«Непразд(нич)ные мысли»

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: «Непразд(нич)ные мысли»

Сообщение гришу » 01 май 2016, 22:57

Для разбавки напряжённости :D
Запрещено разбавление плавок независимо от причин необходимости разбавления, для получения марок стали с максимальной массовой долей углерода Процесс отливки стали.
Под Омском из Калачинска в Горьковское.

..была основана в 1869 году этническими коми-зырянами, переселенцами из села Кибра, от этого топонима и пошло название нового места жительства мигрантов.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 01 май 2016, 23:34

Крутое, на самом деле, название :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 01 май 2016, 23:39

таки да! Помощник командира 102-й военной базы по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац)
гришу

Сообщение alexbir » 01 май 2016, 23:45

Андрей писал(а):Во первых было это...В середине 20-го в Германии...

"... Быстрая езда делала людей счастливыми в восемнадцатом году. Ночью поезд вздрогнул и остановился. Дверь теплушки разошлась, зеленое сияние снегов открылось нам. В вагон вошел станционный телеграфист в дохе, стянутой ремешком, и мягких кавказских сапогах. Телеграфист протянул руку и пристукнул пальцем по раскрытой ладони.
— Документы об это место…
... Рядом со мной дремали, сидя, учитель Иегуда Вейнберг с женой. Учитель женился несколько дней тому назад и увозил молодую в Петербург. Всю дорогу они шептались о комплексном методе преподавания, потом заснули. Руки их и во сне были сцеплены, вдеты одна в другую.
Телеграфист прочитал их мандат, подписанный Луначарским, вытащил из-под дохи маузер с узким и грязным дулом и выстрелил учителю в лицо. За спиной телеграфиста топтался сутулый большой мужик в развязавшемся треухе. Начальник мигнул мужику, тот поставил на пол фонарь, расстегнул убитого, отрезал ему ножиком половые части и стал совать в рот его жене.
— Брезговала трефовым, — сказал телеграфист, — кушай кошерное.
У женщины вздулась мягкая шея. Она молчала. Поезд стоял в степи. Волнистые снега роились полярным блеском. Из вагонов на полотно выбрасывали евреев. Выстрелы звучали неровно, как возгласы. Мужик с развязавшимся треухом отвел меня за обледеневшую поленницу дров и стал обыскивать. На нас, затмеваясь, светила луна. Лиловая стена леса курилась. Чурбаки негнувшихся мороженых пальцев ползли по моему телу. Телеграфист крикнул с площадки вагона:
— Жид или русский?
— Русский, — роясь во мне, пробормотал мужик, — хучь в раббины отдавай…
Он приблизил ко мне мятое озабоченное лицо, — отодрал от кальсон четыре золотых десятирублевки, зашитых матерью на дорогу, снял с меня сапоги и пальто, потом, повернув спиной, стукнул ребром ладони по затылку и сказал по-еврейски:
— Анклойф, Хаим…
Я пошел, ставя босые ноги в снег. Мишень зажглась на моей спине, точка мишени проходила сквозь ребра. Мужик не выстрелил. В колоннах сосен, в накрытом подземелье леса качался огонек в венце багрового дыма. Я добежал до сторожки. Она курилась в кизяковом дыму. Лесник застонал, когда я ворвался в будку. Обмотанный полосами, нарезанными из шуб и шинелей, он сидел в бамбуковом бархатном креслице и крошил табак у себя на коленях. Растягиваемый дымом, лесник стонал, потом, поднявшись, он поклонился мне в пояс:
— Уходи, отец родной… Уходи, родной гражданин…
Он вывел меня на тропинку и дал тряпку, чтобы обмотать ноги. Я добрел до местечка поздним утром. В больнице не оказалось доктора, чтобы отрезать отмороженные мои ноги; палатой заведовал фельдшер. Каждое утро он подлетал к больнице на вороном коротком жеребце, привязывал его к коновязи и входил к нам воспламененный, с ярким блеском в глазах.
— Фридрих Энгельс, — светясь углями зрачков, фельдшер склонялся к моему изголовью, — учит вашего брата, что нации не должны существовать, а мы обратно говорим, — нация обязана существовать…
Срывая повязки с моих ног, он выпрямлялся и, скрипя зубами, спрашивал негромко:
— Куда? Куда вас носит… Зачем она едет, ваша нация?.. Зачем мутит, турбуется…
Совет вывез нас ночью на телеге — больных, не поладивших с фельдшером, и старых евреек в париках, матерей местечковых комиссаров.
Ноги мои зажили. Я двинулся дальше по нищему пути на Жлобин, Оршу, Витебск...
"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 14 май 2016, 01:07

Прошу фото к инфе не привязывать..

Количество полковых имамов в российской армии в ближайшее время может увеличиться, уже подготовлены 15 священнослужителей. Об этом сообщил сегодня журналистам в Астрахани верховный муфтий РФ, председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгат Таджуддин.

"Сейчас у нас 15 человек подготовлены, и есть договоренность с министром обороны нашей страны об их привлечении на службу. Готовится также и пособие для офицеров по работе с верующими", - сказал Таджуддин.

По его словам, сейчас православное и мусульманское духовенство уже присутствует в армии: "это где-то более сотни военных священников и неполный десяток мусульман (имамов - прим. ТАСС)".

"Сейчас мы открыли курсы подготовки имамов для наших вооруженных сил, потому что немалая часть военнослужащих в российской армии - мусульмане, и они тоже нуждаются в духовном окормлении. Это объяснение истин ислама, сохранение межконфессионального и межнационального мира в наших войсках. На этих курсах обучается около двух десятков человек", - добавил верховный муфтий России.

Талгат Таджуддин прибыл в Астрахань с рабочим визитом. Сегодня состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве между правительством Астраханской области и Центральным духовным управлением мусульман. Кроме того, губернатор региона Александр Жилкин наградил верховного муфтия РФ медалью ордена "За заслуги перед Астраханской областью". В свою очередь, Таджуддин вручил астраханскому губернатору официальную награду ЦДУМ России - медаль "Аль- Хамд" ("Восхваление и слава").
гришу

Сообщение EvMitkov » 15 май 2016, 23:49

Дожили...
Священник РПЦ предложил исключить Бунина и Чехова из школьной программы...

Сергей Доренко напомнил ему, что такое священные тексты русских и почему церкви не стоит говорить о цензуре.
«У вас тоже есть священные тексты, мы их читаем. Там есть удивительные строки. Например,
„убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя“
(Библия, Числа 31:17-18)».

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 май 2016, 00:23

Кладбища - вотчина муниципальной администрации... Почему :? кладбища не принадлежат церкви :?:
Пишет doncompromat (doncompromat)
2013-05-01 http://doncompromat.livejournal.com/5807.html Дальше больше..

Суть проблемы состоит в том, что о п г, именуемая в простонародье "кладбищенской бандой", прекрасно себя чувствует под крышей Администрации г. Ростова-на-Дону. Мэр города, и не желает заниматься означенной проблемой!

В итоге. Шесть коммерческих организаций, доведённых до полного отчаяния, обратились с письмами в высокие инстанции, реакции от которых пока что не последовало!
нформационное письмо:
Руководство муниципального унитарного предприятия Спец Ком Услуги в лице первого заместителя директора Чоп Владимира Владимировича и начальника цеха погребения №1 (Северное городское кладбище) Гончарова Сергея Владимировича при поддержки администрации города Ростова-на-Дону, а именно главы администрации Чернышева Михаила Анатольевича осуществляют монополизацию рынка в сфере предоставления ритуальных услуг.
Так на протяжении последних 5 лет руководство предприятия всячески препятствуют осуществлению деятельности организаций оказывающих ритуальные услуги. Данное препятствии выражается в запрете на въезд на территорию кладбищ г.Ростова-на-Дону индивидуальным предпринимателям оказывающим услуги населению по захоронению, установкам памятников и оградок, мотивируя это распоряжением главы администрации г.Ростов-на-Дону Чернышева М.А. Воспрепятствовании осуществляется лицами которые себя позиционируют как устойчивая преступная группа лидерами которой являются Гончаров С.В. (Гоша) и Чоп В.В., правовую и юридическую помощь в незаконной деятельности осуществляет заместитель директора Усиков И.А., который также не скрывает свою принадлежности к данной групировке. Под влиянием указанных лиц после увольнения неугодного им директора Льва М.Е., при поддержки директора Департамента ЖКХ и Энергетики г.Ростова-на-Дону Неделина М.Д. на должность директора был назначен Сухарев Александр Сергеевич, который является подконтрольным лицом лидеров преступной группы, в связи с этим ситуация на предприятии стала полностью контролируема Гончаровым С.В. и Чоп В.В.
Данная ситуация характерна только для Ростова-на-Дону. Неоднократно в адрес администрации города, а также в правоохранительные органы были направлены обращения (жалобы) граждан о запредельных поборах при захоронении усопших, а также навязывание приобретения ритуальных принадлежностей у конкретных организаций ООО «Пласт», ООО «Родос» и ООО «Грань» владельцами которых являются все те же Гончаров С.В. и Чоп В.В. Имеют место неоднократные случаи, когда граждан принуждали возвращать приобретенные ими ритуальные принадлежности, купленные в не контролируемых Гончаровым организациях. В случае отказа граждан возвращать похоронные принадлежности, Гончаров давал указание отказывать в захоронении усопших, либо не мотивированно затягивали процесс похорон, что создает предпосылки для конфликтов между родственниками усопших и администрацией города. Данное обстоятельство не способствует нормализации и стабилизации социальной напряженности в обществе и доверию власти.
Подобное поведение Гончарова и Чопа стало возможно исключительно при поддержке главы администрации г. Ростова-на-Дону Чернышева М.А., который очевидно имеет финансовую заинтересованность в сложившейся ситуации и на протяжении ряда лет игнорирует многочисленные обращения граждан сигнализирующих о сложившейся ситуации
гришу

Сообщение гришу » 12 июн 2016, 02:19

... что пел Князь Александр Невский? Оказывается, что такого ордена достоин оперный певец, специализирующимся на попсовых концертах (Хворостовский, если кто не понял). В Российской Империи и в СССР такой орден давали совсем за иные заслуги.
А чтобы получить Орден Дружбы достаточно быть женой еврейского киноактёра Костолевского. В принципе, это логично... Действительно, дружба народов :roll:

Хотя в нашей стране действительно награды в большинстве случаев давали по блату. Достаточно посмотреть на военно-полевую жену маршала Жукова Лидию Захарову.

Так что, ребята, кто хочет быть оцененным своими властями, идите в шоу - бизнес :lol:
гришу

Сообщение гришу » 12 июн 2016, 18:44

Хрущёв и Гречуха... В 1950 году предлагал Сталину переименовать Херсон в Сталиноднепровск :?
гришу

Сообщение provencial2015 » 12 июн 2016, 21:19

provencial2015

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество