Израильский генерал

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Израильский генерал

Сообщение GT-500 » 08 сен 2011, 00:45

Израильский генерал о вероятности начала большой ближневосточной войны
Командир тылового управления Армии обороны Израиля генерал-майор Эяль Эйзенберг заявил, что вероятность начала большой войны на Ближнем Востоке нарастает все быстрее.

Об этом пишет газета «Гаарец».

По словам генерала, такой конфликт, скорее всего, будет вестись с применением оружия массового поражения. Эйзенберг предупредил, что «Арабская весна» (череда демократических революций в арабских странах) грозит обернуться «радикальной исламской зимой».

Генерал, отвечающий за безопасность мирного населения Израиля, также отметил, что радикальные палестинские группировки уже перешли на новые виды оружия: от их ракет желательно прятаться не под однослойной, а под двухслойной крышей.

Вместе с тем министерство обороны Израиля пессимизма Эйзенберга не разделяет: глава военно-политического департамента оборонного ведомства Амос Гилад заявил, что «опасности полномасштабной войны пока нет, такой сценарий не рассматривается».

Все эти заявления были сделаны на фоне стремительного ухудшения отношений между Израилем и Турцией, вызванного отказом Иерусалима извиниться за убийство девяти турок в 2010 году. Анкара резко понизила статус дипломатических отношений с Израилем, а также объявила о готовности предоставить боевое охранение судам, которые будут направляться в сектор Газа.

Ранее Иерусалим в одностороннем порядке объявил о блокаде этого сектора. Все идущие туда суда перехватываются израильскими военными.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Re: Израильский генерал

Сообщение EvMitkov » 11 сен 2011, 04:19

Доброго времени суток всем!
Земле Обетованной ДАВНО ПОРА ИМЕТЬ ОМП. Хоть открыто, хоть - полускрыто, в качестве "пугала".
С каждым годом положение Израиля все сложнее - и меньше церемоний с исламоносцами, меньше огляда на "прогрессивную общественность". Где была эта общественность во время терактов, в которых погибали дети? Женищины?
Перезаряжали диктофоны, чтобы в очередной раз поцокать языками о жестокости "Литого Свинца???"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 май 2013, 16:12

О ядерной програме Израиля давно идут разговоры.
Разница лишь в том, что им это позволено в отличии от Ирана, Сирии и Северной Кореи.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 26 май 2013, 18:59

Dvu.ru-shnik писал(а):О ядерной програме Израиля давно идут разговоры.

Причем - совместной с южно-африканцами :mrgreen:

"Израиль ядерного оружия не имеет. Но если потребуется - мы его применим!"
( Голда Меир)

И это - правильный подход!
Хотя бы по одному тому, что ЯО Израиль не сможет применить НИКОГДА. Слишком территория мала, чтобы выдержать ответный удар - даже неядерный. Но на тех же турков угроза применения ЯОМП действует безотказно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Вернуться в Армия и общество