Россия почти проиграла Ливию? МАЛИ о пощаде!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия почти проиграла Ливию? МАЛИ о пощаде!

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 фев 2013, 19:05

Тогда всё понятно.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2013, 22:32

"...Если мне скажут, что типографский шрифт, случайно просыпавшийся на пол, сам по себе сложится в "Илиаду" Гомера - я и пальцем не пошевельну, чтобы пойти проверить. Хотя вероятность такого события существует и не равна нулю!"

Альберт Эйнштейн.

Так вот и я: если мне скажут, что за хутором приземлилась летающаая тарелка и марсиане хотят купить у меня огурцов, я еще шевельнусь: сапоги натяну с ленцой, стол под мышку суну, "беломорину" в угол рта - да и пойду гляну-прогуляюсь (заодно дворовых кошек приласкаю).

Но если мне скажут, что
Andreas писал(а):... режим Асада смирился со скорым захватом власти сунитской оппозицией и поэтому заранее перебазирует на территорию дружественного государства алавитское население и запасы вооружения.

Я даже свою костлявую задницу от кресла не оторву. Даже голову не поверну, чтобы на "источник" глянуть.
Потому, что есть в жизни и в мире вещи, которые по-Чеховски
"...не могут быть, потому, что не могут быть никогда"

Это все едино, что сказать, будто Каддафи ( мусульманское Царствие ему небесное), настоящий крепкий мужик и офицер, вдруг решил бы сдаться америкосам.
Асад - мужик того же замеса. Да и в Сирии сейчас перевес на стороне официальной власти. И если "демократизаторов" в их теперешнем положении еще чутки прижать - аля-улю, гони гусей. Они - просто расколятся и начнут преобразовываться сначала в ВБФ, а потом и в примитивные ОПГ.
По-мрему, недавнее выступление Лаврова хорошо расставило все точки над Ё. И судя по тому, что серьезной дополнительной инфы по авиаудару НЕТ, то могу предположить, что сирийско-израильские "горизонтали", о которых я говорил выше - все ж таки заработали.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 04 фев 2013, 23:41

Чего гадать, скоро сами увидим.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 05 фев 2013, 00:17

Командующий ВВС Израиля Амир Эшель в интервью телевидению заявил о "тектонических изменениях в Сирии".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 05 фев 2013, 00:40

Значится так! Я сегодня слушал коментарий военного обозревателя.Израильские ВВС в первую очередь уничтожили транспортную колону перевозившую в Ливан для хезбалонов ракеты для системы ПВО "Бук" и противокорабельные ракеты "Яхонт".Эти ситемы вооружения представляют реальную опасность для ВВС Израиля и ВМС Израиля,да и вообще для прибрежной полосы севера Израиля и для его судоходства,так как легко достают с ливанского побережья порт в Хайфе и его акваторию.И если они попадут в руки хизбалонов,это реальная угроза.Израиль неоднократно предупреждал Сирию о недопустимости передачи такого оружия в руки Хизболы,и предупреждал что предпримет все и любые доступные меры для противодействия таким переброскам оружия.Не поняли,что Израиль серьёзен как никогда в таких ситуациях,что же,это их проблема.И в дальнейшем,при угрозе того,что такое оружие,и ОМП могут попасть в руки террористических организаций,Израиль будет действовать согласно соображениям собственной безопасности.Ну а научному центру от ВВС не перепало.Не надо было.Понадобится,израильские ВВС сотрут этот центр с лица земли,что бы никакое ОМП из его стен не вышло.И ни кто и ни что его не остановит,как не остановило при уничтожении реактора в Ираке,как при операции Энтебе,как при уничтожении реактора в Сирии,и так далее.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 фев 2013, 00:47

Володя, не кипятись. Никто на Израиль не нападает. Просто пытаемся разобраться в мешанине сообщений - что же было на самом деле и что за этим кроется. ;)

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 05 фев 2013, 00:51

Боже упаси Боря,я не кипячусь.Я жтебе уже как то говорил,я холодный как рыба.В силу возраста(((( Просто обьясняю причину того,что само здание центра осталось целым.Как тот ковбой "неуловимый Джо".Неуловимый потому,что никому не нужный!Так и центр этот,понадобится,не будет его :D :lol:
Володя

Сообщение Володя » 05 фев 2013, 00:54

А что за этим кроется,вот я обьяснил со слов израильского военного обозревателя.Не оборзевателя :lol: , а обозревателя.Кстати рускоязычного,и говорил он по русски,так что понял я всё до последней запятой. :lol:
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 фев 2013, 01:00

Согласен - это был дуплет на две угловые лузы:
1. Пробный камень (доразведка выявленных брешей и коридоров в ситеме ПВО).
2. Демонстрация серьёзости своего настроения, если потребуется - мол, не думайте, что мы будем молча смотреть, иогём и зубками лязгнуть. Демонстрация была для всех - и для тех, кто хочет при помощи запада и Катаров всяких взойти на сирийский трон, а за тем начать буянить и стучать апосля 23.00 в стены соседей ломом с дрелью, и тем, кто игнорируя интересы "Земли обетованной", хочет спихнуть Ассада, посадить туда исламистов, развязать там очередную войнушку с терроризмой и влезть туда своими немытыми ковбойскими сапогами или мушкетёрскими ботфортами легионеров.

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 05 фев 2013, 01:10

Как обьяснил этот обозреватель опасность от системы "Бук" кроется в скорости его ракет,которая составляет 3,5-4 МАХа,что составляет до 5000 км/час,и в большой их помехозащищённости.То есть от них практически уклониться не возможно.Тоже самое с Яхонтом.Израилю это надо? Посути причиной интереса Израиля в самолётах F-35 является появление на вооружении ПВО Сирии системы Бук.
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество