"ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК №1"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

"ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК №1"

Сообщение Pahomov » 05 окт 2011, 01:50

Здравствуйте всем!
Долго думал, в какой теме нашего Форума размещать этот материал, да и размещать ли его вообще - ТВ выдал выжимку в программе "Время" на Первом Канале. А потом решил - не все смотрят телевизор, и не у вех есть возможность смотреть Первый. Например, у Бори в Белоруссии - как там у вас, Борис Николаевич? Или у Сашы на Украине...
Тем более Белая Калитва - это Ростовская Область, у нас, на Дону.
Так что вот я подумал, и выложил компилляцию, основная часть которой принадлежит Белокалитвенскому ресурсу под названием "Новости Белой Калитвы. ", http://www.kalitva.ru
Чиновник пытался продать танк-памятник, почитаемый горожанами
4 октября 2011 года 14:48

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Белокалитвенского района Ростовской области, который пытался продать предпринимателю танк ИС-3 за 4,5 миллиона рублей.

Танк ИС-3 в Белой Калитве

ИС-3 в Белой Калитве называют «малышом». Годный для передвижения и даже стрельбы танк нашли после войны. Боевую машину отремонтировали, покрасили и решили в качестве монумента оставить под открытым небом. Долгие годы ИС-3 был главным историческим объектом маленького южного городка. И вот, в один прекрасный день, памятник, к которому школьники каждый год возлагали цветы, стал объектом наживы.
В роли предприимчивого дельца выступил заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству 54-летний Иван Бойченко. Чиновник решил продать раритетный танк местному предпринимателю для коллекции. Для того чтобы ему не задавали вопросов по отсутствию танка, замглавы составил фиктивный договор якобы на выполнение реставрационных работ ИС-3 за счет коммерсанта с последующей выплатой ему компенсации.

54-летний Иван Бойченко

«После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении районной прокуратуры.
При задержании чиновник от неожиданности стал путаться в показаниях. «Я хотел просто отремонтировать танк, заключил договор на его реконструкцию. А деньги взял от спонсора, они бы пошли на нужды города. Этот танк давно убрать нужно было, одни от него несчастья. Столько детей с него уже упали, пока возле кадетского корпуса стоял»,
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.

«Kalitva.ru»:
в 90-е годы танк не раз привлекал к себе внимание жуликов. Его несколько раз пытались украсть, чтобы сдать на металл, но у воров не хватило упорства и технических возможностей. Пытались его разрезать или хотя бы отпилить пушку, но не тут-то было - броня крепка и не поддается ни «болгарке», не газовому резаку. Два года назад в преддверии Дня Победы танк из поселка Коксовый привезли на его нынешнее место – ко входу в Белокалитвенский казачий кадетский корпус.

ИС-3 зимой 2011 года

По сообщению представителя пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Павла Губского
( а полностью сообщение можно найти на сайте "Вечернего Ростова" или на ресурсу "Дон Ньюс")

Интерес к тяжёлому танку ИС-3 проявил некий ростовский предприниматель-коллекционер, давший знать чиновнику, что не прочь купить «товар» за 4,5 миллиона.
— Исчезновение боевой машины могло вызвать нежелательные вопросы со стороны общественности. Для придания сделке законности замглавы составил фиктивный договор якобы на выполнение реставрационных работ за счёт коммерсанта. Деньги были переданы из рук в руки в машине предпринимателя, всё происходило рядом со зданием районной администрации, — рассказал начальник ОРЧ экономической безопасности № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Вадим Левченко.
В фиктивном договоре на реставрацию тип танка указан ошибочно — Т-44. Чиновник был задержан с поличным, возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения. Если обвинение будет доказано, ему может грозить до 3-х лет лишения свободы.

А может и не грозить. Продажа Родины оптом и в розницу - у чинуш давно в порядке вещей. Так кто наш потенциальный противник №1?
Последний раз редактировалось Pahomov 06 окт 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Re: "...ВРАГИ СОЖГЛИ РОДНУЮ ХАТУ..."

Сообщение Bob-28 » 05 окт 2011, 02:21

Наверное, Первый канал у нас есть. Но я телек не смотрю. И это мой ответ, Юра на твой вопрос.
Супруга смотрит, ну и, я, когда захожу в апартаменты успеваю увидеть... Вот, например, сейчас идет сериал... вроде "Морские котики". Типа, ну как же, это ж наши орлы-герои. На первый взгляд хорошо, правильно. А на второй? Тот который рождается внутри и подспудно. А с кем и где они все время борются? По большей части в России и со всяким отребьем. Причем воюют КАЖДЫЙ день и НЕ НА ЖИЗНЬ, а НА СМЕРТЬ! Вот и появляется тупая мысль - значит у нас везде ОДНИ ВРАГИ! Ну, пусть не в моем городе/поселке/селе. Но ведь в других местах от них нет спасу. А значит, такой зритель должен возносить молитву своему мэру, НЕ ДОПУСТИЛ! Защитник. Честь ему и хвала.
Короче говоря, на мой взгляд, современное ТВ - сплошная чернуха, призванная запугать народ и вызвать непреодолимое желание голосовать за КГБ. Типа, суровая организация, но стоит на страже мирного дома. Моего дома... А ведь бред, чистой воды.
Не помните 70-е? С разгулом безмотивщины? Так я в то время был большим боссом ДНД. Так нас в это время почти и не привлекали. А менты мне говорили, что всех своих "безмотивных" подопечных они знают наперечет, но команды "брать" НЕТ! Зато народ аж приседал в автобусе, когда человек пять пьяных морд наводило шороху. Пришлось мне как-то успокаивать (ну, не пятерых, и даже не троих - одного). Так сперва народ глазки прятал, а когда я его мордой к двери приложил, так я оказался чуть не фашистом...
В общем, народ присмирел от разгула швали и считал любого мента - спасителем. Народ жаждал "твердой руки..."
Все это методы "промывания мозгов". Мерзкие и подлые...
А по сути твоего поста. Я НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЮ! Этому прохиндею сперва ДАЛИ заключить сделку, а потом прихватили, зная отношение народа к памятнику. Теперь население будет боготворить защитников...
Bob-28

Сообщение Pahomov » 05 окт 2011, 03:13

Привет, Борь!
Да ты что!
Это же классика "подставы"! Квинтэссенция жанра!
Убрали "ортаботавшего чинушу" - ЕГО ЖЕ РУКАМИ. Какой такой павлин-мавлин?
Bob-28 писал(а): Этому прохиндею сперва ДАЛИ заключить сделку, а потом прихватили, зная отношение народа к памятнику.

Этого клоуна развели, как лоха, подведя к нему покупателя, и 95% - полувымыщленного. Лоха жадность сгубила.
Операцию срежессировали целиком и полностью - а иначе откуда ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО МОМЕНТА ПЕРЕДАЧИ ДЕНЬГОВ?
КТО УСТАНОВИЛ ЗАРАНЕЕ КАМЕРЫ? и проч.
И польза от этого все ж таки есть.
(Как говаривал Паниковский - "лучше поздно, чем НИКОГДА"), то есть - зажравшуюся престарелую гниду посадят - не посадят, но с поста снимут (уже сняли).
Молодой на его место присядет - хоть какое-то время бояться будет за свою дражайшую задницу.
"Малыша" по России озвучили - наверняка теперь Казачество из Управы вышибет денег на его восстановление, хотя бы косметическое, до нормального "исторического вида" - хоть дульный тормоз и маску приляпают. Сама машина - на ходу, переберут движок, силовую-ходовую, отдадут кадетам.
"Опричники" свой статус подняли - тоже не так уж плохо, по большому счету.
А "Морских дьяволов" - НЕ СМОТРИ.
Полная туфта! Это - Я тебе говорю.
Женька, когда хочет похохотать - включает.
МП ТАК не работает. Если бы ребята работали ТАК, их всех в 24 часа поувольняли бы всех за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬЮ.
Туфта, не тянущая даже на дерьмовый боевик.
Аналог "Рабыни Изауры" для современных офисных пейнтболёров по форме, и УРА-патриотической подноготной для болельщиков "Спартака" по сути.
Pahomov

Сообщение Bob-28 » 05 окт 2011, 09:48

Юра, это не я, а супруга смотрит в спец режиме - три киношки в раз с переключением. Не пробовал? Смотришь сюжет № 1 до рек-паузы, щелк на № 2 и там до рек-паузы - щелк на № 3 (морские дьяволы, например), пауза - щелк и опять № 1. Я не смог, но сам прием понравился... А еще эНти "дьяволы", как впрочем и все супер-пуперы глазенки при выстреле закрывают... Да ну их - все эти киношки - туфта, но чернушная туфта.

Про ИС-3 - одно радует, что кадетам отдадут. И тут есть еще один моментик. Хрен его знает, но при таком отношении к истории со стороны гос-ва может пусть лучше частники музеи создают. Все же просто хитроЖ..мудрые бизнесмены вряд ли полезут сшибать деньгу с исторических машин... Вон, пишут в Бразилии есть частный музей ВМФ с ЛИНКОРОМ...
Пусть живет ИС-3 в руках юного поколонеия.
Bob-28

Сообщение Pahomov » 06 окт 2011, 01:23

Здравствуйте всем!
Привет, Борь!
Так телек смотреть - не пробовал, но мысля интересная. Меня Алекс и ЖеньЖенич в свое время подсадили на Виктора Пелвина, многое не понял, многое не принял ( но то, что паренек талантлив и самобытен - несомненно). Так там в его книге "Поколение П" есть момент, когда одного из главных героев (В.Татарского) его приятель учит смотреть телевизор "по фэншую" или что-то вроде. Предварительно накушавшись галлюциогенных мухоморчиков.
ЛЮБОПЫТНЕЙШИЙ МОМЕНТ! Ты супруге порекомендуй!
А что касается
Bob-28 писал(а):Про ИС-3 - одно радует, что кадетам отдадут. И тут есть еще один моментик. Хрен его знает, но при таком отношении к истории со стороны гос-ва может пусть лучше частники музеи создают. Все же просто хитроЖ..мудрые бизнесмены вряд ли полезут сшибать деньгу с исторических машин... Вон, пишут в Бразилии есть частный музей ВМФ с ЛИНКОРОМ...
Пусть живет ИС-3 в руках юного поколонеия.

Кадетам уже и отдали. Тут, ксати, СИБ сегодня домой на побывку приехал, я пока не лезу, он Лсемью долго не видал, а послезавтра уже будем работать дальше. Так вот, думаю я,что он свои связи и влияние вокруг "малыша" замутит, не оставит этого дела так.
А что касается "частных музеев", Боря...
Есть бизнесмены и есть бизнесмены.
Женькин ДВИМ, вон, тоже, не совсем государственная структура - да он теб, наверное, рассказывал. там к ПАМЯТИ - одно отношение.
А есть и ДРУГОЕ отношение.
Майор ездил в мае в Волгоград по поводу поднятого там Т-60, писал об этом тут:
http://dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=199
Почитай еще раз его статью внимательно!
И знаешь, что страшно и смешно?
С месяца полтора как он получил письмо от председателя Комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимира Васина, того самого, кто "шестидесятку" в антураж шашлычной и предоставил.
Само письмо у Женьки на компе, но смысл примерно таков:
"...Уважаемый Евгений Евгеньевич!
Если Вы и Ваши люди действительно горите желанием восстановить найденный танк, то в настоящий момент он находится на окраине военного аэродрома при В/ч ....... г.Самара. При желании организовать транспортировку можете обращаться ко мне."

То есть Задорожному восстанавливать машину показалось накладным, тем более, у него в "коллекции" уже есть одна "шестидесятка". Вот и получается "собака на сене". А теперь что? В глубокую осень тянуть машину из-под Самары? Под Ростов? Так может, той "шестидесятке" самой больше понравится догнивать пусть около, но ВОЕННОЙ ЧАСТИ, чем быть "украшением стола", о котором пишет Женька?
Помнишь, как у Евтушенко, Борь?

"...Бок о бок с шашлычной,
шипящей так сочно,
киоск звукозаписи
около Сочи.
И голос знакомый
с хрипинкой несется,
и наглая надпись:
"В продаже - Высоцкий".
Володя,
ах, как тебя вдруг полюбили
Со стереомагами
автомобили!
Толкнут
прошашлыченным пальцем кассету,
И пой,
даже если тебя уже нету.
Торгаш тебя ставит
в игрушечке-"Ладе"
Со шлюхой,
измазанной в шоколаде,
и цедит,
чтоб не задремать за рулем:
"А ну-ка Высоцкого мы крутанем!"
Володя,
как страшно
меж адом и раем
крутиться для тех,
кого мы презираем!
Но, к нашему счастью,
магнитофоны
Не выкрадут
наши предсмертные стоны.
Ты пел для студентов Москвы
и Нью-Йорка,
Для части планеты,
чье имя - "галерка".
И ты к приискателям
на вертолете
Спускался и пел у костров на болоте.
Ты был полу-Гамлет и полу-Челкаш.
Тебя торгаши не отнимут.
Ты наш...
Тебя хоронили, как будто ты гений.
Кто - гений эпохи. Кто - гений мгновений.
Ты - бедный наш гений семидесятых
И бедными гениями небогатых.
Для нас Окуджава
был Чехов с гитарой.
Ты - Зощенко песни
с есенинкой ярой,
И в песнях твоих,
раздирающих душу,
Есть что-то
от сиплого хрипа Хлопуши!
...Киоск звукозаписи
около пляжа.
Жизнь кончилась.
И началась распродажа.
Pahomov

Re: "ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРОТИВНИК №1"

Сообщение Bob-28 » 06 окт 2011, 02:05

Юра, здравствуй.
Ну что сказать про телек? супруга-то его смотрит, но и отсеивает. А мне лень разбираться, так я и вовсе не смотрю.
По поводу бизнесменов и бизнесменов. С одни был знаком, о другом со слов брата. Один (знакомый) москвич, другой из Массачусетса. Один бывший рецидивист, но ныне банкир, второй потомственный промышленник - станки делает. У одного Банк, у другого заводик человек на 60. Один нувориш, другой - всю жизнь в трудах и заботах. Один русский, другой пиндос (как мы знаем, ленивый и тупой). А что их объединяет, так это дети. Нет, они у них не "общие", а вот отношение к детям - ОДИНАКОВОЕ!
1. Пиндосовская дочка увалила в Нью-Йорк (примерно в 2001) на дизайнера учится. Папенька год потерпел (а больше у него детей нету), но на каникулах спросил о перспективных дочкиных планах. Та в позу - мол, буду дизайнером. Он ей вопрос, а как же завод дедушкин. А ей по барабану, т.к. по Нью-Йоркски эта семейная "мастерская" не катит. Папа подумал, подумал и предложил ей заниматься, чем она хочет. Но ей пожизненный пенсион, но хрен завод в собственность - есть совет директоров (ни одного родственника, только сотрудники). Она хвост пистолетом и, не дожидаясь конца каникул, в Нью-Йорк.... Но на следующий год все каникулы прпопахала "по специальности" в отделе рекламы папиной "мастерской". Прикольно то, что когда она пожаловалась папе на начальницу, так он доченьку премии лишил... Бизнесмен...
2. А русский бандо-банкир выдрал своего отпрыска (примерно в 2003) из какого-то московского "университета" где дитя околачивало груши, т.к. папенька по русской купеческой традиции спонсировал ВУЗ, где сынок учится, ну, как бы в благодарность. А Ректоры-деканы, как бы в благодарность папе, мальчонке так просто зачетку заполняли. Очень отличными оценками. Но к лету прошибло батяню узнать, как дела у отпрыска (а может маменька накапала). А там и конь не валялся. Ну хоть на иглу пионЭр не подсел. Но батька аж дела забросил! Все по той же причине - а Банк кому? Дебильному лентяю? В общем, отправил он сынулю учиться в Англию (правда язык отпрыск изучал перед этим полгода на казарменном положении, а может и с погружением). Но дело не в том. Понятно, что любимое чадо поселили знатно, квартира, тачка, бабло... А на зимних каникулах чадо начало жаловаться на несправедливость проклятых иностранных преподов... После уточнения ситуации жалобщик переселился в общагу и был лишен всех регалий... Бизнесмен...
3. Пардон, забыл! Местный армянин (смешно? Белорусский армянин) сам рассекает на 500 Мерсе, а дочка на... трамвайчике в универ. А як-же ж, курс-то всего второй, еще не заработала. Правда учится она там где хотела - на истории костюма. А меня с ним познакомили по его просьбе, т.к. универ-то мой. Как ты думаешь, о чем он меня просил? А узнать как его дочка - есть у нее перспективы? Не зачет поставить, а узнать, что из нее получится по специальности.... бизнесмен... Кстати, девка, между прочим, белая ворона. Они ж там все в дизайне "не от мира сего". На занятия не ходят, коноплю растят. А эта ПАШЕТ в три ручья. Правда, в отличие от первых двух не по указке папиной - сама такая народилась...
Это БИЗНЕСМЕНЫ! Разной судьбы и путей зарабатывания бабла. Жаль, только, что не интересует их история БТТ, но если бы ЭТИ взялись, то и машины были бы вылизаны, но и выгоду они бы не упустили. Так я думаю.
Bob-28

Сообщение Pahomov » 06 окт 2011, 02:48

Привет, Борь!
Bob-28 писал(а):Это БИЗНЕСМЕНЫ! Разной судьбы и путей зарабатывания бабла. Жаль, только, что не интересует их история БТТ, но если бы ЭТИ взялись, то и машины были бы вылизаны, но и выгоду они бы не упустили. Так я думаю.

И я ДУМАЮ ТОЧНО ТАК ЖЕ.
И именно поэтому эти парни в своем деле и преуспели.
Это - именно то, что в старину называли хорошим славянским словом "КУПЕЧЕСТВО". Басурманское "бизнесмен" - мне не нравится - пошло, менталитет принимать не позволяет.
Pahomov

Сообщение master » 06 окт 2011, 03:06

Когда-то еще во времена СССР, даже где-то в конце 70-х. Был репортаж, то-ли в передаче "Клуб путешествий", то-ли в "Международной панораме". Про Японский университет. Но не обычный. Вел репортаж Владимир Цветов. Распорядок дня в этом универе, был таким, что тюрьма "отдыхает"! Подъем, ни свет, ни заря. Сразу с ящиками для чистки обуви на улицу, зарабатывать деньги. Затем завтрак из горсти риса. Учеба. Драка на японских мечах, с масками на лицах(не помню как называется). Опять учеба. Отбой на рисовых подстилках. На вопрос корреспондента,-:Кто здесь учится? Ответ: дети самых высокопоставленных чиновников и другой японской знати. На вопрос -: почему, такие издевательства над студентами? Ответ-: когда они будут заседать в парламенте и решать судьбу нации. Их никто не упрекнет, что они не жили впроголодь и чистили обувь прохожим!!!
master

Сообщение Bob-28 » 06 окт 2011, 03:23

Юр, привет. Знаешь, а я наоборот, к слову "бизнесмен" индифферентен, хотя вместо "бизнес" говорю "дело". Т.е. примерно так: "Это ДЕЛО делает вот этот БИЗНЕСМЕН". Пусть каламбур, но меня не воротит от "бизнесмена". Но я же комсомолец и слово "купец" меня поддергивает. Ну не суть.
мастер, вечер добрый.
А по поводу универа... Реальные истории.
В 2003 г. я подписывал приказ (ну, что я ознакомлен с ним), в котором строго-настрого запрещалась ПЕЧАТАТЬ дипломные проекты на пишмашинках (дабы не оставалось копий для списывания в последующем). Но на совете был шутник, и в примечаниях было указано, что компьютерная верстка проектов допустима... Нужны ли комментарии о таком ВУЗе?
В 2005 г. я был под подпись ознакомлен с приказом, в котором предписывалось не именовать студентов птицами и животными.... Но о насекомых и сказочных персонажах администрация не упоминала. Значит Гоблином назвать студента можно... Полагаю, комментарии излишни.
В 2007 г. (устное распоряжение по Университету): "...не рекомендуется преподавателям в лекциях и на практических занятиях приводить примеры зарубежных технических, и, тем более, научных достижений...". Через час на лекции я пояснил студентам, что они могут смело переходить улицу перед Мерсами и Бэхами, т.к. по распоряжению правительства эти бывшие "технические достижения" с сегодняшнего дня - мираж...
Bob-28

Сообщение Beleckiy » 07 окт 2011, 02:30

23.26.11.06.10.11.Ростов/Дон
Здравия желаю, Борис Николаевич!
Bob-28 писал(а):А по поводу универа... Реальные истории.
В 2003 г. я подписывал приказ (ну, что я ознакомлен с ним), в котором строго-настрого запрещалась ПЕЧАТАТЬ дипломные проекты на пишмашинках (дабы не оставалось копий для списывания в последующем). Но на совете был шутник, и в примечаниях было указано, что компьютерная верстка проектов допустима... Нужны ли комментарии о таком ВУЗе?
В 2005 г. я был под подпись ознакомлен с приказом, в котором предписывалось не именовать студентов птицами и животными.... Но о насекомых и сказочных персонажах администрация не упоминала. Значит Гоблином назвать студента можно... Полагаю, комментарии излишни.
В 2007 г. (устное распоряжение по Университету): "...не рекомендуется преподавателям в лекциях и на практических занятиях приводить примеры зарубежных технических, и, тем более, научных достижений...". Через час на лекции я пояснил студентам, что они могут смело переходить улицу перед Мерсами и Бэхами, т.к. по распоряжению правительства эти бывшие "технические достижения" с сегодняшнего дня - мираж...

А потом об армейцах говорят:
"...Как одену портупею, так тупеюи тупею,,,"

А в Калитву в воскресенье съезжу лично, гляну на машину и на то, что можно сделать и чем помочь
Beleckiy

След.

Вернуться в Армия и общество