Ислам как он есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ислам как он есть

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2012, 23:26

Доброго времени всем!

Ну, начну с того, что ставить знак равенства, мужики, между религией и грамотностью - это все едино, что ставить в зависимость любовь к крепкому чаю от понимания Бетховена.
Кстати - я тоже достаточно много времени провожу на рынке ( и на поле) под солнушком - и что это за труд, знаю по себе.
Нелегкий это труд, скажу честно. И песенка:
"...Я сеголня очень-очень
Сексуально озабочен"

НЕ о рыночных торгашах.

Впрочем, это мое личное мнение - но по чести сказать - легче марш-бросок в десять верст на время с полной выкладкой, чем иной раз "день отстоять, да ночь продержаться". После общения с "потребителями" приезжаешь домой, выжатый как лимон - хоть самого в Ж... трахай, а тут снова - поле, подготовка к следующему дню. Так что, друже, не руби с плеча.

Что до сексуальной озабоченности мусульман - климат здесь ни причем. И работа - не при чем.
Здесь играет роль именно принципы вероисповедания, те религиозные догмы, которые априори делают женщину НЕ ЧЕЛОВЕКОМ.
Отсюда полигамия этой конфессии, само отношение к женщине, как к чему-то вторичному, вещи, "спермосборнику".
Старый анекдот из времен СССР:

"...Ресторан, сидит пара: подходит азербайджанец:
- Дарагой! Позвоь пригласить на танэц тваю прынцессу! Тваю каралэвишну!
Женшина:
- Вы бы сначала меня спросили - танцую я или нет!
- А ты ваще малчи, грязь, кагда два мужчина разговаривают!"

В тему ислама, склонности этой конфессии к экстремуму и к "облизыванию руки сильного"

Сегодня, 4 июня Ливийский суд вынес приговоры 24 гражданам России, Украины и Белоруссии, признанных виновными в оказании помощи режиму Муаммара Каддафи, сообщает Agence France-Presse.

"Старший группы россиянин Александр Шадров ( на снимке в центре), был признан координатором группы и получил пожизненное заключение., другому российскому гражданину Долгову - 10 лет тюремного заключения", - сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Триполи Илья Самонин, передает «Интерфакс».
Остальных приговорили к длительным (до 10 лет) тюремным срокам и исправительным работам. Осужденных, в частности, обвиняли в том, что они ремонтировали и модернизировали боевую технику, использовавшуюся «для уничтожения ливийского народа».

Россиян, белорусов и украинцев ливийские повстанцы задержали летом 2011 года. Всем им были предъявлены обвинения в пособничестве режиму Муаммара Каддафи. Россияне свою вину отрицали, предъявив документы, что работали в Ливии по гражданским, а не военным контрактам.

Александр Шадров, приговоренный к пожизненному заключению, заявил:
"Ни одного документа, доказывающего нашу вину, нет. Есть только слова бывших двух-трех полковников, которые когда-то со мной работали",

Илья Самонин, глава консульского отдела посольства РФ в Триполи, отметил, что Россия приложит все необходимые усилия для освобождения осужденного. "Уже начали процедуру подачи апелляции, обжалования судебного решения с согласия Шадрова и Долгова. Будем сегодня встречаться с адвокатами и работать в этом направлении", - уточнил дипломат.
«МИД России и наше посольство в Триполи в тесной координации с коллегами из Украины и Белоруссии и взаимодействии с адвокатами продолжают прилагать энергичные усилия с целью улучшения условий содержания арестованных и скорейшего их освобождения», – говорится в ответе официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича на вопрос СМИ, опубликованном на сайте дипломатического ведомства.

Ранее Washington Post опубликовала интервью с одним из лидеров повстанцев Отманом бин Отманом, который признал, что арест произошел по ошибке в «напряженное послевоенное время».

В принципе - без вопросов, штатскими спецами были наши ребята или нет - мне самому пришлось похаживать в шкуре "Дона Педро" со всеми вытекающими и риски подобного исхода закладывался в нашу работу изначально, как говорится "ноблесс облидж". И документы тут никакой роли не играют операция прикрытия всегда осуществлялась очень тщательно, документы были серьезные и даже, скажем паспорт внучатого племянника Папы Римского вполне мог быть почти подлинником.
Но обдумывая ситуацию, анализируя в плане личного опыта, хочу отметить, что если группа составом в 25 человек, "приехавшая в Ливию в разгар гражданской войны, подписав, по их словам, "контракт с российско-ливийской нефтяной компанией «Дакар»" - в том военно-политическом бардаке ПОЗВОЛИЛА СЕБЯ ЗАХВАТИТЬ И АРЕСТОВАТЬ....
То вряд ли это - действительно военспецы.
Все-таки или технари, либо сугубо штатские ребята. Потому что захватить, арестовать, а потом еще и УДЕРЖАТЬ группу "Донов Педро" - ох, хлопотно это, ребятушки.
Да и обращение к "официальным лицам", чтобы вытащили, для прошлой моей специальности очень несвойственно.

Но даже если приговоренные россияне были военными советниками, то они действовали в рамках закона согласно договоренности с действующим на тот момент конституционным и законным правительством Ливии, их вина в пособничестве не доказана. Да и доказана быть не может. Исходя из любых юридических канонов и норм.
Однако, товарищам мусульманам нужно отрабатыватьто, что вложила в них НАТА, по крайней мере - до тех пор, пока не представитсявозможность страны этой же НАТы прокинуть - проткнуть очередным наркотрафиком, еще пару-тройку мечетей в центре Берлина или Лондона забабацать...
А в Париже - пусть Виктор Гюго в могилке перевернется покрутится! - выкупить и переименовать известный всем Собор в "Мечеть Парижской аллаховой матери" ( А вот любопытно - была у Аллаха мама - хоть какая! - или нет?)

По материалам

http://news.rambler.ru/14205295/36115043/
http://www.rg.ru/2012/06/04/rossiyanin-anons.html
http://vz.ru/news/2012/6/4/582037.html

Евгений Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июн 2012, 14:26

Саша, ты видишь - я почти не вхожу в эту тему.
Буду краток.
Самое начало темы:
Давно собирался сделать тему по такому явлению, как ислам. Ибо назвать это религией язык не поворачивается.

Процесс действия по значению глагола явить. То есть - то, что уже происходит или произошло независимо от нашего об этом понимания и нашего желания - свершившийся факт.
Ислам - это не физическое действие, произошедшее само по себе и независимо от человека.
Теперь к Ивану Ефремову. По мне, так лучше него о различие Веры и религии, ещё никто не сказал:
Верить можно во всё, что угодно, но вера становится религией только тогда, когда сплетается с правилами жизни, оценкой поступков, мудростью поведения, взглядом, устремлённым в будущее.
Только вначале своего возникновения любая религия живёт и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры приходит толкование, вместо праведной жизни - обряды, и всё кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почётную жизнь.

Вот и получается, что Ислам - такая же религия, как и другие.
Теперь о том, что берёшь ислам, как основу исламистского терроризма. Извини, но это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Ты знаешь, что я проживаю в регионе, где ислам является преобладающей религией - из всех республик СК лишь Осетия является (да и то не вся) христианской республикой. Сколько мне довелось сталкиваться с исламистами - тоже в курсе. Тебе доводилось видеть, как одни мусульмане воюют с другими потому, что одни встали на путь террора, а другие остались на пути традиционных религиозных норм?
Ксттати, найди мне хоть одну суру из корана, которая бы требовала убивать иноверцев. Уверяю тебя - такого нет.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июн 2012, 14:32

Да, чуть не забыл - так же не стоит равнять ислам и сорочий арабский менталитет, который бедуинским хап-способом старается прибрать к своим рукам всё, что блестит.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июн 2012, 00:51

Сразу же встречный вопрос - что такое джихад, кто и когда (при каких условиях) его может объявлять и какие разновидности джихада существуют?
Dvu.ru-shnik

Сообщение master » 06 июн 2012, 02:47

Кроме проблем с религиозным фанатизмом у них еще и такие проблемы...
http://youtu.be/WmiHWlncCd4
master

Сообщение Палестинский Казак » 10 июн 2012, 03:13

....Где пересекаются две парралельные прямые??...Все эти большивизмы, фашизмы и фундаменталисты есть суть одна - античеловечекая, ради всевластия!
А способы маскировки разные: класовая борьба, самая правильная вера или претензия на истину...
Палестинский Казак

Сообщение GT-500 » 24 июн 2012, 23:30

Великобритания: увольнение за Христа
В Великобритании хотят уволить с работы врача, отдавшего медицине всю жизнь. Его страшный проступок состоит в том, что он побеседовал с пациентом об Иисусе Христе. Теперь эта возмутительная нетолерантность и зашоренность может привести к тому, что пятидесятилетний Ричард Скотт под закат жизни останется без работы. Бредово? Зато политкорректно.

Если бы французский романист Виктор Гюго писал свой роман "Отверженные" сегодня, то его героями вполне могли бы стать люди, искренне исповедующие христианскую веру. Места в современном европейском обществе им остается все меньше и меньше. Особенно ясно это на примере страны, которая стала прибежищем пришельцев со всего мира — и забыла о собственных корнях и ценностях. Конечно, речь идет об Англии.

Как и любое государство, Великобритания гордится своей историей. Но что бы сказали славные английские короли и рыцари, что бы сказал его величество, славный крестоносец Ричард Львиное сердце, узнав, что в сегодняшней Англии начались самые настоящие гонения… просто за имя Христово? Звучит немыслимо, но в современной европейской стране, кичащейся своей толерантностью и политкоректностью, имя Спасителя стало пугалом. В своей мании защитить "понаехавших" мусульман и родных иноверцев (привет друидам, отплясывающим ныне вокруг Стоунхенджа) от ситуаций, ранящих их нежные души, английское общество объявляет христиан нерукопожатыми маргиналами.

Под угрозой увольнения ходит врач с 28-летним стажем, 50-летний Ричард Скотт из графства Кент. Его ужасное преступление состоит в том, что он осмелился поговорить с одним из своих пациентов о Христе. Неизвестно — то ли на врача стукнул сам больной, то ли кто-то из не в меру бдительных медсестер и коллег услышал и разболтал, но факт остается фактом: на Скотта была подана жалоба. И не кем-то, а матерью больного, причем с формулировкой — "за оскорбление больного".

Дело дошло аж до Следственного комитета Генерального медицинского совета. Достопочтенные члены сего собрания решили, что доктор "злоупотребил служебным положением", а его действия (сиречь: разговоры о Христе) "не соответствуют стандартам", и объявили Ричарду Скотту письменный выговор. Остро хочется поинтересоваться у достопочтенных членов, чем же таким ужасным грозит пациенту имя Христово, что вызвало подобный бурный всплеск негодования? Ведь, кажется, подобным образом на Спасителя и упоминания о Нем реагировали только бесы?

Тем не менее, Генеральный медицинский совет предупредил Скотта, что одним выговором дело может и не ограничиться — если пациент (или его мать) посчитают себя слишком сильно оскорбленными, то доктору светит увольнение. Вот так коту под хвост летит двадцативосьмилетний стаж — за то, что в стране, выпячивающей свою веротерпимость, врач поговорил с больным о Христе.

Скотт, правда, в ответ заявил, что вполне имел право, как и любой медработник, говорить на рабочем месте о своих религиозных убеждениях, если это делается "ненавязчиво и с уважением к окружающим". Поверить в то, что врач шантажировал пациента "не крестишься — лечить тебя не буду" или запугивал его адскими муками — очень сложно.

Но позиция Скотта, увы, очень шаткая — свидетельствовать о Христе на рабочем месте в Англии очень опасно. Буквально только что, этой весной, в Великобритании было уволено несколько человек за то, что… носили крестик на работу. Просто молча носили крестик, практически не видный из-под одежды.

Ну что ж, все идет своим чередом. Англия стелется под мусульман и язычников, а христиане день ото дня чувствуют себя все более отверженными и гонимыми. Судя по всему, декабрьский призыв премьер-министра Дэвида Кэмерона к стране "вспомнить свои христианские корни" пропал впустую.

"Британское правосудие шаг за шагом отказалось от защиты христианских ценностей", — печалился недавно бывший архиепископ Кентерберийский, лорд Кэри. Но еще раньше, шаг за шагом, от христианства, его призывов, требований и надежд, отказалось само английское общество, которое предпочло стать tabula rasa для пришельцев со всего мира. Пусть, мол, каждый рисует на английском теле любые узоры — хоть полумесяцы, хоть руны.

Такое впечатление, что Великобритания устала от самой себя и от воспетого Киплингом "бремени белого человека". Да и то сказать: под гору катиться куда как проще и веселее, чем карабкаться ввысь, преодолевая себя. Пусть теперь "бремя" власти несут смуглые и сильные, а покоренная и обращенная в натуральное рабство страна… может расслабиться и не рыпаться больше. В конце концов, даже в рабстве есть своя сладость: можно ни за что не чувствовать ответственности, можно во всем полагаться на господина.

Знаете, это как рак: наступает минута, когда процесс становится неостановимым и необратимым, невзирая на все операции (которые в данном случае, впрочем, даже не проводятся — ибо нельзя же считать полноценным хирургическим вмешательством благие пожелания властей). На христианской Англии, как бы это цинично ни звучало, можно ставить крест — точнее, скоро на ней окончательно нарисуют полумесяц.

Источник: pravda.ru.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 28 июн 2012, 00:32

Муфтий Амин Аль Хусейни - отец арабского фашизма
http://islamic.narod.ru/nazi1.htm
В гитлеровских ленионах, кроме немцев, были представители и других народов, но ни одна из религиозных конфесий, к которым относились эти народы, не поддержала нацизм. Единственной конфесией, поддержавшей нацизм и оправдавшей участие своей паствы в гитлеровских легионах, был ислам.

ОПЕРАЦИЯ «АТЛАС»
О готовящейся операции англичане знали давно. О ней сообщил агент британской контрразведки, внедренный в немецкую армейскую разведслужбу – Абвер. По его информации, операция была разработана под руководством «великого муфтия» Иерусалима Хаджа Амина аль-Хусейни, который лютой ненавистью ненавидел евреев и сионистский «ишув».
Аль-Хусейни родился в 1893 году. Учился в каирском университете «Аль-Азхар», совершил поломничество в Мекку.

В 1921 году первый верховный комиссар в подмандатной Палестине Герберт Самуэль (еврей по национальности) назначил его «великим муфтием» Палестины. Это было не самое лучшее решение англичанина. Муфтий постоянно подстрекал палестинских арабов против евреев, призывал к убийствам и насилию. Он делал все от него зависящее, чтобы конфликт между евреями и арабами принял региональный характер. Именно он возглавил так называемое «арабское восстание» в 1936 году.
http://macbion.narod.ru/war/al-huseini-1.htm

ДВА ЛИЦА ФАШИЗМА (Нацизм и ислам)
http://macbion.narod.ru/war/al-huseini.htm

Главный Муфтий Иерусалима Хадж Амин аль-Хусейни (дядя Ясера Арафата)
в Боснии лично инспектирует войска 13-й горной дивизии Ваффен-СС,
созданные палестинцами для организованного массового уничтожения сербов.

Сербов уничтожали и раньше, но именно палестинское руководство организовало это уничтожение гораздо лучше. Кто главный друг палестинцев хорошо известно всему миру - Россия.

Главный муфтий Иерусалима Хадж Амин аль-Хусейни до этого принимал самое
непосредственное участие в уничтожении 1.3 миллиона мирных христиан-армян:\

а затем все полученные навыки массовых убийств он не раз применял
против православных сербов (конечно, евреев тоже "не оставлял без внимания").

http://www.garmoshka.com/forum/viewtopic.php?p=17717
Последний раз редактировалось гришу 30 июн 2012, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 28 июн 2012, 00:58

Вот и начали пересекаться две паралельные прямые......
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 28 июн 2012, 01:31

Ой! Так я не провас... :mrgreen:
Cossack song.
Песня про мужиков - ансамбль «Казачья песня» :lol:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rxBO_PIMgDA[/youtube]
В.С.Высоцкий Ой, где был я вчера Тексты Слушать
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей! Только помню, что стены - с обоями, Помню - Клавка была, и подруга при ей, - Целовался на кухне с обо(я)ми...
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество