РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 янв 2016, 23:00

6 ПОРАЗИТЕЛЬНО СОВРЕМЕННЫХ ЦИТАТ САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНАв закладки 19

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин стал известен современникам беспощадной критикой существующего строя (за что в свое время был сослан за Вятку) и острым, колким языком.

Прошло почти полтора века с тех времен, когда он жил и творил, но и сейчас его цитаты и сюжеты поразительно точно отражают нашу современность.

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.

— Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.

Увы! Не прошло еще четверти часа, а уже мне показалось, что теперь самое настоящее время пить водку.

— Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется.

Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.

Всякому безобразию свое приличие.
Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!

Глупым, в грубом значении этого слова, Струнникова назвать было нельзя, но и умен он был лишь настолько, чтобы, как говорится, сальных свечей не есть и стеклом не утираться.

В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.

Один принимает у себя другого и думает: «С каким бы я наслаждением вышвырнул тебя, курицына сына, за окно, кабы…», — а другой сидит и тоже думает: «С каким бы я наслаждением плюнул тебе, гнусному пыжику, в лицо, кабы…» Представьте себе, что этого «кабы» не существует, — какой обмен мыслей вдруг произошел бы между собеседниками!

Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.

В словах «ни в чем не замечен» уже заключается целая репутация, которая никак не позволит человеку бесследно погрузиться в пучину абсолютной безвестности.

Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 17 янв 2016, 23:46

Главная » Русская литература » Салтыков-Щедрин » История одного города. История: Глупов и Россия. ... Вернувшиеся с каторги немногочисленные декабристы воспринимались как обломки далекого прошлого.
Салтыков-Щедрин сдал экзамены в Московский дворянский институт, созданный недавно из Университетского благородного пансиона, где учились поэты-декабристы, Лермонтов, Грибоедов, Вяземский, Жуковский, Баратынский и др.
В Твери М.Е.Салтыков-Щедрин сблизился с декабристом М.И.Муравьевым-Апостолом.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 17 янв 2016, 23:56

Dvu.ru-shnik
ПОРАЗИТЕЛЬНО :shock:

Декабристы разбудили Герцена. Герцен разбудил.. Чернышевского. Чернышевский разбудил Ленина. ... Буш разбудил Ктулху. А Ктулху обиделся, что его разбудили, захавал их всех на хуй и пошёл себе... :?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 янв 2016, 02:15

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 11 мар 2016, 10:06

Всем доброго времени суток!

В предыдущей серии:

НОВОСИБИРСК, 10 марта. /ТАСС/. Следователи проводят обыски на новосибирском предприятии-производителе приборов ночного видения "Катод". Об этом сообщил ТАСС генеральный директор завода Владимир Локтионов.

"Проходят обыски. Как нам говорят, в рамках уголовного дела на нашего бывшего военного представителя", - сказал Локтионов.

Руководство предприятия опасается срывов в работе из-за проводимых обысков. Официальный комментарий гендиректора предприятия распространила пресс-служба завода.

"Последствия обысков для работы предприятия пока что не ясны, но, однозначно, они направлены на запугивание коллектива предприятия и могут привести к срыву рабочего процесса", - отметил генеральный директор АО "Катод" Владимир Локтионов.

Предполагаемое обоснование проверки - постановление военной прокуратуры на обыск на "Катоде" в связи с возбуждением уголовного дела на начальника 628 Военного представительства Андрея Михайлова.

Руководство компании предполагает, что обыски проводит Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону. Получить официальное подтверждение в ведомстве ТАСС пока не удалось. В Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области агентству уточнили, что гражданское ведомство к обыскам отношения не имеет.

О предприятии

"Катод" вырос из основанного в 1959 году конструкторского бюро. Производит электронно-оптические преобразователи (ЭОП, основной компонент приборов ночного видения) и оборудование на их основе, в том числе приборы и камеры ночного видения. Выпускает продукцию как военного, так и гражданского назначения.

В сентябре 2015 года "Катод" попал в санкционный список США. По данным Сибирского отделения РАН, "Катод" занимает четверть рынка электронно-оптических преобразователей в США.

http://tass.ru/proisshestviya/2726901

Смотрите сегодня:

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Продажа доли "Вертолетов России" инвестору может состояться уже в этом году. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

При этом, по его словам, рассматриваются два варианта. "Это всегда такой творческий поиск возможных вариантов. Либо это будет стратегический инвестор из России с возможностью продажи до 49%, либо это будет иностранный, но тогда это будет 25%", - сказал министр.

"До конца года я рассчитываю, что уже будет не только принято решение, но и совершена сама инвестиция", - добавил он.

В начале февраля глава госкорпорации "Ростех" (в нее входят "Вертолеты России") Сергей Чемезов заявил, что, по его мнению, корпорация может не успеть в текущем году приватизировать холдинг "Вертолеты России". Однако, в начале марта в интервью ТАСС Чемезов говорил, что госкорпорация рассчитывает успеть со сделкой до конца года, но при этом высказывал сомнение о необходимости продажи пакета сразу в 49%.

Также он заявлял, что в приватизации "Вертолетов России" может принять участие иностранный инвестор. Он также отметил, что иностранный инвестор может претендовать на 25% акций холдинга.

"Вертолеты России" - единственный разработчик и производитель вертолетов в России, в его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Холдинг "Вертолеты России" увеличил чистую прибыль за первое полугодие 2015 года по международным стандартам финансовой отчетности по сравнению с тем же периодом 2014 г. почти в 3 раза - до 12,9 млрд руб. (4,4 млрд руб. годом ранее). Выручка компании за этот период составила 87,2 млрд руб., увеличившись на 26%. 98% акций холдинга находятся у "Оборонпрома", который, в свою очередь, на 84% принадлежит ГК "Ростех".

Кроме "Вертолетов России" ГК "Ростех" также планирует приватизировать холдинги КРЭТ (специализируется на радиоэлектронной промышленности) и "Швабе" (специализируется на оптико-электронной продукции).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2729402

Не побоюсь этого слова, ОХРЕНЕННЫЙ расклад. То есть, те же самые гомосексуалисты, которые поддакивают словам ВВП за импортозамещение, те же самые толстожопые выродки, которые толкуют за "зятягивание поясов потуже" - сливают по частям передовые {и прибыльные} российские предприятия зарубежным конкурентам. Заебись.

Вы спросите, почему в теме про Табуреткина? Потому что он сидит на рукойводящем месте в этих самых "Вертолётах России". И дело своё, сука, так и делает.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 мар 2016, 11:27

Миша, я там тебе грамматику немного подправил ;)

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение John Warner » 11 мар 2016, 15:43

Dvu.ru-shnik писал(а):http://boltai.com/wp-content/uploads/2016/01/saltykov-schedrin.jpg

http://boltai.com/wp-content/uploads/20 ... 78_056.jpg

Как-то я с большим подозрением отношусь к высказываниям чрезвычайно бородатых людей - в связи с чтением во времена оно Архипелага ГУЛАГа...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 14 мар 2016, 23:13

Ох, Исаич... Жаль - лично встретиться не довелось. Проверил бы лично, насколько это неприятно: выдергивание бороды по волоску без наркоза...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 31 мар 2016, 16:46

Я уже неоднократно высказывал свою точку зрения о В.Шаманове.
И вот - очередная новость: Шаманов покинет пост командующего ВДВ.

По информации газеты «Известия» сейчас рассматривается вариант перехода Шаманова на новое место работы, которое не будет связано напрямую с военным ведомством, однако данное решение ещё будет согласовываться с высшим военным руководством.

Если одобрение будет получено, то, скорее всего, новым местом работы генерала станет Государственная дума. Так что еще один....мммм..боевой генерал станет политиком.
Для того, что бы стать депутатом, Шаманову потребуется победить в одномандатном округе, или пройти по спискам.... конечно же! - «Единой России». В последнем варианте речь может идти даже о месте в первой пятерке федерального списка партии. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 31 мар 2016, 17:43

EvMitkov писал(а):Если одобрение будет получено, то, скорее всего, новым местом работы генерала станет Государственная дума. Так что еще один....мммм..боевой генерал станет политиком...

это хорошо. "- Да я вас, тварей, три года на один корабль собирал!" (Господь в ответ на вопль с Титаника кого-то из добропорядочных общественных деятелей "Гсподи, меня-то за что???")
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество