РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение EvMitkov » 12 ноя 2012, 00:22

Доброго времени всем!

Я приветствую, Борис Викторыч!

Я приветствую и благодарю, друже: ты говоришь

Dvu.ru-shnik писал(а):Вступление получилось огромным, а комментарий - с гулькин нос.

Знаешь: "Имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит". Умный - поймет, а дураку - всё равно. Ты не зря сделал такое "вступление". Очень и очень многое читаемо между строк.
Твой рассказ - это рассказ о становлении офицера как личности. Описание обстановки, в которой оно происходило, в каких условиях и ПОЧЕМУ формировались те черточки, которые и являются его "личными особенностями и характеристиками".

Твоя оценка - "
Dvu.ru-shnik писал(а):- грамотный офицер, не дурак, с ним можно решать вопросы, способен выслушать мнение другого, умеет добиваться своего. Всё отлично, но...
Заметил ещё тогда за ним одну черту - не любит конфликтовать с начальством и отстаивать в лоб свою точку зрения.

напомнила лично мне одного рашего НГШ - Б.Н.Шапошникова. Практически с теми же характеристиками.

Достоин ли Герсимов будет ТАКОГО сравнения - что ж.
Время пройдет - побачимо...

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 ноя 2012, 00:35

Тамо видемо будемо
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 ноя 2012, 02:39

О технологичности табуреток или повышении "Табуреткина"
14.11.2012 20:49 —
Источник: Сердюков назначен советником гендиректора «Ростехнологий»
Бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков назначен советником генерального директора госкорпорации «Ростехнологии». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на близкий к «Ростехнологиям» источник.
«Назначение Анатолия Сердюкова уже состоялось. В ближайшее время он приступит к исполнению обязанностей советника гендиректора госкорпорации «Ростехнологии», – рассказал источник.
Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
Анатолий Сердюков был уволен с поста министра обороны России 6 ноября. Вместо него ведомство возглавил губернатор Московской области и бывший глава МЧС Сергей Шойгу.
Отставке Сердюка предшествовал скандал с подконтрольным Министерству обороны холдингом «Оборонсервис», совет директоров которого бывший министр возглавлял до 2011 года. По версии следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса «Оборонсервиса» наиболее престижные объекты, участки и акции, вкладывали в эту недвижимость бюджетные средства, а потом продавали ее по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам.
«Газета.Ru»

Был членом наблюдательного совета Ростехнологии, а стал советником...
Учитывая, что нанотабуретки нынче тоже в цене, думаю - Сердюков от перемены мест слагаемых не сильно потерял.
Как говорил герой фильма "Служебный роман" - "Я их по спекулятивной цене загоню".
Однако, кое - кто совсем недавно спрашивал - "а посадки где? "...
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 15 ноя 2012, 21:11

По ходу - в пору нам, мужики, переименовывать тему из "РЕФОРМЫ АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ" в
"Реформу Общества по-сердюковски"...

А точнее - в "ЗАГНИВАНИЕ ВЕРХУШКИ ОБЩЕСТВА по-сердюковски".
А чего?

Есть же "котлеты по-киевски", шашлык по-карски, а вот теперь будет "гнилье по-сердюковски".

И не суть: в каком кабаке это УБЛЮДО будут подавать - в Минобороны ли, в "Ростехнологиях" или еще где - повар один и тот же...
Да и ингредиенты у ублюда одинаковые - табуретки, припущенные в мягком "единороссийском" соусе. Компоненты - по вкусу в каждом конкретном случае "по желанию заказчика".

Вот, к примеру, инфа от Андрея Сиротенко (САН): - свежак - истинная "табуретовка"!

Кабель российского ЦУП был перерезан по ошибке при ремонте

"Место неисправности оказалось внутри этой АТС, на территории другого оператора связи. Проводились ремонтные работы другой компанией, в ходе которых по ошибке были вырезаны сегменты двух оптоволоконных кабелей", - сообщил РИА Новости представитель оператора "Акадо Телеком" Денис Рычка.

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Кабель, связывающий российский Центр управления полетами (ЦУП) со станциями слежения, был перерезан по ошибке при проведении ремонтных работ, сообщил РИА Новости представитель оператора "Акадо Телеком" Денис Рычка.

По его словам, специалисты компании обследовали территорию рядом с Мытищинской АТС, где, как предполагалось, произошла авария, однако ничего не нашли.

"Место неисправности оказалось внутри этой АТС, на территории другого оператора связи. Проводились ремонтные работы другой компанией, в ходе которых по ошибке были вырезаны сегменты двух оптоволоконных кабелей", — сказал он.

Российский Центр управления полетами из-за разрыва кабеля, связывающего его со станциями слежения, не может передавать команды на гражданские спутники и российский сегмент МКС. Представители Роскосмоса заверяют, что угрозы для МКС и других космических аппаратов нет — задействованы резервные каналы связи, в частности, связь с МКС дублируется через американские системы связи. Обрыв кабеля никак не повлиял на российские военные спутники, некоторые спутники дистанционного зондирования Земли и спутники связи, а также на космический радиотелескоп "Радиоастрон".

http://ria.ru/science/20121115/910787974.html | РИА Новости

Вот так вот - всё просто и "никаких праблемов"!

...Российский Центр управления полетами из-за разрыва кабеля, связывающего его со станциями слежения, не может передавать команды на гражданские спутники и российский сегмент МКС.

Обрыв кабеля никак не повлиял на российские военные спутники, некоторые спутники дистанционного зондирования Земли и спутники связи, а также на космический радиотелескоп "Радиоастрон"

...связь дублируется через американские системы связи.

Какие мелочи! Спутники-мутники, павлин-мавлин... Главное,чтобы костюмчик сидел, и погода в Куршавеле не куршивела - чтоб костюмчик не замочить...
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 ноя 2012, 22:27

Девок взяли, сутенёра отпустили... :?

- Так вы уходите - слава богу или остаетесь - не дай бог?

...он же не мешок картошки украл? :mrgreen:
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 21 ноя 2012, 23:12

Да, мужики. Не мешок картошки.
Украл бы мешок картошки - ( и от такого как я, уйти бы если б сумел) - тогда бы точно лет восемь впаяли. А то и расстрел через повешение пунем утопления в колодце с перерезанным бритвой горлом.

А когда в ТАКИХ МАСШТАБАХ...

Впрочем, Кожугетович уже начал работу.

Шойгу намерен к лету 2013 года ввести новую военную форму. Она будет существенно отличаться от нынешней, в разработке которой принимал участие модельер Валентин Юдашкин.
"Юдашка" для подавляющего больщинства нашего офицерского корпуса - предмет ЛИЧНОГО унижения и насмешек. Я скажу даже грубее: "Лицо реформы по-сердюковски".
Один погон на пузе чего стоит!
Ну, а окромя "пузовного погона" весь этот "шмот" отличается качеством иже плинтуса, покроем - руку не поднимешь - под мышками лопается, липучками "Мэйд ин Поднебесная" и прочей отмывкой бабла.
А после сегодняшнего утреннего тявканья Владимира Вольфыча в ГД РФ...

Владимир Жириновский:

Сейчас новый министр обороны хочет изменить форму. Но 170 миллионов рублей потрачено из бюджета, виноват Юдашкин. Наверное, как-то надо осудить деятельность таких наших портных. Сам он не служил и сделал форму холодную и неудобную. Но деньги-то потрачены. Должна быть ответственность.

Валентин Юдашкин заявил, что существующую новую форму для армии шил не он. То есть - те образцы, которве он - совершенно бесплатно, кстати! - разрабатывал почти ДВА ГОДА, в в портняжем отделе "табуреточной мастерской" настолько ИЗУРОДОВАЛИ....

Валентин Юдашкин,
модельер:

Я до последнего надеялся, что все-таки военные признаются, опубликуют какое-нибудь письмо, заявление, что "Валентин Юдашкин к нашей форме не имеет никакого отношения, мы сами "Дольчи и Габаны", сами все придумали, сделали и счастливы и будем отвечать за качество", но они этого не сделали, поэтому это делаю я. Официально заявляю, что то, что носят в армии сейчас, не является той формой, которую я и мои сотрудники разработали в 2007 году по заказу Минобороны.

Юдашкин говорит, что Минобороны "самостоятельно доработало зимнюю и летнюю форму по собственными кодам".
"Росбалт".
http://altapress.ru/story/97464

Как рассказали в Генштабе, новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов. "Например, воротник у новой летней куртки сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Липучка также может использоваться для подвязывания раненой руки. Карманы не прямые, а косые – это удобнее. Ну и другие незначительные отличия – всего их пять", – пояснил представитель Генштаба.

Он отметил, что в военной форме решено отказаться от подворотничка. "Подшивать подворотнички – это, конечно, давняя традиции, но на сегодня это лишняя трата времени и материала. Шею, что ли, сложно помыть?" – сказал он.

Кроме того, решается вопрос о переносе погона со знаками отличия с груди на плечи или рукава. "Рассматриваются оба варианта, приоритет, очевидно, будет отдан более функциональному решению. Какому – определит министр, когда будут продемонстрированы опытные образцы", – пояснили в Генштабе.

При пошиве новой формы будут применены новые ткани с антибактериальной защитой, мембранные технологии, позволяющих эффективно отводить влагу и удерживать тепло, влаго- и ветронепроницаемые решения. Все это позволит снизить вес полевой формы и улучшить ее функциональность.
Может быть...
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 ноя 2012, 23:49

"Подшивать подворотнички – это, конечно, давняя традиции, но на сегодня это лишняя трата времени и материала. Шею, что ли, сложно помыть?"

Тут Кожегетович что-то явно перебрал. Я бы ему не рекомендовал так поспешно отказываться не от традиции, нет, а от гигиенического предмета ФО.
Евгенич, ты же сам знаешь - как чиряки и фурункулы у бойца всю шею разносят даже при использовании просто загрязнившегося подворотничка.
А в жару и пыль, когда даже у самого чистоплотного солдата подшива уже через пару часов становится чёрной, что будет с воротником и шееё? Это что - каждые пол дня всё х/б стирать? Ворот - это та часть обмундирования, которая не отделяется от тела никаким другим предметом формы типа майки или иной промокашки. Именно этот пробел и восполнялся всегда подшиванием белой бязевой ткани.
Что касаемо карманов - каждый карман имеет своё предназначение - для ИПП, для ИХП, для ИМП... Именно поэтому их и сделали накладными и прямыми с поверхностным клапаном.
Ворот - стоечка - он экономней, чем отложной, но в непогоду оба воротника легко поднимаются, но при этом отложной воротник закрывает всё до уха, а стоечка только шею.
Ой, не стоит опять так поспешно форму реформировать...
Как только новый МО начинает с введения очередной новой формы, так у меня сразу появляется стойкое подозрение, что вся положительная часть реформирования на этом и закончится. Ну, вздули бы производителей, заставили бы их выпускать из положенных материалов форму, так ведь нет - опять фасоны перекраивать надо. У нас в войсках что - больше других вопросов нет, где требуется финансовая подпитка? Жильё бы лучше поскорей для офицеров отстроили бы, возвратили бы фонд служебного жилья, вернули бы воинские перевозочные документы и путёвки с продпайком - вот это было бы вложение в поддержку войск. А новую форму можно и после исчерпания запасов уже настроченной вводить. Для начала стоило бы прошлую "Флору" с нынешним "Пикселем" доносить, а уж потом новую вводить. Миллионы и миллиарды же на это уходят.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 ноя 2012, 00:00

мы сами "Дольчи и Габаны", сами все придумали, сделали и счастливы и будем отвечать за качество"

Жаль - чикухи на заднице не было, а то профурсетки из бутиков сами бы за погон хватались бы :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 ноя 2012, 23:43

16 ноября, через 10 дней после отставки министра обороны Анатолия Сердюкова, его бывшее ведомство разместило на сайте госзакупок три заказа на наглядную агитацию. Требуется сверстать, напечатать и поставить в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Екатеринбург по 100 комплектов плакатов для комнат информирования и досуга воинских частей. Начальная цена каждого заказа — 2,4 млн рублей, итого — 7,3 млн рублей.
В каждом комплекте — восемь плакатов 1,4х1,2 м. Один из плакатов должен называться «Служу России». Вверху текст воинской присяги, внизу фотографическое изображение роты почетного караула в церемониальной форме одежды со знаменной группой впереди. А в центре — полноцветное фото с подписью красного цвета с серой тенью: «Министр обороны Российской Федерации Сердюков Анатолий Эдуардович». Полихлорвинил, петли для крепления к стенке, гарантия устойчивости к выцветанию в течение двух лет. :twisted:
Портрет Сердюкова должен быть не меньше листа A4. На другом плакате — портрет президента России с краткой подписью «Президент». Размер не оговорен.
Итоги конкурсов — по данным сайта госзакупок, они не отменены, изменений и разъяснений не было — должны подвести 6 декабря. В Минобороны узнали о коллизии с портретом министра от «Известий». В пресс-службе ведомства сообщили, что «в рабочем порядке на переговорах с победителями аукционов будет проведена замена на действующего министра обороны».
— Если на этих плакатах помимо портрета министра, прежнего или нынешнего, будут еще телефоны прокурора и «Комитета солдатских матерей», то нескольких миллионов рублей на это дело совсем не жалко, — прокомментировала «Известиям» ответственный секретарь «Комитета солдатских матерей России» Валентина Мельникова.
— Знаю, как долго идут заказы в государственных ведомствах, особенно в Минобороны, думаю, что требования к аукциону формировались 3–4 месяца назад. Видимо, поэтому их содержание в связи со сменой руководств не изменилось, — считает партнер компании Ernst & Young Денис Камышев.
В последнее время Министерство обороны не раз отличалось необычными госзакупками. Только за первую половину 2012 года, по данным сервиса поиска по госзакупкам ist-budget.ru, ведомство заказало дорогие иномарки на сумму более 1,4 млрд рублей. В марте Главная военная прокуратура возбудила дело против должностных лиц МО, по вине которых за сайт министерства было заплачено 36 млн рублей. Прокуроры сочли стоимость работы над сайтом с играми «тетрис» и «морской бой» завышенной. Немало критики вызвала заказанная у модельера Валентина Юдашкина военная форма — стоимость ее создания составила 170 млн рублей.
http://izvestia.ru/news/539938
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2012, 02:23

Хорошие портреты. И долговечные. Когда будут выбрасывать массово, нужно будет не упустить момент и заас себе сделать - великолепные днища для банановых ящиков под овощнину получатся.
И под картон в осень в гараже подстилать тоже удобно - загнал технику, грязюка осыпалась - так не на палубу, а на картон. Картон раскис, вместе с портретами взял, в рулон свернул - вывез - и снова чистенько.
Можно было бы еще для проращивания рассады январские тубы сворачивать - но, опасаюсь я, что ростки от сердюковской хари гнить начнут.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество