Россия почти проиграла Ливию? МАЛИ о пощаде!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия почти проиграла Ливию

Сообщение EvMitkov » 25 дек 2012, 20:48

Вопрос ведь не в том, кто имеет возможность осуществить операцию, Андрюш.
Вопрос в том - примут ли эвакопомощь сами израильтяне. Не силой же оружия сгонять народ к трапам, бортам и мотоботам!
Я бы - не принял.

И жена моя, и дочка с зятем от своего дома не уйдут на чужбину. В гости там, в турпоездку - другое дело, а ТАК,,,,

Не уйдут.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 26 дек 2012, 00:26

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а): Да и куда им эвакуироваться? ... А до России, где с этим попроще - все таки страна у нас, слава Богу, в нутряной сущности народа национализмом и прочими фобиями не обезображена

Ага, значит, планируют все-таки эвакуироваться с Земли обетованной?

Ох,Андрей,и напрашиваетесь что бы я Вам на сапоги наступил,или на модельные туфли,уж не знаю во что вы одеты обуты!Во первых:НИ КТО ОТСЮДА ЭВАКУИРОВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ И НЕ ХОЧЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! Какой бы флот для этого не предоставили.Во вторых: ни где и ни когда,запомните это,я не отзывался пренебрежительно ни о ВС РФ,ни о ВМФ РФ,ни о ВВС РФ,равно как и о ВС,ВМФ,ВВС СССР. И когда я попросил Вас не смешить мои тапочки по поводу возможной эвакуации израильтян силами ВМФ РФ,я не имел в виду,что вышеназванный флот не сможет справиться с такой проблемой,и не имел в виду,что ВМС РФ не стоит ломанного гроша! Я имел в виду совершенно другое! Я имел в виду,что ВМС РФ просто не станет этим заниматься,больше того,он никогда не получит приказа на такую операцию,и это не его вина,а политиков!И если Вы не всегда понимаете смысл сказанного оппонентами или собеседниками,то это ещё не повод и не причина передёргивать сказанное другими!Если я Вас обидел прошу меня простить,я старался быть предельно корректным,не в пример кое кому.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Володя » 26 дек 2012, 01:07

Андрей,за привет из Белоруссии спасибо.Я люблю эту страну и этот народ.
Володя

Сообщение Andreas » 26 дек 2012, 01:31

Как известно, И.В.Сталин в 1945 году заключил негласное соглашение с американскими сионистскими (в положительном значении этого слова) организациями о взаимовыгодном сотрудничестве:
- сионисты снабжали советскую разведку исчерпывающей информацией о разработке американской атомной бомбы, полученной от своих сочуствующих - участников Манхеттеновского проекта;
- И.В.Сталин обязался поддержать США при голосовании в ООН по вопросу образования первого за последние 1900 лет еврейского государства на территории, контролируемой третьей стороной - Великобританией, в месте, указанном сионистскими организациями - т.е. в Палестине, а не в Африке, Азии или Латинской Америке.
Ответственным за передачи информации был научный куратор Манхатеннского проекта, американский физик Роберт Оппенгеймер. До Второй мировой войны он поддерживал Компартию США, в 1939 году побывал в СССР, где останавливался на даче Л.П.Берия. Его кандидатура на пост научного руководителя Лос-Аламоской лаборатории была пролоббирована американскими сионистами, которые смогли преодолеть сопротивление директора ФБР Эдгара Гувера.
Когда взаимные обязательства были выполнены с обеих сторон (1949 год) Сталин перегнул палку и потребовал ещё и установление социалистического строя в Израиле, естественно, получил полный облом и захотел отыграться на советских евреях, но ему помешала естественная причина (собственная смерть).
Как видите, между Россией (в лице СССР) и Израилем существуют давние и плодотворные контакты. Если сейчас также договоримся о чем-то взаимовыгодном, то будьте уверены, в случае ЧП (например, массового применения химического оружия мусульманскими террористами) эвакуируем израильтян (тех, кто захочет) в любую точку земного шара, предварительно зачищенную Вооруженными силами США.
Последний раз редактировалось Andreas 26 дек 2012, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 26 дек 2012, 01:42

Кстати, Володь - это совершенно точная инфа: в восьмидесятых, ближе к концу, не смотря на официальную политику, у Командования КЧФ плотно работали "по горизонтали" связи и сотрудничество со спецслужбами Обетованной.
Не скажу - с ведома ли верхушки страны, без особого ведома - но это факт.
EvMitkov

Сообщение Володя » 26 дек 2012, 02:04

Евгенич,ты внимательно прочитал мой последний пост?Там разговор о совсем другом идёт.А ответа,конкретного от г.Андрея как всегда нету.Но я не дам,ни за что не дам,передёргивать и привирать мои слова.Я за них отвечаю.
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 дек 2012, 05:13

Морские пехотинцы спасли химическое оружие Асада?
№ 50 (342) от 27 декабря 2012 [ «Аргументы Недели» ]

На этой неделе появилась информация, что российские морские пехотинцы перевезли часть химического оружия Башара Асада с одной из военных баз сирийских войск в морской пункт Тартус. Как жалуются боевики «Аль-Каиды», пытавшиеся напасть на российский конвой, 500 морпехов нанесли им поражение в живой силе и технике.
По конспирологической версии, блицкриг был проведён по согласованию между правительственными кругами США и России. Этому есть несколько косвенных подтверждений. В частности, американская эскадра во главе с авианосцем «Эйзенхауэр», и десантным вертолётоносцем «Иводзима» с двумя тысячами морских пехотинцев армии США неожиданно ушла от сирийских берегов. И освободила рейд для российских военных кораблей. Уже через пять дней – 18 декабря в прибрежные воды Сирии прибыли два десантных корабля – «Александр Шабалин» и «Калининград», на борту которых может находиться более 500 российских морпехов. Прикрывал поход сторожевой корабль «Ярослав Мудрый». На рейде Тартуса к тому моменту уже находились десантные корабли Черноморского флота и ракетный крейсер «Москва».
Израильское издание Debka, имеющее источники в Моссаде, со ссылкой на сирийскую оппозицию, сообщило, что во время атаки боевиков на склады химоружия сирийской армии вблизи Алеппо, неожиданно возникли российские морские пехотинцы. Они приказали противоборствующим сторонам прекратить огонь, пригрозив уничтожением. А затем, загрузив химоружие на бронетехнику, вывезли его в безопасное место. «Аль-Каида» через подконтрольные сайты сообщила, что после попытки атаковать конвой, нападающие боевики понесли значительные потери.
Ни Москва, ни Дамаск никак не прокомментировали участие морской пехоты в операции по перевозке сирийского химоружия. В МИД и Минобороны России опровергли только то, что Россия направила в Сирию подразделения специального назначения. И не соврали – морская пехота не является силами специального назначения, а принадлежит силам общего назначения. Так что дипломатический политес соблюдён.

Если это именовать проигрышем, то что тогда будет выигрышем? :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 дек 2012, 17:57

Под проигрышем имеется ввиду ЛИВИЯ, ( да и то - тема-то с вопроситеьным знаком потому и озвучена, что потеря Ливии - проигрыш ли для России или ее демократизирование - проигрыш для НАТушки); а тут мы плавненько перетаранились в Сирию. :mrgreen:
А вот Сирию мы никак проигоать себе позволить не может - иначе придется полностью уйти не только из региона, но и со всего Ближневосточья - и надолго.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 дек 2012, 19:04

Там и до Кавказа недалече...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 29 дек 2012, 03:45

Ну, Старый, Кавказа и даже Закавказья тёте НАТе не видать, как ... как собственного затылка. Уши еще могут глянуть в зеркале, а вот с затылком сложнее :mrgreen:
На Кавказе ливийско-египетский номер не пройдет. Он даже в Грузии практически не прошел.
Слишком разнятся менталитеты, традиции и уклады у арабов и у кавказцев - даже в тех края, где ислам является основным официальным вероисповеданием. Специально выбрал такой термин, потому что термин "религия" на Кавказе практически не работает - сам не хуже меня знаешь.
Единственной доминантой на Кавказе традиционно может быть только Россия - это аксиома, проверенная историей.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество