РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2015, 22:43

Может, его в Иран собираются, в качестве возимого ЗИПа к С-300? Если понадобится вдруг ходовьё салом промазать?

Посадить в железный поддон на солнушко без панамки с утра до вечера, к поддончику цепочкой пристегнуть, ... - а вечерком пришел, натопленный жирок собрал в ведерко лопаточкой...
Опять же на солидоле экономия (хотя канешна, литол или циатим таким вонючим салом пополам с дерьмом не заменишь).
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 ноя 2015, 23:53

phpBB [video]

Кто ж его посадит - он же памятник...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 04 дек 2015, 15:33

04.12.2015 09:22
СКР вернул Евгении Васильевой коллекцию картин

Экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой вернули ее коллекцию картин. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

По его словам, 3 декабря следователи исполнили решение судьи Пресненского районного суда. Картины, сообщила газета, были переданы представителям Васильевой в здании Главного военного следственного управления, где они хранились последние три года в качестве вещдоков.

Судья Пресненского суда Татьяна Васюченко разрешила вернуть экс-чиновнице 36 картин в конце сентября. Кроме картин, Васильева просила снять арест с ее банковских счетов и недвижимости, однако просьба удовлетворена не была. Суд согласился с доводами военной прокуратуры, которая настаивала, что арест был наложен в рамках главного дела о хищении активов Минобороны, расследование которого продолжается.

В мае Пресненский суд признал Васильеву виновной в восьми эпизодах мошенничества с имуществом Минобороны и приговорил ее к пяти годам колонии. Под стражей Васильева провела всего три месяца, после того как ее взяли под стражу в зале суда. К моменту оглашения приговора почти половину срока наказания она уже отбыла под домашним арестом в своей квартире в центре Москвы. В итоге адвокаты Васильевой не стали обжаловать приговор. Почти сразу же ее этапировали в женскую колонию во Владимирской области, и 25 августа Судогодский суд удовлетворил ее ходатайство об УДО.

Источник: РБК

http://www.fontanka.ru/2015/12/04/023/?feed

:twisted:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 08 дек 2015, 17:01

У меня стойкое ощущение, что скоро за СКР крепко возьмутся. Не на публику, а тишком. По-правильному.
Иначе...
Иначе это не что иное, как прямой подрыв авторитета власти.
Врядли ВВП этого не видит и не понимает.
Ну, а методики Комитета по таким вопросом давно отработаны. Да и знакомы ему хорошо. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 08 дек 2015, 23:08

Люди гутарят "блондинка" за кордоном находится ...

Человек, который освободился по УДО, обязан выполнять определенные требования, среди которых: регулярное посещение уголовно-исполнительной инспекции с предоставлением отчётов о своём поведении. В случае систематического нарушения данных требований гражданина ждёт возвращение в места заключения. Такое же наказание ожидает гражданина, освобожденного по УДО, и за совершение административных правонарушений, и, естественно, за совершение преступлений различной степени тяжести!
Отметим, что в начале мая текущего года глава России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий более четкие критерии, которыми должны руководствоваться судьи, выносящие решение по вопросу об УДО. Закон вступил в силу 16-го мая 2014 года!
Суд обязан также выяснить мнение самого осужденного о совершенном им преступлении, в частности испытывает ли он искреннее раскаяние из-за своего поступка. Нельзя судьям сбрасывать со счёта мнение администрации мест заключения о личности осужденного. Кроме того, судьи обязаны выяснить, был ли возмещён ущерб потерпевшим!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 00:27

гришу писал(а):Суд обязан также выяснить мнение самого осужденного о совершенном им преступлении, в частности испытывает ли он искреннее раскаяние из-за своего поступка.

... - Ваше последнее слово, подсудимый, признаете ли себя виновным в предумышленном убийстве и расчленении семьи из шести человек, в извращенном изнасиловании малолетних детей?
- Нет! Миллион баксов!
- Ну, на нет и суда нет...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2015, 19:25

И, возвращаясь к вопросу о сегодняшней российской юституции, одним из главных хранитилЕй которой выступает неподкупный и принципиально-честный Юрий Яковлевич Чайка (генпрокурор, ежели кто не знает).

Так вот: - на днях ФБК (Фонда борьбы с коррупцией) обнародовал итоги расследования, в котором сообщается о зарубежных активах и связи с бандами Цапка и ГТА родственников Чайки.

По данным фонда, один из сыновей генпрокурора Артем Чайка является владельцем пятизвездочного отеля Pomegranate в Греции.
Вторым владельцем отеля является бывшая жена Геннадия Лопатина, заместителя генпрокурора Ольга Лопатина,.
Согласно найденной ФБК на сайте прокуратуры декларации от 2011 года заместителя Чайки, Ольга Лопатина имеет доход 0 рублей 0 коп.

ФБК выяснил, что Артем Чайка владеет виллой в Греции и домом в Швейцарии. Фонд подозревает сына генпрокурора в рейдерском захвате Верхнеленского пароходства в Иркутской области и выведении из госсобственности как минимум 12 судов.

Уже после торжественного мероприятия (День юриста ) :mrgreen: глава надзорного ведомства ответил на вопрос журналистов относительно появившихся в Сети результатов расследования о якобы незаконной деятельности членов его семьи.

- Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги. Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы.

- Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу, -
сказал Чайка.

При этом Генеральный прокурор не стал отвечать на вопрос, будет ли он подавать в суд на тех, кто инициировал и опубликовал этот заказ...
И вот нынче, 9 декабря, Дмитрий Анатолич Медведев (ДАМ и премьер РФ, ежели кто не знает),

все ж таки прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), касающееся бизнес-интересов сыновей генпрокурора РФ Юрия Чайки. Свое мнение глава правительства высказал в ходе интервью российским федеральным телеканалам.

Отсутствие публичных комментариев представителей власти на публикацию, по словам Дмитрия Медведева, не означает, что реакции на это расследование нет.
"Если сейчас никто ни о чем не говорит, это не значит, что реакции нет. Реакция не должна быть моментальной"

Канешна. Надо подождать и выверить. Заодно дать возможность хвосты подчистить.
"Власти по любому эпизоду, по любому делу - я имею в виду правоохранительные структуры - обязаны проанализировать совокупность фактов. Я не буду ничему давать оценку именно потому, что считаю недопустимым с уровня председателя правительства или какого-то другого высокого уровня давать оценку тем или иным правоохранительным обстоятельствам. Я всегда так поступал в любой должности. Но оценки они всегда давались и будут даваться".

ДАМ также подчеркнул, что расследованиями сведений о возможных преступлениях, совершаемых чиновниками и членами их семей, должны заниматься контролирующие и правоохранительные органы.
"Всеми конкретными историями должны заниматься те, кто за это отвечает: это те лица, которые контролируют доходы госслужащих, а также правоохранительные структуры"
Ё-моё... А Генпрокуратура РФ - она что: не "правоохранительный и контролирующий орган"?
Или Чайка сам себя должен арестовать, отдать под следсвие, в браслеты заковать и в воронок усадить? И сам себя - охранять?

Одновременно премьер-министр подчеркнул:
"Что касается любых расследований, то они были, есть и будут, но главное, чтобы они базировались на объективных материалах".

Дело сердюковщины и всей гоп-кампании вокруг нее качественно показали, как у нас базируются на объективных материалах.
Кстати - дело-то вела как раз Генпрокуратура, и курировал все это непосредственно сам господин Чайка...
EvMitkov

Сообщение гришу » 10 дек 2015, 18:32

«Ее опыт и знания нужны и будут востребованы. Министр Анатолий Сердюков сделал ей кадровое предложение». Какие именно, Николай Панков говорить не стал. Но заметил, что заместитель министра сама написала заявление с просьбой освободить ее от занимаемой должности. Это стало модно сейчас в армейских верхах
http://www.oboznik.ru/?p=1613
Напомним, Любовь Кондратьевна была назначена на должность замминистра обороны по финансово-экономической работе в сентябре 2007 года, еще в бытность прежнего министра обороны Сергея Иванова. Она пришла в военное ведомство с должности замминистра финансов, которую занимала с 1996 года. Тогда приход Куделиной в Минобороны стал сенсацией — до нее ни один “штатский” финансист, к тому же еще и женщина http://flb.ru/infoprint/45599.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 дек 2015, 19:11

Об этом и речь.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 11 дек 2015, 01:19

EvMitkov писал(а):...Врядли ВВП этого не видит и не понимает.
Ну, а методики Комитета по таким вопросом давно отработаны. Да и знакомы ему хорошо. :mrgreen:

методики, как тырить финсредства на оплату "источников" и сочинять из пальца "факты" и отчёты.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество