Совершенно сапоги, Мадам!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Совершенно сапоги, Мадам!!!

Сообщение minikiforov » 13 ноя 2013, 15:46

Да, Женя!
В своё время, как нас учили, например штурманов современных океанских кораблей, учили пользоваться логарифмическими линейками и приборами времён Колумба. При всех навороченных "спутниковых" и "высокоточных". Печально, если теперь не так и у нас.
Теперь, с моей, сугубо дилетантской точки зрения, о "солдатах будущего", этаких киборгах.
Не сомневаюсь, что смогут изготовить "выставочный образец". Допускаю, что такая экипировка может быть успешно использоваться в отдельных операциях. Типа "заблокированы боевики на втором этаже жилого здания". Может быть – что-то типа Норд-Оста. Повторюсь – я полный дилетант в этом.
Но поможет ли этакое трое суток лежать в песке с последним рожком? Конечно, климат-контроль, да… Пока батарейки не кончились. Которые были вместо того последнего рожка… Или лазать по горам – не в течении часа, образцово-показательно перед камерами, а тоже сутками. И тоже с лишними батарейками вместо лишних патронов… которые, если повезёт, не замёрзнут. И если повезёт, не заклинит супер-сустав…
В общем, конечно, хаять технический прогресс консервативно и дремуче, но "сомневаюсь я", как говаривал дед Щукарь. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 дек 2013, 04:14

Миниатюрное устройство отображения видеоинформации (миниатюрный нашлемный информационный дисплей) «видеомодуль» (разработчик - ЦНИИ "Циклон", входит в состав холдинга "Росэлектроника") предназначено для индивидуального отображения полноцветной видео- и графической информации, поступающей из телевизионных и тепловизионных приборов наблюдения и разведки или из видеоадаптера мобильного компьютера военнослужащего. Видеомодуль обеспечивает работу в составе полнофункциональных информационных комплексов, интегрированных в боевую экипировку военнослужащего, в т.ч. при воздействии механических и климатических факторов, а также в условиях высокой внешней освещенности.

Видеомодуль построен на базе перспективного устройства отображения видеоинформации – микродисплея на основе органических светодиодов (Organic Light-Emitting Liod – OLED), качественной оптики и передовой микроэлектроники.

Основные технические характеристики:

Источник отображения информации - OLED-микродисплей (полностью цветной)
Формат отображения, эл. - 800×600
Угловое поле, град - 24,2×18,4
Яркость, кд/м2 - ≥70
Контраст - >100:1
Оптическая система - 3-х линзовый окуляр
Выходной зрачок, мм - 4
Удаление вых. зр., мм ≥20
Диоптрийная настройка, дптр ±3
Аналоговые входы: R,G,B; PAL, NTSC, ГОСТ 7845-92
Тип канала управления I2C
Напряжение питания постоянного тока, В 4-16
Потребляемая мощность, Вт ≤ 2,5 (цветной TV); ≤ 1,0 (R,G,B; ч/б TV)
Состав образца:
Блок отображения информации;
Блок управления.
Габариты, мм
Блок отображения информации: 98×38×44
Блок управления: 123×89×39
Масса, г
Блок отображения инф.: ≤ 120;
Кронштейн нашлемный ≤ 220
Блок управления: ≤300
Диапазон рабочих температур - 40°С до +50°С

http://i-korotchenko.livejournal.com/790408.html
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 01 дек 2013, 15:52

Доброго времени суток всем.

Подошва на сапоге делается абсолютно эдентичной подошве сапога. Что касается юфтевых сапог, то вот это и есть лыжи для катания, причём не только по глине, но и по снегу. А вообще - покажите мне обувь, которая на мокрой глине не будет скользить.

Про юфть - это точно на все 100%. Когда устроился дворником, дёрнул меня чёрт на первую зиму купить юфтевые сапоги с меховыми вставками (именно сапоги, а не ботинки - по сугробам в ботинках особо не полазаешь, потом ноги мокнут насквозь). К утеплению претензий не было никаких, а к клэффициенту трения скольжения - ещё меньше. :mrgreen: Пару раз чуть прямо под машины на них не заезжал, собирая мусор на автостоянке: зима была холодная, в среднем минус двадцать пять, а стоянка под пологий уклон. После этого перешёл на валенки с галошами.

Так что, даже в городе зимой, ботинки с берцами или без них - не лучший вариант для работы. Даже по тротуарам ходить не очень-то приятно, когда снегопады.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 дек 2013, 17:26

И тут не совсем согласен. Я перед пенсией года 3 (сезона) ходил в зимних ботинках с высокими берцами беларусского производства. Скажу - "Батька" знает - что надо выпускать и поставлять в войска. У нас же такие ботинки можно только в магазинах купить, причём приблизительно в такую же цену, что и британские десантные ботинки с системой быстрой шнуровки. Нонче, вроде, заговорили о новой обуви и новой форме, но форма уже критикуется на всех уровнях и сбоку от них (википедийными "знатоками" военного дела). Про ботинки пока ничего не могу сказать - не довелось пока самому носить и с ребятами, их носившими пока не довелось общаться - нету у нас их пока. Поступят - посмотрим и на ботинки, и на бахилы, и на вставки в них со сменными чулками и разовыми носками. А что до беларусских ботинок, то и подошва не скользючая, и в протектор есть каркасные шипованные вставки по типу альпинистских восьмизубых кошек + нутро на натуральном меху.
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 01 дек 2013, 18:38

Я перед пенсией года 3 (сезона) ходил в зимних ботинках с высокими берцами беларусского производства.

Чего не видел, того не видел. Да и не по карману было бы, раз "как британские супер-пуперы". :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 дек 2013, 18:56

Дык и мне не по карману было, да нашёл магазин нерваческий - в полторы штуки встали, а так штуки в три с половиной обошлись бы (не меньше). В интернет-магазинах можно и ещё дешевле наверное найти, но тогда я от интернета ещё ой, как далёк был. :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 01 дек 2013, 19:34

А я в "интернетах" заказывать что бы то ни было опасаюсь - случись, например, несоответствие размеров, концов потом не найдёшь. В "Рабочей одежде" закупаюсь. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 дек 2013, 20:11

g.A.Mauzer писал(а):А я в "интернетах" заказывать что бы то ни было опасаюсь - случись, например, несоответствие размеров, концов потом не найдёшь. В "Рабочей одежде" закупаюсь. :mrgreen:

В этом деле у нас один из главных спецов - Дима (Оленевод Бельдыев). Он, если что, посоветует - где брать и как искать. ;)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 01 дек 2013, 21:52

Снова благодарствуйте, Борис Викторыч. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 дек 2013, 21:58

Любой каприз за ваши деньги :lol:
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество