Россия почти проиграла Ливию? МАЛИ о пощаде!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия почти проиграла Ливию

Сообщение Володя » 30 дек 2012, 02:45

Ты прав Женя,мы это "международное сообщество" тут на себе очень хорошо чувствуем!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 дек 2012, 03:14

Жень, Азербайджан - довольно противоречивая страна. Сколько сводок по нему составлено и прочитано, да не в печати выложено будет...
Напомнил о нём я тут всвязи с высказыванием тобой, Володя, мысли о том, что с приходом к власти в Грузии пророссийского президента, западу будет обрезан выход на Кавказ - это далеко не так. Даже в той же самой Армении всё больше и больше укрепляются проанглосаксонские силы, хоть они и дышат через наш фильтр.
Связь Сирии с Ираном, думаю, объяснять тут излишне. А Иран - это уже наше подвздошье.
Главное для бритиш сикрет сёвис - это не ввязываться в драку, а поддерживать напряжённость в ренионе, благодаря чему можно будет стричь купоны.
Однако, попзже посижу - покракулякую и выложу кое-что из своего видения вопроса.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2012, 04:28

Dvu.ru-shnik писал(а):Главное для бритиш сикрет сёвис - это не ввязываться в драку, а поддерживать напряжённость в ренионе, благодаря чему можно будет стричь купоны.

А вот с этим - абсолютно согласен. Опыта работы в регионе у англичанцев хватает, да и традиции подобной работы больше нескольких сотен лет насчитывают.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 30 дек 2012, 18:55

Конец Израиля?

Euronews
December 30, 2012

Шариатское правительство Египта открыло пограничные переходы на границе Египта с сектором Газа для проезда большегрузных самосвалов с несколькими тысячами тонн строительных материалов и реактивных снарядов со складов египетской армии.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 дек 2012, 19:44

И я таки был не прав?
Израилю эта арабская весна, растянувшаяся на все сезоны - как нож в одном месте, ну, или серп у некоторых мест.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2012, 21:21

Ну, израильтяне и не такое видывали - и сломать их - "...хлопотно это".

Тем более сейчас, когда РФ на одной с ними стороне баррикады ( если, конечно, правители Обетованной не сваляют дурака и не втянутся в конфликт с Ираном ПЕРВЫЕ).
Но все едино - не сахар.
EvMitkov

Сообщение Володя » 31 дек 2012, 01:27

Дулю они там что нибудь провезут! Ещё существует Филадельфийский коридор,который контролирует Израиль.Да и не помжет им это.Будет ещё один "туманный столб",или ещё как нибудь назовут!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 дек 2012, 04:41

Володя, не кипятись. Я говорю только о том, о чём уже неединожды говорил и с чем ты соглашался неоднократно - с официальным сильным государством легче вести политику, чем со страной, в которой каждый сам себе император (каждый суслик - агроном). Египет сейчас сродни такому сусличьему полю, Ливия - тоже. Теперь ещё и Сирию хотят низвести до управления сусликами, хомячками и прочими мышами.
Однако, тут Израилю стоит очень хорошо и крепко подумать - с кем иметь дело и как его вести. Тут англы с саксами что-то своё мутят, а Израиль остаётся заложником ситуации и мелкой разменной монетой, но громкоименуемой, скажем - золотой полушкой.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 01 янв 2013, 00:48

Понимаеш Боря,Израиль в этой мышинной возне мало на что может повлиять.Ни англы,ни саксы,ни франкофоны не будут считаться с мнением и желанием Израиля.Единственное с чем бы они посчитались,это с войной.Официальной,государство против государства.Вот если бы Израиль позволил себе войти в Сирию войсками для поддержки режима Асада(что Израилю выгодно,лучше Асад,чем куча разных банд),вот тогда всякие англосаксы и всё остально грызунское отродье были бы вынуждены считаться с тем,что сделано.Но у Израиля нет такой политической возможности,военная есть,политической нету.И это конечно ещё аукнется.Но пусть г-н Андреас не радуется,эвакуации отсюда не будет,и конца Израиля ему придётся ждать очень долго.Думаю в этой жизни он не дождётся,и в последующих тоже,такой радостной для него вести.
Володя

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2013, 08:02

Володя писал(а):...эвакуации отсюда не будет,и конца Израиля ... придётся ждать очень долго.Думаю в этой жизни ... не дождётся,и в последующих тоже

То же самое и с нами, с Россией.
Потому, что это - народы-СОЛДАТЫ. Народы, становящиеся ВОИНАМИ - от мала до велика, когда нужно защитить свою землю. Солдатами, дерущимися за свою РОДИНУ.

Такому народу можно нанести поражение. Его можно попытаться полностью уничтожить - и даже преуспеть в этом, если народ мал. История знает подобные примеры.
Но ПОБЕДИТЬ такой народ -СОЛДАТ - НЕВОЗМОЖНО.

Как можно победить таких?

Или- таких:

Или- таких:

Или- таких:

Девушка на снимке - боец французского Сопротивления - угнанная с Украины и бежавшая от "новых немецких хозяев" Даша ( Дарья?) Гриневич. Похоронена на Чивиттерия Ди Компосанта, недалеко от Ф.Полетаева ( Поэтана). Снимок из архива "Военный Альбом"

Улавливаете сходство в фото?

Вот так. многие французы "под сапогом оккупанта" мирно жевали французские булки, а во французское Сопротивление вливались бежавшие военнопленные, угнанные ост-арбайтеры...

Есть еще один СОЛДАТ. Это немцы. Но их победить все-таки можно, потому, что это не НАРОД-солдат, а скорее ГОСУДАРСТВО-солдат.
Хотя - противник ох и тяжелый...

И на сегодня - в том числе.

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество