РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение Alla Korotkova » 01 ноя 2015, 20:24

Чёт не пойму - выложила материал про повышение этого долбо..Табуреткина, которого, как поняла, опять вводят в совет директоров Ростеха(ну дак амнистировали же ж подчистую)...Специально часть комментов тиснула - для понимания уже нынешнего отношения к сей персоне и его "галерному" труду на благо ВС РФ...
А вот при чём тут наш упавший аэробус - никак не доберу... :?
P.S. дядь Жень!!! А ты бы глянул на свою ФБ-страничку! Я ить, как и обещалась, - забросала темами на месяц вперёд! А ты вроде как ишо и не добиралси! ;)
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 01 ноя 2015, 20:34

А аэробус, Аллочка - к тому в разговоре всплыл - что я рекомендовал несколько постов назад Табуртеткина (раз уж его назначили главным по авиапрому) отправить на курорт в Шарм-Эль-Шейх по воздуху. На лайнере какой-нибуть частненькой авиакампашки типо "Когалымавиа", "Туда-сюда-недорого-ганза" или "Мухосранск-эйр". И чтоб наши чинуши от авиации и не только, летали сами и своими семьями по делам и в забугорье на отдых от делов праведных только на рейсовых бортах тех контор, которые лицензируют.

А мне тут говорят, что я не по делу ёрничаю, мол - излишне циничен.
А я все сижу вот - и стараюсь вспомнить: сколько денег страховки выплатили семьям погибших в Буйнакске? в Волгодонске? И много еще где...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 ноя 2015, 00:26

Я сомневаюсь, что картинка происшествия связана с технической неисправностью самолёта.
Предположу
1. Или какой-то добрый египтянин что-то положил в багаж салона до вылета, или кому-то из туристов сделали презент "на дорожку" (маловероятно).
2. Цахалёнок-собеседник вчерась очень удивился, услышав от меня новость, что типа египтяне подняли авиацию на поиски. По его мнению, это запретная зона для египетской авиации, со стороны Израиля. Тем более что в нескольких минутах по прямой - ядерный центр.
Поэтому... Он же и сказал, что египтянам наводку на район падения самолёта дал Израиль.
Да, кстати, чтоб два раза не вставать - как там цивилизованный мир иногда горюет и непрощает при сбитии гражданских бортов... Например, ливийский Boeing 727-224 № 5A-DAH Триполи — Каир — Александрия — Бахрейн с французскими (!) пилотами -январь 1973го, заблудившись и проскочив за Суэц, сбит у Исмаилии на обратном курсе ВВС Израиля по приказу начгенштаба. Им показалось, что самолёт захвачен террористами... Примечательно, что Израиль почти месяц морозился наглухо, пока не оказалось, что уцелели чёрные ящики с переговорами экипажа, видевшими израильские истребители, которые принуждали их к посадке.
Больше 100 трупов, 3 или 4 выжило.
"...30 компаний—участниц ИКАО проголосовали за осуждение Израиля, США воздержались, ООН не нашла оснований для каких-либо санкций. Впоследствии израильскими властями были выплачены компенсации пострадавшим и родственникам погибших..." - и всё. Всем спасибо, все свободны, всего лишь "онисамивиноваты, ненадобылоубегать".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 02 ноя 2015, 00:35

Alla Korotkova писал(а):...для понимания уже нынешнего отношения к сей персоне и его "галерному" труду на благо ВС РФ...

когда на аутсорсинг питание частей переводили, и как раз гречка подорожала - один коммерц плакался, как себе в убыток по цене больше 100 р гречкой этой вынужден кормить солдатиков, не хотят честные сердюковцы войти в положение и пересмотреть цены "рыночно". Я спецом тогда сразу в супермаркет сходил, поглядел, почём крупа гречневая в розницу - 30р, вроде стояла. Самая дорогая - до 70р.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 02 ноя 2015, 01:23

Интересно, Оборонсервис облажался по полной. Но что таки с ним сталося? Расформировали? Поувольняли и новый штат набрали? Укомплектованный владельцами новых, выигравших "тендер", предприятий, которые будут обслуживать МО?
Много было шуму и по аутсорсингу(прости, господи, ну и словечко!)...Однако, насколько известно, и оный никуда не делся...
Вот и возникает вопрос: А ШО ПОМЕНЯЛОСЬ-ТО?! :?
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2015, 19:52

Alla Korotkova писал(а):Вот и возникает вопрос: А ШО ПОМЕНЯЛОСЬ-ТО?!
МИНОБОРОНЫ.
А это - ключевая лдолжность.
Разваливать-разворовывать - легко и быстро. А вот строить наново, восстанавливать...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 02 ноя 2015, 23:59

Ага! А про Оборонсервис и аутсорсинг ответа так и нет...Если имеют место быть, то в каком качестве ныне?
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 03 ноя 2015, 00:36

Не знаю степень желтизны сайта, но вот нашлось:
http://sobesednik.ru/rassledovanie/20151102-oboronservis-umer-no-delo-ego-zhivet
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 03 ноя 2015, 00:47

И опять-таки огромное спасибо, Миша! Да ещё свеженькое!! :D
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 09 ноя 2015, 17:25

На голубом глазу, не стесняясь (выделено мнй):
Глава «Ростеха» рассказал о квалификации экс-министра Сердюкова

Анатолий Сердюков будет руководить авиакластером «Ростеха», его кандидатура не должна согласовываться с правительством и президентом.

Об этом в рамках авиасалона Dubai Airshow 2015 сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

«Почему мы должны согласовывать назначение своих сотрудников с президентом и правительством? Он у нас работает уже два с лишним года, был советником моего первого заместителя. Советник — это должность достаточно свободная и не особо загруженная», — сказал Чемезов.

Он пояснил, что в «Ростехе» Сердюков будет руководить работой авиационного кластера корпорации, куда входят корпорация «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация, концерн КРЭТ, а также холдинг «Технодинамика» (ранее именовался «Авиационное оборудование»).

«Сердюков в курсе как дел корпорации, так и потребностей Минобороны и других структур», — пояснил Чемезов.

В октябре 2015 года Анатолий Сердюков был назначен на должность индустриального директора госкорпорации «Ростех» по авиационной промышленности. До этого, с ноября 2013 года, Сердюков числился гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

В ноябре 2012 года Сердюков был уволен с поста министра обороны на фоне коррупционного скандала вокруг так называемого дела «Оборонсервиса», по которому проходила бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева (осуждена в 2015 году, в том же году вышла по УДО). Сердюков какое-то время проходил подозреваемым по одному из эпизодов, связанных со строительством дороги за счет бюджета военного ведомства и с привлечением военнослужащих, однако в марте 2014 года был амнистирован.

Источник: Лента.ру

http://www.fontanka.ru/2015/11/09/059/
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество