Ислам как он есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ислам как он есть

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2012, 16:16

Доброго времени суток всем!
Доброго времени суток, Денис!
Как там погодка у вас? Тоже, судя по сводкам, мокрый снег?
Денис, ты мне вот что скажи, дружище: - откуда эта цитата? Я почему интересуюсь: Там есть маленькая логическая "подъёбинка", которая очень напомнила мне противопехотный "лепесток". Вроде маленькая, почти игрушечная штучка, а наступишь - и нет полноги.

В этой трактовке определения террора и терроризма есть намеренная несостыковка, а именно -
GT-500 писал(а):Терроризм порождает ожесточенность, принуждая государство и его народ находиться в постоянном состоянии страха. А страх – залог порядка и беспрекословного подчинения».

Страх не может быть залогом порядка и беспрекословного подчинения по определению. То есть - когда эта эмоция имеет постоянную величину, человек и социум ( который и состоит из отдельных личностей), постепенно к этой величине привыкет и перестает этот страх воспринимать в качестве мотивации к действию. Как пример: вспомни первые годы "атомного психоза": - люди, в том числе и многи "штацкие", рыли у себя личные бомбоубежища, запасались харчами и СИЗ ОМП... Постепенно к этому состоянию привыкли.
То же, скажем, со СПИДом.
Чтобы страх продолжал оставаться стимулирующим фактором, его величина должна непрерывно возрастать. А вот тут - хохма, при достижения уровня, достаточно близкого к критическому ( причем этот уровень очень индивидуальный) страх трансформируется в панику. А состояние паники ( панического страха) само по себе отрицает какой-либо порядок, не говоря уже о возможности управления.

Та трактовка терроризма, которую ты выложил, направлена именно на восприятие этого явления как фактора относительно конструктивного, способного в глазах некоторых стабилизировать социум.
Фактически же любая террористическая деятельность имеет целью не создание порядка через страх, а как раз обратное - деструкцию социума, направленную на потерю какой-либо организующей составляющей, на потерю разумного управления. Именно потому терроризм эффективен против противника - достижение уровня страха, приводящее к потере управления и соответственно разумного и согласованного сопротивления.
Я потому и поинтересовался, откуда цитата и кто автор.
С искренним уважением, Евг.Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 25 фев 2012, 23:39

Приветствую Женя,Да погодка у нас не супер,мокрый снег.
Цитату я взял вот http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.p ... 2b24d3b19a
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 25 фев 2012, 23:49

Ден! Ты туда, болъше не ходи...
Ты ещё почитал - бы "Праффду - Eine deutsche "Prawda" - die "Wahrheit" aus der Hand der Wehrmacht

http://www.bundesarchiv.de/oeffentlichkeitsarbeit/bilder_dokumente/01065/index.html.de
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2012, 14:44

Доброго времени суток всем.

Тема ислама получает все большее и большее развитие. Причем - не столько как РЕЛИГИОЗНОЕ вероисповедание, о котором еще великий Булгаков сазал: -
" - И воздастся каждому по вере его!"
Во ЧТО веровать, КАК веровать - это дело личной совести, дело сугубо интимное и индивидуальное.
Вообще - ВЕРА синоним понятия СОВЕСТИ, синоним ДУШИ.
Можно веровать. Можно веровать ПО-СВОЕМУ. Можно - не верить вообще.

Главное - лишь бы вера твоя или неверие не наносила вреда ДРУГИМ, окружающим тебя людям.
И в этом наиглавнейшем постулате подавляющее количество религиозных конфессий сходны. От языческих до основных мировых. И любое отклонение от базовых принципов - заповедей считается ЕРЕСЬЮ.
Ислам - наиболее молодая из основных мировых религий. И если разбираться, если копать глубоко, то в основе своей, как ни странно, он вобрал в себя многое и из христианства, и из буддизма, и из прочих верований. Вобрал и трансформировал под тот менталитет "паствы", для которой он оказался наиболее созвучным.
Ну, а дальше - пошло-поехало.

В тех землях и весях, где люди живут традиционно осёдло, там, где человек занят созидательным трудом - земледелием, ремеслами, животноводством - то есть там, где человек добывает свой хлеб в "поте лица своего", ислам оставался и продолжает оставаться религией, в первую голову помогающей человеку найти путь к себе, к своей ДУШЕ. И это вполе логично.
Мест таких на нашем шарике, да и в нашей стране - немало. Тот же Дагестан, к примеру. Или - Татарстан.

Там же, где характер мировоззрения населения издавна исповедует принцип Среднего Востока: "...Для мужчины есть только два достойных занятия - война и торговля", ислам становится РАДИКАЛЬНЫМ. Воинствующим. Именно той "зелёной чумой", о котором я и говорю. Ислам перестает быть РЕЛИГИЕЙ, и становится идеологической программой, направленной на захват всего и вся ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Подобные эскапады и трансформации свойственны любой религии. Свойственны тогда, когда агрессивность прикрывается и вуалируется высшими духовными ценностями. Вспомнить хотя бы Крестовые походы. Вспомнить Святую Инквизицию или головорезов Конквисты... Но в любом случае, этот экстремум остается экстремумом, получающий "задний ход", "откак" в каждом случае, когда народ, социум, в котором этот экстремум возник, возвращался к НОРМАЛЬНОЙ, традиционной для себя жизнедеятельности.

С исламом - сложнее.
Экспансия "зеленой чумы" в континентальную Европу, Евразию, Африку и обе Америки связана прежде всего с расползанием "носителей зеленого знамени". Представителей тех народов и национальностей, которые, не желая созидать на своей земле, выжрав, как саранча, то, до чего можно дотянуться без особого напряга, начинают активное массированное переселение и ассимиляцию в те края, где можно жить, продолжая вести себя так же, как у себя дома. Пользуясь трудами других коренных народов и социумов , пользуясь "питательной средой ", той созданной НЕ ИМИ инфраструктурой. Как пример - лежащие рядом географически Израиль и Палестина. Цветущий Израиль, родина каппилярного полива, где каждая капля воды - на вес золота, а каждая травинка полита не только водой, но и потом, где даже веранды первых этажей многоквартирок напоминают цветущие садики и - арабские кварталы, где...
Где - пустыня. Цитируя того же М.Булгакова:
"...Разруха начинается в головах..."
или - строки подполковника МО КЧФ Ивана Ксенженко, который даже в отчеты об операциях умудрялся вставлять свои вирши:
"...Пустыня в сердце, злая детвора.
Жара и мухи. Мухи и жара..."

А впрочем, это думато. Думато и естественно.
"...Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше"
Как естественно и то, что ползучее переселение "разносчиков зеленого знамени", вызванное не только политическими катаклизмами ( полыхнуло в Ливии, а потянулись и из Туниса, и из Ливана - изо всей Арабии), до недавнего времени встречало должный отпор со стороны государств, для которых эта экспансия представляет не только экономическую опастность, но и СОЦИАЛЬНУЮ. Опасность уничтожения культуры коренного населения, его ИСТОРИЧЕСКИХ ценностей.
Это - тоже думато. И одну из ведущих ролей в противодействии "зеленой чуме" до некоторых пор в Европе играла Церьковь.
До НЕДАВНИХ пор...

Что же происходит?
Я не спрашиваю, ПОЧЕМУ тянутся в "жирные края" "разносчики".
Я спрашиваю - ПОЧЕМУ они ПРОХОДЯТ?
Почему девиз НО ПАСАРАН! сменился девизом ПАСАРЕМОС!, но уже - на арабском, а в центре того же Лондона в пять утра мулла через очень приличную электронную акустику, сделанную "нечистыми", начинает завывать своё "...Алла иль алла-а-а! Бисмулла рахи-и-им!!!" а в Белокаменной в какой-нибудь байрам или рамадан толты правоверных запруживают город так, что не только мешают проезду, но и простые обыватели высунуть нос из своих домов опасаются?
Нас пугают "желтой опастностью". Да, корейцы и китайцы приезжают в большом количестве. Но!
Я лично НЕ БОЮСЬ этого. Они не только работают и зарабатывают ( экономический фактор оставим политикам и экономистам, в конце концов это их прямая работа и прямая обязанность находить решения подобных проблем и защищать интересы государства , проводя меры, принимая законы и т.д. и т.п. ) ЛИЧНО мне восточный люд не мешает. Они - трудяги, как муравьи. Поднимают брошенные земли, добиваясь урожаев там, где местные пропивают последний трактор или лопату. Работают прилежно и усердно там, где коренные брезгуют. И при всем при этом, сохраняя национальный енталитет и создавая диаспоры, тем не менее умеют находить доброжелательный компромисс с с теми национальными ценностями, которые присущи той земле, на которой они теперь живут и работают. Кто из нас не покупал на рынках корейскую морковку? Не ходил в китайсий ресторанчик? Не пил кумыс? Не едал башкирской картошки? Кто из нас не ходил по тротуарной плитке, положенной таджикскими рабочими?
А МЕСТНЫЙ, если действительно хочет работать и заработать - всегда работу найдет. Всегда.
По себе знаю.

Но почему государство не противостоит духовной экспансии? Почему "зеленая чума" начинает входить в нашу жизнь не просто как нож в масло, а как "сербосек" в тело "неверного??? В чем причина?

Вот свежие новости. Из "оплота западной цивилизации", некогда "владычицы морей", владевшей половиной мира:

Британское правительство поддержало запрет на ношение нательных христианских распятий. То есть - НАТЕЛЬНЫХ КРЕСТИКОВ.
Крестиков, которые у нас на Родине даже в эпоху воинствующего атеизма "стоителей коммунизма" тайом носили многие, подавляющее большинство, в том числе и "строители светлого послезавтра", члены "руководящей и направляющей" - тоже, то себе знаю. Крестиков, к которым прикладывались в самые трудные мгновения, прося защиты и веруя в то, что защита - ЕСТЬ?

Но вот материалы из СМИ. Телевизионные репортажи я сейчас трогать не стану, ограничусь вечерним выпуском "Российской Газеты". Большинство СМИ повторяют это сообщение практически в точности, так что в качестве примера - сгодится:

Ольга Дмитриева, Лондон
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5728 (55)
14.03.2012, 00:31

Правительство Соединенного Королевства наступило на святое. Оно поддержало запрет для рабочих и служащих британских компаний открыто носить нательные крестики, оправдав увольнение за подобное деяние.

61-летняя сотрудница компании British Airways Надя Эвейда в 2006 -м была отстранена от должности за отказ снять крестик, который, по мнению ее руководителя, не соответствовал служебной унифрме компании. Надя на это возразила, что служащие British Airways других вероисповедований открыто и без всякий нареканий со стороны начальства носят символы собственной веры и соответствующие религиозные атрибуты. Что есть очевидная правда для всех, кому доводилось бывать в британских аэропортах или в прочих коммерческих и государственных учреждениях этой страны. Чалмы, хиджабы, тюрбаны, ритуальные кинжалы и четки - вся эта атрибутика заполучила на Альбионе статус неприкосновенности для их носителей. Споткнулись, однако, на христианском распятии.

Надин случай - далеко не единичный. 56-летняя Шерли Чаплин была уволена с должности медсестры после 31 года безупречной карьеры лишь за то, что отказалась запрятать крестик поглубже под служебную форму. Целестину Мба, работавшую с детьми-инвалидами, уволили за то, что, следуя канонам христианской веры, она отказалась работать по воскресеньям. Регистратора ЗАГСа Лилиан Лейдле уволили за отказ провести церемонию гражданского бракосочетания гомосексульной пары. Глубоко верующая Лилиан не могла сделать этого, не нарушив нравственных заповодей послушной христианки.

После того как в ответ на скандал с запретом ношения крестиков многие британцы предложили бойкотировать своего ведущего авиаперевозчика, а тогдашнее лейбористкое правительство Тони Блэра резко раскритиковало British Airways, эта компания поменяла дресс-код, отменив запрет на крестик. Надя Эвейда смогла вернуться на работу. Однако суд отказал в компенсации за вынужденный неоплачиваемый отпуск и не признал ее жертвой дискриминации по религиозному признаку.

Надя Эвейда и Шерли Чаплин подали жалобу в Страсбург, в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), настаивая, что подверглись дискриминации и что британские законы не обеспечили защиту их прав на свободу вероисповедания. Однако, как стало известно британскому еженедельнику The Sunday Telegraph из утечки документа, коалиционное правительство Дэвида Кэмерона заготовило свой ответ "лорду Керзону", иначе говоря, контраргумент для ЕСПЧ. Власти сочли, что работодатель имеет право запретить открытое ношение распятия, поскольку оное, по мысли правительства, не является обязательным атрибутом христианской веры.

Кстати:
Несколько лет назад в драматическом накале спора о праве европейских мусульманок на ношение хиджаба в учебных заведениях Британия, в отличии от Франции, категорически поддержала хиджаб. Сегодня британскому правительству впервые предстояло высказать мнение по поводу ношения в служебных учреждениях христианских символов веры.
http://www.rg.ru/2012/03/14/britain.html

Лично я полагаю, что термин "толерантность" давно нужно заменить на "толерантизм", а такое часто используемое сегодня в русскоязычной сети определение европолитиков, как "толерасты" - сделать официальным.
Тогда и удивляться не нужно будет, когда очередная пара мусульманцев ограбит и забъёт до полусмерти девяностолетнего ветерана Отечественной, бравшего Берлин, отберет у него боевые ордена и несколько тысяч пенсии, а затем подожгет дом, чтобы скрыть следы. А пожарники и "скорая" не смогут подъехать из-за перекрытой ради очередного байрама или гей-парада улице. Что с того?
Главное, толерантная либеральность. А заодно - запретить дезинсекторам травить тараканов. У этих же животных тоже есть право на жизнь, не так ли?
А если кто подумает, что я шучу - так вот из СМИ:

16 марта 2012, Пятница, 15:00

Шокирующее преступление совершено в Краснодарском крае. Воры не просто ограбили ветерана войны, но жестоко избили старика и бросили связанным в доме, который облили бензином и подожгли. Медики сейчас делают всё возможное, чтобы спасти пенсионера, а полиция ищет преступников.

Сейчас врачи борются за жизнь 86-летнего Петра Животовского. Накануне ему сделали операцию. У ветерана сильный отек дыхательных путей и переломы челюсти. Преступники жестоко избили пожилого человека,

"Состояние больного тяжелое, находится в реанимационном отделении. Возрастные параметры играют большую роль", - сообщил анестезиолог-реаниматолог Роман Бабич.

Петр Иванович жил один в хуторе Красная Поляна под Армавиром. В ночь на 15 марта допоздна засиделся перед телевизором, смотрел футбол. Сначала услышал подозрительные звуки из прихожей. Потом в комнату ворвались двое мужчин в масках. Они повалили пожилого человека на пол и стали избивать.

Преступники требовали 150 тысяч рублей. Таких денег в доме не было. Тогда злоумышленники связали пенсионера и стали сами искать ценные вещи. Добычей преступников стали всего четыре тысячи рублей и военные награды. Уходя грабители облили стены бензином и подожгли. Ветеран сумел развязать веревки и задыхаясь через окно выбрался на улицу. Дом полыхал уже так, что проснулись соседи. "Вызвали пожарных, сами пытались тушить", - рассказывает соседка.

В своем поселке Петр Животовский очень известный и уважаемый человек. Воевал, дошел до Берлина. Возглавлял отделение ветеранов хутора Красная Поляна. Его часто приглашали в школы на уроки патриотизма. Петр Иванович очень дорожил своими военными наградами.

"Для него это самое дорогое. Он не знает еще, что их нет", - сказала дочь ветерана Елена Астахова.

По факту нападения на ветерана уже возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские выясняют, кто же смог пойти на такое циничное преступление. По словам оперативников, злоумышленники оставили в доме достаточно следов.

"С места происшествия изъяты следы обуви. Личный состав был поднят, работают на улицах города, в каждый дом зашли с целью получения информации", - сообщил начальник отдела МВД РФ по Армавиру Александр Стаценко.

Полицейские не исключают, что преступники были знакомы с ветераном. Накануне Петр Животовский получил пенсию. Возможно, это и стало причиной нападения на пожилого человека.

Евгения Ефимова

Дирекция информационных программ
Корреспондент

http://www.1tv.ru/news/crime/201721

Так что чем больше я узнаю, чем больше слышу о "западных ценностях", о либерализме и толерантности Европы - родины демократии, тем лично мне все МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ в эту Европу хочется...

С уважением, Евгений Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение GT-500 » 19 мар 2012, 21:48

Я с тобой согласен Женя по поводу Европы,Я вот одно не пойму у них на Родине нету такого понятие уважение старших?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение GT-500 » 27 мар 2012, 03:00

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_2600.shtml Кавказцы в Великой Отечественной Войне. (Письма кавказцев)
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение гришу » 10 апр 2012, 21:05

EvMitkov
С исламом - сложнее.
Экспансия "зеленой чумы" в континентальную Европу

Вот свежие новости. Принесла птица Гамаюн.
Из "оплота западной цивилизации" Испания... некогда "владычица морей, владевшая "второй - половиной мира:

..это экспансия..
Воздух проходит через мой сломанный нос с присвистом. Я волнуюсь, я заикаюсь. А вы как думали?
Она снимает чёрный свитер, который был под розовой курткой. На ней чёрная декольтированная футболка, на которой горят золотые цепочки...
Но это всё в прошлом! Она "зелёная и без "креста...
Надо "сильно нажраться!!!
Но! Черт возьми, где же Патрик? Можно ли так долго ходить за рюмкой?

...потише, сэр! Здесь не пивная! Пришли на поединок, так ведите себя прилично...

Новая Эмблема ФК "Реал" (Мадрид)

Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" изменит эмблему клуба, убрав с неё изображение креста, для того чтобы привлечь ещё больше болельщиков из мусульманских стран.
Согласно договору, подписанному руководством "Реал Мадрид" и главой эмирата, шейхом Саудом бин Сакром аль-Касими, испанский клуб обязуется убрать крест со своей эмблемы. Как отмечает JSS, несколько ранее футбольный клуб "Барселона" также лишился креста ( на футболках, продаваемых в арабских странах Ближнего Востока ) в угоду спонсорскому фонду, размещающемуся в Катаре.

Все мои "право голоса, защищены".
Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное и в любых формах, без письменного разрешения правообладателя запрещено.
Я вытащу сим - карту из сотого и брошу её в унитаз.

http://www.itar-tass.com/c95/388145.html
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 апр 2012, 22:11

Я приветствую, Сережа!

Именно в таких случаях говорят:
"...Креста на них нет!"

Тут дело даже не "разносчиках зеленой чумы". Дело - в потере ИММУНИТЕТА к этой чуме.
Это - так же, как и с физическим здоровьем: сначала: тепличные городские условия со всеми благами цивилизации, сплит-системы в жару, антибиотики-психоаналитики-антидепрессанты в широком доступе и ассортименте, интернет-консультации специалистов занедорого...
А потом, в случае "катаклизма" - как, к примеру прошлый год в Подмосковье с "ледяным дождем", который, отрубив электричество, тепло и связь, за несколько часов привел население "элиток" в природно-исходное" состояние. С тяжелыми простудами, вплоть до воспаления лёгких, массовыми депрессиями и паникой. В нескольских десятках верст от Белокаменной...
Как, к примеру, в середине этой зимы в Штатах, когда на одном из их "хайвеев" из-за нежданных заносов, в километровых пробках водители сначала пожгли весь бензин, а потом - начали замерзать. Вплоть до десятков обморожений и нескольких смертей от переохлаждения.
И никому не пришло в голову хотя бы вытащить запаску, чехлы с кресел, какое-то второстепенное барахло - облить всё маслом ( слить поллитра из движка) и ОБОГРЕТЬСЯ на обочине... Да, чадно и коптит - но все ж лучше, чем подхнуть...

Так и тут.
Рецидив толерантности и либерализма. И это - там, где когда-то "керовала" Святая Инквизиция, Там, где когда-то набирали силу и вектор Крестовые Походы... Там, где...

Да чего это я!
Это и есть - ПОТЕРЯ ДУХОВНОГО ИММУНИТЕТА.
С всеми вытекающими.

И в этом плане сегодняшняя набирающая агрессивнось РПЦ у нас в России, пожалуй, не так уж и никчемна.
Ведь даже в КРАЙНОСТЯХ - "испанский сапожок" все же лучше ( не так кровав и смертелен для ОКРУЖАЮЩИХ, чем "пояс шахидки"

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 апр 2012, 00:57

гришу

Сообщение EvMitkov » 27 апр 2012, 04:44

Я приветсвую, Саша!

Чуть-чуть не успел, но тем не менее -

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xfVH6YpCqLQ[/youtube]

Вызвавшее большой резонанс видео высказывания адвоката и помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагира Хасавова о судах шариата в Москве было показано в эфире телеканала "РЕН" накануне, 24 апреля ВИДЕО. Исламский общественный деятель Д.Хасавов заявил, что Москву зальют кровью, если кто-нибудь будет мешать мусульманской общине в столице вводить суды шариата.

"Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность", - заявил адвокат.

Д.Хасавов также сказал, что мусульмане не желают ввязываться в "многоступенчатую судебную систему" России, которая им чужда.

Провокационные заявления одного из лидеров мусульманской общины столицы вызвали негативную реакцию в Рунете. Так, популярный российский блогер, юрист и телеведущий Дмитрий Иванов, известный в Интернете под псевдонимом kamikadze_d, призвал привлечь к ответственности за разжигание национально-религиозной вражды и Д.Хасавова, и телеканал "РЕН", в эфире которого было показано резонансное интервью.

"Не ожидал такого поганого вброса национально-религиозной ненависти от РЕН. Мерзко", - прокомментировал Д.Иванов данное интервью. "Разумеется, этот замечательный адвокат тоже должен нести ответственность за сказанное. Кровью он зальет улицы, ага", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Позднее Д.Хасавов заявил, что его неправильно поняли. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим (насилием. - Примеч. РБК). Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - заявил он в эфире РСН.

Адвокат также заявил, что на провокационное высказывание его спровоцировал корреспондент телеканала. Д.Хасавов отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции в общество и не хочет предпринимать никаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Кремле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - заявил юрист.

Дагир Хасавов - кандидат исторических наук, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "Дагир Хасавов и партнеры - ДРАКОНТА" в Москве, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению. Сам Д.Хасавов родился в Чечне.

В ноябре 2011г. заявил о планах создания Совета имамов России и Союза мусульман России, внутри которого будет действовать правозащитный центр. В феврале 2012г. Д.Хасавов сказал, что в Москве и других городах РФ необходимо создавать шариатские суды, у которых должен быть статус третейских.

Для справки:
Хасавов, Дагир Зиявдинович - с 2003 года — заместитель директора Института прав человека. Подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F1% ... E%E2%E8%F7

Из комментариев:
ПМСМ: Не,а чо возмутили то ? Адвоката канешна надо бы посадить, на 282-ю он уже наболтал однако. А по сути его высказываний- нормально.Смотрите чо грит чел: Д.Хасавов также сказал, что мусульмане не желают ввязываться в "многоступенчатую судебную систему" России, которая им чужда". Дык ведь идея достойная обдумывания то. Только сформулировать надо цивильно:
Если человек заявляет, что принадлежит к общине с более жестким законом, чем принят для всех - в случае преступления (закона для всех) наказание осуществлять по более жесткому закону, в соответствии с личной волей человека (сам заявляет, что принадлежит к общине с более жестким законом).
Кстати очень поможет и для разного рода "гостей".
Типа приезжает "жЫгит" и заявляет, что принадлежит к общине, где за кражу отрезают яйцы. В случае кражи было-бы не уважением к нему и традициям его общины ограничиться штрафом, надо оштрафовать, а потом, исключительно ради уважения (сам изначально заявлял, что к нему НАДО применять жесткий закон) отрезать яйцы.

И вишенка на торт: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

«Из-за какой-то ерунды», оказывается, начала Россия войну с Грузией в августе 2008-го. До такого кощунства перед памятью павших в те дни российских миротворцев и военнослужащих, вставших на защиту мирного населения Южной Осетии от грузинских агрессоров, договорился на днях научный руководитель Высшей школы экономики, бывший министр экономики Евгений Ясин.
Меня мама учила не ругаться матом,жизнь научила не ругаться матом при маме.Мамы здесь нет,поэтому хочу сказать этой суке Ясину что ерунда-это его жизнь и пусть он идёт на хуй. Ничего личного. Просто на хуй.

http://sehiru.ya.ru/replies.xml?item_no=7540

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество