Совершенно сапоги, Мадам!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Совершенно сапоги, Мадам!!!

Сообщение гришу » 20 фев 2016, 01:44

У меня две новости. С какой начать?
С плохих?
ПЯТНИЧНЫЕ новости Января 2016 01:26
В Южной Корее ввели новый дресс-код, запретив короткие юбки и декольте.

В Южной Корее ввели новый дресс-код, запретив короткие юбки и декольте.В Южной Корее ввели новый дресс-код, запретив короткие юбки и декольте.
Это решение чиновников - возвращение запрета на откровенную одежду, который был отменен в стране семь лет назад.

Внешним видом корейцев озаботились на государственном уровне, а точнее на правительственном заседании под председательством нового президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Кстати, президент Кореи – это женщина - первая дама в стране, занявшая столь высокий пост. Как сообщают западные агентства, именно с ее подачи правительство «вспомнило» о законе, регламентирующем ношение одежды.

Постановление, запрещающее носить мини-юбки и другую открытую одежду, вступит в силу 22 марта. Нарушителям будет грозить штраф в 50 тысяч вон (около 45 долларов).

Кстати, эксперты в том числе и в самом Южной Корее отмечают, что закон содержит крайне расплывчатые формулировки. Например, штраф полицейский может выписать за любые проявления наготы, которые "провоцируют чувство стыда и дискомфорта у окружающих".

Южнокорейская общественность восприняла новый закон в штыки. По мнению жителей, он возвращает страну в 1970-е годы, когда президентом был отец нынешней главы государства, Пак Чон Хи.

В ту эпоху тоже действовал строгий дресс-код: полиция вылавливала и назначала штрафы девушкам в мини-юбках, насильно стригла мужчин с длинными волосами и устраивала облавы на подпольные клубы, где слушали рок-н-ролл.

Самое интересное, что в стране-антагонисте - КНДР, наоборот, стали все чаще и чаще появляться более откровенные наряды. Еще несколько лет назад на улицах Пхеньяна было невозможно встретить девушек в мини-юбках. Сейчас мини в Северной Корее носит каждая вторая девушка.

А вот ХОРОШАЯ :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 20 фев 2016, 17:27

И с 21-го пойло покупать :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 12 мар 2016, 03:02

ГДР вторглась в Кыргызстан...

...ну как вторглась, ФРГ - шмотки передала... оставшиеся от....
гришу

Сообщение гришу » 17 мар 2016, 00:52

В преддверии годовщины

гришу

Сообщение гришу » 09 апр 2016, 16:21

Думаете я за зря здесь сижу и " хлеб жую" :lol:
ВОТ ОНИ Совершенные сапоги для МАДАМ :D

гришу

Совершенно сапоги, Мадам!!!

Сообщение DmitriyZavialov » 15 май 2016, 22:50

Солдаты будущего какими они будут.

Топ-7 технологий США для «Универсального солдата»
phpBB [video]
DmitriyZavialov

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2016, 23:10

От моих старых друзей-знакомцев из "Вестника Мордовии" весточка:

В рамках проведения "Танкового биатлона" в подмосковском Алабино можно было ознакомиться с различными образцами боевой техники и экипировки, находящейся на вооружении Российской армии. В частности, большое внимание посетителей привлек новейший защитный комплект для экипажей бронированных машин 6Б48 "Ратник-ЗК", поступивший на вооружение всего два года назад.

Из пояснительных материалов московского Центра высокопрочных материалов "Армоком" известно, что комплект предназначен для защиты членов экипажей боевых машин от воздействия вторичных осколков в обитаемом отделении, открытого пламени, термического воздействия, а также защиты коленных и локтевых суставов от механических повреждений.

Впервые в защитной структуре бронежилета используется гибридный бронепакет на основе традиционных баллистических тканей в комбинации с неткаными материалами из арамидных волокон.

В состав комплекта входят: противоосколочный жилет, бронешлемофон, огнестойкий комбинезон (летний и зимний).

Противоосколочная стойкость бронежилета V50% не менее 550 м/c. Площадь защиты бронежилета не менее 45 кв.дм., масса - не более 3,2 кг.

Противоосколочная стойкость бронешлемофона V50% не менее 630 м/c. Масса бронешлемофона не более 1,9 кг.

Комбинезон может выдерживать открытое пламя до 15 секунд. Времени вполне достаточно, чтобы покинуть горящую боевую машину.

Как пояснил "Вестнику Мордовии" один из ведущих военных экспертов России, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Иванович Мураховский, при ее создании учитывался зарубежный и главное - богатый отечественный опыт. У нас еще в 1980-е появились огнезащитные комбинезоны с масками и перчатками. Но, к сожалению, не было противоосколочной защиты, а на осколочные поражения приходится 70% ранений.

Права на данный материал принадлежат "Вестнику Мордовии"
Материал был размещен правообладателем 03.08.2016 в открытом доступе

http://www.vestnik-rm.ru/
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 окт 2016, 00:24

гришу

Сообщение гришу » 29 окт 2016, 02:20

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ФОРМЫ ВС РУМЫНИИ
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 окт 2016, 02:36

дефиле вижу, купальников не вижу...
Наши презентации на полигонах устраивают, а эти на подиумах :lol:
Впрочем, чего я хочу - какова страна, какова армия, такова и презентация.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество