РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение Alla Korotkova » 26 авг 2015, 05:34

А вы что ждали иного развития событий?
Да сразу было ясно, что этой фифы ни одного дня в колонии не будет!
Это пресловутое УДО...скорее всего, не было никакой возможности проделать и сыграть весь спектакль тихой сапой. Пришлось, засветиться.
С Сердюковым прокатило - хотя и гнев праведный тоже прорывался, но шито-крыто и - назначен руководить именно тем НИИ, что и разворовывал. Сколько копий было сломано по поводу именно этого субъекта с его шикарными дачами, построенными за госсчёт на землях МО, выкупленными за гроши, на черноморском побережье, а также в заповедных зонах...А сколького мы ещё не знаем...
Интересно, а длинный список ООО, владелицей которых является Васильева, как-то соотносится с тем, что дама была не бизнес-леди, а всего лишь чиновницей, пусть и федерального значения? Насколько помню, чиновники обязаны освобождаться от бизнес-активов и т.п. Либо - служишь государству, либо - пашешь на свой карман. И после этого говорят, что у нас нет олигархии(то бишь сращения капитала и власти?!).
Жаль подобного списочка не публиковали по Табуреткину...Если уж у подчинённой такая куча активов(не говоря уж о картинах и побрякушках), что ж тогда у самогО патрона...
Впрочем, сии откровения нашего самого гуманного в мире правосудия меня нисколько не удивили. Разве что то, что, как ни пытались замять, всё одно - выползло наружу. И будет ТО же самое, что и с Табуреткиным. С недельку все поохают:"Нет слов!" И ветер истории сметёт очередную подлость системы куда-то в Лету, потому, как - новый учебный год на носу, годовщина Беслана, во внешней политике - Украина не даст заскучать без Женечки Васильевой!
Блин, народ выживает, как может, плюнет-матюгнётся и продолжит свою ежедневную пахоту - не до соляриев с фитнесами! Сие опять только для женечек васильевых и иже с ними...
Так что всё закономерно и никаких иллюзий по поводу случившегося. ;)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 26 авг 2015, 08:26

EvMitkov писал(а): Саня - НЕ СТОИТ равнять украинское офицерство и офицерство РОССИЙСКОЕ. Это - красное и деревянное.
В то время, когда за украинскими нэзалэжными офицерами (многие из которых - переприсягнувшие) - развал и фактически полная деградация ВСУ, за российским офицерством - ТРИ ВОЙНЫ и преемственность традиций, от которых украинское воинство ОТРЕКЛОСЬ. "Америка с нами!" - забыл?]

не забыл. Как не забыл, и с кем были эти три войны. Какой Большой Враг противостоял. С какими ресурсами и военной мощью.
Заодно и не забыл, как только определённые события год назад спасли аналогичную по величине этим противникам России армию Свободного Донбасса, противника "полнодеградировавших" (и действительно так, да) ВСУ, от поражения буквально в течение трёх месяцев более-менее активных боевых действий.

Конечно, часть тех офицеров ВС РФ, которые живут и харчатся в столице, близь властьпридержащих, могут исповедовать несколько иные, более "прагматические" принципы службы и жизни. Могут курвиться, как канчуковы, шамановы и к ним приравненные. Но не стоит забывать, что НЕ ОНИ составляют основу ВС РФ.]
да ладно. По кураторству Донбасской армии, что ли, не видно. Кто есть кто, и чем дышит. От "напильников" "неподкупных-нераспильных" и до "штабных" непросыхающих.
p.s. я не про отдельных лиц, добровольцами воевавших не за тройные оклады.

А те, кто, когда полыхнет, пойдут реально драться.
ну так и на Украине пошли реально драться. Вот только большинство подавляющее, на сегодня - не сторону пророссийскую выбрали, как это ни печально. Только и всей разницы.
И не факт, что те, кто пойдёт в России "в случае чего" - пойдут за штабными алкашами, напильниками оборзевшими и шаманами разными. И их представление о том, какой д'олжно быть России - всенепременно совпадёт с мнением нынешнего руководства. Хотя да, оклады и условия службы ныне российского офицерства с украинскими "коллегами" не сравнить. Гораздо шоколаднее, тут спору нет. Правда, с падением рубля несколько меньше разрыв стал....

Вот тогда и поговорим-посмотрим, что для кого важнее...
поздно уже тогда будет говорить-смотреть.
Ну и к тому же - я уже на Украине поглядел, к чему приводит нынешняя государственная идея, одинаковая в обеих странах до запятой. Разница лишь в выбранных цветах - одни "рули" выбрали Директорию, другие - РОА.
Если шо - я не о внешнем конфликте, "что будет, если на нас нападёт Враг", а о внутренних напрягах. Причём не по ультранациональной линии, как в случае с чеченами (с изначальным раскладом "мильон чюрок против ста сорока мильонов россиян").
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 31 авг 2015, 06:29

Хозяйкам на заметку. Если наклейку с изображением Евгении Васильевой наклеить на аккумуляторную батарейку к мобильному телефону - ваша батарейка никогда не сядет!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 31 авг 2015, 21:50

Сан Саныч, прошу прощения! А Вы личку хоть иногда просматриваете? :D
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 01 сен 2015, 00:31

Что ж - тема хоть и не "украинская" - но видать, нам от "украинского синдрома" и тут не уйти-не избавиться. Ладно - хрен с ним, с якобы "офф-топиком", все в нашей непростой житухе взаимосвязано.
Потому
alexbir писал(а):да ладно.

Да не "да ладно", САнСаныч. Далеко не "да ладно".

Мы с тобой уже говорили (и не раз) о различии Чеченских Кампаний (и в военно-тактическом, и в политическом аспектах) с той гражданской войной, что сегодня идет на Украине.

Как говорили о том, сколько лет разницы между этими событиями.
Тогда и Россия, и Украина одинаково ушли, на одно и то же расстояние во времени, от развала Союза. После Чечни прошло 20 лет. Война была достаточно открыта по причинно-следсвиям и событийности для изучения и обзоров.
Сделали украинцы ВЫВОДЫ из нее? Хотя бы в 2008-м?
Нет.
Выводов сделано не было.

Ни в отношении своей гос.политики, ни в отношении своих ВС. Во всех звеньях - от и до.
Я - не забыл
Какой Большой Враг противостоял. С какими ресурсами и военной мощью.
Как не забыл и то, КАКИМИ РЕСУРСАМИ и военной мощью ТОГДА обладали ВС РФ. И какой политической волей - верхушка РФ.
Не забыл "помощь зарада" чехам тогда. И - палки в колеса - нам. Причем - не палки, а бревна. И ВСУ запад как раз поддерживает.
Чуешь разницу, нет?
И сам противник тогда - чутку покруче ополченцев начала-середины 2014-го. По крайней мере чечены дрались, а не эмигрировали сотнями тысяч в "безопасные раоны". В отличие от тех же украинцев с обеих сторон.
Эмигрирующих в том числе и в "страну-агрессор".
По кураторству Донбасской армии, что ли, не видно. Кто есть кто, и чем дышит. От "напильников" "неподкупных-нераспильных" и до "штабных" непросыхающих.

Саня - если ты еще не понял, то это - НЕ НАША война. Это - ВАША война.

У РФ нет задачи (по крайней мере на текущий момент) военным способом уничтожить или захватить государство Украина.
Тем более - заплатив за это жизнями сввоих граждан - военнослужащих регулярных ВС РФ.
Нам это и на хрен не надо.
А надо - развалить, уничтожить враждебное РФ государственное образование под названием "Нэзалэжная Украина". Почему оно стало таковым, в чем просчеты политики РФ в этом ключе - в теме об "Украинском Синдроме". Впрочем - просчеты эти растянуты во времени еще с той поры, когда Россия была по сути проданной Западу либералями. Но на сегодня факт в том, что РФ не выгодно ни военное поражение т.н. "Новороссии" (потому и был произведен заход в 2014-м, и то, что это было выполнено молниеносно и блистательно - полагаю, ты спорить не станешь. (Это - к вопросу об организации и офицерстве как таковом).

РФ не выгодно и военное поражение Киева на сегодня силами т.н. Новороссии.
На хрена?
Перед тем, как яблочко сожрать - оно должно вызреть, а в оптимальном варианте - само упасть под ноги. Зачем лезть на дерево за не совсем дозревшим, рисковать сорваться, оцарапаться и так далее? Тем более - что есть время обождать, спокойно себе покуривая.

Или ты не видел сегодня, что в Киеве творится?

Украинцы показали сегодня, что я ошибся в прогнозе. Помнишь наш разговор о том, что осенью начнется очередная буза, которая и положит оконечный конец нынешней укро-государственности?
Ты еще говорил типо ",,,сколько раз предрекали, а вот уже второй год..."
Так вот, СанСаныч - я ошибся. Украинцы пошли с опережением графика. Начали чутку раньше мною думатого.
Идти будет попервоначалу вяленько, но к ноябрю - "усё закончится". Эта государственность - рухнет. Что и требуется.
А что будет на месте нынешней "Незалэжной" - масса протекторатов или какая-нибуть "новая Украина", союзная РФ - посмотрим.

alexbir писал(а):ну так и на Украине пошли реально драться. Вот только большинство подавляющее, на сегодня - не сторону пророссийскую выбрали, как это ни печально. Только и всей разницы.
Да ты что???!!! Во...
А я - и не знал.
Не знал, что большинство украинских "беженцев" в РФ в целом и в Ростовской Области в частности (а у нас их из "непророссийской Украины - а из вполне себе прокиевской; почему-то десятки тысяч, и со многими я лично знаком) - оказывается - реально дерутся.

Хотя, канешна, смотря что понимать под "дерутся". Может - они Зорге в "стане врага". Может, работая у нас на предпричтиях и вовсю пользуясь статусом беженцев - на самом деле совершают диверсионные акты и ведут разведдеятельность в пользу ВСУ. Например, подсчитывают, сколько азербайджанцев на ростовских рынках. Или собирают компромат на ростовских чинуш, которые им не полностью медуслуги обеспечивают.
Как ни поглядишь на украинского гражданина на территории РФ сегодня - сразу ясно: он воюет с сепаратистами не щадя живота своего.

И ВСУ отважно воюют. Под Иловайском и Дебальцево.
В Широкино.
Под Горловкой, снова фуяря по жилой застройке и мирняку артсистемами.
Знаешь, Сеань, а я вот только сегодня с обеда в Ростов оттуда вернулся. Не воевать ездил - снова по "сельхоз.делам". В район Горловки, кстати.
Если бы ты поговорил с тамошними, КАК они прокиевских НЕНАВИДЯТ, что об этом говорят обо всем, - ты бы немного по-иному воспринимал. Но это ладно, это так - свидетельсва очевидца, а они всегда субъективны.
Срочник-солдатик ЗСУ сегодня от пульки при защите Рады полег - нормально. Гранатки боевые сегодня там в дело идут - это тоже ладно.
Главное - то, что
и на Украине пошли реально драться
.

Воюют нынче ВСУ на Украине с внешним врагом, а в часы затишья поют в блиндажах сидючи:

"...Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой..."

или
"...Темная ночь, только пули свистят по степи...

как пели их деды (и наверное, пел и твой дед, СанСаныч), и как пели мы и в Эфиопии, и в Анголе и в Чечне. Потому, что они в генную память вбиты.
Или - не поют ЭТИ ПЕСНИ?
А - какие поют?
На какой мове?

Знаешь, СанСаныч - я видел на этой неделе окраины Горловки. Точнее - того, что от нее осталось. В Чечне мне такого видеть не доводилось. Там - разрушения скорее от уличных боев были - но не от массированных продолжительных артобстрелов по площадям. Обстрелов месяц за месяцем. А мне доводилось видеть Горловку и в мирное время - я могу сравнивать.
И своим глазам я - доверять привык.
И если ТАК нынче
на Украине пошли реально драться
волонтеры Юоии и к ним приравненные - то пусть молятся мрази, если умеют. Потому, что это - не война. Это - истребление мирняка. Своего же мирняка, по крайней мере мирняка с украинскими паспортами.

И - если пошли реально драться - почему "волны мобилизации" никак народа не добирают?

alexbir писал(а):И не факт, что те, кто пойдёт в России "в случае чего" - пойдут за штабными алкашами, напильниками оборзевшими и шаманами разными.

А не за штабными алкашами и не за политиками люди идут Родину защищать.
И я шел в Чеченские не за штабными и политиками. Тем более - ЗА ТЕМИ штабными и политиками, кто был у руля в те развеселые годы. и - Викторыч не за ними шел. И мои друзья-товарищи - тоже.
Шли потому, что "...есть такая профессия - Родину защищать" и от Присяги нас только смерть освободит. Потому, что враг пришел - вот и шли.
Враг страшный, недоговороспособный, который сегодня нашел свое продолжение и реинкарнацию в ИГИЛе.
Дед мой по отцу, дворянин, профессиональный военный еще царской закваски, шел в свои четыре войны - Родину защищать, а не власть.
Дед мой по матери, неграмотный крестянин из Орловской области - шел, оставив жену и детей в июле 1941-го не власть зашишать - а Родину. Потому, что "тевтон опять пришел".

А кто к вам на Украину пришел, СанСаныч?
Герр Стрелков пришел? С полусотей штыков?
Или - крымчане, отказавшись жить под нынешним Киевом решившие вернуться к себе домой, в Россию - внешний враг?
Ну-ну...

Еще.
Ты уже который раз сравниваешь нынешнюю Россию и ВС РФ с власовцами, с РОА.
ТАК ВОТ.
Не РФ взяла себе символ Власова и его РОА - триколор.
А Власов взял прежний российский триколор в свои символы.
Да и кроме того - в ВС РФ созранено Красное Знамя. И обращение - "товарищ".
Это так - для информации.

И еще-2.
У Киева, и у государства "Украина" и у страны Украины после Минска-2 был реальный шанс прекратить, свести на нет то, что происходит сегодня на ЮВ. Сложно, с потерями - но тем не менее вполне реально, с сохранением госграницы. И чё, вместо этого волонтеры юрии отправились Донецк воевать - а русское офицерство, командующее ВСН - беспробудно пьет, потому, что оклады позволяют?
А те, кто сейчас в России с украинскими паспортами - в очередях стоят на КПП - возвертаться "страну от москалей защищать"? С песней на украинском "Америка с нами"?

Воистину - "Итс э лонг вэй гоу ту ... Криворожье. Итс э лонг вэй ту гоу..."
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 01 сен 2015, 00:59

Воистину - "Итс э лонг вэй гоу ту ... Криворожье. Итс э лонг вэй ту гоу..."

When Mыcola comes marching to home again,
Hurrah! Hurrah!
We'll give him a hearty welcome then
Hurrah! Hurrah!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 01 сен 2015, 21:23

Ребят, кончайте эту тему! У всех своё мнение. Никто его не изменит. Давайте жить дружно, а?
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 02 сен 2015, 01:56

Alla Korotkova писал(а):Ребят, кончайте эту тему! У всех своё мнение. Никто его не изменит. Давайте жить дружно, а?

А КАКУЮ тему заканчивать, Алла Станиславовна?
О сердюковщине?
Об Украине?
Будем жить дружно и не ссориться?
А КТО с КЕМ ссорится?

Просто - каждый высказывает СВОЕ мнение. И от оппонента зависит - изменится оно или нет.
От контраргументов.
От общей убежденности в своей правоте.
От способности донести и довести СВОЮ точку зрения.
От многого.
Только не от молчания.
Домолчались в конце восьмидесятых.

Нет, оно канешна - можно и закрыть "щекотливые" и "спорные " темы.
Что б никому обидно и досадно не было.
Вообще никому.
Даже волонтеру Юрию. Тоже ведь двуногое без перьев с плоскими ногтями. А чё? Тоже - со своей правдой.
Своя правда - и у Васильевой, и у Сердюкова - о которых, собственно - тема. Своя правда - у нынешнего Канчукова и к нему приравненных.

Только вот ведь какая заковыка получается: лично меня ИХ правды не устраивают.
Потому как у меня тоже - СВОЯ правда. И я ее буду защищать - как учили.
Вот и весь расклад.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 сен 2015, 22:54

EvMitkov писал(а):Да не "да ладно", САнСаныч. Далеко не "да ладно".
Тогда и Россия, и Украина одинаково ушли, на одно и то же расстояние во времени, от развала Союза.
Украина прожила без войны отнюдь не четыре года, а более 20. Соответственно и изменения в мозгах масс и армии-милиции.
А про чеченскую - увы, ВСУ сделали вывод. И трудолюбивыми кротами строят-строят-строят блок-посты, и главным методом боя за жилую застройку полагают арт-ракетный навал. Где они этого насмотрелись - ума не приложу. Из Сирии, что ли. Или Канчукова читали...

После Чечни прошло 20 лет. Война была достаточно открыта по причинно-следствиям и событийности для изучения и обзоров.
Сделали украинцы ВЫВОДЫ из нее? Хотя бы в 2008-м? Нет. Выводов сделано не было.
я прошу прощения - а какие выводы из чеченской войны украинцы должны были и могли сделать в 2008? и к тому же - украинцы по россиянам так и не научились стрелять, вроде, за пять лет после 2008го. А должны были готовиться?

Ни в отношении своей гос.политики, ни в отношении своих ВС...
я опять же извиняюсь - таки должны были готовиться к войне с Россией? Или не должны были - соответственно и отношение к ВС. Что, в общем, и произошло, гы.

И ВСУ запад как раз поддерживает.
ага. Один в один, как грузин. Памперсами и обучением ходьбы гуськом в затылок к штурмуемым зданиям...
Сказки про убитых/пленных сотнитысяч негров и поляков и лентеррийскую речь в эфире - можно не пересказывать мне, не надо.

И сам противник тогда - чутку покруче ополченцев начала-середины 2014-го.
Ну, не чуть. А очень-очень намного. Кстати, если учесть, что ополчение летнее наполовину примерно было из дружественных соседей - то как бы упрёк в боеспособности и к ним вроде как. Особенно по тем, кто заехав - прочно расположился по тыловым городкам и сёлам, и на фронт только палкой, и то зимой кое-как. Хе-хе.
Но в общем и российские армейцы и вовки чеченам соответствовали, в целом (без учёта января 1995, когда основа ВС был молодняк призывной "сырой"). Но это заслуга не чеченцев, а российского тогдашнего генералитета, царствие им всем адово.
Причины на разницу в контингентах начала-середины 90х и середины 2000х (после 2008го, имею в виду) я от своего взгляда излагал раньше.

По крайней мере чечены дрались, а не эмигрировали сотнями тысяч в "безопасные раоны". В отличие от тех же украинцев с обеих сторон.

ну, российское мужское население Чечни и Ингушетии вообще дернуло в полном составе от войны, куда очи глядят, вроде. Кроме пенсионеров, которым бежать было некуда. А их было вполне приличное количество. Точно также дёрнет куда глаза глядят пол-Ростова, не задумываясь, или Белгорода, при первых же артавианалётах гипотетических, или просто массовом разбое в округе.
И я прошу прощения, но - чуть не до трети Чечни дёрнули тогда к соседям за пределы, и в Москву. В том числе и куча взросляка мужского. Вооружено было от силы с полсотни тыс, из них активно воевало суммарно в наиболее активные фазы тыс пять (газетые цифры и пиар-реляции ВеликихПобед чур не приводить), плюс дружественное местное ополчение самообронцев, за пределы сёл не вылезавшее и готовое "вы нас не трогайте, и мы не будем трогать вас".

Саня - если ты еще не понял, то это - НЕ НАША война. Это - ВАША война.
после вооружённого выступления России в Крыму - это уже стала именно НАША война, Россия выступила военным образом, достаточно активно и масштабно. Эт не "помощь", а прямое активное военное участие, ещё с марта 14го. Не говоря уж про июль. А тем более про август.
От рассказов про "неизвестных в форме" и "обстрелы с нуля ополченцами" - повторюсь, прошу мне не приводить. Если я о чём-то старался не обсуждать публично - это не значит, что я дурень.

У РФ нет задачи (по крайней мере на текущий момент) военным способом уничтожить или захватить государство Украина.
Тем более - заплатив за это жизнями своих граждан - военнослужащих регулярных ВС РФ.
скупой платит дважды (с)

А надо - развалить, уничтожить враждебное РФ государственное образование под названием "Нэзалэжная Украина". Почему оно стало таковым, в чем просчеты политики РФ в этом ключе - в теме об "Украинском Синдроме".
я уже говорил, что ничто так не укрепило украинскую государственность, после Крыма, как триколоры по "Новороссии", "стрелковцы" и казаки козицынские, и пиар в ютубе доблестных чеченов-осетинов. Ну а после июля и Ураганов с "нуля" - кто противник, убедился даже самый вялый миролюбивый боец ВСУ.

это было выполнено молниеносно и блистательно - полагаю, ты спорить не станешь. (Это - к вопросу об организации и офицерстве как таковом).
да просто великолепно там было ВСЁ. Начиная с ракетного удара по центру райцентра (про Грады "с нуля" по селу у границы, когда рубеж бросили полицаи прикарпатские - ладно, проехали), по местоположению штаба сектора, и до непонятных переговоров-коридоров. Ну и мгновенно сдавшиеся в плен при первом же реальном близком бое отделение десантников - тоже было круто.

Тем более - что есть время обождать, спокойно себе покуривая.
я не думаю, что время так уж работает на Россию в нынешних раскладах. Ну и к тому же "куй железо, пока горячо" - не мной сказано.

Или ты не видел сегодня, что в Киеве творится?
произошёл показ, что люди, пришедшие к власти - отнюдь не януковощи, и за неё готовы драться. Пользуясь всеобьемлющей поддержкой Запада, в отличие от януховощей же.

Идти будет попервоначалу вяленько, но к ноябрю - "усё закончится". Эта государственность - рухнет.
не рухнет. В Киеве от России Зураб-джаны, а не Пайетты. И никаких изменений в российской действительности по этому поводу - не предвидится. Одни верные тузики, говорящие головы по линии внешних отношений.

alexbir писал(а):ну так и на Украине пошли реально драться. Вот только большинство подавляющее, на сегодня - не сторону пророссийскую выбрали, как это ни печально. Только и всей разницы.
Да ты что???!!! Во...
А я - и не знал.
Не знал, что большинство украинских "беженцев" в РФ в целом и в Ростовской Области в частности (а у нас их из "непророссийской Украины - а из вполне себе прокиевской; почему-то десятки тысяч, и со многими я лично знаком) - оказывается - реально дерутся.

Хотя, канешна, смотря что понимать под "дерутся". Может - они Зорге в "стане врага". Может, работая у нас на предпричтиях и вовсю пользуясь статусом беженцев - на самом деле совершают диверсионные акты и ведут разведдеятельность в пользу ВСУ. Например, подсчитывают, сколько азербайджанцев на ростовских рынках. Или собирают компромат на ростовских чинуш, которые им не полностью медуслуги обеспечивают.
Как ни поглядишь на украинского гражданина на территории РФ сегодня - сразу ясно: он воюет с сепаратистами не щадя живота своего.

И ВСУ отважно воюют. Под Иловайском и Дебальцево.
В Широкино.
Под Горловкой, снова фуяря по жилой застройке и мирняку артсистемами.
Знаешь, Сеань, а я вот только сегодня с обеда в Ростов оттуда вернулся. Не воевать ездил - снова по "сельхоз.делам". В район Горловки, кстати.
Если бы ты поговорил с тамошними, КАК они прокиевских НЕНАВИДЯТ, что об этом говорят обо всем, - ты бы немного по-иному воспринимал. Но это ладно, это так - свидетельсва очевидца, а они всегда субъективны.
Срочник-солдатик ЗСУ сегодня от пульки при защите Рады полег - нормально. Гранатки боевые сегодня там в дело идут - это тоже ладно.
Главное - то, что
и на Украине пошли реально драться
.

Воюют нынче ВСУ на Украине с внешним врагом, а в часы затишья поют в блиндажах сидючи:

"...Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой..."

или
"...Темная ночь, только пули свистят по степи...

как пели их деды (и наверное, пел и твой дед, СанСаныч), и как пели мы и в Эфиопии, и в Анголе и в Чечне. Потому, что они в генную память вбиты.
Или - не поют ЭТИ ПЕСНИ?
А - какие поют?
На какой мове?

Знаешь, СанСаныч - я видел на этой неделе окраины Горловки. Точнее - того, что от нее осталось. В Чечне мне такого видеть не доводилось. Там - разрушения скорее от уличных боев были - но не от массированных продолжительных артобстрелов по площадям. Обстрелов месяц за месяцем. А мне доводилось видеть Горловку и в мирное время - я могу сравнивать.
И своим глазам я - доверять привык.
И если ТАК нынче
на Украине пошли реально драться
волонтеры Юоии и к ним приравненные - то пусть молятся мрази, если умеют. Потому, что это - не война. Это - истребление мирняка. Своего же мирняка, по крайней мере мирняка с украинскими паспортами.

И - если пошли реально драться - почему "волны мобилизации" никак народа не добирают?

alexbir писал(а):И не факт, что те, кто пойдёт в России "в случае чего" - пойдут за штабными алкашами, напильниками оборзевшими и шаманами разными.

А не за штабными алкашами и не за политиками люди идут Родину защищать.
И я шел в Чеченские не за штабными и политиками. Тем более - ЗА ТЕМИ штабными и политиками, кто был у руля в те развеселые годы. и - Викторыч не за ними шел. И мои друзья-товарищи - тоже.
Шли потому, что "...есть такая профессия - Родину защищать" и от Присяги нас только смерть освободит. Потому, что враг пришел - вот и шли.
Враг страшный, недоговороспособный, который сегодня нашел свое продолжение и реинкарнацию в ИГИЛе.
Дед мой по отцу, дворянин, профессиональный военный еще царской закваски, шел в свои четыре войны - Родину защищать, а не власть.
Дед мой по матери, неграмотный крестянин из Орловской области - шел, оставив жену и детей в июле 1941-го не власть зашишать - а Родину. Потому, что "тевтон опять пришел".

А кто к вам на Украину пришел, СанСаныч?
Герр Стрелков пришел? С полусотей штыков?
Или - крымчане, отказавшись жить под нынешним Киевом решившие вернуться к себе домой, в Россию - внешний враг?
Ну-ну...

Еще.
Ты уже который раз сравниваешь нынешнюю Россию и ВС РФ с власовцами, с РОА.
ТАК ВОТ.
Не РФ взяла себе символ Власова и его РОА - триколор.
А Власов взял прежний российский триколор в свои символы.
Да и кроме того - в ВС РФ созранено Красное Знамя. И обращение - "товарищ".
Это так - для информации.

И еще-2.
У Киева, и у государства "Украина" и у страны Украины после Минска-2 был реальный шанс прекратить, свести на нет то, что происходит сегодня на ЮВ. Сложно, с потерями - но тем не менее вполне реально, с сохранением госграницы. И чё, вместо этого волонтеры юрии отправились Донецк воевать - а русское офицерство, командующее ВСН - беспробудно пьет, потому, что оклады позволяют?
А те, кто сейчас в России с украинскими паспортами - в очередях стоят на КПП - возвертаться "страну от москалей защищать"? С песней на украинском "Америка с нами"?

Воистину - "Итс э лонг вэй гоу ту ... Криворожье. Итс э лонг вэй ту гоу..."[/quote]
alexbir

Сообщение Андрей » 06 сен 2015, 23:43

alexbir писал(а):я уже говорил, что ничто так не укрепило украинскую государственность, после Крыма, как триколоры по "Новороссии", "стрелковцы" и казаки козицынские, и пиар в ютубе доблестных чеченов-осетинов. Ну а после июля и Ураганов с "нуля" - кто противник, убедился даже самый вялый миролюбивый боец ВСУ.

Извините СанСаныч, о какой государственности речь!?!? Той что обеспечивает министры с со всего света гражданством кроме украинского? Где бывшие соратники вместо того, что бы хоть как-то остановить хаос и раздербанивание последних крох экономики вцепились друг другу в глотку? Отличный пример однако.. :)

alexbir писал(а):произошёл показ, что люди, пришедшие к власти - отнюдь не януковощи, и за неё готовы драться. Пользуясь всеобьемлющей поддержкой Запада, в отличие от януховощей же.

Произошла тривиальная зачистка на политпространстве.. А именно стирание тягнибока...гранаткой.. Ну чисто по революционному. Ну а чё. Петюня то лозунги считай без поправок тягнибоковские транслирует..Дак и нахрена звёзднополосатому Боливару ещё и второго на спину сажать? Им и один-то не дёшево обходится.. Причём в прикидке "цена качество" уже начал реально задалбывать..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество