РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение minikiforov » 03 сен 2013, 15:59

Ни в коем случае не в защиту кого-нибудь - мало данных. Но могу сказать, что увеличение стоимости может быть по-разным причинам. В том числе - из-за искусственного занижения стоимости при экспертизе проекта контролирующими организациями, при росте цен на материалы и оборудование за время прошедшее от утверждения сметы до начала строительства и комплектации. И из-за целенаправленного мошенничества.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2013, 18:05

Доброго времени всем, ребятушки!

Тема разворачивается неожиданным боком, потому принимаю решение перетаранить ее частично - в "Национальный Вопрос". :mrgreen:
Там и отвечу.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 окт 2013, 15:42

Основатель веб-портала "РосПил" А.Навальный сообщил о госзаказах МО РФ (для спецподразделения "Сенеж") через Рособоронпоставку австрийских пистолетов (в комплекте без патронов) Glok 17 и Glok 26 по оптовой цене от 191 тысяч рублей (5800 долларов США) до 210 тысяч рублей (6500 долларов США) при розничной цене производителя 599 долларов США за пистолет. Одним из участников конкурса может стать компания "Промтехнологии" (лицензионный российский сборщик пистолетов Glok), с которой сотрудничал сын вице-премьера Д.Рогозина. По оценке А.Навального, распил на сделке составит не менее 50 млн. рублей.

Федеральное агенство "Рособоронпоставка" возглавляет коллега А.Сердюкова по питерской налоговой инспекции и Министерству налогов и сборов России Надежда Синикова

Официальные объявления о госзаказах, последний срок подачи заявок 29.11.2013 в 10 часов:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=EPZ&notificationId=7226765
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=EPZ&notificationId=7226753

Сегодня Д.Рогозин в Твиттере сообщил, что дал поручение проверить обоснованность ценообразования указанных госзаказов.

Как рассказали газете «Известия» в компании Orsis (торговый бренд "Промтехнологии") цена подобного комплекта российской сборки в стандартной версии составляет порядка 100 тыс. рублей:
"Стандартный Glock 17 стоит 56,5 тыс. рублей. В комплект входят дополнительный магазин (отдельно он стоит в пределах 2 тыс. рублей), приспособления для чистки и две накладки на рукоятку. Чтобы сделать его дороже, можно поставить коллиматорный прицел, это плюс 20–30 тыс. Накладки на рукоятку добавят 10 тыс. рублей. Лазерный целеуказатель производства США — еще 15 тыс. рублей."

P.S. Рамзан Кадыров с образцом пистолета стоимостью свыше 6500 долларов США :lol:

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2013, 18:25

Наша Аллочка Короткова опубликовала у себя на страничке:

Медведев анализирует расстрелы коррупционеров

23.10.2013 Олег Лурье

Оригинал oleglurie-new.livejournal.com 23.10.2013 22:01

В ходе онлайн-конференции с китайскими интернет-пользователями премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что «при решении вопроса по борьбе с коррупцией Россия анализирует опыт Китая». В порыве откровенности премьер вдруг добавил «Коррупция - очень большая системная проблема нашей страны, и нам еще потребуется огромное количество усилий для того, чтобы эту ситуацию исправить. Мы внимательно приглядываемся и к опыту Китайской Народной Республики». Медведев пояснил, что ряд мер по борьбе с коррупцией, принимаемый в Китае, очень жесткий, и в российском законодательстве такие меры недопустимы. «Но я думаю, что такого рода меры приносят определенные плоды и достигают цели», - добавил премьер.
Погорячился Дмитрий Анатольевич с Китаем. Ой, как погорячился. Если хоть малую часть китайского уголовного законодательства внести в качестве поправок в отечественный Уголовный кодекс, то опустеет страна. Некому будет руководить нами, давать ценные указания, рассказывать с высоких трибун и роскошных кабинетов о том, как надо бороться с коррупцией, и объяснять нам, неразумным, каким образом у чиновничьей жены вдруг обнаружился годовой доход в миллионы долларов.
Но, наверное, все же стоит рискнуть и поддержать идею Дмитрия Анатольевича по использованию китайского опыта, к которому он так внимательно «приглядывается». Тем более, «такого рода меры приносят плоды и достигают цели». И это чистая правда.
Для начала немного статистки. Всего с 2000 года в КНР были расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения. То есть, получается, что в Китае расстреливают по 70 коррумпированных чиновников в месяц. А в тюрьмы на длительные сроки (от 10 до 20 лет) отправляются 27 человек в ДЕНЬ. Плюс полная конфискация.

Теперь ознакомимся с рядом основополагающих статей уголовного кодекса Китая, которые, на мой взгляд, необходимо включить в отечественный УК. И тогда вопрос с коррупцией будет решен одним лишь «Законом о внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс Российской Федерации». Окончательно и бесповоротно.
Итак, китайским УК для начала предлагается полное и всеобъемлющее определение коррупции. В отличие от российского законодательства, где стеснительно забыли даже упомянуть само слово «коррупция».
« Статья 382
Присвоение, воровство, получение мошенническим путем или незаконное завладение иными способами общественным имуществом государственными служащими с использованием своих служебных преимуществ расцениваются как коррупция.
Присвоение, воровство, получение мошенническим путем или незаконное завладение иными способами государственным имуществом лицами, которым государственными органами, государственными компаниями, предприятиями, организациями, народными объединениями поручено управление и хозяйственное распоряжение государственным имуществом, с использованием своих служебных преимуществ, расцениваются как коррупция.
Сговор с упомянутыми в частях первой и второй настоящей статьи лицами и совместные с ними действия расцениваются как групповое преступление».
С преступлением понятно, а теперь о наказании:
«Статья 383
Лица, совершившие действия, подпадающие под определение индивидуальная коррупция, при особо отягчающих обстоятельствах - наказывается смертной казнью и конфискацией имущества».
«Статья 264
Хищение государственного или частного имущества, совершенное в особо крупном размере или при иных особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы, а также штрафом или конфискацией имущества. А хищение, совершенное в финансовой структуре в особо крупном размере и хищение ценных памятников культуры, сопровождающееся отягчающими обстоятельствами, - наказывается бессрочным лишением свободы или смертной казнью, а также конфискацией имущества».
«Статья 384
Государственные служащие, воспользовавшиеся преимуществами своего служебного положения, использовавшие казенные средства в личных целях для ведения противозаконной деятельности, либо использовавшие сравнительно крупную сумму казенных средств для ведения деятельности с целью получения прибыли, либо пользовавшиеся сравнительно крупной суммой казенных средств в течение более 3 месяцев и не возвратившие указанную сумму, - считаются совершившими преступление, именуемое как использование казенных средств не по назначению, и наказываются лишением свободы на срок до 5 лет; при отягчающих обстоятельствах - наказываются лишением свободы на срок свыше 5 лет. Безвозвратное использование не по назначению казенных средств в крупном размере - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы».
«Статья 385
Государственные служащие, воспользовавшись преимуществами своего служебного положения, затребовавшие имущество третьих лиц либо незаконно получившие имущество третьих лиц, незаконно получившие выгоду, причитающуюся указанным лицам, считаются совершившими преступление, определяемое как взяточничество.
Государственные служащие, в процессе осуществления хозяйственно-экономической деятельности незаконно получившие именное комиссионное или агентское вознаграждение, несут ответственность как за взяточничество».
«Статья 386
Получение взятки в зависимости от суммы взятки и сопутствующих обстоятельств - наказывается в соответствии с положениями статьи 383 настоящего Кодекса. Требование взятки наказывается максимально суровым наказанием из предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса, а именно , смертной казнью и конфискацией имущества».
«Статья 370
Поставка войскам заведомо некачественных средств вооружения и военного снаряжения - при особо отягчающих обстоятельствах - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет, бессрочным лишением свободы или смертной казнью».
А это большой привет российским олигархам, чьё первоначальное накопление капитала пришлось на те самые лихие 90-е, с их дикой приватизацией и залоговыми аукционами. Речь идет о, практически, 90 процентах лидеров «списка Форбс».
«Статья 192
Накопление капитала мошенническими противозаконными способами в целях незаконного владения данным капиталом, совершенное в особо крупном размере или при особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы, а также штрафом в размере от 50 до 500 тыс. юаней или конфискацией имущества».
«Статья 193
При наличии одного из нижеследующих условий получение в банке или иной финансовой организации мошенническим путем кредита, повлекшее за собой получение кредита в особо крупном размере или при иных особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы, а также штрафом в размере от 50 до 500 тыс. юаней или конфискацией имущества».
«Статья 224
Получение обманным путем в процессе подписания и исполнения контракта имущества противной стороны в целях незаконного завладения им, совершенное в особо крупном размере или при иных особо отягчающих обстоятельствах, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным тюремным заключением, а также штрафом или конфискацией имущества».
А вот эта статья вполне может быть адресована сотрудникам правоохранительных органов, которые пытают и калечат задержанных, выбивая у них нужные показания. Помните историю с бутылкой из под шампанского в ОВД «Дальний»? Это, как раз, про них. И после принятия такой поправки в отечественный УК, я уверен, что ситуация измениться принципиально.
«Статья 234
Умышленное причинение травмы третьему лицу, приведшее к смерти человека или совершенное с особой жестокостью и приведшее к тяжкому увечью, - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет, бессрочным лишением свободы или смертной казнью».
Честно говоря, я не думаю, что Дмитрий Медведев настолько подробно и внимательно, как мы сейчас, ознакомился с Уголовным кодексом Китая. Поэтому и продекларировал, мол, «Россия анализирует опыт» и «Мы внимательно приглядываемся и к опыту Китайской Народной Республики». Ведь в случае хотя бы частичного применения «опыта» китайского законодательства по борьбе с коррупцией, в России чиновников-то и не останется. Закончатся. И не то, что всех действительно расстреляют или пожизненно посадят, просто никто не пойдет на эту опасную работу. Лучше уж в саперы или каскадеры.

PS. А вы за внесение в Уголовный кодекс РФ приведенных выше «китайских» поправок?

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=21115

Лично Я - ЗА.
Только... Только КТО будет вносить эти поправки? Те, которых априори давным-давно самих пора пускать в расход?

Только КТО будет поддерживать эти поправки: либералы и демократы, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО назовут эти поправки "возвратом к тоталитаризму, тирании и военной диктатуре"? Это же не предлагаемое ими ограничение прав на передвижение в границах РФ народов Кавказа, ограничение на рождаемость, ответственность "отец за сына" и проч, о чем верещал Жириновский вчера вечером...

...А потом удивляемся: почему Китай развивается интенсивней и быстрее, чем РФ...
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 25 окт 2013, 18:38

И я повторю ответ на той страничке - не все её читают.
Конечно, за поправки. Только кому вводить? Не самоубийцы, на харакири не способны.
Да и Медведев, если чуть лукаво цитаты подёргать: "я думаю, что такого рода меры приносят определенные плоды и достигают цели... в российском законодательстве такие меры недопустимы".
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 26 окт 2013, 00:58

Что знаково и любопытно, Миш:

Личная ответственность чиновника собственной шкуркой на заднице и кошельком семьи традиционна для России. Кому-то это может показаться варварством, кому-то "недемократичным" - мол: "..презумпция невиновности перед законом" определяется формулой "не пойман - не вор"

Вопрос в том, что это за закон... КЕМ и ДЛЯ КОГО он писан...
И даже если писан, то КЕМ соблюдается и КТО это контролирует...

...В свое время товарищ Хрущев затеял "разоблачение культа личности". Конечно, как говорил Симонов "Да. Был культ. Но ведь была и ЛИЧНОСТЬ!" И эпоха реабилитанса сыграла во многом положительную роль в истории нашей с тобою Родины.
Но это ( как ни грустно) - побочный, лепестковый эффект того, что натворил Хрущев. основной его задачей ( когда я говорю "Хрущев" - я имею ввиду ВСЮ ту камарилью, которую он представлял в политико-идеологическом аспекте") - так вот: основной задачей "развенчания культа личности" явилось то, что с этого момента подавляющее большинство высших чиновников и от партаппарата, и от звеньев управления перестали отвечать за свои ошибки или преступления ( что для их уровня - ОДНО И ТО ЖЕ) - ГОЛОВАМИ и имуществом. Сам Хрущев - тому яркий пример. Когда его "ротировали", он спокойненько доживал в таких условиях, о которых простой человек может только мечтать.

Я уже сказал кой-чего на Аллочкиной страничке но ты прав ( не у всех есть доступ к сервисам Яндекса) и потому чуть расширюсь тут:
Коорупционерв ( этой самой прослойки) - хватает везде. Просто - соблазн достаточно велик: употреблять данную тебе власть, средства и положение в своих ЛИЧНЫХ целях и интересах.
В разных странах - степень коррумпированности разная, но тут дело не столько в "совести чиновника", сколько в мимикрии, искусству маскирования своих действий. В "странах развитого либерастизма", гда эпоха "дикого накопления капитала" прошла давно, коррупция несколько завуалирована, прикрыта клановостью, прикрыта укоренением во власти тех самых людей, которые ее и определяют. Те же Штаты, к примеру: принятие и "удержание" на вооружении ихней армии таких образцов, как М16 или "Абрамс" говорит именно об этом. Государство - это ОНИ.

В странах Азии, где в менталитете особая жесткость к проворовавшимся (кой-где карманникам и прочим ворам на первый раз руку рубают) подобные меры ( пущать в расход) :mrgreen: - совершенно естественны. Как совершенно естественны они были и у нас, в России, до прихода к власти Хрущева и Ко. Только тогда однопартийная система ( "...рукоодящая и направляющая роль КПСС") воленс-ноленс саморегулировала коррупцию, по крайней мере в нижнем и среднем звене. Слишком велика была конкуренция, слишком велика была очередь на занятие кресла: звонка в райком по поводу отсутствия горячей воды или отключения света с "правильной формулировкой" типа "... отключение света подрывает политику нашей Партии в общем и конкретно бросает тень на нашего дорогого Генерального Секретаря... ( имярек)...и если вы не примете меры... порой было достаточно для того, что через 10-15 минут выезжала бригада, подавалось тепло или свет. "Три окна по фасаду" были закономдля низшего и среднего звена чинуш. А уж задержка зарплаты или пенсии были просто - ЧП.

Я - прагматик. И потому сужу об эффективности по конечному результату. Алла говорит совершенно правильно:
экономический рост налицо, экспансия китайских инвестиций практически по всему миру также в наличии -значит, жесткий курс дает свои плоды и результаты

Лично мне и таким как мы с тобою - репрессий и жесткого курса бояться нечего. Говорят, мол - "тоталитаризм, диктатура"... И - чего?

Я всю жизнь жил под Присягой, по Уставу. Движение в строю начинал с левой ноги, поворот "кругом" делал автоматически через левое плечо. И - ничуть от подобного "регламентирования" не страдал. Не буду страдать и сегодня. Главное - в том, чтобы подобный подход был всеобщим, без исключений из Закона для "избранных". Как - в Китае.

Когда-то Е.Замятин написал вещугу "Мы". ( Почитать можно тут, вещь - коротенькая)
http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml
Многие от того, что написал Замятин, падают в обморок - мол "тоталитаризм убивает вчеловеке все личное, а "розовые талончики на секс для личности - неприемлемы". Падают в обморок и не хотят понять того, что ЛЮБАЯ идея, доведенная до абсурда - страшна.
Именно потому этой книгой Замятина во времена перестройки забивали все книжные развалы и школьные программы факультативного чтения - и лично мне пришлось крепко подбирать слова и мысли, чтобы ответить на вопросы дочери - девочки тогда еще.

Проворовавшийся чиновник, даже среднего калибра - намного страшнее и опаснее для общества, чем серийный маньяк-убийца или террорист-смертник. Потому, что он не только убивает ( пусть опосредованно, а не напрямую) но в первую голову РАЗВРАЩАЕТ общество. Превращая десять заповедей в желание иметь десять кредитных карточек. Ничего не делая при этом и не испытывая никакого дискомфорта от этого...
Потому - чинуш пускать в расход - НУЖНО и ПРАВИЛЬНО.
А кому не нравится - пущай шуруют в Нидерланды, в лондоны с пОрижами...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2013, 17:51

По наводке нашей Аллочки Коротковой

ШураВИ написал

Арестованная дичь российского правосудия

«Должница, съевшая четырех уток, арестованных судебным приставом, получила 300 часов исправительных работ».

Это не прикол и не фейк.
Это совершенно реальная история, произошедшая два дня назад в России. Скажу более, это фраза из официального судебного приговора.

Дело в том, что в Тюменской области к обязательным работам приговорена местная жительница, зажарившая уток, арестованных судебным приставом за ее долги. Жительница села Аромашево признана виновной по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту).

Предыстория такова: Ранее в отношении сельской жительницы на основе решения мирового судьи судебного участка №1 Аромашевского района местным отделением ФССП было возбуждено исполнительное производство о взыскании с нее 26,3 тыс. рублей задолженности.

Поскольку в добровольном порядке должница платить отказывалась, судебный пристав наложил арест на единственное движимое имущество женщины - ее четырех уток.
"Арестованные" птицы были оставлены женщине "на ответственное хранение". Должница, предупрежденная о соответствующей уголовной ответственности за нарушение условий хранения, по данным службы судебных приставов, "умышленно заколола живность и употребила в пищу".

В ходе судебного разбирательства вынесен приговор, по которому сельской жительнице назначено 300 часов обязательных работ.

У нас как ведь получается:
съела четырех «арестованных» уток – 300 часов обязательных работ,
украл пять куриц – два года лагерей,
обобрал целое министерство на миллиарды - свидетель.
Вот уж где дичь….
http://clubs.ya.ru/4611686018427433392/ ... _no=158902

А потом либеральная интеллигенция говорит о "кровавой гэбне", о "произволе судебной системы при коммуняках"...
Да. Был произвол по отношению к ворам: они как правило "сидели в тюрьме", "тяпали ёлки" или кормили червей.
Причем - чем крупнее был калибр расхитителя - тем более жестким и показательно жестоким было наказание.

Не всегда срабатывало ( были и осечки, и исключения) - но как правило было именно так.
Потому, что особо крупные расхитители подрывают авторитет власти, а этого власть прощать не должна, если хочет властью оставаться.
Нынче же.... по пято-колонновски говоря - "ноу комментс"
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 14 ноя 2013, 22:13

А девушка пишет письма к ...общественности! Ходит по дорогим бутикам и пишет любовную лирику на тинейджерском уровне(есть информация, что скоро выйдет целая книга "талантливой узницы):
«Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?»
"...Редактор издательства «Алгоритм» Александр Колпаниди ранее сообщал «Известиям» о планах издателей в ближайшее время выпустить книгу, в которую помимо стихов Евгении Васильевой войдут короткий рассказ об уголовном преследовании самой фигурантки скандального дела, а также ее личные фотографии. Книга, по его прикидкам, поступит в книжные магазины страны в августе этого года по цене 250 рублей. Переговоры с представителями Васильевой якобы уже идут полным ходом..."
http://izvestia.ru/news/549354
Однако, уж и август минул, и декабрь на подходе...может, в цене не сговорились с поэтессой,а, может, до нашей глубинки шедевр еще не добрался...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 16 ноя 2013, 02:22

Всем доброго здоровьичка! Ну вот, граждане, дождались, наконец, завершения громкого процесса над экс-министром обороны! Поздравляю всех с его новым назначением! А фразу Жеглова:"Вор должен сидеть в тюрьме!" - оставим для советских времен,покрытых плесенью и блевотиной либералов ...Прошу пардону за неблагозвучие...
Новое назначение Сердюкова
19:21 15.11.2013

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий свидетелем по делу о мошенничестве в Минобороны, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в структуру "Ростеха".
Кремль заявляет, что не имеет отношения к новому назначению Сердюкова
16:22Политика

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков был назначен гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, входящего в госкорпорацию "Ростех". Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его назначение не требовало согласования с Кремлем.
http://ria.ru/trend/Serdyukov_appointme ... gistration
15 ноября 2013, 15:12 | Армия | Денис Тельманов, Олеся Елькова, Герман Петелин
Сердюков провел первые назначения на новом посту
Экс-министр назначил двух помощников «по взаимодействию с Москвой». Работая в одной из структур «Ростехнологий», Сердюков не будет оказывать влияния на решения центрального аппарата корпорации

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Анатолий Сердюков, назначенный гендиректором «Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения» (ОАО «ФИИЦ М»), расположенного в селе Новый Быт Чеховского района Московской области, произвел первые кадровые назначения.
Как рассказал «Известиям» главный инженер центра Сергей Гончаренко, Сердюков назначил исполнительного директора Андрея Михайлова и «двух помощников, с которыми мы непосредственно взаимодействуем с Москвой». Фамилии новых сотрудников Гончаренко не назвал.
Кроме того, предыдущий гендиректор центра Захид Годжаев назначен первым заместителем Сердюкова.
— Это академик, доктор наук. Его исследования и начинания нужно поддерживать, — пояснил Гончаренко.
Он добавил, что коллектив центра рассчитывает, что под руководством экс-министра предприятие выйдет на мировой уровень. Этому должен помочь задел, сохраненный в центре с советских времен.
— Главная задача — это сохранение всех зданий, сооружений, а также науки, которая была при социалистической системе, людей. Вот это всё сохранено, и сейчас наша большая мечта — выйти на мировой уровень, вот мы и стремимся. Для этого мы сохранили специальный климатический корпус, стендовую установку, в этом комплексе сейчас ремонтируются военные машины, — пояснил Гончаренко.
Он добавил, что до 1991 года институт «гремел на всю Россию и весь мир».
— Сюда приезжали представители ООН из Женевы и сказали, что такой испытательной организации может позавидовать любая испытательная станция в мире, — вспомнил Гончаренко.
При этом он пояснил, что зарплаты в центре сейчас не очень большие, в частности, зарплата Анатолия Сердюкова находится на уровне 70–80 тыс. рублей в месяц.
— Я пока утвержденного штатного расписания не видел, но ориентир — это 70–80 тыс. У нас академик сейчас получает 48 (тыс. рублей), у меня как у главного инженера — 38 (тыс. рублей), — отметил Гончаренко.
Он подчеркнул, что в коллективе очень рады назначению Сердюкова.
— Мы даже не мечтали о таком назначении, потому что это третий человек в Кремле. У нас были директора тракторного уровня, но чтобы правительственного уровня! Рады, конечно, — отметил главный инженер «ФИИЦ М».
Другого корреспондента «Известий», позвонившего в ОАО «ФИИЦ М», там приняли за самого Сердюкова.
— Анатолий Эдуардович, — запричитала в трубку ответившая женщина. — Журналисты звонят, интересуются, но мы ничего не рассказываем, потому что мы привыкли. Здесь у нас военная техника, и журналистам мы даем очень мало информации.
— Ну, так держать! Молодцы!
— Ой, Анатолий Эдуардович, а уж пользуясь случаем, — взбодрилась после похвалы женщина. — В Новом Быту все знают, что вы назначены директором. И вас здесь побаиваются и относятся к вам с уважением. Все знают, что вы очень суровый, военный человек!
Согласно официальному сообщению госкорпорации «Ростехнологии», экс-министр обороны Анатолий Сердюков в качестве гендиректора ОАО «ФИИЦ М» работает с 1 ноября 2013 года. Он не является сотрудником центрального аппарата госкорпорации и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности, подчеркивается в сообщении.
Анатолий Сердюков в прошлом году был уволен с поста министра обороны на фоне громкого коррупционного скандала о миллиардных хищениях в компании «Оборонсервис», подведомственной Министерству обороны. Сейчас Сердюков проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса». Трудоустройство Сердюкова не противоречит законодательству РФ, отмечают в «Ростехнологиях».
ОАО «ФИИЦ М» находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов «Ростеха» — «РТ-Авто». Структура занимается исследованием и испытанием тракторной техники. Расположена в селе Новый Быт Чеховского района Московской области. Свою историю ведет с 1950 года, на созданном здесь полигоне в советское время испытывали новые тракторы. В 1990-х годах центр был преобразован в ФГУП, а в 2003 году акционирован. В 2010 году «ФИИЦ М» включен в состав «РТ-
Авто».
http://izvestia.ru/news/560753
Кремль открестился от назначения Анатолия Сердюкова

15 ноября 2013, 18:13 [ «АН-online» ]

Назначение Анатолия Сердюкова, который стал генеральным директором ФЦИИМ, не имеет никакого отношения к Кремлю, поскольку не требовало согласования с администрацией президента, - сообщил Дмитрий Песков.
Также не было никаких формальных препятствий к тому, чтобы Сердюков, который проходит по делу «Оборонсервиса» в качестве свидетеля, занял этот пост.
Как стало известно, Анатолий Сердюков на новой должности не будет принимать решений, которые касаются деятельности корпорации.
http://argumenti.ru/politics/2013/11/298702

Вот вам, бабушка, и...эдуардов день!.............С ув. А.К.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 ноя 2013, 02:34

Главная задача — это сохранение всех зданий, сооружений,...

Ну-ну, посмотрим - сколько зданий после него останется...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество