причиной для ареста блогера стали именно ролики экстримистского содержания, а не нахождение его с телефоном в помещении храма. В отношении блогера возбуждено дело по двум составам преступления по статьям УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" и "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", сейчас он арестован на два месяца.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3597343

Это ж не табуреткин, у того как раз с верой, кажется, всё в порядке было. К слову, нарушающие заповеди (ну не укради, там, про прелюбодеяния и пр....) почему-то чувства окружающих верующих не оскорбляют, а некоторые и сами не против. а вот ролик про покемонов...
Не защищаю наглого дурика. Но не до фанатизма же с этим, что само по себе раскручивает спираль противостояния, и наносит вреда больше, чем просмотренное и забытое бы видео. Распиарили как раз на радость врагам церкви, вообще-то. Лучшей рекламы им и не надо...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 06 сен 2016, 17:47

alexbir писал(а):Потому как в 91м народ как-то совсем не за "свободную либеральную" модель капитализма на улицу-то вышел, в массе, в Москве и Ленинграде (больше, кстати - нигде, по сути).

Увы, кстати. Не то что не вышли. А то,что вышли.... Ленинград с "самым демократическим мэром". и как выяснилось, похоже, такой же его доченькой... Москва, с мэром, предлагавшем узаконить взятки госчиновникам... Хотели как лучше... Может быть, не этот "самый передовой" народ, так и... Впрочем, история не знает сослагательного наклонения.
minikiforov

Сообщение Андрей » 06 сен 2016, 19:48

Не....не за либеральную..за синие портки на жопу...за самобеглую коляску в кажиный дом...и шоб профсоюзы с месткомами ненавистными за всем проследили...
Эт я к разговору о мечте запредельной, для человечества....качественно инструкторами горкомов в головы впаянной
Совершенно бесплатно и чисто по порыву искреннему..С великой верой в горячем сердце..в перерывах между крышиванием шлюх, спекуляции шмотьём и лакшери из распределителей...ну путёвки там...билеты в сезон..., движ в очередях за жильём, прописки и проч и проч...
Про ловца...Ещё разочек...не надо из него овцу безвинную вслед за либерами лепить...Он в своём бложиге нормально по всем заметным позициям оттаптывался..Даже журнальчик издавал...охренеть просто..Вот вы друзья, сможете себе периодику бумажную позволить ? То-то...Приняли его на храме...А вели похоже давненько..Может и показательное выступление ? Не самое умное с моей колокольни..Но.... Так что пиара то у него и так, свыше трёхсотен...И чё ? В одиночку накачанного...? Ага...Спиноза бля..Кстати выяснилось, что паренёк, на размещении рекламы, народец покидывал...Искали его...
Фамилия правда у него не та, что на обложке...Саибнутдинов.....или как-то так...И мама инвалид, с которой он вместе проживает, каким то образом за 350 вёрст от него, весьма редко посещаемая сыночком..
Таки дела... И кстати, девушка в сожительстве, не достигла возраста совершеннолетия...Ну да это так...штришок...пидофильского оттенка..
Последний раз редактировалось Андрей 06 сен 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 06 сен 2016, 19:57

Андрей писал(а):Приняли его на храме...А вели похоже давненько..

Так если у него букет всего и раньше был - в чём проблема? Что, как с тем крёстным отцом - на делах не поймать, так за неуплату налогов посадить? Вот и закрыли бы за всё хорошее, а не по популистским поводам... Покемоны, понимашь, В назидание россиянам. :mrgreen:
minikiforov

Сообщение Андрей » 06 сен 2016, 20:00

А мишу 2% легко закрыть ? А НТСовца зубова ? А йеху ? Я лично не знаю...
По мне дак легко...А с башни, как это выглядит ?
Андрей

Сообщение Андрей » 06 сен 2016, 20:03

minikiforov писал(а): В назидание россиянам. :mrgreen:

В назидание провокаторам зарвавшимся...не надо передёргивать и нормальных под дурное подтягивать, в доказательство тезисов.. ;)
Андрей

Сообщение minikiforov » 06 сен 2016, 20:11

Андрей писал(а):А мишу 2% легко закрыть ? А НТСовца зубова ? А йеху ? Я лично не знаю...
По мне дак легко...А с башни, как это выглядит ?

Про этих - не знаю.
Но ловец всё же не того пошиба. Можно, наверное, было и без такой торжественности.

Андрей писал(а):
minikiforov писал(а): В назидание россиянам. :mrgreen:

В назидание провокаторам зарвавшимся...не надо передёргивать и нормальных под дурное подтягивать, в доказательство тезисов.. ;)

Шутка юмора. :D Передразнивание алкашистого "спасителя нации" из недавнего прошлого.
minikiforov

Сообщение Андрей » 06 сен 2016, 20:32

Та нахер его передразнивать....ублюдка убогого..
И ещё раз...ПО-КА-ЗА-ТЕЛЬНО...Показательно для, вот мол ваши заводилы до чего докатились То яйца к каменьям прибьют, то двери казённые запалят...то иконы опять же порубят...И все заметьте с педофильско-матрасным душком..
Они ж как светочи и ориентиры великой мечты себя заявляют..С претензией на вектор исторический..А на поверку, марамои полустаночные...
И ещё раз...Верно ли ? Не знаю..Как и того, что именно к вбросу через этот бложик и журнальчик по подсчёту голосов 19-го готовилось... По диверсам крымским Вам многое понятно ? Мне тож...В итоге промежуточном, оландик в слезах на двадцатке про нормандский формат плёл...Это ж очки предвыборные...для подрастерявшего на шарлях и прочих ницах..А где заявлятся то в геополитическом ? С ближнего вышвырнули как котов худых..На юго-востоке планеты, ваще имена не помнят.. В Гренландии китов спасать ? Эт раззз
Петюне киевскому, место указали...чё он стоит в геополитике нашей грешной... Да так, что болезный из штопора вытить никак не может.. Эт дваззз
Можно ли поумнее забацать...подостоверней чего...? А может и вправду было...
Андрей

Сообщение alexbir » 06 сен 2016, 21:10

Андрей писал(а):...Эт я к разговору о мечте запредельной, для человечества....качественно инструкторами горкомов в головы впаянной. Совершенно бесплатно и чисто по порыву искреннему..С великой верой в горячем сердце..в перерывах между крышиванием шлюх, спекуляции шмотьём и лакшери из распределителей...ну путёвки там...билеты в сезон..., движ в очередях за жильём, прописки и проч и проч...
у меня дед, отчим отца - был председателем райисполкома, до того - парторгом совхоза, после дембеля (он Тимирязевку перед войной окончил, войну артиллеристом прошёл от звонка до звонка практически, через плен "харьковский"). Максимум подношений деду Вите было "от населения" - ведро раков, которых ему его водитель иногда ловил. От сердца подарок раз в месяц-два тёплых (дед страстный охотник и рыбак был). Тёща вторая была секретарь райкома уже в областном центре. Всё, что "наворовала" - трёшка в хрущёвке, которую она приватизировала после 91го (году этак в 94м, когда "ясность полная" настала.). А ну, ещё при советской власти себе позволила - цвет служебной Волги как у первого секретаря обкома, тёмно-серый :) Имущество деда - тоже трёха в хрущёвке, которую он служебно получил после перевода на обком партии, в сельхозотдел, перед пенсией. А до того в селе - полдома служебные были, на две комнаты с кухней. Которые он получил служебкой по переезду, оставив в бывшем райцентре домик-мазанку, который своими руками с женой и сыном и выстроил, когда прибыл с Казахстана по назначению. Широко жил партизан Босенюк (с) Батя мой был в партактиве и "резерве" - так когда его взяли перед пенсией на завод крупный (мягко говоря) рулить отделом капстроя - к нему даже не подходили хитрованы ни разу "с предложениями". Потому что репутация была у него, "совкового дурака" - что и просто подойти за деребанец-левачок - полная напраслина. С любопытствои послушаю про его партбилет и мечты - как дорожку к "сладенькому". Ну или про его отца, который ушёл на фронт с двойной брони (как желдорспец и как работник оборонного рудника).
Лозунг "перестройки" был - "больше социализма!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество