Смерть Ким Чен Ира. "...Ын за отца..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Смерть Ким Чен Ира. "...Ын за отца..."

Сообщение John Warner » 18 апр 2017, 16:45

alexbir писал(а):в Сев. Корее нет газа.

Не хочу обидеть, но хочу спросить: почему, если человек имеет отношение к Украине, то он, первым делом, упоминает газ?
Вообще, ещё Путина конечно, но газ - в первую очередь...
Аж неинтересно становится...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 17:09

Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

США собираются пересмотреть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на вице-президента Соединенных Штатов Майкла Пенса.

Выступая в Торгово-промышленной палате сегодня, 18 апреля, он сказал о «слишком большом числе барьеров» для американского бизнеса, отметив, что торговый дефицит США с Южной Кореей удвоился с момента вступления соглашения в силу. Это обстоятельство Пенс назвал «тяжелой правдой».

По словам авторов публикации, высказывания вице-президента США совпадают со словами американского лидера Дональда Трампа о том, что соглашения о свободной торговле, в том числе с Южной Кореей, лишают граждан Соединенных Штатов рабочих мест.

При этом Пенс в своей речи обратил внимание и на положительные стороны соглашения, например, увеличение объемов двусторонней торговли и инвестиций корейских компаний в американскую экономику. Однако он подчеркнул, что «необходимо быть честными по поводу того, где торговые отношения находятся сейчас». Пенс также выразил надежду, что страны смогут выровнять их ради «светлого будущего народа США и Южной Кореи». :mrgreen: Кроме того, он пообещал, что соглашение о свободной торговле могут реформировать в ближайшее время.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 апр 2017, 18:00

John Warner писал(а):
alexbir писал(а):в Сев. Корее нет газа.

Не хочу обидеть, но хочу спросить: почему, если человек имеет отношение к Украине, то он, первым делом, упоминает газ?
Вообще, ещё Путина конечно, но газ - в первую очередь...
Аж неинтересно становится...

если становится неинтересно - то обычно вроде не спрашивают.
Ну и относительно обсуждений, с кем России союзничать, а с кем нет - почему-то вот "сверху" сразу всплывает тема газа. На любом, практически, направлении активной внешней политики. А если нет темы газа - нет и активности внешней политики, почему-то.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 18:35

alexbir писал(а):Ну и относительно обсуждений, с кем России союзничать, а с кем нет - почему-то вот "сверху" сразу всплывает тема газа. На любом, практически, направлении активной внешней политики. А если нет темы газа - нет и активности внешней политики, почему-то.

Ну, помимо газа есть еще и нефть. Есть и разные-всякие иные "богатства недров"

Есть еще и географическое положение государства-респондента, которое в свою очередь диктует то или иное к нему отношение.
Не зря ведь говорится, что политика - это концентрированная экономика. А война - продолжение политики (сиречь экономики) "иными средствами" (силовыми).

Но это в ближней перспективе, так сказать в дальности прямого выстрела. У С.Кореи газа-нефти, канешна, нету.
Но и на Донбассе газа-нефти тоже нету.

Значит ли это, что с теми мы будем "союзничать", а с этими-другими - "союзначать" не будем?

По мне - так вообще НИ С КЕМ СОЮЗНИЧАТЬ НЕ СТОИТ.

На флоте есть матерная прибаутка: (уж пусть примет мой пардон наш Борис Викторыч - но просто цитата)
В пизду друзей.
В пизду - подруг.
Я сам себе
Пиздатый друг"

Хватит, насоюзничались уже, от ОВД и СЭВ до ОДКБ. От болгар-братушек до братской Украины.
У России есть только два союзника... (и далее по тексту цитаты Александра Третьего).

Поддерживать кого-либо нужно только тогда, когда это находится в национальных интересах России. Пусть это и прозвучит цинично, но всем мил не будешь. Да и не нужно. НА ХРЕН НЕ НУЖНО.

ВЫГОДНО будет поддержать тем или иным способом Северную Корею - поддержим. НЕВЫГОДНО - ну что ж.
Но в случае с северянами срабатывает фактор "против кого поддержать" - вот и весь расклад.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 18 апр 2017, 18:37

Осталось ещё только Бандеру в Корее и Сирии найти...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 20:24

John Warner писал(а):

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ коллаж, СПАСИБО,Валентиныч! :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 20:31

Кстати - несмотря на прозвучавшие ранее заявления Пентагона, атомный ударный авианосец ВМС США Carl Vinson так и не пошел из Сингапура прямым курсом к берегам Корейского полуострова, чтобы «наказать» Северную Корею за продолжающиеся ракетные испытания. Вместо этого авианосная ударная группа направилась в Индийский океан, где приняла участие в совместных учениях с кораблями ВМС Австралии.

По данным японского информационного агентства Kyodo по состоянию на 15 апреля один из мощнейших ударных авианосцев американского флота курсировал между островами Суматра и Ява — и на данный момент не демонстрировал готовности направиться к берегам Кореи...

EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 18 апр 2017, 20:43

John Warner писал(а):

В КНДР Интернет есть только у Первого товарища Кима. :mrgreen: И едва ли он ищет там то, что ему и так расскажут.

А у нас, если верить телеящику, тоже на вершине статистики "третья мировая война".

Хотя историческая ретроспектива показывает, что нам в России нужно бояться не такой-то мировой войны, а такого-то мирового мира.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2017, 21:37

g.A.Mauzer писал(а):Хотя историческая ретроспектива показывает, что нам в России нужно бояться не такой-то мировой войны, а такого-то мирового мира.
Истинно ТАКЪ, МихаилВладимирыч!
Между причЕм: как сообщает « Интерфакс », в Совете национальной безопасности Японии состоялось обсуждение о действиях властей, необходимых для эвакуации 57 тыс. подданных из Южной Кореи в случае обострения ситуации, связанной с КНДР.
В данном регионе мира продолжается эскалация напряженности в связи с возможными ядерными испытаниями Северной Кореи и концентрацией ударных средств вооруженных сил США на её границах.

Токио предполагает потребовать от Сеулу допуска военных самолетов и боевых кораблей в государственное пространство Южной Кореи вместе с гражданским транспортом в целях эвакуации.
При этом в Токио отмечают, что любая излишняя подготовка вызовет беспокойство среди общественности. Как заявил главный секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Суга, правительство страны всегда осуществляло сбор и анализ информации о ситуации в Северной Кореи, но воздерживалось от комментариев по деталям.
А чего комментировать? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 18 апр 2017, 23:29

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Ну и относительно обсуждений, с кем России союзничать, а с кем нет - почему-то вот "сверху" сразу всплывает тема газа. На любом, практически, направлении активной внешней политики. А если нет темы газа - нет и активности внешней политики, почему-то.

Ну, помимо газа есть еще и нефть. Есть и разные-всякие иные "богатства недров"
в этом-то и парадокс. Нефтюшко, составляя большую часть экспорта, в отличие от газа - не вызывает особых притягательных инстинктов у верховных государственных мужей России. Даже наоборот - подчиняется именно газовому вопросу, временами. Нефтяной интерес значительно более равноудалён от вершин, чем запах газа. Хотя, повторюсь, государственный бюджет зависит существенно больше именно от нефти, а не от газа.

Но это в ближней перспективе, так сказать в дальности прямого выстрела. У С.Кореи газа-нефти, канешна, нету.
Но и на Донбассе газа-нефти тоже нету.
- и потому Донбасс не Крымский федеральный округ, а Карабах.

Хватит, насоюзничались уже, от ОВД и СЭВ до ОДКБ. От болгар-братушек до братской Украины.
ну, может быть, меньше можно было бы предавать и продавать братьев и братушек. Тогда и... хотя - о чём это я :) 12 июня - великий праздник освобождения Великой России от ига треклятых малоросных хохлов.
У России есть только два союзника...
... Белоруссия да Армения. А, не - ещё Братская Чечня же! хехе.
Поддерживать кого-либо нужно только тогда, когда это находится в национальных интересах России.
интересы менеджмента Газпрома - не тождественно интересам России. Хотя, разумеется, и переплетаются, в разных конфигуациях.

Но в случае с северянами срабатывает фактор "против кого поддержать" - вот и весь расклад.
попробую угадать, против кого. Против страны, гражданином которой является ребёнок пресс-секретаря МИД? Против крупнейшего должника России? Против покупателя российских ракетных двигателей? Против партнёра по борьбе с "международным терроризмом"?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество