Россия почти проиграла Ливию? МАЛИ о пощаде!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия почти проиграла Ливию? МАЛИ о пощаде!

Сообщение Olenevod Beldyev » 08 май 2013, 10:38

Володя писал(а): по Вашему интересами какого населения должен интересоваться Израиль?

Хе-хе, ваша реакция полностью соответствует классическому описанию Куприна.
Я изложу основную мысль своего предыдущего комментария короче и иными словами: Руководство государства Израиль действует так, как ему позволяет наличные ресурсы и силы и в интересах своего титульного населения. Это право не оспаривается. Удивляет другое: уверенность израильтян в том, что мировая общественность должна аплодировать любым действиям Израиля.

Володя писал(а): Абсолютно правильно сделал Израиль

Время покажет, дорогой Владимир!

Володя писал(а): Значит получается что в Израиль с территории Сирии и Ливана могут прилетать ракеты и мины,а Израилю в праве ответить отказано

Еще раз повторю: в праве ответить не отказывают, но это должен быть именно ответ, и желательно - соразмерный угрозе. Пока что, судя по приведенным Андреасом фотографиям, если что у "Хизбаллы" уменьшилось, то это количество бройлеров...

Володя писал(а): Ничего,в прессе покипят покипят и успокоятся.А у Хизбалы этих ракет не будет!

Вот я и удивляюсь вашей непосредственности: на мировое общественное мнение накласть, но любви и аплодисментов все равно хоцца...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Olenevod Beldyev » 08 май 2013, 12:20

Дорогой и глубокоуважаемый товарищ майор Митьков!
Сразу хочу пояснить, шо мне понятны твои опасения насчет возможного разгорания на форуме "антимеситскаго" срача, и связанная с этим твоя писательскоя активнсть.
Напрасно! – Оленевод не собирается ничего "раздувать" и "вбрасывать"! )
Тем более, что ты в своем комментарии (зачем-то) комментируешь как бы мои слова, но не смысл сказанного мной. Такая форма оппонирования уводит суть в перпендикулярном направлении от темы: как уже ответил ранее Владимиру, я не оспариваю право Израиля на ответ, но лишь удивляюсь способности израильтян класть с прибором на опчественное мнение и одновременно страстно желать, шо их акции должны неизменно поддерживаться "прогрессивной мировой опчественностью". Как иронизирует по другому поводу Дмитрий Goblin Пучков (известный широко в рунетах) – "он хотел, чтобы его любили..."
Тем не менее, на некоторые твои наблюдения отвечу:

EvMitkov писал(а):1. Ну, Димыч - ну какое сегодня может быть "международное право"?

То, что международное право в последние двадцать лет регулярно попирается нынешними "центрами силы", вовсе не означает, что оно, право, отменено де юре. Очень может быть, что рано или поздно "центры" сменятся, и за все содеянное киеровникам придеться нести уголовную ответственность.

EvMitkov писал(а):Тебе не приходило в голову, что М.Руста надо было тупо сбивать, а уж потом разбираться, что к чему [...]

Руста надо было либо принудить к посадке (что было тогда технически невозможно), либо сбивать. Это однозначно. Однако, проводя едва заметные параллели с темой ударов Израиля по чужой суверенной территории, следует заметить, что сбивать "Цессну-172" с пылким и неадекватным юношей Матиасом нужно было над своей территорией, а не в небе Финляндии, откуда пилот-миротворец залетел в СССР. Или ты полагаешь, что надо было в чисто израильском стиле действовать?

EvMitkov писал(а):
Именно так ситуацию понимают и соответствующе эмоционально оценивают (евреи - сволочи) большинство комментаторов.

ВСЕ евреи? Поголовно? Тогда - чем эти "комментаторы" отличаются от тех, кто устраивал геноцид? Не только евреев - но и славян, и прочих "унтерменшей?.

Жень! Ну откуда у тебя эти пропагандистские обобщения? – Вроде бы "комментаторы" не давали понять, что "все".
...
Я, кстати, тоже могу "параллельно" вопрошать! К примеру, ответь, почему в РФ все ветеранские общественные организации делятся по принципу участия в тех или иных войнах и/или конфликтах, за одним только исключением. Только евреи имеют свою отдельную (по национальному признаку) ветеранскую организацию (СЕИВ)?
Или вот еще такой занимательный фактик: почему только на еврейских сайтах (и в еще более откровенной форме - в еврейских русскоязычных печатных СМИ, коих в Москве предостаточно) публикуются приглашения в культурные, развлекательные, спортивно-оздоровительные, детско-юношеские организации с обязательным уточнением – "Только для лиц еврейской национальности"?
Мне вот (почему-то) представляется, что появись где-нибудь аналогичная по содержания объява с припиской "только для русских (украинцев, татар, нанайцев ets.)", немедленно поднялся бы истеричный визг.
Может, это от того, что одна из "вечных наций" широко и естественно для себя исповедует двойную мораль?
Как думаешь?
Последний раз редактировалось Olenevod Beldyev 15 май 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Andreas » 08 май 2013, 12:29

Дополнительная информация об авиаударе по пригороду Дамаска 4 мая с.г. http://topwar.ru/27705-izrail-nachal-podgotovku-intervencii-zapada-v-siriyu.html
- разрушены казармы 104-ой и 105-ой бригад Республиканской гвардии и штаб 4 пехотной дивизии (командующий - брат Асада);
- на территории уничтоженного научно-исследовательского центра базировались иранские военные советники - военнослужащие Корпуса стражей исламской революции Ирана;
- авиаудар наносился из воздушного пространства Ливана с направления Бейрут - Дамаск.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 08 май 2013, 18:40

Дорогой и уважаемый Оленевод Бельдыев!
А Израилю всегда отказывают в праве на самооборону и безопасности населения. Как только начинается очередная операция антитеррора против исламских бандформирований, в прессе тут же поднимается истерика по поводу неадекватного ответа Израиля. А что является адекватным и соразмерным ответом? Например в терракте,или от пуска ракеты погибли 10 израильтян. Что должен сделать Израиль? Совершить такой же теракт,или запустить ракету в противоположенную сторону? Что бы там тоже погибли 10 человек? Но Израиль не бандформирование,а суверенное государство,которое не может занимться терроризмом и бандитизмом. Хотелось бы видеть в такой ситуации какое нибудь европейское государство. И хотелось бы посмотреть сколько часов просуществовала бы Газа,если бы оттуда прилетела бы хоть одна ракета во Францию, или Германию,или любую другую "демократию". А однажды обжогшись на молоке дуют уже и на холодную воду. Последний раз ракеты прилетали уже и в Тель-Авив. Прикажете сидеть и ждать пока Хизболла пришлёт привет в Димону с Севера из Ливана? А такой привет может дорого обойтись не только Израилю. Это будет однозначно начало войны,и серьёзной,а не антирористической операции. Да последствия ракет в Димону могут быть катастрофическими. Да ине ждёт Израиль никаких аплодисментов ни от кого. Израиль делает всё, что может для обеспечения безопасности свих граждан,кстати и арабского происхождения тоже.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Володя » 08 май 2013, 18:44

И ещё добавлю. Государство поддерживающее террор и бандформирования,само является государством террористом. А потому и получает вот такие вот воздушные налёты. И их предупреждали,что не допустят транзита оружия, любого через Сирию в Ливан из Ирана.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 май 2013, 22:49

http://youtu.be/r1ffgtkBWl8

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r1ffgtkBWl8[/youtube]
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 09 май 2013, 00:26

И не лень уток запускать :lol:

"Российская газета"
8.05.2013
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 10 мая прилетит в Сочи, где проведет рабочую встречу с Владимиром Путиным. О своем визите в Россию Кэмерон рассказал сегодня, выступая в британском парламенте: "Существует острая необходимость начать соответствующие переговоры, чтобы усилить политическую передачу (власти в Сирии) и покончить с этим конфликтом, и я полечу в Сочи в пятницу, чтобы встретиться с президентом Путиным для обсуждения этого вопроса".

P.S. По мнению запускающих утки Россия якобы готова поставить комплексы ПВО и оперативно-тактические ракеты сирийской оппозиции (т.к. США, Россия и Великобритания планируют передачу власти в Сирии).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 май 2013, 02:08

Olenevod Beldyev писал(а):Как думаешь?

Думаю таким макаром, Димыч:

Пока там относительно тихо - и СЛАВА БОГУ.
А там - побачимо.

Вообще говоря - каши заваривают ПОЛИТИКИ, расхлебывают СОЛДАТЫ, а беду полной горстью хлебает и горе мыкает МИРНЯК.

В ЛЮБОЙ войне. С ЛЮБОЙ стороны.

С уважением - Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 май 2013, 03:16

Делаем вывод ;)

:mrgreen: :lol:
или ввод...
Последний раз редактировалось гришу 09 май 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 09 май 2013, 18:26

Варум негры и Евреи?? .....наверное негры-евреи.....:-))))
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество