«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение g.A.Mauzer » 23 авг 2016, 18:36

Но у меня вот всё ж вопросец к " сибирским диким ватникам " Вы мля там какого хера это гордое имя на себя примерили ? А ? Принципиальные вы наши....традиционно хмуро естественные ? Ещё раз...

Вообще-то, ежли Вы не в курсе, это как раз фи-призказка, придуманная про "провинцию" свободолюбивыми и гордыми жителями столиц. Обеих. Из того же ряда, что "есть ли жисть за МКАДом?" и давешнее от пловчихи Ефимовой импортным журналистам: "русские живут в суровых условиях, поэтому они такие агрессивные". Мы-то, таки да, "обычно угрюмые" в силу "суровых условий".

Какого хера, при всех распальцовках брутальных, я не слышу....ну хрен с ним каждую неделю...Но хоть с интервалами в .....квартал, о том, скока нужно потратить городской казне ёбурга....Или ещё кому, на приведение в порядок увековеченной памяти ебна ? А ? Где бля возмущения коллективные и одиночные на входе в ебацентр ? Чё там с универом у вас....с преподами с вываливающимися из карман пинджаков, амеровскими методичками ? А ?
Вон.....даже в беспредельно толерастической Москве, латынину говном облили.....А у вас ? Где решимость заявленная . ? Где костры пермские из произведений гельмановских ?

Ну, третьего дня, вон, в том самом Ёбурге Касьянову яйцами прилетело... Раз в квартал. Но у нас и разнообразные макаревичи свои гей-парады как-то не шибко проводят, в отличие от. И чо дальше?

Я, вот, спрошу персонально у Вас тоже, Андрей Владимирыч: Вас не смущает, что РПЦ {в первую очередь} и прочие конторы по конфессиям, в их нынешнем виде, резко начали набирать обороты при Меченом? Что при ЕБНе, когда бюджет из дырок состоял, они начали бабло из казны получать? Что вся либеральная пропагандонь, типа Исаича-стукачка, МихАлкова и его брательника, и прочих, усиленно педалировала и педалирует тему "коммуняки и совок - это плохо, потому что коммуняки были безбожники и бомбили церкви"? А сама РПЦ не просто с этим молчаливо соглашается, а активно поддакивает? Не смущает ли? Не видится ли прямая связь между всем этим и забугорными кураторами развала Союза?

И ЭТО ГОВНО ВЫ ХОТИТЕ В ОСНОВАНИЕ ИДЕОЛОГИИ ПОЛОЖИТЬ?!

Кстати говоря, есть мнение, что во время войны Сталин к церкви обратился вовсе не потому, что из семинарского прошлого какие-то тёплые чувства к этой конторе вынес {насколько я знаю, от семинарии у него остались впечатления прямо противоположные}, а для того, чтобы эту вожжу не подхватили, как русский, украинский и прочий национализм, немцы.

И, кстати говоря №2, поглядите, на каком контингенте выезжает новый добрый дрюгг России Эрдоган-паша. Правильно, на тупых и агрессивных исламнутых, которые, похоже, так до конца и не врубились, в массе, что он их призвал выйти чисто на закланье - и как им несказанно повезло, что путчисты оказались не готовы стрелять по толпе. А сейчас добрый Эрдоган-паша что делает? Правильно, ударными темпами проталкивает клерикальную идеологию во все щели, до которых может дотянуться. Турции хорошо ли от этого? Нам от этого хорошо.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 24 авг 2016, 02:58

Во первых, говоря о высоком звании ватника, я не иронизировал...и вполне себя к ним отношу. Для меня это не география. И мне насрать на фи призказки...Эти фи меня лично, таковым уверен и считают. Я лишь обратил бы Ваше Михаил внимание, на факт приватизации и впоследующем противопоставление таким как я, жителям мегаполиса...уверен таких полно и в Москве, как бы мы к ней не относились хоть сейчас хоть при Державе. Противопостовления себе, живущим в любом другом месте страны...От небольшого Диксона, до немаленького Ёбурга..
Эт кстати к Вашим желаниям грохнуть всех, кто разделяет.. Или это так, ....прибаутки ...не разделение ?

Во вторых...я чё то не слышал про масштабные ....и тем более свободные от троекратного оцепления, акциях макара..
Зато в Ёбурге в ебацентре он вполне желанный гость... желанный и беспрепятственный..И ладно бы он один..Там ваще дохера интересных, хотя и менее известных личностей? Скажите, они вызывают какой то интерес и чувство необходимости у местной публики ? Конференции и сходняки, неприрывным потоком.. Чо дальше Миш ?

В третьих...Михаил, а при чём сдесь " молчание" церкви, при обвинениях во взрыве храмов ? Не взрывали ? Или Вы считаете до сих пор, что разваливали Державу и боролись именно с коммунистами ? А сейчас кого тогда пытаются развалить и с кем борются ? Или я чё то пропустил ? И ребята подобрели ?
Про взрывы..Вы что, всерьёз полагаете, что большиевики того времени боролись против мракобесия ? Тогда опять же...КУДА ДЕВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ОСТРОЕ! Поддержанное на самом вождистском уровне, лишить народ родной письменности, и заставить использовать чужую? Это что блять...акция просвящения ? А ебанутые колонтай ходящие по площадям с голой жопой, и двигающие общественное право на мужей и жён ? Это меж прочим развал института семьи... А воспитание на общественных началах детишек в " комунне", и изьятия их для этого из семей ? Ювинальную не напоминает ? Далеко это хуйня, от родителя номер раз и двас ? Про прекращение преследований за мужеложество, на заре завоеваний ?
Далеко это от использование эрдоганом ли, гитлером ли..привет убиенным ( опосля ) единомышленникам штурмовикам рема...за пидарастию.. От ведь неожиданность какая !?!
От использования ими пассионарности вышедшей из берегов норм толпы ? Которую желательно возглавить и повести... Достичь благодаря воодушевлению и энергии...а там.. Какая на хер разница, сколько в топке сгорит...Главное ж " мировой пожар.." раздуть.. а народец пусть себе думает, что это ради него.. Привет бронштейнам.. Это блять не мракобесие ? Доброе рациональное...На благо человека ?
Боролись по звериному с РПЦ, удаляя конкурента во влиянии..Как зачистили беспощадно политический склон..Какая нахуй борьба с мракобесием ? А лаборатория рядом с Кремлём, по выведению обезьяночеловек ? Это что ? Верх прогрессорского мышления ? А толпы тарелковертителей , засросенсев и повелителей духов...Которых развелось как тараканов...шо в твои 90-е...и никем не преследуемые ? Чё...матросско-рабочих отрядов не хватало ? За институтками и щенками кадетами первого года гонялись ? Это бля что ? Незамутнённо научный подход на генетическую наследственность ? Может уже более позднего лысенко вспомним ? Как у него на елках бананы произрастали ?
Свей смертью подох меж прочим паскуда.. С орденами на подушках.. Или дыбенко со своей ёбнутой маньячкой жёнушкой..Про их " отдых в крыму" ? До сих пор досочка на домике висит...заслужила..
Вы кстати про это ? Когда говорите про " разделяющих ", и чё с ними делать надо ?
Ну что Михаил, не было этого ? Не за что церкви счёты предьявить ? Помолчать, когда супостат на красных патриётов, в свободное от борьбы время фабрикантах и банкиров и Державу просравших, тянет ? А он на них сейчас ? На мой взгляд они ему ваще до пи...ды... борцы нынешние..
У РПЦ нынешней проблем нынче не меньше, чем у борцунов... я ж не про это !! И несомненно есть им в чём покаятся и про прошлое и про настоящее. НО ...
Как Вы Михаил не понимаете главного, о чём я и Евгений Евгенич говорим...
Вот Вы думаете, что там у них в Синоде, тишь да гладь, единоначалия ? Полагаете, как СанСаныч, что лишь заняты делением кусков пожирнее, и отсюда скадалы редко всплывающие ? А о том что Кирилла избрали буквально с копеечным перевесом ? И в противниках был, как раз милый нашим морализаторам и блюстителям чужой нравственности ортодокс...До мозга костей! Который, как раз за не продавать свечи и ларьки не использовать.. И заодно не лезть в невместное... От слова совсем ! Только вот при такой движухе, хрен там а не объединение РПЦ И ЗПЦ под московским началом...Пусть во многом формальным.. Но без этого, сейчас бы в Киевкой лавре, уже раскольничьи станки признанные в церковном мире официально , во всю хреначили бы кадры для дальнейшей экспансии и развалу, уже на территории России..И шлёпали бы методички...а главное кадры, ( по примеру тех же муслимов ) для какой нить афтокифалии удмуртов, бурятов, самоедов и нагансан.. И никакого закона об оскарблении чувств.. Кроме всего прочего, ставящего ВНЕ закона прочих хабордов... А напротив, целые площади цветопоклонников, эльфов, хобитов и последователей "третьего поноса, пятого снизошедшего в соплях "
А мы с вами можем оценить, те возможности которые получило наше государство в лице той же СВР, через связи и служителей вошедших в Московский патриархат приходов по всему миру ? Кстати их тож...нах к стенке ? Как в Берлин войдём ?
И последнее... Я ещё раз повторяю... возможно....да наверняка, нынешняя РПЦ не идеальный партнёр для рывка в будущее и мобилизации под него народа.. Но вот за Вашими " ..Не знаю..." и " а вот объяснять не буду..а просто на фонарь..."" мы прямиком влетим в ту самую благословенную жопу двадцатых... Только теперь они уже ни из Архангельска, ни из Владивостока, ни из Калиниграда ни хуя не уйдут...И не надейтесь.. Дожмут до самого фундамента...В третий раз не обмишурятся... А то что, они там окажутся быстрее чем Вы Миша думаете, в этом не сомневайтесь...Я это по ёбургу хорошо вижу...Да и не вынести народу очередного землетрясения... На этот раз пошлют Москву матушку.... и достанут франки сибирские, при росселе печатанные...
Вот о чём речь...Миш..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 24 авг 2016, 13:19

Чо дальше Миш ?

А ничо. Я не думал, что эпическая битва с доской имени Маннергейма {кстати, бают, что её, вроде бы, сняли совсем - правда, нет?} оставит настолько глубокий след в новейшей истории Ленинграда и коллективном самосознании его жителей. Правда, при этом, я стопроцентно уверен, что если бы доску в бою поддерживал хоть один мент, стоящий под/напротив неё на постоянной основе, то она и висела бы, как висела. Ну, да ладно.

Эт кстати к Вашим желаниям грохнуть всех, кто разделяет.. Или это так, ....прибаутки ...не разделение ?

Я сказал "не всех, кто разделяет" - в головах у себя разделяйте, что угодно - а всех либералей и попов. Разница ясна? Поп - это пиздабол и мошенник по определению. Поп торгует пиздежом, фактически. Поп - это естественный союзник гайдаровско-касьяновско-солженицынской падали, вплоть до симбиоза и натуральной трахоебли в жопу. И, естественно, что подъём России невозможен без зачистки всей этой мрази. Не хотите расстреливать - отсылайте на лопаточную досыпку космодромов.

Как Вы Михаил не понимаете главного, о чём я и Евгений Евгенич говорим...

Это вы с Евген Евгенычем не хотите {как и всякие апологеты любой церкви} понимать, что все эти церковные организации - наряду с "гласностями" и прочая - агент, запущенный в среду как раз для внесения разлада, раскола и дальнейшей сепарации получившихся кусков. И я не говорю, что ими специально дирижируют из-за бугра - оно и не нужно, агент автономен, в силу собственного внутреннего устройства и экстерьера. Да, в девяностые РПЦ именно, что до усрачки боролась с коммуняками, а сейчас она борется за свои корпоративные коммерческие интересы, не шибко заботясь, как их реализация скажется на государстве. Вы не понимаете, что ли, как эти "православные факультативы" встретят в мусульманских регионах, типа Татарстана? Исламнутые родительницы будут штурмом школы и администрации брать, требуя введения "уроков ислама", и не факультативных, а вполне обязательных для всех. И т.д. И, да, мы будем платить не только за учебники, но и за свечки. А то, Вы, похоже, не в курсе как попадья себе льготы и финансирование выпрашивает. Выдрачивает. Не "подайте, христаради!", а "вы должны!", опять же.

"При чём тут церковь, если поп дурак?" Ага. Товарищ Никифоров верно подметил: в таком случае. логическую цепочку надо продолжать. При чём тут бюрократия, если чинуша - вор? При чём полиция, если мент - беспредельщик? Или неправда? Так вот, притом, что поп - любой - это торговец пиздежом, курирующая его организация ни при чём быть не может.

Я ещё раз повторяю... возможно....да наверняка, нынешняя РПЦ не идеальный партнёр для рывка в будущее и мобилизации под него народа.. Но вот за Вашими " ..Не знаю..." и " а вот объяснять не буду..а просто на фонарь..."" мы прямиком влетим в ту самую благословенную жопу двадцатых...

Идеология в государстве многонациональной и многоконфессиональной страны может быть только СЕ-КУ-ЛЯР-НОЙ и У-НИ-ВЕР-САЛЬ-НОЙ, и точка. Все равны, никаких "равнее". Если это условие не выполняется, то Идея-С-Большой-Буквы не работает, в лучшем случае, а в худшем - работает наоборот.. А теперь, давайте вспомним о том, что любая религия толкует о своей исключительной правоте.

Так вот, я не знаю, что именно нужно ложить в основу. На мой взгляд - и я это уже сказал, кстати, и не раз - образ внешнего врага, и тут даже пиздеть не надо, потому что угроза извне для нас постоянна и неотвратима иначе, как уничтожением всего и вся от нашей западной границы и вплоть до западного побережья Северной Америки. Потому что заклятые друзья нихуя не успокоятся, пока половину из них не перебьют, а вторую - не оставят с голыми жопами посреди руин, и я очень надеюсь, что когда-нибудь они допросятся. Вот этот постулат - в самом простом виде, то самое про "наш бронепоезд на запасном пути" - в основу ложить и надо, надстраивая про всё остальное. А поповскую мерзопакость - нахуй гнать, без вариантов.

Я это по ёбургу хорошо вижу

На Лениград свой поглядите получше. Тоже мне, оплот государственности. Недоёбаный.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 авг 2016, 13:55

Как говорил классик - "Ваше слово, товарищ Маузер..."
Но убедительная просьба привести лексику к нормальному бою, а то пристрелку вашего ствола мне придётся взять на себя... Ай-яй-яй...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 24 авг 2016, 15:04

А я не смотрю....Я в нём живу всю жизнь.. и да....в отличии того, который сейчас имеют во всю, на радость либерочественности, здесь даже по досочкам затыки...Не смотря на то, что их соратнички верные главкома вешали..
И в чём Вы там уверены...опять же Ваше дело..К реальным событиям отношения с доской не имеющее..

Про УНИВЕРСАЛЬНУЮ идеалогию....А она и является СЕКУЛЯРНОЙ.... РПЦ как раз и имея ввиду разность в предпочтениях по областям, и не претендует на ИДЕАЛОГИЮ ГОСУДАРСТВА в целом и законченом виде...Это ваще не их дело...Говорил уже, опыт многовековой.. Это только отмороженные дебилы...дети пустынь, полагают что шариаты и халифаты позволят им владети...Хрен там ночевал...Опоздали веков так на шесть минимум..
Про универсальность....Универсальность кто будет обеспечивать ? Универсалныые люди ? Они кто ? Победившие в телешоу с перевесом в сотню голосов, или на выборах в пару тысяч ? В сраче на лентах соцсетей ? Представители чего и кого будут осуществлять...Аргумертируя какими заслугами ? 9-ым мая ? А это они ?
Внешний враг ? Он кто ? Чиста к западу ? А восток как ? Всё в ёлку ? Тока доброе несёт ? А юг ? Как встанем ?
Как вот на такое мобилизуем ? Товарищем маузером ? В самом начале ВОВ наверняка пытались...Как, вышло ?

Опять октябрь 17-го збацаем ? Не дохера к народу требований на потерпеть ? Пассионарные вы наши... Опять же ради чего ? Сварганим Гляйвиц помасштабнее ? Хоронить не зае....ались ? На себя лично, ответственность возьмёте ? Мож пожалеем всё же.... Не все же такие гранитные с легированной арматурой..Есть и обычные. Бомжи вот в шапках опять же.. Не водица всёж...
Может всё же попробуем по другому ? Как нить...
Мне вот тож кажется как и Вам....И вполне разделяю.. И если уж не избежно...а оно всё к этому похоже и идёт...Самому в очереди в военкомат постоять....Что б сыну не пришлось..Пока ещё хоть что-то смогу...Хоть на одного разменяться... ( Хотя чегой то я..? Меняж до этого в другую очередь поставят...как сочуствующего.)
Но это КОНКРЕТНО Я... За конкретно себя и отвечающий...За себя и своих....А как насчёт ответственности за Ваших ?
За родных и близких друзей здесь присутствующих ?

Попов и либералов ? Потому как хернёй торгуют ? А чем мля комунисты нонешние торгуют ? Едросы и серы ? Их тож нах...? А собственники, разной степени приобретённости и нажитости ? По справедливости жеж надо! Чё тормозить ?
В итоге классовое оставим ? С кем Гляйвиц то мутить начнём ? И кого надзирать за правильностью подчищеного поставим ? Нас, таких правильных и решительных ? Возьмётесь ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 27 авг 2016, 01:40

Значитца - ТАК.

Говорю не как модер, а как рядовой кают-кампанеец.

На Питер вы мне нападать бростье.
И на Екатеринбург. И - на Белокаменную.

Вообще - на мегаполисы ибольшие города - бросте нападать и вешать клейма на КАЖДОГО живущего из миллионов жителей и приезжих.

Большие гнорода - это муравейники.
И чем город больше, чем в нем бабла крутится больше (а в Москве и в Питере очень много бабла крутится) - тем дерьмецо - виднее.
Не больше его, чем в другизх местах. Не меньше.
Но - ВИДНЕЕ.
Нагляднее там дерьмецо.
Аккурат за счет классового расслоения социума.

Пусть не любить, но УВАЖАТЬ Москву, ту Моску, которая не есть небоскремы Газпрома, Каширка и проч- а коренную, трудовую, с хрущевками, народом в них и проч - меня научил наш Дмитрий Владимирыч Гринюк.
Научил УВАЖАТЬ своими фоторепортажами, снимами ТОЙ Москвы, которая и есть Белокаменная. Оленевод, скинь ссылку на свои "московские" альбомы, пожалуйста, из тех, что лет шесть назад размещал на Янекс-фотках.
И я - начал немного больше понимать Москву и - уважать. Не любить. Для того, чтобы полюбить, нужно знать. А я ее знаю худо. Да по чести сказать - ни хрена не знаю. Бывал только перекатом. А что увидишь так? Что почуешь?

А на Питер нападать - вообще ЧУШЬ собачья. Питер и так - сам Черный Пёс Петербург.
Сам за себя говорит. Хоть под именем Ленинграда, хоть под именем Петра.
Вот Питер я знаю немного лучше Москвы и потому за свои слова ОТВЕЧАЮ.
Не скурвленный город. Не может и не сможет ТАКОЙ горолд скурвиться.
Город, в котором практически каждая уличная кошка или собакин - чипованные. Где дворники с тобой ранним утром здороваются. Где к дворникам обращаются коренные - на Вы. Где "Аврора". Где - Шестакович свою симфонию писал... Эх...

"...Черный Пёс - Петербург,
Время сжалось Луною
И твой старый хозяин
Сыграл на трубе.
Вы молчите вдвоем,
вспоминая иное
Расположение
Волн
На Неве...

В Питере нужно побывать. Подышать им. Не в сезон, когда турЫстов куча. А в зиму, когда на улицах поземка метет... С самими питерцами пообщаться, хотя бы краем. Тогда - и говорить.

А то, что в столицах осело много дерьма разного - это думато и нормально.
А где им еще оседать? В Батайске? В Ольгинке? В Армавире?
Кто их там заметит?
так-с, по башке надают втихую - и никакого эффекта...

Екатеринбург, Владивосток, Новосиб... почему клеймим, мужики? Если открыли Ельцын-Цент - это что, диагноз для остальных?
И- собачимся, ка дети малые... с роли религии в социуме перешли на то, в каких городах и местечках народ хуже-лучше...
НЕ ОЖИДАЛ.

Разговор о роли той же РПЦ, а так же вских верховных муфтиев и прочих далай-лам в нашей многоконфессиональной РФ продолжу завтрева. А сегодняя устал - и злой. Авопросы религии требуют четкой головы и взешанности.
Сегодня опять азеры на рынке поножовщину-междусобойчик устроили, два 300 с проникающими, и один очевидно к утру остынет. Так что завтрева нужно ожидать комиссии от администрации и ветнадзора - до ментов и прочих проверяющих, рынок кошмарить будут.
Так что разговор по сути - отложу на чуть попозже.
А сегодня - хватат собачиьться. Меряться, у кого длиннее, у кого - короче, а у кого с сечении трехгранный, а у кого - клинковый.
Эдак до фейсбуковщины скатимся.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 сен 2016, 21:01

Ну вот - и свежая фактировка к нашем с вами разговору о роли РПЦ в нашем сегодняшнем обществе.
В обществе, где любая государственная идеология усилиями либералей (и теми, кто за ними стоит) выведена за рамки какого-то бы ни было правового поля.

Да и любопытный штришок, где либералей больше: в Питере или Екатеринбурге и откуда рыба гнить начинает.

А вот-с и сама фактировочка:

Кировский районный суд Екатеринбурга отправил в СИЗО на два месяца известного в области 21-летнего видеоблогера Руслана Соколовского.
Этого кадра обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих за ролик, где он ловит покемонов в Екатеринбургском Храме-на-Крови и попутно рассуждает об абсурдности уголовного преследования за подобные действия.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области уже сравнил эту историю с делом Pussy Riot, добавив, что за подобный видеоролик
«нужно отправлять на тюремные нары минимум на пять лет или больше, чтобы другим было неповадно».

И лично я с ним совершенно согласен.

Адвокат блогера Дмитрий Калинин сообщил, что Руслан Соколовский
«не хотел никого ни оскорбить, ни задеть, а уж тем более не имел никакого экстремистского умысла».

Да. Просто в нарушение ВСЕХ традиций, как православных, так и вообще народных, мало того, что пришел в храм с включенным гаджетом, так еще и начал совершать действия, за которые те же мусульмане его к примеру, наизнанку живьем вывернули бы. Буддисты - тихо утопили бы на заднем подворье, а папуасы - просто и без затей зажарили бы на костре и слопали со всеми потрохами, включая гаджет.
Не хояешь никого ни задеть, ни оскорбить - НЕ ХРЕН СОВАТЬСЯ В ЧУЖОЙ МОРНАСТЫРЬ со своим уставом. А уж коли сунулся...
Ловят покемонов в церкви, на Вечном Огне шашлыки жарят - и далее по списку... А - ПОТОМ ЧТО?

Вот выдержки из как ни странно - различных СМИ, весьма далеких и от РПЦ, и от Кремлевского официоза. В том числе со сравнительно пролиберальных "Ленты.Ру" и "Ъ".

21-летний Руслан Соколовский начал вести блог на YouTube около двух лет назад, сейчас у него более 273 тыс. подписчиков, каждый его ролик набирает по 500 млн просмотров.
То есть по своей сути он занимается такой же агитацией СВОИХ ценностей, в праве на которые отказывают РПЦ.
Фрайер комментирует ситуацию в стране и области, часто критикует религию, призывает к «рациональности и здравомыслию». Один из его последних роликов был посвящен игре Pokemon Go: сначала господин Соколовский демонстрирует отрывок из телевизионного сюжета, где говорится, что за ловлю покемонов в храмах грозит до 3 лет тюрьмы.
«Я отказываюсь верить в этот бред.— Чтобы проверить, пойду в один из самых главных храмов — помирать так с музыкой. Хотя православная музыка довольно унылая».

Молодой человек записал ролик, как он играет в Pokemon Go по Храму-по-Крови, построенном на месте расстрела семьи Николая II. Стоит отметить, что видеоблогер не пытался сорвать богослужение или каким-то образом мешать верующим: судя по ролику, он просто стоял в углу с мобильным телефоном. «Кого может оскорбить, что ты ходишь со смартфоном по церкви? — уже на улице задается вопросом Руслан Соколовский.— Я словил несколько покемонов, мне никто не мешал». В конце ролика молодой человек шутит, что ему не удалось найти в церкви Иисуса, и напоминает:
«Многие говорят, что его не существует».

Кого может оскорбить то, что ходишь во время службы со включенным смартфоном по церкви?
Кого может оскорбить сдача оградок из цветного металла на металлолом?
В самом деле - кого может оскорбить выселая музычка из распахнутого окна соседа, когда у тебя - скажем - похороны?
Ерунда какая...
Кого могло оскорбить бляство шлюх из "Пусси-Райт"? Только дремучих ватников.
Но - никак не продвинутых современных людей, которые ходят в храмы покемонов половить, попкорна пожевать и поглумиться над тем, что кому-то близко и дорого...
Можно ли считать Pokemon Go зарей очередной технологической революции?

Видео было опубликовано 11 августа 2016 года и поначалу привлекло внимание только постоянных подписчиков блогера. Позже у него взяло интервью местное издание Ura.ru.
«Я увидел по ТВ репортаж о том, что за ловлю покемонов в храме могут посадить на три года. Мне это показалось лютейшим бредом, каким-то мракобесием. Мне хотелось опровергнуть идею о том, что могут наказать за ловлю покемонов в церкви»
, — рассказал господин Соколовский журналистам. Тогда же портал сообщил, что
«в полиции уже знают о ловце покемонов в церкви»
.

Через некоторое время видеоблогер снял новый ролик о религии «Как выглядит идеальный православный брак?» В нем молодой человек разбирает статью епископа Орехово-Зуевского Пантелеймона, который на православном сайте давал наставления женщинам о том, как вести себя в браке:
во всем жить в согласии с мужем, рожать побольше детей, жить в скромности и отдавать лучшую еду детям
Господин Соколовский зачитывал эти советы и сопровождал их комментариями. В конце он сделал вывод, что советы епископа — «лютый анахронизм», а сам институт брака устарел.
«Я бы хотел, чтобы РПЦ не лезло в какие-то другие сферы, им не присущие. Я бы хотел, чтобы они вообще не существовали, а уж тем более лезли в школы и институты»

И тут - почалось...Правозащитнички оптом и в розницу заступились за продвинутого блогера...

Новость о выходе ролика снова опубликовал сайт Ura.ru, в конце статьи авторы заявили, что
«обратились к правоохранительным органам с просьбой провести проверку на предмет наличия в высказываниях блогера Соколовского признаков преступления, предусмотренного ст. 148 Уголовного кодекса РФ — "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих"».
Ответ дается в той же статье. «Информация по факту публикации в СМИ материала о публичных высказываниях данного гражданина в адрес верующих в Управлении МВД России по городу Екатеринбургу зарегистрирована,— сообщили "Ura.ru" в пресс-группе городского управления полиции.— По данному факту будет проведена проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение».

2 сентября в 6 утра на квартиру молодого человека пришли сотрудники ОМОНа с оружием и постановлением на обыск. У блогера изъяли видеоаппаратуру, после чего доставили в Следственный комитет, где предъявили обвинение сразу по двум статьям УК: ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти и вражды по социальному признаку) и ч. 2 ст. 148 УК (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений).
Причем в этой статье УК не указывается, к какой религии относятся те, к кому выразили неуважение. Если бы такая мразь нырнула б за покемонами в мечеть или синагогу, результат был бы по УК тем же самым.

На следующий день состоялось заседание суда, по просьбе следствия оно прошло в закрытом режиме. Суд отправил молодого человека на два месяца в СИЗО несмотря на то, что он является единственным кормильцем матери-инвалида. И как он её, любопытно мне, кормит? Заработком с ведением видеоблогов? Или сам кормится за счет пособия по инвалидности матери? Видал я и таких сволочей. И видывал их чаще, чем тех, кто на доходы от сомнительно блоггерства умудряется содержать и мать-инвалида, и самого себя, красавчика.

Фрайеру грозит до трех лет лишения свободы. Но это наказание кажется полицейским недостаточным за видеоролик, снятый в церкви. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, «не как полицейский, а как гражданин», он считает, что таких ловцов покемонов
«нужно отправлять на тюремные нары минимум на пять лет или больше, чтобы другим было неповадно богохульствовать в святых местах».

«Он поглумился на месте расстрела целой семьи, как мы знаем, в этом месте погибли, в том числе и дети. Мало кто поддержит этого блогера, не нужно путать вседозволенность с демократией.—
Валерий Горелых.
— Впрочем, уголовное или административное наказание таких "героев" вряд ли перевоспитает, как показывает опыт, их сама жизнь рано или поздно научит уму-разуму».
Он сравнил это дело с историей панк-группы Pussy Riot, две участницы которой получили по два года лишения свободы за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя.
«В Москве одни вертихвостки уже дошутились в храме, все помнят, чем это закончилось»,
— добавил он.

Фрайер «... удивлен арестом и вообще интересом к нему от органов,— позже заявил адвокат блогера Дмитрий Калинин.— Сказал, что до событий 2 сентября никто его не вызывал на беседы, вообще не было признаков уголовного преследования и интереса к нему. Он не считает себя в чем-то виновным и считает это абсурдом. Он не хотел никого ни оскорбить, ни задеть, а уж тем более не имел никакого экстремистского умысла».

И тут - трах-бах! - Евгений Ройзман ... ага-ага, тот самый Евгений Вадимович Ройзман, который ни много ни мало, а целый мэр Екатеринбурга! - публично осудил решение арестовать блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в городском Храме-на-Крови, и призвал патриарха Кирилла заступиться за него. Соответствующую запись он опубликовал на своей странице в Facebook в субботу, 3 сентября.

«Сейчас по доносу (наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал (!) ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живет вдвоем с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище!»

А что можно? Вывести на площадь и всыпать плетей так, что б вообще до конца жизни отпало желание ТАК "оттопыриваться"?
Подумаешь, шашлыки на Вечном Огне пожарили... Просто - голодные были. Иконы из церквы поворовали... дык, на учебы в университете на хватало. Не грузчиком жеж ночью подрабатывать...
Или - метнули в дом должника бутылочку с огнесмесью и ребенка спалили... так те сами виноваты: бабла торчали...

Для сравнения Ройзман напомнил, что недавно более мягкое наказание — домашний арест — было вынесено в отношении областного министра, обвиняемого в присвоении 55 миллионов рублей. Действительно: за кражу в таком размере почему-то дали всего домашнего ареста чутку,
За кражи в миллиардных суммах - Сердюкову вообще ни хрена не дали...
Но по этой логике налицо должна быть ОБРАТНАЯ прогрессия. Чем МЕНЬШЕ преступление - тем жестче наказание (что у нас - дело обычное)
Но если проецировать это на того же Сердюкова, с блоггера живьем должны были бы шкуру содрать на площади...

В заключение он предположил, что «было бы справедливо и правильно», если бы священники и особенно патриарх Кирилл заступились за «неразумного блогера».
И по этой же логике - обворованные налогоплательщики (мы с вами) заступились бы за воров-министров...

Но кто ж такой, герр Евгений Вениаминыч Ройзман?
Который мэр Екатеринбурга?

Самый ...мммм... короче - региональный общественный деятель. Политик – "хенд-мейд", вышедший из криминальной среды (торговля наркотиками), Ройзман сумел создать самую известную общественную структуру в городе и получить большую популярность на борьбе с... торговлей наркотиками. На своем политическом пути Ройзман сменил ряд партий и общественных движений. В настоящее время – мэр г. Екатеринбурга.

Евгений Вадимович Ройзман родился 14 сентября 1962 года в Свердловске (Екатеринбурге).

В школе Евгений Ройзман учился плохо, а в 14 лет вообще ушел из родительского дома и, по его словам, "объездил всю страну".
Работал на УЗТМ (Уралмаш) слесарем-сборщиком в 50-м цехе в бригаде Героя Социалистического Труда Феофанова, обучаясь в вечерней школе. Но работал - недолго и обучение так и не закончил.

Еще будучи несовершеннолетним, Евгений Ройзман стал участником ряда преступлений, в том числе тяжких. В результате Ройзман попал за решетку.

В 1981 году он был осужден за кражу (ст. 144 часть 2 УК РСФСР), мошенничество (147 часть 3 УК РСФСР) и незаконное ношение холодного оружия (218 часть 2 УК РСФСР). Первоначальный срок был условным, однако затем приговор был пересмотрен, а Ройзман был оправлен в места лишения свободы и освобожден в ноябре 1983 года.

Выдержки из приговора Орджоникидзевского суда от сентября 1981 года:

"Подсудимый Ройзман, находясь в близких отношениях с гражданкой К., путем обмана завладел ее личными вещами: брюками джинсовыми, импортными… золотыми изделиями на сумму 760 рублей".

"Подсудимый Ройзман, находясь в дружеских отношениях с гражданкой Н., злоупотребил ее доверием и путем обмана завладел ее имуществом: джинсовой курткой, золотым кольцом, деньгами в сумме 130 рублей, всего на сумму 360 рублей".

Напомню, что в 1981-м з60 рублей - это БОЛЬШИЕ деньги. Три месячные зарлаты инженера средней руки, два месячных оклада армейского капитана...

В 1984 году Ройзман ОТСИДЕВ, поступил на исторический факультет Уральского государственного университета им. А.М.Горького в Свердловске. Клятый смоциализм запирал наглухо двери перед людьми, хоть раз оступившимися... только в ВУЗ - и всё. Причем - бесплатно, в отличие от нынешних времен.

Во время учебы в университете Ройзман стал серьезно увлекаться поэзией, и вошел в поэтическую группу "Интернационал". Известно, что Ройзман публиковался в "самиздате", затем в 1987 году вышла первая официальная публикация в журнале "Аврора". В 1988 году стихи Ройзмана в журнале "Юность" похвалил поэт Евгений Евтушенко.

С 1988 года Евгений Ройзман начал заниматься предпринимательской деятельностью - торговлей антиквариатом и ювелирными изделиями. В 1989 году (по другим данным – в 1992 году) Ройзман выступил одним из соучредителей производственной компании "Ювелирный дом", занимавшейся изготовлением украшений и часов.
По имеющейся в архиве МВД информации, этот бизнес был прикрытием сети по распространению наркотиков.

Кроме того, Ройзман занимался иконами, и в конце 90-х основал частный музей "Невьянская икона" с собранием работ Невьянской школы старообрядческой иконописи.

Главное детище Евгения Ройзмана - Фонд "Город без наркотиков" - был основан группой Ройзмана в марте 1998 года.

В 2001-2003 годах Евгений Ройзман являлся президентом фонда. СМИ отмечали, что в этот период у Ройзмана и сотрудников Фонда не раз возникали конфликты с правоохранительными органами из-за методов их борьбы с наркоманией, включавших погромы в домах местных наркобаронов и жесткие методы лечения наркотической зависимости.

В 2003 против руководителей Фонда "Город без наркотиков" было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ ("Истязание") и 111 ("Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть") (в декабре 2005 директор Eкатеринбургского Центра реабилитации фонда ГбН Максим Купчик был приговорен к 6,5 годам).

11 августа 2011 года Евгений Ройзман запустил проект "Страна без наркотиков", в рамках которого собирается, проверяется и систематизируется информация о точках продажи и изготовления наркотиков на территории России.

Летом 2012 года в отношении деятельности Фонда "Город без наркотиков" были возбуждены три уголовных дела. Два из них были основаны на заявлениях двух бывших пациентов мужского и женского реабилитационных центров, пожаловавшихся на побои и незаконное лишение свободы. Третье дело было возбуждено вследствие гибели реабилитантки "Города без наркотиков". Евгений Ройзман – спортсмен, мастер спорта, призер этапов чемпионата России по трофи-рейдам, победитель этапа Кубка России, призер чемпионата России-2002 по трофи-рейдам.

Ну - и разумеется, дальше путь делового человечка лежит напрямки в политику. :mrgreen:
С декабря 2001 по 2003 год Евгений Ройзман был советником губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.
Кто таков Россель - тоже БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

В декабре 2003 года Евгений Ройзман избрался депутатом Госдумы 4-го созыва от одномандатного Орджоникидзевского округа Свердловской области, получив на выборах около 40 % голосов избирателей.

В Госдуме ристалько честныйиз наичестнейших Ройзман являлся членом комитета Госдумы по безопасности и комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа и состоял в составе Комиссии при Правительстве Российской Федерации по противодействию наркотикам.

В марте 2004 года Ройзман присоединился к незарегистрированной депутатской группе независимых демократов "Группа пяти", которая стала "Группой шести" в составе Владимира Рыжкова, Виктора Похмелкина, Михаила Задорнова, "яблочника" Сергея Попова и Галины Хованской.

В мае 2004 года Ройзман единственным из "группы" проголосовал за утверждение Михаила Фрадкова премьер-министром. В это время Ройзман начал заниматься поиском партии, с котором можно было "зайти" в следующий созыв Госдумы. Осенью 2006 года Евгений Ройзман выступил как лидер Свердловского отделения "Российской партии Жизни". Кто помнит такую партию?

То есть на эти выборы Ройзман пошел, чтобы стать мэром Екатеринбурга, выборы которого были назначены на 2007 год.

В 2007 году Евгений Ройзман вступил в партию "Справедливая Россия" и ее фракцию. Справедливому - место среди справедливых, не так ли?
В сентябре 2007 года согласно решению региональной конференции партии "Справедливая Россия" был выдвинут первым номером одного из списков этой партии по Свердловской области на декабрьских выборах в Госдуму 5-го созыва.

Однако на всероссийском съезде партии 23 сентября 2007 года кандидатура Ройзмана была исключена из партийного списка. 16 октября Ройзман принял решение о выходе из партии.

В январе 2008 года свердловские СМИ сообщили, что Ройзман не будет участвовать в выборах в местное законодательное собрание.

В своем сетевом дневнике Ройзман написал:
"Я никуда не пошел. Преодолел все искушения и очень доволен, что ни в чем не участвую".

Однако в политику Евгений Вадимыч все-таки вернулся. Ну какжеж - без политики-то? Уже в июле 2011 года Ройзман заявил о согласии вступить в партию "Правое дело", которую незадолго до этого возглавилМихаил Прохоров.

Однако вскоре Прохоров был отстранен от руководства партией, после чего Прохоров с Ройзманом объявили о выходе из партии. Ройзман принял решение идти в политику вместе с Прохоровым.

27 октября 2012 года на съезде политической партии "Гражданская платформа" Ройзман был избран в федеральный гражданский комитет, а выборах 2013 года возглавил список "Гражданской платформы" в Екатеринбургскую городскую Думу.

В июле 2013 года Евгений Ройзман был выдвинут региональным отделением "Гражданской платформы" в мэры Екатеринбурга. 28 июля 2013 года Избирательной комиссией города Екатеринбурга Ройзман был официально зарегистрирован в качестве кандидата.

По данным Избирательной комиссии, 8 сентября 2013 года Евгений Ройзман выиграл выборы мэра Екатеринбурга. 24 сентября 2013 года Евгений Ройзман был утвержден в должности мэра города Екатеринбургской городской думой.

В октябре 2006 года в ходе радиодебатов на выборах в Свердловскую областную думу депутат Госдумы Евгений Зяблицев начал упрекать Ройзмана за монетизацию льгот, что привело к драке между депутатами.

В декабре 2006 года спикер Госдумы РФ Борис Грызлов на VII съезде партии в Екатеринбурге обвинил "Справедливую Россию" в том, ее "неразборчивость в кадровой политике может открыть дорогу во власть криминалу". В мае 2007 года Грызлов сообщил журналистам о том, что Генеральная прокуратура РФ обратилась к депутатам с просьбой лишить депутатской неприкосновенности сразу двух членов парламента – Евгения Ройзмана и Павла Анохина из "Единой России".

Здание в Екатеринбурге, в доме № 19 по улице Белинского, в котором располагается фонд, арендовалось у государства с 1999 по август 2011 года. В 2011 году Правительство Свердловской области передало это здание в безвозмездное пользование фонду на срок вплоть до 31 декабря 2020 года, однако уже в декабре 2012 года администрация области попыталось в судебном порядке признать данный договор недействительным. Судебные разбирательства еще продолжаются.

По данным МВД Евгению Ройзману постоянно оказываал поддержку криминальный авторитет, лидер группировки "Уралмаш" Александр Хабаров.

В декабре 2004 года Ройзман вместе с епископом Екатеринбургским и Верхнетурским Викентием ходатайствовал за освобождение на поруки арестованного незадолго до этого Александра Хабарова, который по их мнению, "много сделал для города и области". Однако уже в январе 2005 года Хабаров был убит в тюрьме при невыясненных обстоятельствах.

"Коммерсантъ" писал, что Евгений Ройзман был близок к организованной преступной группировке "уралмашевских". Сам Ройзман свою связь с ОПГ опровергал, однако подтверждал, что "уралмашевцы" помогали Фонду
"в операциях по зачистке наркоточек"
. Евгений Ройзман отрицал свое членство в Общественно-политическом союзе (ОПС) "Уралмаш", созданном весной 2001 года по инициативе Хабарова на основе одноименной криминальной группировки.

В 2012 году ряд СМИ сообщал о романтических отношениях между Евгением Ройзманом и главным редактором информагентства Ura.ru Аксаной Пановой. Хотя при этом сам мэр плотно и давно женат, воспитывает с женой Юлией трех детей... То есть облико морале даже тут у этого персонажа - на высокой высоте.

Теперь он - учит жизни нас... Меня , к примеру. Что хорошо, и чсто - худо.
Что ж. Если такие как Рйзман, чем-то возмущены, значит - предмет их возмущения рассмотрен ПРАВИЛЬНО.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 сен 2016, 22:04

ну то есть домашний арест чиновника за спижженные 55 млн - протеста не вызывает, а вот наказать примерно за покемонов в церкви - непременно требуется "традициями общества"... Ясно. Хорошее общество, руководствующееся подобными традициями. Далеко идущее.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 04 сен 2016, 00:14

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области уже сравнил эту историю с делом Pussy Riot, добавив, что за подобный видеоролик
«нужно отправлять на тюремные нары минимум на пять лет или больше, чтобы другим было неповадно».

И лично я с ним совершенно согласен.

Пациент, безусловно, идиот {потому что только идиот сначала целенаправленно ищет на жопу приключений, а потом расстраивается, что нашёл :mrgreen: ; по результату дела пусек таки надо было сделать выводы}, но шить за эту херню экстремизм - уж извините, смешно, чай, не в самолёте дебоширил, подвергая воздушное судно потенциальной угрозе. Тогда МихАлкова с Бездарчуком надо, за их кинчики, привлекать за пропаганду нацизма. И секретуток, которые лепят немецкие танки на плакаты ко Дню Победы - тоже.

ну то есть домашний арест чиновника за спижженные 55 млн - протеста не вызывает, а вот наказать примерно за покемонов в церкви - непременно требуется "традициями общества"... Ясно. Хорошее общество, руководствующееся подобными традициями. Далеко идущее.

Да уж.
g.A.Mauzer

Сообщение minikiforov » 04 сен 2016, 00:42

Да. Придурок-то придурок, но всё-таки стояние в углу церкви и нажимание кнопок сравнивать с жаркой шашлыков на Вечном Огне... :?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество