РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение alexbir » 13 сен 2015, 05:44

Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 29 сен 2015, 15:29

СК проверяет причастность Васильевой к иным преступлениям по делу "Оборонсервиса"
Происшествия
29 сентября, 10:27 дата обновления: 29 сентября, 10:33 UTC+3
Прокурор считает преждевременным снятие обеспечительного ареста с ее имущества

Подробнее http://tass.ru/proisshestviya/2299386

Борьба группировок? Одни арестовывают и дают срок, другие создают условия при домашнем аресте и отпускают. Первые не хотят сдаваться? А Гарант, исключительно по закону, не вмешивается и мнения не имеет...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2015, 21:23

Гарант расчистил место. Остальное - действительно борьгба группировок. А если вспомнить, сколько и КАК ИВС расчищал место от "старых борцов Ленинской Гвардии" - для восстановления Российской Империи - то не все еще потеряно :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 31 окт 2015, 01:21

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков идет на повышение

Анатолий Сердюков (c) Интерфакс
bmpd
October 29th, 20:08

Бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором ГК "Ростех" по авиационной промышленности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.

В холдинг "Ростех" входят "Авиакапитал сервис", "Вертолеты России", "Технодинамика" (холдинг в области авиационных агрегатов).

В бытность министром обороны России Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростеха", но в 2012 году после отставки был выведен из него.

Сердюков возглавлял Министерство обороны России с 2007 по 2012 годы. В декабре 2013 года ему официально было предъявлено обвинение в халатности; но вину он не признал. В 2014 году экс-министр, которому не грозило лишение свободы, был амнистирован; уголовное дело в отношении него закрыто.

Два года назад Сердюков возглавил одну из структур "Ростеха" - Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения.

http://bmpd.livejournal.com/1552591.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Из комментов:
slamler
2015-10-29 05:29 pm (UTC)

Лучший министр обороны в истории на фоне клоунов Шойгу.

ekhard
2015-10-29 05:11 pm (UTC)

Одобряю назначение. Нынешней боеспособностью армии мы обязаны именно Сердюкову.

mig_72
2015-10-29 05:16 pm (UTC)

Хорошая новость. Сердюков МО почистил, теперь пусть Ростехом займется.

imperia_mir
2015-10-29 05:30 pm (UTC)

Без Сердюкова/Макарова сейчас в Сирию послали бы пустые самолеты с экипажами 3-го класса, командовали бы ими сразу 4 генерала и Крым брали бы усилиями сводных маневренных групп ВДВ со связью по мобилке. До сих пор.
Зато ВВУЗы ВВС выпускали бы по 1000 лейтов в год и было бы их 100500, прапорщики-мичманы по количеству могли бы оккупировать Украину чисто численно, и погоны были бы все на плечах (это, слава Аллаху, исправили первым долгом).

Если серьезно, то что именно конкретного из реформ Сердюка вернули назад? Ну кроме военмедицины, которая структурно кстати так и не перетерпела изменений?

a7b
2015-10-29 05:41 pm (UTC)

Может и там порядок наведет.

cerber_55
2015-10-29 05:42 pm (UTC)

Теперь у нас и табуретки летать будут!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Во-о-о-т...Вот таки дела, мужики... :?
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 31 окт 2015, 03:22

Хорошо чел в пиар, в "формирование положительного облика в средствах массовой информации" вкладывается. Молоток.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 31 окт 2015, 03:28

Ну дак есть ЧТО вкладывать! :D Благодаря "рабскому труду на галерах" в целях повышения боеспособности ВС РФ... ;)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 01 ноя 2015, 01:25

Alla Korotkova писал(а):Бывший министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков назначен индустриальным директором ГК "Ростех" по авиационной промышленности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.
Ну - и пиздец и авиационной промышленности, и "Ростеху". А может - его проверяющим на следующий рейс "Когалымавиа" пошлют? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 ноя 2015, 01:32

Дядя Женя! Я понимаю гротеск, но не до такой же степени! там же 250 человек... в том числе и дети, были :cry:
К стати! Наши "питерские - все живы?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 01 ноя 2015, 04:59

гришу писал(а):Дядя Женя! Я понимаю гротеск, но не до такой же степени! там же 250 человек... в том числе и дети, были :cry:
К стати! Наши "питерские - все живы?

И увы, гришу:
Большинство пассажиров рейса - жители Санкт-Петербурга. Всего на борту лайнера на момент катастрофы находилось 219 человека. Фото: личные страницы пассажиров рейса в соцсетях.

http://www.kp.ru/daily/26453.7/3322978/
На разбившемся лайнере было 127 петербуржцев
Выживших в авиакатастрофе рейса 9268 нет. Как сообщает в своем Твиттере пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, на борту было 127 петербуржцев, 49 жителей Ленобласти

http://www.kp.ru/daily/26453.5/3323149/
...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 01 ноя 2015, 19:53

гришу писал(а):Я понимаю гротеск, но не до такой же степени! там же 250 человек... в том числе и дети, были

Серега.
Я буду говорить грубо, цинично, но буду говорить совершенно ИСКРЕННЕ, так - как думаю и так, как чувствую.
там же 250 человек... в том числе и дети, были

Скажи - мне теперь что, пустить скупую мужскую слезу?
Прямо на клавиатуру?
По невинно убиенным туристам, возвращающимся с обдыха за границей?
Благостную такую скупую слезу - что б всем было понятно, как мне больно и горько за пассажиров этого рейса? (Заметь - не чисто пассажирского, "рейсового", где разный люд путешествует по разным своим делам, а туристического чартера).
Заодно задним числом пустить слезу по невинно убиенным пассажирам того"Боинга", который Украина сшибла над Донбассом? Ненароком или нароком - вопрос второй, там тоже ж дети были.
Кто там еще в таих вот несчастливых рейсах пропал? "Малаец", которого не нашли? Еще борты?
И так - до "Титаника"?

Знаешь, я слезу не пускал даже когда урод микроавтобус С Юрием Григоричем Пахомовым, Степой Белецким и остальными ребятами, через не одну горячую точку прошедшими на пустой трассе протаранил. Ты знаешь, о чем я говорю.
А около недели назад машину жены моего старого друга, тоже офицера, Паши Хорева, протаранили на Мадояна семеро в жопу пьяных щенков-уродов,взяхших покататься папин "БМВ" и удирающих от ментов по встречке. Уже четыре операции сделали - а будет ли ходить или навсегда останется к каталке прикованной - ... При этом уродов сначала взяли в оборот, а потом отпустили "под подписку", а трое уже в забугорье "отдыхают по турпутевке"...

Так что Сереж - я как нибуть повременю клаву горючей слезой мочить и останусь тем, кто я есть. Ладно?
И еще: когда ты на Новогодье или скажем, на 23 ферваля, (или на День Рождения) соберешься ехать на очередной отдых опять куда-нибуть за границу, в Шарм-эль-Шейх там, на Багамы или в Куршавель - имей ввиду, что бывает, самолеты падают. И - поезда с рельсов сходят. Теплоходы-пароходы тонут, машины разбиваются и даже порой на пешехода кирпичи с крыш падают. Или - сосульки.
И вообще - и жизнь, и смерть - две стороны одной штуки.
Которая называется КЫСМЕТ.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество